Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  65 66 67  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
GordonStone 10 фев 2020 в 13:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 10.02.2020 - 13:14)
Сами китайцы проводят исследования и пришли к предварительному и дискуссионному выводу, что инкубационный период 21 день, а не 14 как сообщалось ранее...
Короче, походу в китае происходит мышиная возня, нихуя никто толком ничего не знает ни что за вирус ни как его лечить, ни сколько у него инкубацинынй период...
А нельзя их блять принудить запустить в страну международные организации....просто их пиздежь может отразиться на всех странах....

Уже отразился, но несмотря на то, Китай еще наглость имел порицать остановку международных рейсов.
GordonStone 10 фев 2020 в 13:33
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Немезидан @ 10.02.2020 - 13:27)
тесты делают только тем кого госпитализируют. А госпитализирубт только тех кто на ногах не стоит. Остальных всех домой отправляют. Привозить их тоже не на чем.
т.е чтобы пройти тест надо выполнить квест

1) заболеть
2) начать помирать настолько чтоб теоретически приняли в больницу
2.а) не помереть

3) найти кто тебя туда  отвезет
4) найти больницу где есть свободные места
5) приехать и суметь поступить туда
6) пройти тест.
7) там дожить до результата иначе спишут на "упал-ударился"

и вот из них половина больные этим вирусом.

Это еще те, у которых его определяют, много случаев было, когда тесты не показывали сначала наличие заражения, показывали позже. С учетом того, что туда поступают уже только тяжелые и критические, им скоро и тесты делать не будут, если уже не прекратили.
При том, как вирус переносится, там в городе уже сотни тысяч зараженных, на что косвенно указывает отчет.

"В общей сложности было зарегистрировано 40 171 подтвержденный случай (87 случаев в Хубэй, 1 случай в Цзянси и Ганьсу) и 23 589 предполагаемых случаев. Всего было выявлено 399 487 близких контактов, и 187 518 близких контактов все еще находились под медицинским наблюдением."
blackroot 10 фев 2020 в 13:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
В новой группе из 66 больных на Diamond Princess
45 японцев
11 американцев
4 австралийцев
3 филиппинцы.
Один канадец, один британец и один украинец.

136/3700*100 = 3.7% корабля заражено.

Это сообщение отредактировал blackroot - 10 фев 2020 в 13:44
Аритэ 10 фев 2020 в 13:34
Флудер с жепой как у храброго викинга  •  На сайте 9 лет
Цитата (warlock38 @ 10.02.2020 - 13:07)

Пневмония - бактериологическое осложнение. А бактерии, к счастью, научилась медицина побеждать.

а бактерии к несчастью научились мутировать
eriknat 10 фев 2020 в 13:39
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Всё таки, судя по ходу заражения на Diamond Princess, вирус , похоже больше действует на людей азиатских национальностей
eriknat 10 фев 2020 в 13:40
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Похоже, я в группе риска: азиатская национальность, возраст за 50 :(
GordonStone 10 фев 2020 в 13:41
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (eriknat @ 10.02.2020 - 13:39)
Всё таки, судя по ходу заражения на Diamond Princess, вирус , похоже больше действует на людей азиатских национальностей

Просто их больше там на корабле по определению из того региона и что азиат будет общаться с азиатом гораздо вероятнее, чем с латиносом.
LordStrahd 10 фев 2020 в 13:49
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Цитата (warlock38 @ 10.02.2020 - 13:07)
Пневмония - бактериологическое осложнение. А бактерии, к счастью, научилась медицина побеждать.

Не призываю переходить на сторону всепропальщиков, но справедливости и истины ради не могу промолчать
К первому предложению - почитайте про первично-вирусные пневмонии, это в медицине не новость и не редкость: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%BD%D0%B8%D1%8F
Ко второму - про антибиотикорезистентность: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%81%D1%82%D1%8C

Прежде, чем выдавать столь безапелляционные утверждения, следовало бы немного вникнуть и разобраться в вопросе.
Nielson 10 фев 2020 в 13:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата
В Китае появилось мобильное приложение, позволяющее людям проверить, не рискуют ли они заразиться коронавирусом. О новой программе сообщает новостное агентство Xinhuanet.

Приложение дает возможность всем, кто опасается, что подхватил вирус, узнать, находились ли они в тесном контакте с зараженными. С его помощью можно проверить, были ли за последние две недели зарегистрированы случаи заражения в доме, в поезде, самолете или автобусе, где находился человек. Тем, кто обнаружил, что вступал в тесный контакт с зараженным, рекомендуется оставаться дома и обратиться в медучреждение.
Близким контактом, по данным Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, может считаться нахождение на близком расстоянии от зараженного без необходимых средств защиты. К примеру, находящимися в тесном контакте с больным в самолете считаются все, кто сидел с зараженным коронавирусом в одном ряду, а также в трех рядах спереди и сзади от него. В зону риска также попадают стюардессы, которые работали в той части салона, где находился больной. Тесным контактом в поезде считается нахождение с инфицированным в одном купе.

Приложение создано совместно с Госкомитетом по делам здравоохранения, его также поддерживают министерство транспорта, управление гражданской авиации и железнодорожная корпорация China Railway.

https://lenta.ru/news/2020/02/10/virus_app/
AttractionOn 10 фев 2020 в 13:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
А за границами Китая кроме 1 смерти на Филиппинах никто и не умер.
А с момента регистрации первого зараженного иностранца прошел уже почти месяц.
Тем временем за месяц в РФ от туберкулеза в среднем умирает 650 человек...
GordonStone 10 фев 2020 в 14:06
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 13:59)
А за границами Китая кроме 1 смерти на Филиппинах никто и не умер.
А с момента регистрации первого зараженного иностранца прошел уже почти месяц.
Тем временем за месяц в РФ от туберкулеза в среднем умирает 650 человек...

К чему это все тут? Поначалу и в Китае не помирали так интенсивно, пока хватало врачей и медикаментов.
Сравнение с туберкулезом не в тему, это больше социальная проблема, а коронавирус потенциально валит многих. Коронавирус тем временем и не отменяет заражение тубиком, и наоборот.
AttractionOn 10 фев 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
Кстати, до 15 февраля, когда согласно выводам местных экспертов из первой темы должно быть заражено всё человечество(7,6 миллиардов человек) осталось 5 дней...
GordonStone 10 фев 2020 в 14:11
Юморист  •  На сайте 8 лет
Тем временем подкатила новость, возможно они что-то знают.

Airbnb приостановил бронирование жилья в Пекине из-за коронавируса

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Американский сервис по поиску частного жилья для аренды Airbnb заморозил до марта заселение по всем забронированным адресам и вообще возможность бронировать жилье в Пекине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное письмо компании.

Ссылка
GordonStone 10 фев 2020 в 14:14
Юморист  •  На сайте 8 лет
К вопросу о готовности к коронавирусу gigi.gif
В больнице Уфы врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2069841.html

Это сообщение отредактировал GordonStone - 10 фев 2020 в 14:15
ChaosWarrior 10 фев 2020 в 14:28
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 20:59)
А за границами Китая кроме 1 смерти на Филиппинах никто и не умер.
А с момента регистрации первого зараженного иностранца прошел уже почти месяц.

Современная медицина может полутрупы поддерживать. Это раз.
С чего вы взяли, что вам об этом обязаны рассказать? Это два.
Переболеют все. Это три.
Немезидан 10 фев 2020 в 14:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 14:11)
Кстати, до 15 февраля, когда согласно выводам местных экспертов из первой темы должно быть заражено всё человечество(7,6 миллиардов человек) осталось 5 дней...

очевидно стоит признать что безпрецендентные меры принятые правительствами работают. И + вирус не настолько заразный.

Вероятно он по Китаю хренячил людей несколько месяцев прежде чем его заметили и потом еще несколько, прежде чем сообщили миру. Поэтому никакие графики, а тем более китайские обработанные, пригодной для выводов статистики не дают.

И даже если так - просто посмотри цифры месяц назад и сейчас. Пздц никто пока не отменял.
GordonStone 10 фев 2020 в 14:31
Юморист  •  На сайте 8 лет
Про отрицательные результаты тестов сегодняшнее заявление китайцев (корявый гугль-перевод).

Хубэй Daily 2020-02-10 08:16:21

9 февраля наша провинция провела очередную пресс-конференцию по профилактике и борьбе с коронавирусной пневмонией нового типа и обнаружила наличие определенных ложных отрицательных результатов при тестировании нуклеиновых кислот, в настоящее время диагностика заболеваний основана на тестировании нуклеиновых кислот, клинических симптомах и визуализации легких. Все аспекты объединены, чтобы избежать пропущенного диагноза.

По словам Пэн Чжиюна, директора отделения интенсивной терапии больницы Чжуннань университета Ухань, ранее результаты анализа нуклеиновых кислот в основном использовались для определения того, были ли пациенты заражены новой ишемической пневмонией. Поскольку место отбора проб находится в носоглотке и в верхних дыхательных путях, его положительная прогностическая ценность относительно низкая. Новый коронавирус в основном существует в нижних дыхательных путях, а пораженная часть - в основном легкие. Однако для большого числа пациентов прием жидкости альвеолярного лаважа нереалистичен. Кроме того, во время каждой фактической операции могут быть ошибки в отборе проб и отборе проб, что объективно вызывает вероятность «ложных негативов», которые не обнаруживаются некоторыми пациентами, что приводит к пропущенному диагнозу. Таким образом, некоторые источники инфекции могут быть не выявлены, и существует риск распространения эпидемии. Точнее судить по результатам компьютерной томографии и клиническим симптомам лихорадки.
В «Диагностике и лечении новой пневмонии, инфицированной коронавирусом (пробное пятое издание)», объявленной Национальной комиссией по здравоохранению и медицине 5 февраля, клинические проявления КТ-визуализации были включены в диагностические критерии (только в провинции Хубэй), что позволило провести некоторые анализы нуклеиновых кислот. Случаи, которые являются «ложноотрицательными», но имеют типичные проявления в визуализации, такие как КТ, можно лечить на ранней стадии. В настоящее время три аспекта обнаружения нуклеиновых кислот, клинических симптомов и визуализации легких используются в качестве основы для лучшего решения проблемы «ложных негативов» при обнаружении нуклеиновых кислот.
Сообщается, что во избежание распространения нового вируса короны, когда пациент подвергается КТ, любая часть контакта с пациентом будет продезинфицирована, а листы будут заменены.
Источник: Хубэй Daily репортер Ху Ман, Чжан Цянь
Редактор: Хуан Вэй
Weibo: @ 湖北 日报
Производство: Hubei Daily News Media Center


Badsurfer 10 фев 2020 в 14:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ChaosWarrior @ 10.02.2020 - 14:28)
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 20:59)
А за границами Китая кроме 1 смерти на Филиппинах никто и не умер.
А с момента регистрации первого зараженного иностранца прошел уже почти месяц.

Современная медицина может полутрупы поддерживать. Это раз.
С чего вы взяли, что вам об этом обязаны рассказать? Это два.
Переболеют все. Это три.

Если еще пофантазировать то можно предположить что этот грипп сажает иммунитет как вич.

Типа болеешь долго гриппом а потом херак и загибаешься от пневмонии за два дня.

Я просто пытаюсь понять почему все так серьезно в этот раз. С карантинами городов, промышленностью и тд.
GordonStone 10 фев 2020 в 14:38
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Немезидан @ 10.02.2020 - 14:30)
Цитата (AttractionOn @ 10.02.2020 - 14:11)
Кстати, до 15 февраля, когда согласно выводам местных экспертов из первой темы должно быть заражено всё человечество(7,6 миллиардов человек) осталось 5 дней...

очевидно стоит признать что безпрецендентные меры принятые правительствами работают. И + вирус не настолько заразный.

Вероятно он по Китаю хренячил людей несколько месяцев прежде чем его заметили и потом еще несколько, прежде чем сообщили миру. Поэтому никакие графики, а тем более китайские обработанные, пригодной для выводов статистики не дают.

И даже если так - просто посмотри цифры месяц назад и сейчас. Пздц никто пока не отменял.

9 числа декабря первый пациент, в начале января уже только определенных 41.
У немцев 12 от 1 китаянки по цепочке заразились, у англичан 6 из 11 от одного заразились и 1 в Испании зараженный от него же.
На корабле 1 китаец и относительно давно прошелся, уже 136 только подтвержденных.
Сейчас карантин лишь притормозил инфекцию, но меры надо было раньше принимать, в чем и ВОЗ жидко обосрался.
Sochelnik06 10 фев 2020 в 14:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 14:14)
К вопросу о готовности к коронавирусу gigi.gif
В больнице Уфы врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2069841.html

Ну вот поэтому армию и привлекают, в т.ч. военных врачей. У них приказ, а гражданские врачи просто люди и ничто человеческое им не чуждо. dont.gif
Немезидан 10 фев 2020 в 14:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Badsurfer @ 10.02.2020 - 14:32)
Если еще пофантазировать то можно предположить что этот грипп сажает иммунитет как вич.

Типа болеешь долго гриппом а потом херак и загибаешься от пневмонии за два дня.

Я просто пытаюсь понять почему все так серьезно в этот раз. С карантинами городов, промышленностью и тд.

может это не связано с опасностью вируса.

может КИтай просто прозевал начало. Неизвестно сколько он вызревал и считался просто сезонным гриппом. Думаю пока не начали хоронить слишком массово. А потом когда собрали всю инфу в кучу - охренели от масштаба. И чиновники быстро сделали ВСЕ на что вообще были способны чтоб их никто не обвинил в бездействии и не постреляли нахрен.

А для окружающих стран это все было сюрпризом. Вдруг с утра херак и Китай вводит совершенно безпрецендентные меры. Они сильно испугались и перестраховались.

вот пока мы на этом этапе и живем.
GordonStone 10 фев 2020 в 14:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 10.02.2020 - 14:41)
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 14:14)
К вопросу о готовности к коронавирусу  gigi.gif
В больнице Уфы врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2069841.html

Ну вот поэтому армию и привлекают, в т.ч. военных врачей. У них приказ, а гражданские врачи просто люди и ничто человеческое им не чуждо. dont.gif

Где в России к тому привлечена армия или я что-то пропустил?
ChaosWarrior 10 фев 2020 в 14:43
Приколист  •  На сайте 12 лет
Следующий этап — охреневание от массовых смертей у нас.
Sochelnik06 10 фев 2020 в 14:48
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 14:43)
Цитата (Sochelnik06 @ 10.02.2020 - 14:41)
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 14:14)
К вопросу о готовности к коронавирусу  gigi.gif
В больнице Уфы врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2069841.html

Ну вот поэтому армию и привлекают, в т.ч. военных врачей. У них приказ, а гражданские врачи просто люди и ничто человеческое им не чуждо. dont.gif

Где в России к тому привлечена армия или я что-то пропустил?

Пока только к эвакуации, весь интернет же засрали фотками, какие русские нелюди эвакуировали своих не в бизнес-классе. Гуглится легко, мне лень.
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 14:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 10.02.2020 - 13:14)
Сами китайцы проводят исследования и пришли к предварительному и дискуссионному выводу, что инкубационный период  21 день, а не  14 как сообщалось ранее...
Короче, походу в китае происходит мышиная возня, нихуя никто толком ничего не знает ни что за вирус ни как его лечить, ни сколько у него инкубацинынй период...
А нельзя их блять принудить запустить  в страну международные организации....просто их пиздежь может отразиться на всех странах....

Я думаю там и международные организации работают, просто эту инфу общественности не вываливают, чтобы панику не разводить, а там может кромешный адище творится уже.

Понять реальную картину невозможно, ну типа улицы пустые абсолютно, то ли все по домам сидят, то ли половину уже кремировали к хуям. Соц. сети тоже отслеживают инфу и блочат любое упоминание коронавируса, если рискнешь какую-то инфу вывалить секретную - удалят и через 15 минут товарищ майор постучится.

Вообще жутко блядь, хоть фильм ужасов снимай. Это город шэньчжень, там население 12.5 млн как в Мск почти. С другой стороны все в принципе цивильно, никаких ограблений и мародерства, ну подумаешь дома посидишь месяцок, побухаешь, поиграешь в комп, сериалы там, телек посмотришь и т.д. Магазины работают, да, еды днем уже маловато остается, но утром я так понял можно купить все что хочешь. Но это в других городах, а в Ухани там люди по ночам собираются на балконах и поют песни, потому что страшно блять, как на войне. Видео тоже было в одной из тем.

Жратву у них популярно заказывать и многие не готовят дома вообще. Курьеры тупо еду внизу оставляют во дворе на лавочках, чтобы не контактировать с заказчиком. Заказчик потом спускается и забирает. Как-то так.

Насчет работы и каникул уже была инфа (кто-то постил здесь), что продлили каникулы где-то до 20 февраля, где-то до 27. В зависимости от региона и кол-ва заболевших.


Это сообщение отредактировал Sekirowski - 10 фев 2020 в 15:02
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128 013
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  65 66 67  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх