Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
LanaL 10 фев 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
moomitrol 10 фев 2020 в 12:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Китайский чиновник подтвердил страшный новый факт о смертельном коронавирусе: он находится в воздухе.

Ранее считалось, что два основных пути передачи вируса от человека к человеку:

• Прямая передача: вдыхание воздуха рядом с инфицированным пациентом, который чихает или кашляет, и

• Контактная передача: когда человек касается объекта, зараженного вирусом, перед заражением, касаясь рта, носа или глаз.

Тем не менее, на выходных официальный представитель в Шанхае подтвердил, что вирус также передается через аэрозоль, что означает, что он может летать по воздуху на большие расстояния и вызывать инфекцию позже, когда его вдыхают.

Обеспокоенность по поводу распространения болезни по воздуху настолько остра, что правительство призывает жителей отказаться от всех общественных мероприятий и вообще избегать собраний.

Badsurfer 10 фев 2020 в 12:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 10.02.2020 - 12:19)
Цитата (Badsurfer @ 10.02.2020 - 12:08)
Цитата (moomitrol @ 10.02.2020 - 12:05)
Великобритания объявляет о мерах, в соответствии с которыми люди, подозреваемые в наличии коронавируса, теперь могут быть принудительно помещены в карантин и не могут свободно покинуть его.

Бля Я завтра туда собрался

чихни там
в кутузку засунут, ой, в карантин gigi.gif

у них тогда мест не хватит.

А в субботу в Москву...
winter25 10 фев 2020 в 12:25
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Pevek @ 10.02.2020 - 03:56)
Дочка 5 лет болела неделю назад - 6 дней температура 38-39, к вечеру обычно..пропила антибиотики...прошло уже .все ок.грип Нью Йорк

Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.
LanaL 10 фев 2020 в 12:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (winter25 @ 10.02.2020 - 12:25)

Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.

что врачи говорят?
winter25 10 фев 2020 в 12:37
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 10.02.2020 - 12:28)
Цитата (winter25 @ 10.02.2020 - 12:25)

Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.

что врачи говорят?

Врачи пока назначили два других антибиотика - бисептол и амоксиклав, продолжаем давать отхаркивающие препараты, делать инглаляции на небулайзере пульмикортом и лазолваном. Когда температура спадет - добавятся физ.процедуры.
Сегодня взяли анализ крови на чувствительность к антибиотикам, дальше будем смотреть по состоянию. Про Китай нас не спрашивали, про посылку я не рассказывала. Главное сейчас выздороветь, а дальше разберемся.
ЛанаБана 10 фев 2020 в 12:41
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (winter25 @ 10.02.2020 - 15:25)

Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.

Мы из Алматы. 13 января поставили ОРВИ. После двух курсов антибиотиков (вначале амксициллин, потом азитромицин) вторая серия с пневмонией и уколами. Посылку не получали, никуда не ходили. В саду у многих такая картина. Я уже просто боюсь куда-то ходить. Иммунитет просто убит(

Это сообщение отредактировал ЛанаБана - 10 фев 2020 в 12:47
LanaL 10 фев 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Badsurfer @ 10.02.2020 - 12:21)
у них тогда мест не хватит.

А в субботу в Москву...

а может не надо тащить заразу в Москву?
сиди у себя dont.gif
shchur 10 фев 2020 в 12:54
Статус не определен  •  На сайте 7 лет
Цитата (ЛанаБана @ 10.02.2020 - 12:41)
Цитата (winter25 @ 10.02.2020 - 15:25)

Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.

Мы из Алматы. 13 января поставили ОРВИ. После двух курсов антибиотиков (вначале амксициллин, потом азитромицин) вторая серия с пневмонией и уколами. Посылку не получали, никуда не ходили. В саду у многих такая картина. Я уже просто боюсь куда-то ходить. Иммунитет просто убит(

Вирусня антибиотиками не лечится, любая.
Немезидан 10 фев 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (moomitrol @ 10.02.2020 - 12:05)
Великобритания объявляет о мерах, в соответствии с которыми люди, подозреваемые в наличии коронавируса, теперь могут быть принудительно помещены в карантин и не могут свободно покинуть его.

Чет я не понял а как же либерализм, права и свободы отдельно взятой демократической личности???

Я требую чтобы проследили чтобы в карантине не нарушались права гендерно неопределившихся геронтозоофилов и удовлетворялись все их потребности! И обязательно проследить чтобы туалета в каждом карантине было ровно 54 по числу полов!
не могут же недополовая женщина ссать в одном помещении вместе с бигендером или гендерфлюидом!

а потом комиссию чтобы она все проверила и в суд на королеву! rulez.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Немезидан - 10 фев 2020 в 13:00
ЛанаБана 10 фев 2020 в 13:00
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (shchur @ 10.02.2020 - 15:54)
Цитата (ЛанаБана @ 10.02.2020 - 12:41)

Мы из Алматы. 13 января поставили ОРВИ. После двух курсов антибиотиков (вначале амксициллин, потом азитромицин) вторая серия с пневмонией и уколами. Посылку не получали, никуда не ходили. В саду у многих такая картина. Я уже просто боюсь куда-то ходить. Иммунитет просто убит(

Вирусня антибиотиками не лечится, любая.

Это мы уже не вирусную, а осложнения пытались вылечить. В Челябинске одноклассница описывает симптомы один в один...

Это сообщение отредактировал ЛанаБана - 10 фев 2020 в 13:02
DEMоtivator 10 фев 2020 в 13:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Gorbi @ 10.02.2020 - 12:05)
Ну все, теперь нас ничто не спасёт!

Употреблять алкоголь во время простуды, гриппа или заболевания, вызванного коронавирусом, нельзя, так как существенно увеличивается нагрузка на сердце, заявил главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.
"Это не просто ошибочно, это такой миф на грани преступной мысли. Потому что нагрузка на сердце от простуды и так достаточно высока, также врачи говорят поэтому: "Не идите в баню с простудой". И то же самое можно говорить: "Не пейте никакого алкоголя во время простуды, гриппа, коронавируса". Нельзя, нагрузка на сердце, сердце останавливается", - сказал Брюн в эфире программы "Поздняков".

ДА пох...
Пусть водкой лечатся...
Чем больше их помрет, тем больше шансов выжить. dont.gif
Basrasg 10 фев 2020 в 13:06
Балагур  •  На сайте 6 лет
Нового генконсула Китая поместили на карантин в Екатеринбурге
Еще 70 граждан КНР изолированы в Богдановиче

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - В Екатеринбург приехал новый генконсул Китая Цуй Шаочунь, но не смог провести первые запланированные встречи, так как был помещен на двухнедельный карантин у себя дома. Об этом сообщил представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов. Сам он также с дипломатом еще не встречался.
Цуй Шаочунь приехал в Россию 6 февраля, уточнил информированный источник "Интерфакса".
https://www.interfax.ru/russia/694693
warlock38 10 фев 2020 в 13:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (shchur @ 10.02.2020 - 15:54)
Вирусня антибиотиками не лечится, любая.

Пневмония - бактериологическое осложнение. А бактерии, к счастью, научилась медицина побеждать.
Немезидан 10 фев 2020 в 13:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
какие нахрен доктора. какое лечение. там пздц происходит.
Вы себе представляете на каждую эту кровать больного положить.
Больше ничего не делать. просто положить.
он будет срать/есть/спать, ходить и т.д. что это вообще будет творится и как...

там каждого просто проверить что он не помер и унести если помер - уже подвиг требующий охренительной организации процесса и кучи работников!!

а там еще теоретически доктора будут им тоже как то работать надо . есть . пить. спать. дезинфицироваться.


может армейские смогут такое обслужить минимально. но тогда причем тут лечение? Это тупо склад человеческий.

Я подобные движухи организовывал. Но это были банкеты. Поели полдня и досвидания. И то, такой масштаб это звиздец как проблемно.
А тут больные люди. круглосуточно. и их еще лечи. это ад какой-то будет.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 10 фев 2020 в 13:20
ravitta 10 фев 2020 в 13:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сами китайцы проводят исследования и пришли к предварительному и дискуссионному выводу, что инкубационный период 21 день, а не 14 как сообщалось ранее...
Короче, походу в китае происходит мышиная возня, нихуя никто толком ничего не знает ни что за вирус ни как его лечить, ни сколько у него инкубацинынй период...
А нельзя их блять принудить запустить в страну международные организации....просто их пиздежь может отразиться на всех странах....
GordonStone 10 фев 2020 в 13:17
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Немезидан @ 10.02.2020 - 13:12)
какие нахрен доктора. какое лечение. там пздц происходит.
Вы себе представляете на каждую эту кровать больного положить.
Больше ничего не делать. просто положить.
он будет срать/есть/спать, ходить  и т.д. что это вообще будет творится и как...

там каждого просто проверить что он не помер и унести если помер - уже подвиг требующий охренительной организации процесса и кучи работников!!

а там еще теоретически доктора будут им тоже как то работать надо . есть . пить. спать. дезинфицироваться.

Это больше на концлагерь какой-то похоже, чем на больницу, они там еще кросс-инфицируются все добавочными инфекциями или еще чем, и у кого заболевание и пошло на спад, получит новую порцию.

Было видео страницами раньше, что их там толком и не проверяют и не подходят.
GordonStone 10 фев 2020 в 13:20
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 10.02.2020 - 13:14)
Сами китайцы проводят исследования и пришли к предварительному и дискуссионному выводу, что инкубационный период 21 день, а не 14 как сообщалось ранее...
Короче, походу в китае происходит мышиная возня, нихуя никто толком ничего не знает ни что за вирус ни как его лечить, ни сколько у него инкубацинынй период...
А нельзя их блять принудить запустить в страну международные организации....просто их пиздежь может отразиться на всех странах....

Что они с таким упорством не пускали целый месяц международных экспертов, которые им же помогли бы развить стратегию борьбы, говорит о том, что им очень есть что скрывать, например, масштабы эпидемии. Все эти больницы, построенные за неделю больше создают ощущение показухи, чтобы не сильно били.
Nielson 10 фев 2020 в 13:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (ravitta @ 10.02.2020 - 13:14)
Короче, походу в китае происходит мышиная возня, нихуя никто толком ничего не знает ни что за вирус ни как его лечить, ни сколько у него инкубацинынй период...
А нельзя их блять принудить запустить  в страну международные организации....просто их пиздежь может отразиться на всех странах....

Уже запустили, вроде:
Цитата
В Китае уже выделено более 10 млрд долларов на борьбу с новым вирусом. Помимо этого в страну, как сообщил глава Всемерной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, направлена группа сотрудников организации, которую возглавил доктор Брюс Эйлворд. Его в ВОЗ считают ветераном чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения.

https://www.fontanka.ru/2020/02/10/014/

Это сообщение отредактировал Nielson - 10 фев 2020 в 13:23
Немезидан 10 фев 2020 в 13:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 13:20)
Цитата (ravitta @ 10.02.2020 - 13:14)
Сами китайцы проводят исследования и пришли к предварительному и дискуссионному выводу, что инкубационный период  21 день, а не  14 как сообщалось ранее...
Короче, походу в китае происходит мышиная возня, нихуя никто толком ничего не знает ни что за вирус ни как его лечить, ни сколько у него инкубацинынй период...
А нельзя их блять принудить запустить  в страну международные организации....просто их пиздежь может отразиться на всех странах....

Что они с таким упорством не пускали целый месяц международных экспертов, которые им же помогли бы развить стратегию борьбы, говорит о том, что им очень есть что скрывать, например, масштабы эпидемии. Все эти больницы, построенные за неделю больше создают ощущение показухи, чтобы не сильно били.

ВОЗ сказал что у них к Китаю вопросов никаких нет. Что Китай сотрудничает по полной. И вообще у Китая надо поучится как они и что делают.
GordonStone 10 фев 2020 в 13:22
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 10.02.2020 - 10:11)
вот и ответ почему число вновь заболевших постоянное...
просто больше продиагностировать не могут, сколько на самом деле- неизвестно

Если они проводят максимально 6000 в день и из этих тестов в среднем половина оказывалась положительной, то страшно подумать, что там в реальности творится.
GordonStone 10 фев 2020 в 13:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Немезидан @ 10.02.2020 - 13:22)
ВОЗ сказал что у них к Китаю вопросов никаких нет. Что Китай сотрудничает по полной. И вообще у Китая надо поучится как они и что делают.

Они говорили, что Китай что-то делал и он молодец, но относительно того, что тормозилась группа экспертов и что они препятствовали включению американцев из CDC никакого восторга не вызывало.

Добавлю, что было уже то, что было, критика не помогла бы ничем, они сами продули момент, когда надо было рекомендовать Китаю закрыться. Их 31 числа уведомили, они сами клювом щелкали.
blackroot 10 фев 2020 в 13:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ivy456 @ 10.02.2020 - 10:31)
Цитата (LanaL @ 10.02.2020 - 10:19)
вчера зараженных - (другие страны) было 313, сегодня 379 уже...

Там же на круизном лайнере еще 60 больных добавилось.

В настоящее время заражено 136, т.е. 66 новых случаев на Diamond Princess. Теперь новости не только утром, а где-то днем-вечером по японскому времени появляться.

Это сообщение отредактировал blackroot - 10 фев 2020 в 13:28
ChaosWarrior 10 фев 2020 в 13:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
Скоро узнаем на собственном опыте. Ну, кто захчет узнать, кто поумнее уже свалил как можно дальше от цхывылизации.

Это сообщение отредактировал ChaosWarrior - 10 фев 2020 в 13:26
Немезидан 10 фев 2020 в 13:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 13:22)
Если они проводят максимально 6000 в день и из этих тестов в среднем половина оказывалась положительной, то страшно подумать, что там в реальности творится.

тесты делают только тем кого госпитализируют. А госпитализирубт только тех кто на ногах не стоит. Остальных всех домой отправляют. Привозить их тоже не на чем.
т.е чтобы пройти тест надо выполнить квест

1) заболеть
2) начать помирать настолько чтоб теоретически приняли в больницу
2.а) не помереть

3) найти кто тебя туда отвезет
4) найти больницу где есть свободные места
5) приехать и суметь поступить туда
6) пройти тест.
7) там дожить до результата иначе спишут на "упал-ударился"

и вот из них половина больные этим вирусом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128 013
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх