Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14

Страницы: 1 ...  61 62 63  ... 160  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MuJI 15 сен 2015 в 18:05
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Наконец-то, свершилось gigi.gif Рада уточнила официальную дату начала оккупации Крыма и Севастополя – 20 февраля 2014 года
бнопня 15 сен 2015 в 18:18
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
bboyshock 15 сен 2015 в 18:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
еще немного про паспорта
http://miaistok.su/rossijskie-pasporta-v-l...iva-ukrainskim/
Artmansa 15 сен 2015 в 18:36
Шутник  •  На сайте 11 лет
GNEV карточек медстраховки будут. А насчет пенсии может что нибудь придумают в Крыму же придумали. Просто стаж Украинский припишут
Zihuatanejo 15 сен 2015 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
curiousus 15 сен 2015 в 18:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Самый оппозиционный одесский сайт следит за успехами ДНР:

Донецкий металлургический завод запустил вторую доменную печь

Управляющий стратегией развития промышленности при Администрации главы ДНР Евгений Лавренов сообщил о запуске в работу доменной печи № 1 Донецкого металлургического завода.
Напомним, что в начале июня после полугодовалого простоя из–за нехватки сырья и подрыва ж/д узла в Дебальцево металлургическое предприятие возобновило свою работу. Однако на тот момент была запущена одна доменная печь — № 2.
«Печь завода № 1 запустили в августе, но работает она не на полную мощность, как и печь № 2. То есть № 1 в месяц сейчас даёт приблизительно 40 тысяч тонн чугуна, а вторая – 50 тысяч тонн», — пояснил Лавренов.

По его словам, запустить работу завода на полную мощность на сегодняшний день мешают перебои поставок сырья, прежде всего железорудного окатыша, а также потребность в комплектующих и запчастях, поставка которых блокируется украинской стороной.
«Все грузы завода мы везём через один железнодорожный путь – Скотоватая–Ясиноватая. В связи с перемирием объёмы растут: начинают запускаться заводы, производства, то есть нагрузка на ж/д инфраструктуру растёт. Проблема в том, чтобы завести и чтобы вывезти необходимые объёмы сырья. Ситуация с комплектующими, запчастями сложнее, они завозилось автотранспортом, сейчас поставок этих нет», — добавил Евгений Лавренов.

Однако если удастся восстановить перегон Ясиноватая–Авдеевка, то, по словам чиновника, проблема будет решена.
http://timer-odessa.net/news/donetskiy_met...u_pech_610.html

Это сообщение отредактировал curiousus - 15 сен 2015 в 18:49
SharkSS 15 сен 2015 в 18:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Как бы не получилось потом с паспортами такое:
выдают их, возвращают ЛДНР в руину, всех неграждан 404 депортируют
bboyshock 15 сен 2015 в 18:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
SharkSS
это политическое самоубийство
AldaNN 15 сен 2015 в 19:02
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата
открытие счетов в банках России

У меня нет российского паспорта, но счета в российском банке есть. Открывал без малейших проблем. Сейчас пользуюсь мало, но тут дело в том, что требуется предоставить справку из украинской налоговой (для банков и прочих учреждений России мы в Украине, никто бюрократию не поправил), для получения такой справки надо выезжать на территорию подконтрольную украм, для меня это проблема. Если найду другой путь получения этой бумажки, никаких вопросов по счетам не будет. И никаких справок не потребуется, если у вас нет какого-либо доход на территории РФ (проценты по счетам к ним не относятся).
И даже с российским паспортом придется очень много времени тратить на пересечение границы, очередь общая для всех.

Это сообщение отредактировал AldaNN - 15 сен 2015 в 19:03
AlexBond 15 сен 2015 в 19:02
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Гнев, про пенсию - неверно. Мой отец получил гражданство РФ лет 12 назад. И сразу же перевел выплату пенсии туда. Пересчитали - получает больше. Весь подземный и льготный стаж вошел в выплаты.
GNEV автор 15 сен 2015 в 19:05
праведный  •  На сайте 14 лет
в общем Луганчане, кто хотит - могет добавить своего вот тут

AlexBond
значит был трудовой стаж при Союзе

Это сообщение отредактировал GNEV - 15 сен 2015 в 19:05
Ammok 15 сен 2015 в 19:15
Приколист  •  На сайте 20 лет
на знаю как будет проводиться выдача российских паспортов в Луганске или Донецке. Но на остальной части Украины при подаче заявления на получения гражданства требуют принести справку из украинского ОВИРа о начавшейся процедуре отказа от украинского гражданства. Недавно ввели такой пункт, до этого просто хватало обещания-заявления "да-да, я обязательно потом откажусь"
GNEV автор 15 сен 2015 в 19:19
праведный  •  На сайте 14 лет
Ammok
только вот загогулина в том, что процедуры лишения гражданства просто не существует. ко всему прочему и подписанная конвенция (вот тут точно не скажу какая, но попадалось) о противодействии что-то там с беженцами, которая такую процедуру делает по сути неосуществимой, согласно законодательству.
Ammok 15 сен 2015 в 19:21
Приколист  •  На сайте 20 лет
GNEV
нет, это не лишение, а отказ. Добровольно гражданином. И инфа сто процентная.
Admol 15 сен 2015 в 19:23
Нелеполичный зверь  •  На сайте 14 лет
Под Киевом бабушка разломала ценный беспилотник военных.
15.09.2015 18:07

По Киевом в ходе испытаний военного беспилотника старушка, которая проходила мимо приземлившегося в открытом поле дорогостоящего самолета украинских военнослужащих, сломала непонятную ей штуку. Об этом написал летный инструктор Центра поддержки аэроразведки Сергей Гаврись на своей странице в Facebook.

«Произошла беда, женщина разбила нам очень дорогой беспилотник после очередной посадки, метрах в 50-ти от точки старта. Ей не понравилось, что мы здесь летаем. А ребятам в четверг ехать на фронт», – пожаловался Сергей Гаврись в соцсети.

Также летный инструктор подчеркнул, что занятия проводились в пяти километрах от Киева посреди скошенного пшеничного поля, и поблизости не было ни жилых домов, ни огородов. Старушка проходила через поле в 20-ти метрах от севшего самолета и вместо того чтобы просто пройти мимо, подошла к нему, взяла за крыло и со всей силы ударила его на землю.
lexys75 15 сен 2015 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 14 лет
В Крыму пенсии пересчитали по коэффициенту 3,8 и умножили на два. Потом подсчитали и ох..ли. Пенсии, особнно у тех, у кого льготные пенсии, получились хорошие. Кто ушел на пенсию до 1.01.2014г., получилось в выше чем по России. С 2015г., стали начислять как в среднем по России. И как начисляют хз. Вон знакомый "патриот", военный, ушел на Украину, там вышел на пенсию, приехал в Крым, ему насчитали 20 тыс. рублей пенсии, как военному пенсионеру.
GNEV автор 15 сен 2015 в 19:26
праведный  •  На сайте 14 лет
Ammok
Процедуры отказа от гражданства Украины не существует, разъяснили в украинском МИДе. Согласно действующему законодательству, украинское гражданство можно потерять либо выйти из него.

Разъяснение министерства было дано в связи с сообщениями о предложениях РФ выдавать российские паспорта по упрощенной схеме русскоговорящим иностранцам "после отказа от предыдущего гражданства", передает "Интерфакс-Украина".

"В соответствии со ст. 17 закона Украины "О гражданстве Украины", гражданство Украины прекращается лишь в результате выхода из гражданства Украины, в результате потери гражданства Украины, а также на основаниях, предусмотренных международными соглашениями Украины", - отметили в МИДе.

При этом уточнено, что выход из гражданства Украины инициируется самим гражданином, а потеря гражданства – государством в лице уполномоченных законодательством органов.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что сейчас между Украиной и РФ отсутствуют какие-либо соглашения в сфере гражданства.

"То есть, не предусмотрена процедура отказа от гражданства Украины, а потому получение гражданином Украины иностранного гражданства в связи с отказом от гражданства Украины не может рассматриваться как законное основание для прекращения гражданства Украины", - говорится в сообщении.

Таким образом, резюмировал МИД, если гражданин Украины получил гражданство (подданство) другого государства, то в правовых отношениях с Украиной он признается только гражданином Украины.

МИД вещает

еще инфа про украинское гражданство

Это сообщение отредактировал GNEV - 15 сен 2015 в 19:27
yeexf 15 сен 2015 в 19:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
бнопня 15 сен 2015 в 19:27
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
Цитата (Admol @ 15.09.2015 - 19:23)
Об этом написал летный инструктор Центра поддержки аэроразведки Сергей Гаврись

deg.gif он был последним) тренироваться больше не на чем)))
Каменты)))

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
Ammok 15 сен 2015 в 19:30
Приколист  •  На сайте 20 лет
GNEV
тю, ну формулировка не та, не отказ, а выход. Но факт остается фактом- собираешь бумажки, сдаешь экзамен по русскому языку (не знаю на сколько обязательный элемент, но экзамен не хухры-мухры), идешь в украинский овир, пишешь заявление о выходе, тебе вручается справка о том, что процедура начата. Вот эту вот справку добавили недавно.
bboyshock 15 сен 2015 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
Admol
бнопня
сами разбили, а на бабушку свернули - в это больше верится
Андрей39 15 сен 2015 в 19:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
ВК Марьинка
16:20 - тихо, но в стороне интерната, а может чуть дальше видно черный дым!
16:28 - с района мостика автостанции можно наблюдать и огонь и дым где то возле караванского, скорее всего подбито что-то из техники типа бмп или танка!
18:50 - периодически постреливают то в стороне ствола, то интерната
Маскалюга 15 сен 2015 в 19:36
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (yeexf @ 15.09.2015 - 20:26)

Видео актуально для мирного времени, НО не сейчас...
Взагали, "вилка" убивает...
GNEV автор 15 сен 2015 в 19:49
праведный  •  На сайте 14 лет
Ammok
ну я не отрицаю, что в танцах с бубном ввели что-то новое и не удивлюсь, если еще что появится
Маскалюга 15 сен 2015 в 19:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
А как же люди получали гражданство в Крымнашем? Писали, ходили в укр.консульство снимать укр гражданство.
Нипанятна....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143 388
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  61 62 63  ... 160  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх