Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  67 68 69  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 25 фев 2020 в 15:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

Да можно и не только в новостях. А например в Википедии:

Термин «пневмония» объединяет большую группу болезней, каждая из которых имеет свою этиологию, патогенез, клиническую картину, рентгенологические признаки, характерные данные лабораторных исследований и особенности терапии.

Основными методами диагностики являются рентгенологическое исследование лёгких и исследование мокроты, основным методом лечения — антибактериальная терапия. Поздняя диагностика и задержка с началом антибактериальной терапии ухудшают прогноз заболевания. В некоторых случаях возможен смертельный исход.

Во всём мире пневмонией заболевают около 17 миллионов человек в год, около 265 тысяч случаев заканчиваются смертельным исходом[5]. От пневмонии умирает каждый 64 заболевший этой опасной болезнью. В добавление к этому, пневмония даёт опасные осложнения различным органам заболевшего человека.


gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 фев 2020 в 15:21
wem86 25 фев 2020 в 15:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 15:11)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

В Свердловской области зафиксировали 849 случаев заболевания пневмонией на неделе 10−16 февраля 2020 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


blink.gif blink.gif blink.gif

Ииииии?

Какой вы сделали вывод? lupa.gif

Мы фсе умрем? Марс атакуе?

Вы, если тащие новость, то читайте внимательно, а не между строк!

Из вашего же источника:
Цитата

Число случаев ниже уровня сходного периода 2019 года на 20%.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Свердловской области всего за три дня зафиксировали более 500 случаев заболевания пневмонией. Всплеск произошёл с 10 по 12 февраля 2020 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Как это понимать? В Свердловской области коронавирус был еще в 2019 году? Шок! Сенсация!!! lol.gif
zimberlman 25 фев 2020 в 15:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
пока тесты всем с пневмонией не делают и не выявляют, только наличие заболевших и их рост с предыдущим периодом единственный показатель пока.
а потом ждём других заболевших.
Fires 25 фев 2020 в 15:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 12:05)
Сижу я такая в очереди к дежурному врачу с ребенком. 10 человек до меня по талонам. В масках 0. Сопливые, кашляющие, чихающие

Вот где рассадник всякой заразы. moderator.gif В магазине вчера вокруг тоже чихали и кашляли- ни одной маски. Дышала в шарфик и утешала себя тем, что зараза к заразе не пристает. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Fires - 25 фев 2020 в 15:29
ravitta 25 фев 2020 в 15:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 15:20)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 15:11)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

В Свердловской области зафиксировали 849 случаев заболевания пневмонией на неделе 10−16 февраля 2020 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


blink.gif blink.gif blink.gif

Ииииии?

Какой вы сделали вывод? lupa.gif

Мы фсе умрем? Марс атакуе?

Вы, если тащие новость, то читайте внимательно, а не между строк!

Из вашего же источника:
Цитата

Число случаев ниже уровня сходного периода 2019 года на 20%.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Свердловской области всего за три дня зафиксировали более 500 случаев заболевания пневмонией. Всплеск произошёл с 10 по 12 февраля 2020 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Как это понимать? В Свердловской области коронавирус был еще в 2019 году? Шок! Сенсация!!! lol.gif

Для меня вообще сами цифры удивительные. Я не думала, что ею так много болеют..Орви в моем понимании, соплями посморкался почихал, покашлял и здоров..
zimberlman 25 фев 2020 в 15:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
орви 30 000 заболевших легко.
wem86 25 фев 2020 в 15:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 15:23)
Для меня вообще сами цифры удивительные. Я не думала, что ею так много болеют..Орви в моем понимании, соплями посморкался почихал, покашлял и здоров..

Как вы думаете, для чего врач при первичном осмотре каждый раз стетоскопом вас слушает? Узнать, голодные вы или нет, по бурлению в животе?
Если бы это было столь редким явлением, то на шее у каждого педиатра не висел бы этот медицинский атрибут.
gomelguli 25 фев 2020 в 15:29
-  •  На сайте 8 лет
тэкс, что тут у нас?
человечество на грани вымирания?
DIKIJ 25 фев 2020 в 15:30
похуист  •  На сайте 13 лет
очкуют правительства целых стран...

это жжжж не спроста © Винипух
riv29 25 фев 2020 в 15:31
Шутник  •  На сайте 8 лет
Замглавы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заразился коронавирусом, сообщил советник министра здравоохранения страны Али Реза Вахабзаде.
"Тест на коронавирус доктора Харирчи, замглавы министерства здравоохранения, который находился на передовой борьбы с коронавирусом в последние дни, оказался положительным", - написал Вахабзаде в Twitter. РИА
wem86 25 фев 2020 в 15:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
Ладно, ладно. Чего поутихли?

Ухожу, не мешаю сеансу коллективной боязни неведомой куйни!)

Подкину вам на вентилятор:

Цитата
Замглавы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заражен коронавирусом. Об этом сообщил во вторник, 25 февраля, советник министра здравоохранения страны Али Реза Вахабзаде в Twitter.

Как отмечает агентство, накануне прошла пресс-конференция, в ходе которой Харирчи несколько раз кашлял.

Ранее в этот же день сообщалось, что число заразившихся коронавирусом COVID-2019 в Иране достигло 95, 15 человек погибли.
DIKIJ 25 фев 2020 в 15:34
похуист  •  На сайте 13 лет
wem86

пересменка?? gigi.gif
OlikT 25 фев 2020 в 15:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (riv29 @ 25.02.2020 - 15:31)
Замглавы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заразился коронавирусом, сообщил советник министра здравоохранения страны Али Реза Вахабзаде.
"Тест на коронавирус доктора Харирчи, замглавы министерства здравоохранения, который находился на передовой борьбы с коронавирусом в последние дни, оказался положительным", - написал Вахабзаде в Twitter. РИА

Пруф https://twitter.com/BNODesk/status/1232276183305400320
wem86 25 фев 2020 в 15:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (DIKIJ @ 25.02.2020 - 15:34)
wem86

пересменка?? gigi.gif

Точно! Подловил! Ай, проказник! shum_lol.gif
kaa84 25 фев 2020 в 15:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 25.02.2020 - 14:23)
Интересное мнение встретил - почему не заболевают в самолетах (вроде ни одного случая пока не было)?

В самолетах, спасибо курильщикам, как раз идеальные карантинные условия. Системы вентиляции разрабатывались во времена разрешенного курения в салонах, при конструировании учитывалась нежелательность распространения дыма на соседние ряды и кресла в ряду. Поэтому приточная и вытяжная вентиляции образуют как бы индивидуальный кокон вокруг каждого пассажира или ряда сидений. Курить давным давно запретили, а конструктивные решения сохранились и продолжают использоваться.

а почему тогда я чую вонь пердежа в самолете, но это был не я ?
вопрошаю 25 фев 2020 в 15:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
... с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет. На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.


ты посмотри погоду там, где сейчас вирус бушует.
Vежливый 25 фев 2020 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 13:56)
Можно ссылку, так то эта байка ещё с 9 года ходит

Уже не раз была такая информация,что после болезни легкие имеют повреждения
DIKIJ 25 фев 2020 в 15:53
похуист  •  На сайте 13 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 15:37)
Цитата (DIKIJ @ 25.02.2020 - 15:34)
wem86

пересменка?? gigi.gif

Точно! Подловил! Ай, проказник! shum_lol.gif

моя очередь просто, хватит сидеть cool.gif
zimberlman 25 фев 2020 в 15:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
Старковъ 25 фев 2020 в 15:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
Ходил в кафе на обед, по дороге завернул в магазин за сигаретами, не удержался, купил еще десять пачек риса, рыбных консерв и на всякий случай майонез. Ни одного человека в маске, но в магазине многие чихают и кашляют, особенно подсобные рабочие азиатской наружности. Один вообще рядом со мной чихнул, думал инфаркт хватит.

Коллеги на мои приготовления взирают с недоумением. Объясняю им, как детям: "Микроб наступает! Затаривайтесь жрачкой, пока есть возможность!" — всем плевать. Вот как с ними быть? Неплохие вроде люди, будет жаль, если умрут.
wem86 25 фев 2020 в 15:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (вопрошаю @ 25.02.2020 - 15:40)
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
... с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет.  На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.


ты посмотри погоду там, где сейчас вирус бушует.

Ну ок.

Италия: активное распространение идёт на севере страны. Температура такая же, как у нас на Юге. 10 +- градусов тепла. Ночью заморозки.

Иран: активное распространение идёт на севере страны. Температура такая же, как у нас на Юге. 10 +- градусов тепла. Ночью заморозки.

Корея: Среднесуточная 0 градусов.

Япония: среднесуточная 0 градусов.

Я беру страны, где вирус распространяется активными темпами на данный момент. Там, где жарко, он так быстро не расползается, или вовсе сходит на нет, как в Индии, например. Никто не удивился, почему там так быстро всё закончилось, не успев начаться? Хотя сулили смертей там больше, чем в Китае.
Basrasg 25 фев 2020 в 15:59
Балагур  •  На сайте 6 лет
Интересно получается. Длительность инкуб.периода вируса в среднем 5-9 дней. В реале до месяца и без симптомов + до 9 отрицательных тестах при имеющихся симптомах. Так вот, если зам.министра Ирана заболел, то заболел он как минимум неделю назад. Т.е. ещё неделю назад он был в больницах навещая больных. Сколько дней назад стали появляться сообщения о заболевших? Значит там знали о случаях заболеваний давно и скрывали. А если он заболел не от больных в больнице, а просто выполняя работу, то значит там уже заболевших пол страны (условно) о_0 Но как бы не было, он сам был разносчиком и мог позаражать других высокопоставленных чиновников.
Такая вот загогулина. dont.gif
Старковъ 25 фев 2020 в 16:02
Шутник  •  На сайте 11 лет
Странам Европы напомнили о возможности закрыть границы из-за коронавируса

Страны Шенгенского соглашения имеют возможность закрыть границы в ситуациях, связанных с угрозами национальной безопасности. Об этом напомнил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Адальберт Янц в рамках обсуждения ситуации с коронавирусом COVID-19, пишет ТАСС.

Он уточнил, что на данный момент ни одно из государств не собирается вводить пограничный контроль: ЕК не получала соответствующих уведомлений. Выступая на брифинге в Брюсселе, Янц добавил, что для такой меры государствам требуется обоснование, а также четкая координация действий.

По данным Reuters, Еврокомиссия не оставила без внимания ситуацию с инфицированными в южной части Европы: Янц рассказал, что ЕК порекомендовала своим сотрудникам заменить все рабочие визиты в итальянскую Ломбардию на видеоконференции.

https://m.lenta.ru/news/2020/02/25/granica_nazza_mke/
AnettS 25 фев 2020 в 16:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 15:57)
Цитата (вопрошаю @ 25.02.2020 - 15:40)
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
... с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет.  На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.


ты посмотри погоду там, где сейчас вирус бушует.

Ну ок.

Италия: активное распространение идёт на севере страны. Температура такая же, как у нас на Юге. 10 +- градусов тепла. Ночью заморозки.

Иран: активное распространение идёт на севере страны. Температура такая же, как у нас на Юге. 10 +- градусов тепла. Ночью заморозки.

Корея: Среднесуточная 0 градусов.

Япония: среднесуточная 0 градусов.

Я беру страны, где вирус распространяется активными темпами на данный момент. Там, где жарко, он так быстро не расползается, или вовсе сходит на нет, как в Индии, например. Никто не удивился, почему там так быстро всё закончилось, не успев начаться? Хотя сулили смертей там больше, чем в Китае.

В Италии, вроде, совсем не холодно.
zimberlman 25 фев 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
если честно я просто забил на это усё честно, читаю потихоньку новости.
хавки закупаю на всякий случай, арб пристреливаю, стрелы докупаю.
так за кредиты по минималке щас кидаю.

хз как оно будет.
вполне возможно у нас тянут до мая чтоб изменения прописать в конституцию, ну как в Иране до выборов тянули.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 700
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  67 68 69  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх