Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  66 67 68  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 25 фев 2020 в 14:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
фотий
обсуди это (Ухань) с Муркой в личке..., пожалуйста
ну реально задрал он
По Италии я все новости с итальянских сайтов выкладываю, так что увидим, что и как будет.
LanaL 25 фев 2020 в 14:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 14:50)
First confirmed case in Croatia. (Source

приехали...Хорватия...
defecator 25 фев 2020 в 14:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 14:38)
Цитата (Sugarok @ 25.02.2020 - 14:33)
11:04: 38 new cases in Italy

да выше писала..
но тут так засрали тему, особенно мурка флудом и офтопом, что данные по странам уже не найти...
Обновленный бюджет по Италии
В настоящее время в Италии заражено 283 человека.
В Ломбардии 212
В Венето 38
В Эмилии-Романье 23
Лацио 3
Пьемонт 3
Тоскана 2
Трентино 1
Сицилия 1

на Сицилии карантин будет короткий: ноги в бетон, бетон в тазик, тазик в море
Sugarok 25 фев 2020 в 14:55
мяу  •  На сайте 6 лет
11:50: First 2 confirmed cases in Austria. (Source)
11:43: First confirmed case in Croatia. (Source)

понеслаааась
wem86 25 фев 2020 в 14:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
Мне этот каскад тем напоминает борьбу добра со злом.
Одни с пеной у рта доказывают, что человечество в опасности, а мы все уже ходячие трупы. Другие наоборот, утверждают, что "всё в пределах нормы".

Тем временем, в воскресенье уже 1 марта! Весна! А с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет. На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.

Нам Яповские ясновидящие, экстрасенсы и прочие адепты "горячих" новостей из даркнета обещали к началу февраля падающих людей на улицах и трупный запах от соседских квартир.
Пока есть информация только о китайце, который не знал, от чего его лечат. Высказывал сильное недовольство оказываемой помощью. От этого его и выпустили.
С такой динамикой по стране есть шанс "дотерпеть" до майского теплого солнца. А там у костра с шашлычками и "беленькой" никакая зараза не страшна будет! slava.gif
Дэниэлс 25 фев 2020 в 14:58
Йарило  •  На сайте 11 лет
wem86
Цитата
На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.

да, с погодой фартит, легче в тайге прятаться будет. rulez.gif
Enot0007 25 фев 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
Тем временем, в воскресенье уже 1 марта! Весна! А с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет.

Чет в Сингапуре +30, но это не особо помогло
defecator 25 фев 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
Мне этот каскад тем напоминает борьбу добра со злом.
Одни с пеной у рта доказывают, что человечество в опасности, а мы все уже ходячие трупы. Другие наоборот, утверждают, что "всё в пределах нормы".

Тем временем, в воскресенье уже 1 марта! Весна! А с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет. На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.

Нам Яповские ясновидящие, экстрасенсы и прочие адепты "горячих" новостей из даркнета обещали к началу февраля падающих людей на улицах и трупный запах от соседских квартир.
Пока есть информация только о китайце, который не знал, от чего его лечат. Высказывал сильное недовольство оказываемой помощью. От этого его и выпустили.
С такой динамикой по стране есть шанс "дотерпеть" до майского теплого солнца. А там у костра с шашлычками и "беленькой" никакая зараза не страшна будет! slava.gif

а зачем ждать майских праздников ? Беленькая в магазинах продаётся постоянно !
ariya 25 фев 2020 в 14:58
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (GordonStone @ 25.02.2020 - 14:29)
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 14:27)
Цитата (L1K1 @ 25.02.2020 - 14:14)
Бальзам на раны:

«Коронавирус доказал, что мы можем гордиться российской медициной»

рановато, пока единственные представители медицины которыми уже можно начинать гордится это дежурные врачи на погранпостах cool.gif

но имхо : перспективы действительно неплохие. По сравнению с другими странами. Все факторы работают в нашу пользу. Авось пронесет отделаемся по легкому варианту.



По легкому варианту это как? Когда закапывать покойников в прозрачном целлофане на кладбищах станут не полностью, а вертикально и лишь по пояс? shum_lol.gif
LanaL 25 фев 2020 в 14:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sugarok @ 25.02.2020 - 14:55)
11:50: First 2 confirmed cases in Austria. (Source)
11:43: First confirmed case in Croatia. (Source)

понеслаааась

может, пока по одному и не страшно?
не хотелось бы...
wem86 25 фев 2020 в 15:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 14:52)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 14:50)
First confirmed case in Croatia. (Source

приехали...Хорватия...

Первый случай коронавирусной инфекции был зарегистрирован в Хорватии. Премьер-министр Андрей Пленкович подтвердил это, добавив, что он был молодым человеком, который был в Милане и был госпитализирован в Загребе с более легкими симптомами.

12:40 Министр здравоохранения Вилли Берос раскрыл подробности первого случая коронавирусной инфекции в Хорватии

«Мы получили результаты теста гражданина Хорватии, который находился в Милане с 19 по 21 февраля. Он демонстрирует признаки более легкой болезни, мы принимаем меры предосторожности. Мы сосредоточимся на его контактах. Это гриппоподобная болезнь, и нет ожидается больше осложнений, чем в случае гриппа. Для тех, кто был с ним в контакте, мы организуем карантин », - сказал Берос.

Он также сказал, что находки девяти рабочих, которые были размещены в больнице Риеки, еще не известны.

«У них нет никаких признаков инфекции, за исключением одного человека, который кашляет в течение трех недель, который мы не ассоциируем с коронавирусом», - сказал Берос.

12:30 вечера после пленарного кризисного заседания премьер-министр Пленкович обращается к средствам массовой информации, чтобы узнать, что коронавирус прибыл в Хорватию

Премьер-министр Андрей Пленкович сказал, что первый пациент с коронавирсом был подтвержден в Хорватии. Он находится в больнице Фран Михалевич в Загребе и является более молодым человеком с более легкими симптомами.

11:30 В аэропорту Франьо Туджман отмечает, что контроль и координация всех действий и процедур по профилактике коронавируса находятся в ведении пограничной инспекционной службы, которая в сотрудничестве с министерством внутренних дел располагает необходимой информацией о прибывающих пассажирах из районов, находящихся под специальным наблюдением, и иметь протоколы лечения определены. Узнайте больше здесь .

10:48 Директор HZJZ Крунослав Капак сказал, что обычные хирургические маски не защищают от инфекции , но являются эффективными специальными масками с респираторами, которые он не знает, есть ли на рынке .

Он также сказал, что ситуация с инвентаризацией хорошая и что округу необходимо выяснить, какие места подходят для карантина.

«В настоящее время проверяются два объекта - один в Загребе и один в Риеке, но я не могу сказать вам, в каких учреждениях они находятся», - сказал Капак.

10:45 «В случае , если где - нибудь подтвердил инфекцию коронавируса, пациент или пациента будет оставаться в изоляции. Они дадут ему все необходимое лечение. Хирургические маски имеют слабую защиту. Они должны носить тот , кто болен,» сказал директор клиники для инфекционных заболеваний "Fran Mihaljević" Alemka Markotic.

10:43 В преддверии заседания Национального управления гражданской защиты министр здравоохранения Вилли Берос выступил перед СМИ

«На данный момент ни у кого нет положительного отношения к коронавирусу, еще несколько тестов ждут. Мы готовы, но вирусы - это непредсказуемые живые клетки, у нас не может быть всех ответов. Вирус может уже прийти в Хорватию сегодня, но мы готовы «Стой на мяче. Если этот вирус выживет, он будет вести себя как обычный вирус гриппа. Это не угроза, что нам придется говорить о каком-то катаклизме», - говорит Берос.
Enot0007 25 фев 2020 в 15:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 14:26)
А в РФ первые могли занести вирус в конце января. Надо ожидать основных вспышек в марте, может даже в конце марта.

В рф надо ожидать вспышек, когда появятся тесты, нет тестов - нет коронавируса lol.gif
Mozzi 25 фев 2020 в 15:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
Мне этот каскад тем напоминает борьбу добра со злом.
Одни с пеной у рта доказывают, что человечество в опасности, а мы все уже ходячие трупы. Другие наоборот, утверждают, что "всё в пределах нормы".

Тем временем, в воскресенье уже 1 марта! Весна! А с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет. На 27 февраля в Ростове обещают 19(!) градусов тепла. Не припомню такой природной аномалии.

Нам Яповские ясновидящие, экстрасенсы и прочие адепты "горячих" новостей из даркнета обещали к началу февраля падающих людей на улицах и трупный запах от соседских квартир.
Пока есть информация только о китайце, который не знал, от чего его лечат. Высказывал сильное недовольство оказываемой помощью. От этого его и выпустили.
С такой динамикой по стране есть шанс "дотерпеть" до майского теплого солнца. А там у костра с шашлычками и "беленькой" никакая зараза не страшна будет! slava.gif

какой хороший комментарий cheer.gif
wem86 25 фев 2020 в 15:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Enot0007 @ 25.02.2020 - 14:58)
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 14:55)
Тем временем, в воскресенье уже 1 марта! Весна! А с приходом тепла, как и водится, любые зимние болячки сходят на нет.

Чет в Сингапуре +30, но это не особо помогло

Тем не менее ситуация там под контролем, дальнейшего развития вируса, как например, в Корее нет. Выписано 53 человека из 90 зараженных. upset.gif
GordonStone 25 фев 2020 в 15:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (wem86 @ 25.02.2020 - 15:01)
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 14:52)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 14:50)
First confirmed case in Croatia. (Source

приехали...Хорватия...

Первый случай коронавирусной инфекции был зарегистрирован в Хорватии. Премьер-министр Андрей Пленкович подтвердил это, добавив, что он был молодым человеком, который был в Милане и был госпитализирован в Загребе с более легкими симптомами.

12:40 Министр здравоохранения Вилли Берос раскрыл подробности первого случая коронавирусной инфекции в Хорватии

«Мы получили результаты теста гражданина Хорватии, который находился в Милане с 19 по 21 февраля. Он демонстрирует признаки более легкой болезни, мы принимаем меры предосторожности. Мы сосредоточимся на его контактах. Это гриппоподобная болезнь, и нет ожидается больше осложнений, чем в случае гриппа. Для тех, кто был с ним в контакте, мы организуем карантин », - сказал Берос.

Он также сказал, что находки девяти рабочих, которые были размещены в больнице Риеки, еще не известны.

«У них нет никаких признаков инфекции, за исключением одного человека, который кашляет в течение трех недель, который мы не ассоциируем с коронавирусом», - сказал Берос.

12:30 вечера после пленарного кризисного заседания премьер-министр Пленкович обращается к средствам массовой информации, чтобы узнать, что коронавирус прибыл в Хорватию

Премьер-министр Андрей Пленкович сказал, что первый пациент с коронавирсом был подтвержден в Хорватии. Он находится в больнице Фран Михалевич в Загребе и является более молодым человеком с более легкими симптомами.

11:30 В аэропорту Франьо Туджман отмечает, что контроль и координация всех действий и процедур по профилактике коронавируса находятся в ведении пограничной инспекционной службы, которая в сотрудничестве с министерством внутренних дел располагает необходимой информацией о прибывающих пассажирах из районов, находящихся под специальным наблюдением, и иметь протоколы лечения определены. Узнайте больше здесь .

10:48 Директор HZJZ Крунослав Капак сказал, что обычные хирургические маски не защищают от инфекции , но являются эффективными специальными масками с респираторами, которые он не знает, есть ли на рынке .

Он также сказал, что ситуация с инвентаризацией хорошая и что округу необходимо выяснить, какие места подходят для карантина.

«В настоящее время проверяются два объекта - один в Загребе и один в Риеке, но я не могу сказать вам, в каких учреждениях они находятся», - сказал Капак.

10:45 «В случае , если где - нибудь подтвердил инфекцию коронавируса, пациент или пациента будет оставаться в изоляции. Они дадут ему все необходимое лечение. Хирургические маски имеют слабую защиту. Они должны носить тот , кто болен,» сказал директор клиники для инфекционных заболеваний "Fran Mihaljević" Alemka Markotic.

10:43 В преддверии заседания Национального управления гражданской защиты министр здравоохранения Вилли Берос выступил перед СМИ

«На данный момент ни у кого нет положительного отношения к коронавирусу, еще несколько тестов ждут. Мы готовы, но вирусы - это непредсказуемые живые клетки, у нас не может быть всех ответов. Вирус может уже прийти в Хорватию сегодня, но мы готовы «Стой на мяче. Если этот вирус выживет, он будет вести себя как обычный вирус гриппа. Это не угроза, что нам придется говорить о каком-то катаклизме», - говорит Берос.

Уже даже с инкубационным периодом месяц накидывают, а не 14 дней как раньше, все если бы да бы. Никто ничего не знает достоверно, презик Южной Кореи тоже трепался, что это все ерунда и пройдет быстро, теперь ему уже не до прогнозов в стиле подобном. Ты политическую бурду псевдоуспокоительную от реальных действий отличай, которые уже ущербы всем в миллиарды принесли.

Это сообщение отредактировал GordonStone - 25 фев 2020 в 15:07
Немезидан 25 фев 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ariya @ 25.02.2020 - 14:58)
По легкому варианту это как? Когда закапывать покойников в прозрачном целлофане на кладбищах станут не полностью, а вертикально и лишь  по пояс? shum_lol.gif






это когда на максимуме как .... сильная Корь например. +пара городов ,небольших, под карантином, красиво окружены людьми в белом и работа кипит, под контролем. Вся страна в едином порыве и все такое. При этом в остальных местах все работает.

глядя на те меры что вокруг творятся, я бы этот сценарий выбрал как самый позитивный.

реальный вариант к которому стоит готовится это- "Китай сейчас".

А ведь может быть сразу по варианту "Китай в марте".

Это сообщение отредактировал Немезидан - 25 фев 2020 в 15:11
zimberlman 25 фев 2020 в 15:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
ravitta 25 фев 2020 в 15:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

В Свердловской области зафиксировали 849 случаев заболевания пневмонией на неделе 10−16 февраля 2020 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


blink.gif blink.gif blink.gif

Это сообщение отредактировал ravitta - 25 фев 2020 в 15:12
wem86 25 фев 2020 в 15:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

Так сколько раз уже писали, что в России сейчас пик заболеваемости по гриппу. А пневмония - одно из осложнений. Грипп, в принципе и опасен не сам по себе, а возможными осложнениями.
Или в прошлом году этого всего не было?
Немезидан 25 фев 2020 в 15:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 15:11)


blink.gif blink.gif blink.gif

ну пневмония это реально сезонная штука. исключая послеоперационную

надо смотреть по прошлым годам статистику. сравнивать. Это не обязательно именно этот штамм
OlikT 25 фев 2020 в 15:17
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

Началось!..
LanaL 25 фев 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
По Италии, этот супер разносчик:
Состояние пациента 1 серьезное, но стабильное
Состояние Пациента1 или тридцати восьми лет из Codogno, который был первым человеком с положительным результатом на коронавирус, серьезное, но стабильное. Он является одним из пяти госпитализированных в отделении интенсивной терапии в Поликлинике Сан-Маттео в Павии.
Солнцесан 25 фев 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 15:11)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

В Свердловской области зафиксировали 849 случаев заболевания пневмонией на неделе 10−16 февраля 2020 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


blink.gif blink.gif blink.gif

Много очень((

15 жителей Свердловской области с пневмонией попали в реанимационные отделения региона. Об этом сообщает «Новый день».

Как заявила представитель областного управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва на совещании в свердловском правительстве, всего за неделю с 3 по 9 февраля 2020 года пневмонией заболели 860 свердловчан. 78 человек госпитализированы.

В 53 случаях заболевание протекает тяжело, подчеркнула Пономарёва.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в ведомстве отмечали, что воспалением лёгких чаще заболевают взрослые — около 62,3%. Пока что показатели заболеваемости пневмонией в регионе являются стабильными.



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2856116.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 25 фев 2020 в 15:21
zimberlman 25 фев 2020 в 15:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 15:11)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 15:08)
хотите новостей.
держите
860 каждую неделю в екате
350 случаев за неделю на Ставрополье, на 17%выше предыдущей недели
случаи в екате

Ульяновск 800 случаев пневмоний 13 летальных
Сахалин, 27 случаев сезонной короновирус ной инфекции
это какая ещё за сезонная коронка?

думаю хватит. пневмонию как осложнение надо искать в новостях.

В Свердловской области зафиксировали 849 случаев заболевания пневмонией на неделе 10−16 февраля 2020 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860853.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата

В Свердловской области за прошлую неделю пневмонией заболели 860 человек. Такие данные ранее приводили в управлении Роспотребнадзора по региону. При этом 78 человек были госпитализированы. Течение болезни требует наблюдения медиков.

Как сообщила на сегодняшнем совещании в правительстве Свердловской области представитель санитарного ведомства Анжелика Пономарева, в 53 случаях пневмония у свердловчан протекает тяжело. «15 человек с пневмонией находятся в реанимационных отделениях», – сказала она.

Напомним, каждую неделю в Свердловской области заболевают пневмонией почти 900 человек.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/683487.html


оно вот так. если с китайцами не общался, повода делать тест нету.
SHPanda 25 фев 2020 в 15:20
Грустный Панда  •  На сайте 16 лет
ааааааааааа мы все умрем alk.gif

Это сообщение отредактировал SHPanda - 25 фев 2020 в 15:21
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 700
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  66 67 68  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх