Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Termizloy 2 июл 2021 в 23:58
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Новый министр здравоохранения сообщил, что окончательное ослабление карантина в Англии по-прежнему назначено на 19 июля.

Саджид Джавид сказал депутатам, что министры «не видят причин выходить за рамки» этой «установленной даты».

Он сказал, что, хотя число случаев заболевания растет, количество смертей «остается на очень низком уровне».

В своем заявлении он сказал, что никакая дата снятия ограничений не будет сопровождаться «нулевым риском» и что «мы должны научиться жить с» Covid-19.

«Мы также знаем, что людям и бизнесу нужна определенность, поэтому мы хотим, чтобы каждый шаг был необратимым», - сказал он.

«Ограничения наших свобод должны прекратиться».
https://www.bbc.com/news/uk-57643694
Termizloy 3 июл 2021 в 00:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Почему-то эта новость прошла незаметной

https://tass.ru/obschestvo/11639807

Лидеры G7 приняли декларацию по борьбе с новыми пандемиями
Ключевым положением декларации стало обещание по сокращению времени на создание вакцин от новых инфекционных заболеваний, включая их разработку и лицензирование, до 100 дней


По ссылке прогуляйтесь. Ради интереса. Теперь вакцины от всего нам будут создавать за 100 дней и пандемии да пребудут с нами вовеки веков.
То, как забила вдруг новая нефеть впечатлило семерку и они решили отлить это в граните тыксказать.
nitida 3 июл 2021 в 00:05
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Nera430 @ 2.07.2021 - 23:01)
Сегодня провели процедуру прощания. Очень коллеги помогли Сережины.
Вот так.
Учимся жить без папочки. Дочка ещё не понимает что его не будет никогда.

Мониторинг с меня сняли. Позавчера один раз геопозиция не ушла. Хотя я была дома и реально час тыкала. Посмотрим оштрафуют или нет.
2 раза фоткали телефон с моей фотографией.Прокатило. Но выходила я уже после смс с отрицательным тестом.

Завтра планирую закрыть больничные.
У меня так и не появился в еамс тест который брали для выздоровления 28 числа. Вот по факту у меня только отрицательный от 17 числа и открытый больничный. Но у меня постановление на 14 дней от 20 уже по положительном тесту от Хеликса.

Посмотрим.

ВЫ - мужественный человек.
Ваша ситуация меня очень ранила.
Вот, только-только писали о Сергее, а теперь - бах, похороны.
Ещё как-то находите в себе силы сообщить нам о мониторингах.

Держитесь..., а что я могу ещё сказать? Ваша жизнь продолжается.

Телепень 3 июл 2021 в 00:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Однако вернемся к вирусу. Познавательно о "живчиках"-суперраспостранителях:

Суперспредер – это тот, кто заражает намного больше людей, чем средний инфицированный. Причина – существенно бОльшая концентрация вируса в верхних дыхательных путях. Точнее, это была основная гипотеза, и сейчас Дростен и коллеги ее подтвердили. Они измерили концентрацию РНК коронавируса у 25 тысяч зараженных разных возрастов и на разной стадии инфекции. Ученые выяснили, что у людей от 20 до 65 лет количество вирусных геномов (его пересчитывали из данных ПЦР, модели пересчета Дростен обосновывал в своих более ранних статьях) в носоглотке примерно одинаковое и составляет около 2,5 миллионов на мазок. Но примерно у 9% зараженных вируса было на три порядка больше – около миллиарда геномов на мазок. При этом около трети таких людей были бессимптомными или у них были только слабые симптомы. То есть вы можете общаться – или лететь в соседнем кресле – с совершенно здоровым человеком, заразиться от него, заболеть, а он при этом может никогда не узнать, что вообще встречался с вирусом. Это к вопросу о том, надо ли отменять масочный режим.

Еще один интересный вывод исследования – дети, похоже, столь же заразны, как и взрослые. Но показать это наверняка сложно, так как детям обычно не делают мазок из носа, так как это больно, и они не даются. Но даже имеющиеся данные указывают, что даже детсадовцы выделяют почти столько же вируса, сколько большие дяди-тети. Так что родителям имеет смысл привиться как можно скорее: в ситуации, когда количество иммунизированных среди взрослых будет расти, вирус будет активно распространяться в неиммунных детях – собственно, это уже наблюдали в Европе в третью волну. И если для них ковид не слишком опасен, то вот мама и папа имеют шансы на себе узнать, как работает аппарат ИВЛ.

https://science.sciencemag.org/content/earl...science.abi5273
nitida 3 июл 2021 в 00:16
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Termizloy @ 3.07.2021 - 00:01)
Почему-то эта новость прошла незаметной

https://tass.ru/obschestvo/11639807

Лидеры G7 приняли декларацию по борьбе с новыми пандемиями
Ключевым положением декларации стало обещание по сокращению времени на создание вакцин от новых инфекционных заболеваний, включая их разработку и лицензирование, до 100 дней


По ссылке прогуляйтесь. Ради интереса. Теперь вакцины от всего нам будут создавать за 100 дней и пандемии да пребудут с нами вовеки веков.
То, как забила вдруг новая нефеть впечатлило семерку и они решили отлить это в граните тыксказать.

Не с нами, а с вами!
Давно уже намекаю - валите нахрен из цивила!
Чего вы ждёте? Опытов над собой и над своими детьми? Ради чего? Ради баллов какого-то придуманного ЕГЭ или ради подачки в виде бумажек, на которые вы можете купить лишь какашку, завёрнутую в красивую обёртку?

Или вы думаете, что уехав из города много потеряете? - больше найдёте!
UltraGans 3 июл 2021 в 00:17
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Тяжело читать Nera430...
UltraGans 3 июл 2021 в 00:20
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (nitida @ 3.07.2021 - 00:16)
Цитата (Termizloy @ 3.07.2021 - 00:01)
Почему-то эта новость прошла незаметной

https://tass.ru/obschestvo/11639807

Лидеры G7 приняли декларацию по борьбе с новыми пандемиями
Ключевым положением декларации стало обещание по сокращению времени на создание вакцин от новых инфекционных заболеваний, включая их разработку и лицензирование, до 100 дней


По ссылке прогуляйтесь. Ради интереса. Теперь вакцины от всего нам будут создавать за 100 дней и пандемии да пребудут с нами вовеки веков.
То, как забила вдруг новая нефеть впечатлило семерку и они решили отлить это в граните тыксказать.

Не с нами, а с вами!
Давно уже намекаю - валите нахрен из цивила!
Чего вы ждёте? Опытов над собой и над своими детьми? Ради чего? Ради баллов какого-то придуманного ЕГЭ или ради подачки в виде бумажек, на которые вы можете купить лишь какашку, завёрнутую в красивую обёртку?

Или вы думаете, что уехав из города много потеряете? - больше найдёте!

А жить-то людям на что?
Из города съебаться большого ума не надо, а как осесть? В нынешних реалиях хуй вытянешь.
Онанимоус 3 июл 2021 в 00:21
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (ajaxru @ 2.07.2021 - 22:39)
Цитата
Абботт надо перевести в ВОЗовский антительный эталон BAU/ml. Коэффициент у Абботта 0,142. Если результат 1000 и больше BAU/ml то защищенность есть. Реакция нейтрализации дельты происходит при 1300 BAU/ml.
Подробнее ТУТ

Даа. С моими 60 Au/ml, как говорится, тут ловить нечего biggrin.gif shum_lol.gif
После Спутник Лайт - стартанём rulez.gif

Имейте ввиду, что эти расчеты относятся только к новым тестовым системам (новые эбботт, диасорин и рош). Вероятно, вы сделали тест по старой системе. Может таки неправильный результат? Я выше по ссылку давал, сравните название теста.
UltraGans 3 июл 2021 в 00:23
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Я обратил внимание, что люди в этот год гораздо реже покупают (снимают, переезжают из города) дачи чем в 2020. Многие пожили в 2020 и съебнули обратно в москву, типа лучше при всей инфраструктуре и работе, но и с ковидом впридачу. А этой весной новых жильцов почти никого и не было.
Стоят дачи, чёрными окнами светят...

Люди сейчас из-за вакцинации боятся работу потерять, сейчас не до дач наверное...
Но такого бума как был в 2020 году сейчас и рядом нет.

Это сообщение отредактировал UltraGans - 3 июл 2021 в 00:27
nitida 3 июл 2021 в 00:27
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (UltraGans @ 3.07.2021 - 00:20)

А жить-то людям на что?
Из города съебаться большого ума не надо, а как осесть? В нынешних реалиях хуй вытянешь.

Знаешь поговорку:" Глаза боятся, а руки делают!"?
... Или, знаешь, как некоторые детей плавать учат: просто в воду кидают, а он или потонет или выплывет.
Вот так и в реальной жизни.
Пока не попробуешь - будешь сидеть и ссать под себя.
А если реально жить захочешь, а не подчиняться, то и раскорячешься, но только в свою пользу. Уж поверь.
UltraGans 3 июл 2021 в 00:32
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (nitida @ 3.07.2021 - 00:27)
Цитата (UltraGans @ 3.07.2021 - 00:20)

А жить-то людям на что?
Из города съебаться большого ума не надо, а как осесть? В нынешних реалиях хуй вытянешь.

Знаешь поговорку:" Глаза боятся, а руки делают!"?
... Или, знаешь, как некоторые детей плавать учат: просто в воду кидают, а он или потонет или выплывет.
Вот так и в реальной жизни.
Пока не попробуешь - будешь сидеть и ссать под себя.
А если реально жить захочешь, а не подчиняться, то и раскорячешься, но только в свою пользу. Уж поверь.

Повторюсь, что я наблюдаю: из Москвы сейчас никто не старается съебаться и обжиться на природе, таких единицы!
Да в Москве ковид, но большинство седит на жопе ровно. Многим людям похер на этот ковид, работу никто терять не хочет. Наоборот сейчас всех вакцинируют. Обязаловка. Толпами идут. Лишь бы с работы не выгнали. Да и обжились люди с ковидом, нету первоначального ужаса, многие со смертями сжились. Умерли знакомые и умерли.
Да многие хотели бы выбраться, но не могут. Обстоятельства.

П. С. Короче так, люди хоронят своих родственников, но с города не уезжают.
Имхо, люди начнут бежать из города только когда начнётся тотальный пздц. Когда жизнь будет стоять на первом месте.

Это сообщение отредактировал UltraGans - 3 июл 2021 в 00:46
nitida 3 июл 2021 в 00:48
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (UltraGans @ 3.07.2021 - 00:32)
Цитата (nitida @ 3.07.2021 - 00:27)
Цитата (UltraGans @ 3.07.2021 - 00:20)

А жить-то людям на что?
Из города съебаться большого ума не надо, а как осесть? В нынешних реалиях хуй вытянешь.

Знаешь поговорку:" Глаза боятся, а руки делают!"?
... Или, знаешь, как некоторые детей плавать учат: просто в воду кидают, а он или потонет или выплывет.
Вот так и в реальной жизни.
Пока не попробуешь - будешь сидеть и ссать под себя.
А если реально жить захочешь, а не подчиняться, то и раскорячешься, но только в свою пользу. Уж поверь.

Повторюсь, что я наблюдаю: из Москвы сейчас никто не старается съебаться и обжиться на природе, таких единицы!
Да в Москве ковид, но большинство седит на жопе ровно. Многим людям похер на этот ковид, работу никто терять не хочет. Наоборот сейчас всех вакцинируют. Обязаловка. Толпами идут. Лишь бы с работы не выгнали. Да и обжились люди с ковидом, нету первоначального ужаса, многие со смертями сжились. Умерли и умерли.
Мнорие хотели бы выбраться, но не могут. Обстоятельства.

П. С. Короче так, люди хоронят своих родственников, но с города не уезжают.

Да, поняла.
С москвичами - так и есть. Ты прав абсолютно.
Из мужниных друганов ещё никто не свалил, болеют по третьему кругу, но сидят в Москве - работа.
Сидят и колятся.
Только мои земляки-крымчане, если есть возможность свалить - валят и не колятся.

p/s. Я в данный момент домик в крыму продаю дык покупцы-интересанты спать не дают. Ажиотаж жуткий. В основном москвичи и северяне . Многие мечтают съебнуть, раз спрашивают о зимнем проживании.
Солнцесан 3 июл 2021 в 00:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 2.07.2021 - 16:11)
У нас одна женщина из хора дала позитив на рутинном тесте на ковид19. Никаких симптомов у неё не было.

Самая мяготка в том, что она уже была привита обеими дозами вакцины.

Ну и отлично, что вы все поняли. Bbc сегодня на тему выступило.

Цитата
Учитывая, что бессимптомные больные составляют, по разным оценкам, до 86% всех случаев заражения, на каждый подтвержденный диагноз приходится несколько неучтенных случаев инфекции.


Цитата
"Имеющиеся на сегодняшний день данные позволяют с высокой долей уверенности утверждать, что при заражении Covid-19 у вакцинированных людей вирусная нагрузка будет ниже, чем у невакцинированных, - считает профессор кафедры всемирного здравоохранения Вашингтонского университета Барбара Ричардсон. - В таком случае вероятность того, что привитый человек заразит непривитого, тоже будет ниже (хотя полностью исключать возможность передачи инфекции таким образом мы не можем)".

Чтобы окончательно расставить точки над "i" и разобраться, насколько по-разному разносят вирус вакцинированные и невакцинированные люди, нужны более масштабные исследования, с тщательным отслеживанием всех социальных контактов.


Цитата
Вакцинированные часто болеют бессимптомно, но многие из них являются разносчиками [вируса]", - резюмирует профессор.

По его словам, опасность заключается в том, что даже в организме привитых бессимптомных больных вирус продолжает размножаться - а следовательно, может мутировать. И передаваться дальше - уже в измененном виде.

Однако в ВОЗ корреспондента Би-би-си заверили, что опасаться нечего - во всяком случае пока: "Исследования того, насколько новые варианты вируса могут представлять опасность с точки зрения эффективности вакцин, диагностических тестов и т.п. продолжаются, но - судя по информации на настоящий момент - вакцины продолжают быть эффективными".

Если прививочная кампания пойдет по плану (а не будет сорвана каким-нибудь штаммом-мутантом, против которого существующие вакцины окажутся бессильны), пандемия коронавируса будет постепенно сходить на нет, пока Covid-19 не превратится в обычную сезонную инфекцию - наряду с простудой, гриппом и другими ОРВИ.

По прогнозам экспертов, это может случиться уже к лету следующего года.

https://www.bbc.com/russian/features-57659181
КальдераУзон 3 июл 2021 в 01:18
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 3.07.2021 - 07:33)

А там сами прививающие после каждого привитого ванну со спиртом не принимают и зараженные всякой парашей всяко за день через них проходят. Задумался, задумался....

Так вирус через поверхности не передаётся, только аэрозольно через дыхание (чихание, кашель) и общий унитаз (при смыве какашек)
Солнцесан 3 июл 2021 в 01:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.07.2021 - 16:40)
Цитата (SkyForce @ 2.07.2021 - 16:31)
Цитата
Ну так это нормально, прививка не даёт стерилизующего иммунитета от вируса, она защищает от заболевания. А быть привитым переносчиком вполне норма. Поэтому и маски мы похоже носить будем долго.

Я думаю, что в ближайшие полгода будет видно, от чего она защищает вообще.
А то аргументы за скатились уже на то, что вот с прививкой бессимптомно, а так ИВЛ и смерть. Хотя и до прививки подавляющая часть переносила все легко.

Я еще хочу заметить, что вторая волна дельты в любом случае идет уже после прошлых вирусов, когда часть и так переболела, многие бессимптомно.
И это не может не оказывать влияние.

Вот памятка с сайта (80% переносят легко)Тут



Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что с сегодняшнего дня все случаи ОРВИ в Москве будут рассматривать как Сovid-19, поэтому все больные ОРВИ обязаны соблюдать самоизоляцию.

"Ситуация с распространением коронавируса в Москве остается сложной, индийский штамм "дельта" вытеснил остальные штаммы.
Введение локдауна в Москве — последняя мера, которую примут власти столицы"

Солнцесан 3 июл 2021 в 01:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (КальдераУзон @ 3.07.2021 - 01:18)
Цитата (SkyForce @ 3.07.2021 - 07:33)

А там сами прививающие после каждого привитого ванну со спиртом не принимают и зараженные всякой парашей всяко за день через них проходят. Задумался, задумался....

Так вирус через поверхности не передаётся, только аэрозольно через дыхание (чихание, кашель) и общий унитаз (при смыве какашек)

Тогда почему врачи в защитных костюмах в ковид больницах ходят?
rachel4 3 июл 2021 в 01:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Bаlanco @ 2.07.2021 - 04:40)
И еще знаете что. В начале пандемии ковида, все сравнивали его с Испанкой, которая бушевала по всему миру в течении 2-х лет. Там была ужасающая смертность.

Про смертность не нашел, но летальность испанки (CFR) в районе 2% указа в исследованиях. В принципе, как и ковидла.
КальдераУзон 3 июл 2021 в 01:40
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 3.07.2021 - 10:23)

Тогда почему врачи в защитных костюмах в ковид больницах ходят?

Ковидарии этож помещения наполненные надышанным воздухом с дикими концентрация и вируса, вроде как чем больше в воздухе концентрация CO2 тем больше распространение вируса.
Termizloy 3 июл 2021 в 01:47
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 2 июля


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
КальдераУзон 3 июл 2021 в 01:49
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (rachel4 @ 3.07.2021 - 10:38)
Цитата (Bаlanco @ 2.07.2021 - 04:40)
И еще знаете что. В начале пандемии ковида, все сравнивали его с Испанкой, которая бушевала по всему миру в течении 2-х лет. Там была ужасающая смертность.

Про смертность не нашел, но летальность испанки (CFR) в районе 2% указа в исследованиях. В принципе, как и ковидла.

Не корректное сравнение, разный уровень мобильности, разные вирусы, да и как кто там как считал тоже большой вопрос. На нашей памяти просто вообще не было пандемий кронавируса. Привыкли, что он весьма локален, местечковый монстр. Поэтому то, что от него создали прививки это супер достижение, да ещё так быстро. Но как ни странно некоторые массы именно этого и испугались, как крестьяне в начале 20 века когда им трактор вместо лошади предложили.
SkyForce 3 июл 2021 в 02:02
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (UltraGans @ 03.07.2021 - 00:32)
Повторюсь, что я наблюдаю: из Москвы сейчас никто не старается съебаться и обжиться на природе, таких единицы!
Да в Москве ковид, но большинство седит на жопе ровно. Многим людям похер на этот ковид, работу никто терять не хочет. Наоборот сейчас всех вакцинируют. Обязаловка. Толпами идут. Лишь бы с работы не выгнали. Да и обжились люди с ковидом, нету первоначального ужаса, многие со смертями сжились. Умерли знакомые и умерли.
Да многие хотели бы выбраться, но не могут. Обстоятельства.

П. С. Короче так, люди хоронят своих родственников, но с города не уезжают.
Имхо, люди начнут бежать из города только когда начнётся тотальный пздц. Когда жизнь будет стоять на первом месте.

Есть кто по съебам за город дал, но не все конечно. Из наших много уволилось и по дачам/домам рассыпались на удаленках работать на себя.
Кого-то скорее наоборот сповигло на толчок поменять все в более независимую сторону и у многих получается.
Ужаса нет никакого, простое желание свободы, природы и отдыха, а не еботни со всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 июл 2021 в 02:05
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (КальдераУзон @ 03.07.2021 - 01:18)
Так вирус через поверхности не передаётся, только аэрозольно через дыхание (чихание, кашель) и общий унитаз (при смыве какашек)

Я образно, там если вдуматься, через одно помещение сколько надышано всеми и сколько таких в близком контакте с вакцинирующими медсестрами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 июл 2021 в 02:16
Приколист  •  На сайте 4 года
А вот и мнение врача (как я понял, эта женщина врач) из соседней темы.

https://www.yaplakal.com/t/2291204/p/102631892/


И еще на один пост ссылка, это тем, кого принудительно гонят

https://www.yaplakal.com/t/2291204/p/102631543/

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 июл 2021 в 02:32
Приколист  •  На сайте 4 года
И еще https://www.yaplakal.com/t/2288251/p/102450786/

10%, то есть примерно сколько вакцинировано, столько и слегло



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 июл 2021 в 02:46
Приколист  •  На сайте 4 года
Про медотвод
https://www.yaplakal.com/t/2287772/p/102422508/

И еще



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 449
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх