Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
AttractionOn 10 фев 2020 в 18:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата
да блин у нас даже грипп не любят ставить - ставят орви и пошёл домой.

Для справки: грипп и сам является острой респираторной вирусной инфекцией.
А если нет осложнений то и тест на грипп нет никакого смысла делать."Лечение" абсолютно такое же как у простых ОРВИ-жаропонижающие и теплое питьё.
аднака 10 фев 2020 в 18:09
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Цитата (Nielson @ 10.02.2020 - 12:07)
Цитата (Maxim230000 @ 10.02.2020 - 04:11)
Ну хоть в Китае дипломаты с нормальной головой...
И ведь как в точку попал

В Китае оценили версию появления коронавируса как биологического оружия: китайский посол в США Цуй Тянькай отверг соответствующее заявление и назвал «спекуляции на эту тему» сумасшедшими. Его слова приводит ТАСС

https://m.lenta.ru/news/2020/02/09/virus/

Ну а что еще дипломат может сказать?) Открытым текстом: "Ну... вообще-то да, у нас тут из местной Умбреллы слинял опытный образец лютой херни, в результате Ухань с провинцией накрылся медным тазом, да и в мире стало неспокойно, но так то ничего страшного..."?)
Это вызовет значительно бОльший международный скандал, экономические и репутационные потери для Китая, чем уже имеются сейчас.
Если действительно произошла утечка нехорошего из лабы, то мы узнаем об этом (из официальных китайских источников) очень нескоро, если узнаем вообще)

конечно, Китай открыто заявил бы,
если считают это диверсией США, как же иначе ))
AttractionOn 10 фев 2020 в 18:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 17:59)
????????❗️Китайская национальная комиссия по здравоохранению изменила свое определение «подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV», в своих последних рекомендациях от 7 февраля 2020 года. Пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов, больше не будут считаться подтвержденными случаями заболевания. Это неизбежно приведет к снижению числа заболевших в статистике.

За последние 2 дня из общей статистики было вычеркнуто более 100 дел о заболевших коронавирусом. Так в провинции Хубэй вычеркнули 87 человек, а в провинции Хэйлунцзян 13.

Выделенный текст на скриншоте гласит: «Если у больного без симптомов появляются клинические признаки, измените его классификацию на подтвержденный случай». Это означает, что китайские власти больше не учитывают факт заражения коронавирусом до появления симптомов.

https://mobile.twitter.com/lwcalex/status/1...840055869632512

Это чтож такое выходит то?
Тут же вторую неделю твердят что у китайцев ограниченная возможность проводить исследования и могут сделать не более 2,3,5 тысяч тестов в день и делают тесты только тяжелобольным и потому статистика занижена!
А тут выходит что сейчас делают всем подряд, даже тем у кого симптомов нет!
Какой то разрыв шаблона выходит.

Это сообщение отредактировал AttractionOn - 10 фев 2020 в 18:12
SparkLord 10 фев 2020 в 18:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 21:11)
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 17:59)
????????❗️Китайская национальная комиссия по здравоохранению изменила свое определение «подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV», в своих последних рекомендациях от 7 февраля 2020 года. Пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов, больше не будут считаться подтвержденными случаями заболевания. Это неизбежно приведет к снижению числа заболевших в статистике.

За последние 2 дня из общей статистики было вычеркнуто более 100 дел о заболевших коронавирусом. Так в провинции Хубэй вычеркнули 87 человек, а в провинции Хэйлунцзян 13.

Выделенный текст на скриншоте гласит: «Если у больного без симптомов появляются клинические признаки, измените его классификацию на подтвержденный случай». Это означает, что китайские власти больше не учитывают факт заражения коронавирусом до появления симптомов.

https://mobile.twitter.com/lwcalex/status/1...840055869632512

Это чтож такое выходит то?
Тут же вторую неделю твердят что у китайцев ограниченная возможность проводить исследования и могут сделать не более 2,3,5 тысяч тестов в день и делают тесты только тяжелобольным и потому статистика занижена!
А тут выходит что сейчас делают всем подряд, даже тем у кого симптомов нет!
Какой то разрыв шаблона выходит.

это выходит, что тех кто без симптомов отправляют домой - приходите когда поплохеет, тогда вы будете "подтвержденным случаем"
Demidoff72 10 фев 2020 в 18:22
Шутник  •  На сайте 8 лет
МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Более 20 тыс. человек, в том числе более 6 тыс. граждан КНР, находятся под медицинским наблюдением в РФ как контактировавшие с пациентами с подозрением на коронавирус. Об этом в понедельник заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://tass.ru/obschestvo/7727969
Kraftway 10 фев 2020 в 18:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
Китайские ученые усомнились в надежности тестов на коронавирус

Каждый второй тест на наличие нового коронавируса может дать неверный результат, поэтому фактическое число заболевших может быть минимум вдвое выше, сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на исследование китайских врачей.
Об этом говорится в справке ведомства об эпидемической ситуации по вирусу 2019-nCov, опубликованной в понедельник. В этом документе Роспотребнадзор цитирует сообщение китайского агентства Sina от 8 февраля, в котором говорилось, что врачи в КНР отмечают возможность высокого числа ложноотрицательных результатов (то есть, когда тест показывает отсутствие вируса в организме, хотя на самом деле вирус есть) при исследовании на новый коронавирус.

По оценке академика Ван Чэна (Wang Chen), «положительный результат при лабораторном исследовании в настоящее время регистрируется только у 30−50% от истинного числа заболевших», отметили в Роспотребнадзоре. Проблемы с точностью диагностики связаны с тем, что вероятность обнаружения вируса выше всего при исследовании смывов с нижних дыхательных путей, в то время как при исследовании мокроты точность ниже. Анализ мазков с глотки еще менее надежный, чем исследования образцов мокроты, следует из выводов ученых.

Еще один потенциальный источник неточности результатов — требования к диагностическим наборам. «Также в настоящее время из-за повышенного спроса установлен “особый порядок подтверждения качества” для диагностических наборов, что сказывается на их чувствительности», — отмечают в Роспотребнадзоре.

В настоящее время в мире разработаны несколько тест-систем для определения нового коронавируса. В частности, Институт вирусологии в китайском городе Ухань, где находится очаг пневмонии, вызванной 2019-nCov, разработал тест-системы на базе иммунохроматографического анализа (ИХА). В ряде стран для диагностики разработаны тест-системы на основе метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) — такая тест-система создана и в России специалистами ГНЦ «Вектор».

Источник
Enot0007 10 фев 2020 в 18:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 18:22)
МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Более 20 тыс. человек, в том числе более 6 тыс. граждан КНР, находятся под медицинским наблюдением в РФ как контактировавшие с пациентами с подозрением на коронавирус. Об этом в понедельник заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://tass.ru/obschestvo/7727969

Ага, эти брехуны недавно говорили, что проверили 1,3 млн человек, думаю истина ближе к тому. что они вообще нихуя не делают. Да и чо делать, если тестов нет.
warlock38 10 фев 2020 в 18:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 21:11)
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 17:59)
????????❗️Китайская национальная комиссия по здравоохранению изменила свое определение «подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV», в своих последних рекомендациях от 7 февраля 2020 года. Пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов, больше не будут считаться подтвержденными случаями заболевания. Это неизбежно приведет к снижению числа заболевших в статистике.

За последние 2 дня из общей статистики было вычеркнуто более 100 дел о заболевших коронавирусом. Так в провинции Хубэй вычеркнули 87 человек, а в провинции Хэйлунцзян 13.

Выделенный текст на скриншоте гласит: «Если у больного без симптомов появляются клинические признаки, измените его классификацию на подтвержденный случай». Это означает, что китайские власти больше не учитывают факт заражения коронавирусом до появления симптомов.

https://mobile.twitter.com/lwcalex/status/1...840055869632512

Это чтож такое выходит то?
Тут же вторую неделю твердят что у китайцев ограниченная возможность проводить исследования и могут сделать не более 2,3,5 тысяч тестов в день и делают тесты только тяжелобольным и потому статистика занижена!
А тут выходит что сейчас делают всем подряд, даже тем у кого симптомов нет!
Какой то разрыв шаблона выходит.

Это называется- "Когда убьют, тогда и приходите" ©
warlock38 10 фев 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Enot0007 @ 10.02.2020 - 21:46)
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 18:22)
МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Более 20 тыс. человек, в том числе более 6 тыс. граждан КНР, находятся под медицинским наблюдением в РФ как контактировавшие с пациентами с подозрением на коронавирус. Об этом в понедельник заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://tass.ru/obschestvo/7727969

Ага, эти брехуны недавно говорили, что проверили 1,3 млн человек, думаю истина ближе к тому. что они вообще нихуя не делают. Да и чо делать, если тестов нет.

Да, да. Еще что типа они еще в декабре об этом вирусе знали... Правда, на первом обьявлении по ТВ г-жа Голикова не выглядела уверенной, а скорее нихера не понимающей о чем вообще ей приходится "втирать" от чего даже было ей само страшно.
GordonStone 10 фев 2020 в 19:23
Юморист  •  На сайте 8 лет

Ситуация с коронавирусом в КНР не оптимистичная — ВОЗ


Эпидемия коронавируса 2019-nCoV еще не достигла своего пика, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Китае Гауден Галеа, 10 февраля сообщает Bloomberg.

Галеа сказал, что основным признаком спада эпидемии является то, что количество инфицированных достигает пика, а потом снижается даже по прошествии инкубационного периода.

«Мы пока что не на этой стадии», — заявил представитель ВОЗ в Китае.

Говоря о решении Китая изолировать Ухань и близлежащие к нему города, Галеа подчеркнул, что на данном этапе нельзя сделать вывод о том, что сдерживание распространения вируса сработало.

Вместе с тем представитель ВОЗ отметил, что несколько дней назад наблюдался спад числа новых зараженных и предполагаемых случаев заболевания в провинции Хубэй, что, по его словам, может позволить «вздохнуть с облегчением».

Напомним, в КНР по состоянию на 10 февраля число зараженных новым коронавирусом составило 40 171 тыс. человек. Смертей от пневмонии зарегистрирована в 908 случаях.


Ссылка
wertolet73 10 фев 2020 в 19:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Enot0007 @ 10.02.2020 - 19:46)
думаю истина ближе к тому. что они вообще нихуя не делают. Да и чо делать, если тестов нет.

В больнице Уфы врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус
Его отец рассказал порталу ufa1.ru, что медперсонал инфекционной больницы № 4 в ужасе разбежался, как только услышал, что он восемь месяцев провел в Китае.

«Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус», — рассказал собеседник портала.

В итоге молодого человека отправили в приемный покой, однако и дежурная от него убежала. Врачи разговаривали с пациентом через закрытые двери и отправили его на выход через черный ход.
Nielson 10 фев 2020 в 19:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (аднака @ 10.02.2020 - 18:09)
конечно, Китай открыто заявил бы,
если считают это диверсией США, как же иначе ))

В этом случае они бы тоже ничего не заявили, потому что это сразу война, вместо доброго бизнеса)
kayur76 10 фев 2020 в 19:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 22:47)
и муж идиот...раз пытался помочь выписать
5 дней бы еще в больничке ничего бы для ее жизни не изменило, уж можно потерпеть...тем более что ребенок болен

Дибилы это вы) В нашей больнице можно только стало заразиться и сдохнуть) Ни какких карантинов , сваливать в деревню и либо иммунитет поможет , либо помереть в красоте и чистом воздухе) А в этих бомжатниках подыхайте сами) При нашем раздолбайстве из любого карантина можно сьебать , хоть и с боем прорваться за кордоны)
SvetRus357 10 фев 2020 в 19:41
Шутник  •  На сайте 6 лет
Провинции Хубэй не хватает еще 2250 медиков для борьбы с коронавирусом

В общей сложности 10 596 медицинских работников было направлено в центральную китайскую провинцию Хубэй для борьбы с эпидемией нового коронавируса, сообщает 7 февраля агентство Синьхуа.

Всего 107 команд медиков из 29 провинций и автономных регионов Китая, а также из Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) было направлено в провинцию, сообщил вице-губернатор Хубэя Ян Юньянь.

По словам Яна, 2250 практикующих врачей еще необходимо в регионе. Особенно это касается ухода и лечения пациентов, находящихся в критическом состоянии. Для устранения нехватки врачей, провинции призывают на службу врачей, находящихся на пенсии.
zimberlman 10 фев 2020 в 19:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 18:06)
Цитата
да блин у нас даже грипп не любят ставить - ставят орви и пошёл домой.

Для справки: грипп и сам является острой респираторной вирусной инфекцией.
А если нет осложнений то и тест на грипп нет никакого смысла делать."Лечение" абсолютно такое же как у простых ОРВИ-жаропонижающие и теплое питьё.

ой бляяя, а мужики то не знают.
в статистике есть грипп и есть орви.
возможно под орви есть корона, и точно орви почти равен гриппу.
zimberlman 10 фев 2020 в 19:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (аднака @ 10.02.2020 - 18:09)
конечно, Китай открыто заявил бы,
если считают это диверсией США, как же иначе ))

после такой заявы надо ядрён батоном по америке шмальнуть придётся.
Asteroida 10 фев 2020 в 19:55
Приколист  •  На сайте 7 лет
Краткая сводка новостей за день:
Кто-то в Китае всё-таки выходит на работу, ой, или не выходит...
Китай: Что-то с тестами не то, сами не понимаем что.
Кто-то из Китая: Количество заболевших гораздо выше!
Опять Китай: Мы тут подумали... коронавирусом будем признавать только случаи с симптомами! Некогда объяснять, работать надо.
ВОЗ: Хм, все довольно-таки грустно, но можно выдохнуть!

В общем-то хаос чистой воды, даже единой линии нет, что в эфир пускать.
GordonStone 10 фев 2020 в 20:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Asteroida @ 10.02.2020 - 19:55)
Краткая сводка новостей за день:
Кто-то в Китае всё-таки выходит на работу, ой, или не выходит...
Китай: Что-то с тестами не то, сами не понимаем что.
Кто-то из Китая: Количество заболевших гораздо выше!
Опять Китай: Мы тут подумали... коронавирусом будем признавать только случаи с симптомами! Некогда объяснять, работать надо.
ВОЗ: Хм, все довольно-таки грустно, но можно выдохнуть!

В общем-то хаос чистой воды, даже единой линии нет, что в эфир пускать.

По действиям ВОЗ можно заметить, насколько они абсолютно были не готовы реагировать. Ладно бы Китай тормозил с решениями, но ВОЗ, когда ему 31 сказали про инфекцию и позже, с чего никаких мер не принимал и не рекомендовал?
Со скрипом объявили эпидемию, не оказали никакой помощи странам вовсе, кроме словоблудия и заливания пожара ведром воды.

Если Китай уже решил только случаи с симптомами называть положительными, о чем речь вообще. Вот и вся их "статистика".
SparkLord 10 фев 2020 в 20:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Asteroida @ 10.02.2020 - 22:55)
Краткая сводка новостей за день:
Кто-то в Китае всё-таки выходит на работу, ой, или не выходит...
Китай: Что-то с тестами не то, сами не понимаем что.
Кто-то из Китая: Количество заболевших гораздо выше!
Опять Китай: Мы тут подумали... коронавирусом будем признавать только случаи с симптомами! Некогда объяснять, работать надо.
ВОЗ: Хм, все довольно-таки грустно, но можно выдохнуть!

В общем-то хаос чистой воды, даже единой линии нет, что в эфир пускать.

ПЕКИН, 10 февраля. /ТАСС/. Большинство предприятий и компаний Китая в понедельник возобновляют работу после продленных из-за вспышки пневмонии каникул в честь Нового года по лунному календарю (наступил в ночь на 25 января). Возвращение сотен миллионов сотрудников на рабочие места может привести к новым виткам распространения коронавируса, однако каждый день простоя второй экономики мира грозит многомиллиардными потерями.

Honda, PSA Peugeot Citroen, Nissan Motor и французский производитель автозапчастей Valeo сообщили о том, что их заводы в провинции Хубэй смогут возобновить работу не ранее 14 февраля - такова последняя директива местного правительства.

Toyota отсрочила перезапуск своих 12 фабрик в Китае с 9 на 16 февраля. Заводы BMW и Volkswagen в КНР возобновят работу только 17 февраля.

Власти города Шэньчжэнь не разрешили заводу Foxconn - крупнейшему сборщику продукции Apple - возобновить работу 10 февраля.

В провинции Цзилинь компании смогут вернуться к нормальной работе еще позже - лишь 24 февраля.

Из-за вспышки пневмонии в Китае также отложили время возобновления занятий в детских садах, школах и высших учебных заведениях. Треть регионов сдвинула начало учебы на 18 февраля, еще треть - на конец февраля и начало марта. Власти остальных провинций ограничились туманной формулировкой не возобновлять занятия "до особого распоряжения".
https://tass.ru/ekonomika/7721395
ЕленаН 10 фев 2020 в 20:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Там в этих карантинных городах стало полно неадекватов ( плюют на дверные ручки, кнопки лифта, продукты в магазине.... ) и... суицида. Даже видео не хочу ставить.((( Тяжело это всё.
Твиттер хоть выключай нафик.. sad.gif

Люди с нестабильной психикой не менее опасны, чем вирус((

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 10 фев 2020 в 20:15
L1K1 10 фев 2020 в 20:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
Описание случаев внутреннего распространения в Сингапуре. Статья "Что мы знаем о случаях местного распространения коронавируса в Сингапуре" https://www.channelnewsasia.com/news/singap...n-12390118#main
GordonStone 10 фев 2020 в 20:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ЕленаН @ 10.02.2020 - 20:14)
Там в этих карантинных городах стало полно неадекватов ( плюют на дверные ручки, кнопки лифта, продукты в магазине.... ) и... суицида. Даже видео не хочу ставить.((( Тяжело это всё.
Твиттер хоть выключай нафик.. sad.gif

Люди с нестабильной психикой не менее опасны, чем вирус((

Есть такое, я тоже заметил, специально это делают, чтобы другие заражались.
JD76 10 фев 2020 в 20:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (eriknat @ 10.02.2020 - 13:40)
Похоже, я в группе риска: азиатская национальность, возраст за 50 :(

поздравлямба rip.gif
tomie 10 фев 2020 в 20:21
Весельчак  •  На сайте 6 лет
ПЕКИН, 10 февраля. Китайские власти практически завершили масштабную работу по выявлению лиц с подозрением на заражение коронавирусом нового типа в городе Ухане, который является эпицентром вспышки заболевания. Об этом сообщил в понедельник секретарь местного горкома Ма Гоцян.
По словам Ма Гоцяна, для того, чтобы полностью исключить риск пребывания в обществе инфицированных, медики и представители администрации Уханя обошли все гостиницы, общежития, частные дома и квартиры дважды. "Даже если в первый раз анализы не подтвердили наличие вируса, необходимо было подождать сутки и снова осуществить проверку - только тогда можно утверждать, что человек не заражен", - пояснил он.Мы проверили 99% семей <…> Наша цель - завершить работу по выявлению лиц с подозрением на заражение ко вторнику", - рассказал он на пресс-конференции.
Странная новость, в свете последних событий.
Источник

Это сообщение отредактировал tomie - 10 фев 2020 в 20:22
Nielson 10 фев 2020 в 20:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Asteroida @ 10.02.2020 - 19:55)
Краткая сводка новостей за день:
Кто-то в Китае всё-таки выходит на работу, ой, или не выходит...
Китай: Что-то с тестами не то, сами не понимаем что.
Кто-то из Китая: Количество заболевших гораздо выше!
Опять Китай: Мы тут подумали... коронавирусом будем признавать только случаи с симптомами! Некогда объяснять, работать надо.
ВОЗ: Хм, все довольно-таки грустно, но можно выдохнуть!

В общем-то хаос чистой воды, даже единой линии нет, что в эфир пускать.

biggrin.gif up.gif Точно описали)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх