Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  62 63 64  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SkyForce 2 июл 2021 в 21:07
Приколист  •  На сайте 4 года
В ФРГ посоветовали после AstraZeneca ставить вторую дозу на основе мРНК

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Постоянная прививочная комиссия ФРГ в очередной раз изменила рекомендации в отношении вакцины Vaxzevria от коронавируса производства компании AstraZeneca: теперь после первой вакцинации этим препаратом рекомендуется ставить вторую прививку вакциной на основе мРНК.

Разрешенными в ЕС вакцинами от коронавируса на основе мРНК являются препараты BioNtech/Pfizer и Moderna, вакцина AstraZeneca – векторная.

Комиссия "рекомендует гражданам, которые получили первую дозу вакцины Vaxzevria, независимо от возраста ставить вторую прививку с перерывом менее в 4 недели вакциной mRNA", - говорится в заявлении, размещенном на сайте комиссии.

Отмечается, что рекомендация связана с быстрым распространением заразного "дельта" -варианта коронавируса в Германии
www.interfax.ru/amp/775998

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dayana79 2 июл 2021 в 21:34
Юморист  •  На сайте 14 лет
Всем привет. Смотрю в последние дни с вакцинацией просто жесть творится, какая-то. Уже и сова порвалась и глобус поистерся, а ВОЗ и ныне там.
То нельзя смешивать, теперь гаситесь всем, что найдете/есть в наличии. Беременных прививать, теперь не прививать, Шо блин происходит? Что за истерия? Где я потеряла суть происходящего? Что с реальностью?
Sochelnik06 2 июл 2021 в 21:34
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Хороший текст от Сатановского.
Набирает силу противостояние антипрививочников и власти. Кто бы что из чиновников, насчёт необходимости прививок ни говорил, им в грош не верят, и это не случайно. Такая уж у них исторически сложилась репутация. Тем более, что все их предшествующие действия и бездействие в равной мере на эту репутацию работали. Все реформы, оптимизации и модернизации последних 30 лет привели население к устойчивому пониманию того, что баре хочут денег заработать. А себе или вышестоящим, и в каких они все отношениях меж собой состоят - какая разница? Пускай хоть передушатся, никто не заплачет.

Оставляя в стороне бредни, насчёт того, что вакцинирование придумал Гейтс (варианты: Греф, Чубайс, а то и все они вместе взятые, или сразу - мировое правительство и такая же мировая закулиса), для микрочипирования (?!) и порабощения населения России, люди с более или менее приемлемым уровнем образования и ещё не свихнувшиеся окончательно, из числа скептиков, упирают на то, что рекомендации властей путаные и противоречат сами себе, нарушения этих рекомендаций, вроде проведения в Питере, в разгар пандемии, "Алых парусов", вопиющи, и на вакцинах явно кто-то из начальства, медицинского и прочего, делает большой бизнес.

Это, кстати, и в самом деле многое объясняет. Тем более, что Голикова, Попова или Собянин, как и Медведев, никак не являются лидерами общественного мнения, не вызывают особых симпатий у публики, и чем больше они что-то говорят, в свойственном каждой и каждому из них стилю, тем их рейтинг ниже. Да и не только их - они чей угодно рейтинг утопят. "Каков поп - такой и приход", не сегодня придумали. Хуже имидж в "элите" только у нашего научно-образовательного и финансово-экономического начальства, и с этим уже ничего не поделаешь. Не усугублять бы им, да никого из них с экрана не сгонишь и из эфира не попросишь.

Дошло до того, что на каждое выступление в защиту прививок врачей, в том числе вполне авторитетных и профессиональных, приходится вал хорошо снятых видео- и мультипликационных роликов, которые их высмеивают, опровергают, разоблачают и нагнетают такую волну истерии, что по сравнению с ней сам по себе коронавирус уже и не кажется чем-то запредельно страшным. А тут ещё и деятели культуры к этой кампании подключились, которые вообще ни черта ни в чём не понимают, но лицами и голосами торгуют вовсю. Об интернетной пене, тусовщицах, дамах полусвета и прочей бестолковой лабуде, и не говорим.

Многие из них полагают себя жутко храбрыми. Карбонарии и революционеры, одно слово. Борцы с режимом в каких угодно его проявлениях - вроде тех, которые в ряды анархистов и эсеров в начале прошлого века уходили. Страсть к показушным жестам, на грани фола или за ней, как у Бероева с шестиконечной жёлтой звездой в знак протеста против мер по борьбе с пандемией, полное отсутствие мозгов в голове и искренняя вера в тот бред, который они несут. Нормальное явление. Людей с тонкой нервной организацией клинит первыми. Как Буба Касторский полковнику Кудасову говорил? "Я артист, а значит нервы никуда".

Впрочем, много и просто провокаторов, сумасшедших и идиотов, которые, с развитием интернета, получили платформу для самовыражения. Этим, в принципе, всё равно, что писать и на кого ссылаться - их же не найдут... Издержки всеобщей грамотности, в том числе компьютерной. Автор и на себя находил и находит ссылки, насчёт того, что он против вакцинации и за тех, кто с ней борется, хотя дело обстоит ровно наоборот. Разве что Путина себе в союзники вся эта гопа не призывает, против вакцинации бороться. Но тут свой смысл. Им же его по любому сносить надо. На то всё, судя по всему, и рассчитано. Грустно всё это...тг
SkyForce 2 июл 2021 в 21:36
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Dayana79 @ 02.07.2021 - 21:34)
Всем привет. Смотрю в последние дни с вакцинацией просто жесть творится, какая-то. Уже и сова порвалась и глобус поистерся, а ВОЗ и ныне там.
То нельзя смешивать, теперь гаситесь всем, что найдете/есть в наличии. Беременных прививать, теперь не прививать, Шо блин происходит? Что за истерия? Где я потеряла суть происходящего? Что с реальностью?

Это та самая причина, что моя позиция "будем посмотреть" обеспечив всю семью доставкой и засаживаясь с попкорном и наблюдая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 2 июл 2021 в 21:39
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 2.07.2021 - 22:17)
В Испании - серьёзный рост заражений. На Мальорке закрыли целый отель с кучей молодёжи в ней из-за макрозаражения (пацаны и девки активно общались и перезаражали друг друга).

У меня был прямой контакт с зараженной в среду, так что записался на ПЦР. Посмотрим, что будет.

Хорошо, что у меня есть самый лучший испанский антидот (см. название вина):

Тактак, что за прямой контакт, профит от которого перевесил разумные доводы? rulez.gif
Кстати, ты же привит, зачем тестироваться?

Андидотом остроумно наименовали херес, или портвейн? gigi.gif
SkyForce 2 июл 2021 в 21:41
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Елжбета @ 02.07.2021 - 21:39)
Тактак, что за прямой контакт, профит от которого перевесил разумные доводы?
Кстати, ты же привит, зачем тестироваться?

Андидотом остроумно наименовали херес, или портвейн?

Испанцы вроде на работы вышли, если ниче не путаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 2 июл 2021 в 21:41
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Dayana79 @ 2.07.2021 - 23:34)
Всем привет. Смотрю в последние дни с вакцинацией просто жесть творится, какая-то. Уже и сова порвалась и глобус поистерся, а ВОЗ и ныне там.
То нельзя смешивать, теперь гаситесь всем, что найдете/есть в наличии. Беременных прививать, теперь не прививать, Шо блин происходит? Что за истерия? Где я потеряла суть происходящего? Что с реальностью?

У вас тоже? Я думалаю что только наша система пошла вразнос faceoff.gif
Телепень 2 июл 2021 в 21:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Елжбета @ 2.07.2021 - 21:41)

У вас тоже? Я думалаю что только наша система пошла вразнос faceoff.gif

И где ты вообще видишь свои "вразносы"? В своих интернетиках Одноглазников или прям так в реале? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 июл 2021 в 21:52
Dayana79 2 июл 2021 в 21:54
Юморист  •  На сайте 14 лет
SkyForce вечно в заперти не просидишь, увы. А существенные вылазки теперь дозволены избранным-вакцинированным.
Так-то я за этим действом с 3 темы наблюдаю. раньше так не истерили.

Елжбета я вас умоляю, у нас своя реальность. Вот занялись тестированием КВ сертификатов, да это очень нужное. Как слинять по другому из этой станы?
А то что, обязательное тестирование при въезде отлаживали на неделю, ну такое. Карантин, хоть и условный тоже в топку улетел. Контактные, та хрен с ними.
Центры вакцинации в ТРЦ, вот тут я просто в шоцi.
Срочно нужна новая сова и глобус, а лучше 2
Sochelnik06 2 июл 2021 в 21:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Москве больных ОРВИ обязали соблюдать изоляцию
Все больные ОРВИ в Москве до получения отрицательного теста на коронавирус теперь должны соблюдать изоляцию, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
По ее словам, с сегодняшнего дня все случаи ОРВИ в столице рассматриваются как потенциальный коронавирус.
Также в Москве в качестве эксперимента всем, к кому врач приходит из-за простуды и других подобных заболеваний, будет делаться экспресс-тест на антиген. Он дополняет ПЦР-исследование.
Это, по словам Раковой, позволит ускорить диагностику коронавируса, поскольку его симптомы значительно меняются: в первые дни болезни их невозможно отличить от ОРВИ.тут

Ну у нас в Подмосковье другой мир, тут выживает сильнейший.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 2 июл 2021 в 21:59
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
SkyForce вечно в заперти не просидишь, увы. А существенные вылазки теперь дозволены избранным-вакцинированным.
Так-то я за этим действом с 3 темы наблюдаю. раньше так не истерили.

Елжбета я вас умоляю, у нас своя реальность. Вот занялись тестированием КВ сертификатов, да это очень нужное. Как слинять по другому из этой станы?
А то что, обязательное тестирование при въезде отлаживали на неделю, ну такое. Карантин, хоть и условный тоже в топку улетел. Контактные, та хрен с ними.
Центры вакцинации в ТРЦ, вот тут я просто в шоцi.
Срочно нужна новая сова и глобус, а лучше 2

Ну я так сделал, что просто выехали все в дома, доставка, все такое, закуп чего нужно, куча хобби и планов, выездов на природу и просто в саду, то есть далеко не взаперти, просто вне города и лишних контактов.
В рестораны и так далее все равно спокойно не сходить, да и в текущей ситуации не ходится.
Зато такая стратегия позволяет спокойно навещать родных, которые так же делают, своеобразный пузырь до спада.
Одно время старшее поколение отнекивалось от доставок, потом прониклось и иного не представляют.

Но я соглашусь, что далеко не при всех профессиях это возможно, увы.
Сертификаты вроде по всему ЕС еще тестировали, дело полезное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 июл 2021 в 22:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 2.07.2021 - 21:54)
Карантин, хоть и условный тоже в топку улетел. Контактные, та хрен с ними.
Центры вакцинации в ТРЦ, вот тут я просто в шоцi.
Срочно нужна новая сова и глобус, а лучше 2

У нас тот же хрен только в другой руке, Москва это отдельное гос-во, все остальные в тихом шоке. А власти всё истерят, но нельзя командными методами и авралом исправить то, что крушили 30 лет методично, с чувством, с толком, с расстановкой. ©
Елжбета 2 июл 2021 в 22:06
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Телепень , долго объяснять, как говорит доктор Попов, извените biggrin.gif
Даже уже не смешно, тыщу раз обмусолили чашки-чайники ККК, и ваши АП с ЧЕ, а также рестораны-метро, не говоря уже о вакцинации и диспансеризации в разгар пандемии, прививке беременных и детей и прочей оптимизации.
Кстати, вчера побывали на старой даче в деревне. Там лет 15 назад или больше снесли медпункт. Лет 5 назад построили вместо крепкого деревянного дома жестяной вагончик, обнесли заборчиком, положили бетонную дорожку и повесили табличку ФАП. За это время местный бизнесмен соорудил рядом церковь из желтого кирпича, с часовенкой и колокольней. Чтобы все рядом: роды-крестины, больница-отпевание lol.gif
И вот на днях ФАП все же открыли- для ремонта, а селяне ездят в районную больничку, как и предыдущие 15 лет. faceoff.gif
Vredtech 2 июл 2021 в 22:06
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
В столице и столичной области со следующей недели возможен локдаун.
Dayana79 2 июл 2021 в 22:12
Юморист  •  На сайте 14 лет
Sochelnik06 на сегодня сильно много все смешалось в кучу. Кони, люди, вакцины, деньги, власть еще и Химера КВ.

Вот Телепень не любит конспирологов, а зря. Интересные ребята. Они находят зависимости и последовательности, там где их быть на первый взгляд е может. Прошу не путать с шизиками)
Елжбета 2 июл 2021 в 22:13
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Dayana79 , ыыы, в Москве в павильончиках прививают и в тех же ТРЦ
Вон даже на ВДНХ можно мимоходом уколоться.
Тут Аякс писал, что мечтает получить третью дозу, а в таких местах привьют хоть негра преклонных годов)
Не удивлюсь, что к выборам можно будет на пеньке и прголосовать и привиться. Мож даже два раза, чтобы снова не вставать hz.gif
Онанимоус 2 июл 2021 в 22:13
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (КальдераУзон @ 2.07.2021 - 13:30)
Цитата (Azimut @ 2.07.2021 - 13:03)
Тут нет статистики по антителам ?

Укололся спутником в апреле-мае. Через 2,5 месяца тест по Абботту показал 5800 антител при норме больше 50.
Коллега парень переболел достаточно тяжело, через 1,5 месяца сделал тест - 3500 антител при норме больше 50.
Другая очень немолодая коллега переболела, сделала тест через полгода - 1500 антител при норме больше 50.

Вроде как отсечение по Абботу отсечение 1300, так что у всех супер результат.

Абботт надо перевести в ВОЗовский антительный эталон BAU/ml. Коэффициент у Абботта 0,142. Если результат 1000 и больше BAU/ml то защищенность есть. Реакция нейтрализации дельты происходит при 1300 BAU/ml.
Подробнее ТУТ

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 2 июл 2021 в 22:16
Телепень 2 июл 2021 в 22:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Елжбета @ 2.07.2021 - 22:06)

Кстати, вчера побывали на старой даче в деревне. Там лет 15 назад или больше снесли медпункт. Лет 5 назад построили вместо крепкого деревянного дома жестяной вагончик, обнесли заборчиком, положили бетонную дорожку и повесили табличку ФАП. За это время местный бизнесмен соорудил рядом церковь из желтого кирпича, с часовенкой и колокольней. Чтобы все рядом: роды-крестины, больница-отпевание lol.gif

И хули еще хотят твои деревенские дачники? Чтобы им Коммунарку рядом с часовней построили, и чтоб Проценко был главврачем, и чтоб непременно КТ и МРТ было в отдельном кабинетике для них? И всё ведь за счет их мифических "нологов" которые они ни разу в жизни не платили? gigi.gif
Елжбета 2 июл 2021 в 22:22
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Sochelnik06
Агаага, дочина привитая подружка при встрече обмазала ее сопливыми поцелуями, а потом радостно соопчила, что простыла
Теперь мой деть засопливил, закашлял и проч.
Из поликлиники по ОМС доктора не дали, пришлось вызывать по ДМС. А они на месте тест не берут. Сказали-позвонят. Прождала весь день. А сегодня пятница. Если пропустит выхи, то к понедельнику вирус может уйти себе из носоглотки, и тогда как хотите, так и лечитесь.МСК

ПС: Ждала я сегодня письмо счастья с результатами на антитела-фигушки. Придется идти в больничку.А смогу только в конце следующей недели.
Вот такой у нас "порядок" на местах
Елжбета 2 июл 2021 в 22:31
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 00:20)
И хули еще хотят твои деревенские дачники? Чтобы им Коммунарку рядом с часовней построили, и чтоб Проценко был главврачем, и чтоб непременно КТ и МРТ было в отдельном кабинетике для них? И всё ведь за счет их мифических "нологов" которые они ни разу в жизни не платили? gigi.gif

Вы через предложение читаете, любезный? При чем тут налоги? Вот вы тоже ни хчего не платите, а в больнице лечитесь
ФАП построен, но не функционирует и ни дня не функционировал.
Хз почему, видимо, для отчетности

Мало того, там и газ провели так же. Народ заплатил, на радостях посносил печки и две зимы околевал. Ни печки, ни газа.
Но вам не понять. У вас в болотах газа нет и не будет gigi.gif
ajaxru 2 июл 2021 в 22:31
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Тут Аякс писал, что мечтает получить третью дозу, а в таких местах привьют хоть негра преклонных годов)
Не удивлюсь, что к выборам можно будет на пеньке и прголосовать и привиться. Мож даже два раза, чтобы снова не вставать

biggrin.gif
Примерно так и выглядит, если вдуматься.
Но павильончики ничего так, аккуратные. Думаю гиппатит там не подхвачу)))
На прошлых выходных был, про Спутник Лайт спрашивал

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 2 июл 2021 в 22:33
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Примерно так и выглядит, если вдуматься.
Но павильончики ничего так, аккуратные. Думаю гиппатит там не подхвачу)))
На прошлых выходных был, про Спутник Лайт спрашивал

Глянул и призадумался.
А там сами прививающие после каждого привитого ванну со спиртом не принимают и зараженные всякой парашей всяко за день через них проходят. Задумался, задумался....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 2 июл 2021 в 22:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 2.07.2021 - 16:11)
У нас одна женщина из хора дала позитив на рутинном тесте на ковид19. Никаких симптомов у неё не было.

Самая мяготка в том, что она уже была привита обеими дозами вакцины.

Ниче личного, а че уже 12 тыщ новых в день?
ajaxru 2 июл 2021 в 22:35
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Глянул и призадумался.
А там сами прививающие после каждого привитого ванну со спиртом не принимают и зараженные всякой парашей всяко за день через них проходят. Задумался, задумался....

Это видимо вы в метро давно не были))
Sochelnik06 2 июл 2021 в 22:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 2.07.2021 - 22:22)
Sochelnik06
Агаага
Вот такой у нас "порядок" на местах

Ну дай помечтать, что хоть где-то в России есть островок благодати wub.gif На самом деле очень всё хреново, если у царя под боком такой бардак, то дальше только хуже. Остаётся верить, что русский народ и не такие напасти выдерживал и реформированную медицину переживёт и ковидлу поганую. Дочу начинай кормить витаминами прям сейчас, теперь же и ОРВИ у вас с самоизоляцией, как с..Ракова заявила, как же на бумаге у них всё гладенько и как в реале всё гаденько, зла не хватает. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 2 июл 2021 в 22:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 449
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  62 63 64  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх