Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 24 дек 2020 в 15:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Yap17 @ 24.12.2020 - 14:59)
Когда нюх ждать? Подскажите? С конца сентября нету, как же коньячок под елочкой мандаринкой закусывать, если ничего не пахнет?

диета gigi.gif
зато самогонку можно пить, какая разница, если от коньяка не различаешь?
LanaL 24 дек 2020 в 15:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.12.2020 - 14:48)
LanaL ещо клизмы можно общеукрепляющие
upset.gif

да жуть
жена у него кошек лечит, а собственного мужа не может от глистов вылечить lol.gif
Солнцесан 24 дек 2020 в 15:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
Артериальное давление нужно измерять как на левой, так и на правой руке. Если "левое" давление отличается от "правого" на десять миллиметров ртутного столба и больше, это тревожный признак. Он может указывать на опасность инфаркта или инсульта.

Такой вывод сделан в научной статье, опубликованной в журнале Hypertension международной группой учёных.

Современные руководства для врачей рекомендуют измерять артериальное давление на обеих руках. Однако зачастую врачи игнорируют это требование из-за нехватки времени, что уж говорить об обычных пользователях домашних тонометров. Между тем несколько потраченных минут могут спасти человеку жизнь, утверждают исследователи.

Учёные давно знают, что значительная разница между систолическим ("верхним") давлением в левой и правой руках – плохой знак. На эту тему выполнено много исследований. Эксперты из коллаборации INTERPRESS-IPD проанализировали почти все доступные публикации по этому вопросу.
Объединив данные, собранные в 24 научных работах, авторы метаанализа получили выборку из почти 54 тысяч человек, проживающих в Европе, США, Африке и Азии. У каждого из них в своё время измерялось давление на правой и левой руке. Также учёные располагали данными о том, кто из добровольцев стал жертвой инфаркта, инсульта или смерти от другой "сердечно-сосудистой" причины в течение десяти лет после обследования.

Специалисты подсчитали, что каждый миллиметр ртутного столба разницы увеличивает риск инфаркта, инсульта или смерти на 1%. Максимальной допустимой разницей они называют 10 мм рт. ст. Если она выше, человек находится в группе риска и должен тщательно следить за своим здоровьем. До этого верхним пределом нормы считалась разница в 15 мм рт. ст.

Исследователи отмечают, что разница между "верхним" давлением на левой и правой руке в 10 мм рт. ст. и больше встречается у 4% населения. Среди больных гипертонией доля таких людей выше: 11%.
Источник
И что делать, у кого разница в 10 мм от.ст.?
L1K1 24 дек 2020 в 15:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.12.2020 - 15:26)
Артериальное давление нужно измерять как на левой, так и на правой руке. Если "левое" давление отличается от "правого" на десять миллиметров ртутного столба и больше, это тревожный признак. Он может указывать на опасность инфаркта или инсульта.

Такой вывод сделан в научной статье, опубликованной в журнале Hypertension международной группой учёных.

Современные руководства для врачей рекомендуют измерять артериальное давление на обеих руках. Однако зачастую врачи игнорируют это требование из-за нехватки времени, что уж говорить об обычных пользователях домашних тонометров. Между тем несколько потраченных минут могут спасти человеку жизнь, утверждают исследователи.

Учёные давно знают, что значительная разница между систолическим ("верхним") давлением в левой и правой руках – плохой знак. На эту тему выполнено много исследований. Эксперты из коллаборации INTERPRESS-IPD проанализировали почти все доступные публикации по этому вопросу.
Объединив данные, собранные в 24 научных работах, авторы метаанализа получили выборку из почти 54 тысяч человек, проживающих в Европе, США, Африке и Азии. У каждого из них в своё время измерялось давление на правой и левой руке. Также учёные располагали данными о том, кто из добровольцев стал жертвой инфаркта, инсульта или смерти от другой "сердечно-сосудистой" причины в течение десяти лет после обследования.

Специалисты подсчитали, что каждый миллиметр ртутного столба разницы увеличивает риск инфаркта, инсульта или смерти на 1%. Максимальной допустимой разницей они называют 10 мм рт. ст. Если она выше, человек находится в группе риска и должен тщательно следить за своим здоровьем. До этого верхним пределом нормы считалась разница в 15 мм рт. ст.

Исследователи отмечают, что разница между "верхним" давлением на левой и правой руке в 10 мм рт. ст. и больше встречается у 4% населения. Среди больных гипертонией доля таких людей выше: 11%.
Источник
И что делать, у кого разница в 10 мм от.ст.?

Вообще то даже в инструкции к тонометру было, что если результаты разные, то нужно всегда измерять на руке с большим показателем и ориентироваться на это значение. Как бы не редкая история. У меня тоже 10 разница всегда, стабильно.
Dayana79 24 дек 2020 в 15:36
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 24.12.2020 - 14:24)
Цитата (Dayana79 @ 24.12.2020 - 14:48)
LanaL ещо клизмы можно общеукрепляющие
upset.gif

да жуть
жена у него кошек лечит, а собственного мужа не может от глистов вылечить lol.gif

она анестезиолог, присыпляет для манипуляций. Видать не сильно и надо откармливать Телепня. Всех все устраивает и ладно. Оно ж как может и в арбуз усе пойти, а хвостик сохнуть начнет, а кому оно надо?

В цэ европе разрешили работу кафе и ресторанов в новогоднюю ночь до 7 утра.

С 8 по 24 вводиться локдаун. Дети на дистанционку, кроме садиков.

Перекалядовали порядок выезда скорых (оч вовремя) получить своевременную помощь становится все сложнее.

Понаставляли елок, если будет много зевак, ими займутся органы.

Это сообщение отредактировал Dayana79 - 24 дек 2020 в 15:38
фотий 24 дек 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (МПЕка @ 24.12.2020 - 13:38)
zgema, спасибо! Утащила к себе Ваш пост.

То, что ноотропы к фуфломицинам относятся, знаю... А че делать, оф.медицина РС считает неизлечимым прогрессирующим.
Развлекаюсь с допингами :))))))

Помню, в инъекциях пробовала церебролизин, кортексин, актовегин - мимо.
----

Фотий, а сколько таблеток рибоксина как энергетика надо?

---------
Свекра на КТ везут, со скорой чета в легких услышали.

Рибоксин не энергетик! Я просто попроще описал ощущения от рибоксина при занятии железом. Если я правильно помню, рибоксин повышает силу миокарды, усиливая тем самым мощность еë сокращения. То есть получается развить большее мышечное усилие. Ну, и энергии для треньки хватает на полтора часа, а на на 40 минут. Но в обычной жизни он как энергетик не работает. Если интересно, то в личку,


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 24 дек 2020 в 15:48
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
В Москве установлен антирекорд по заболеваемости COVID-19 за сутки
В Москве за последние сутки выявили 8203 случая заболевания COVID-19 за сутки — это рекордный показатель с начала пандемии. Всего в столице коронавирусом заразились 764 789 человек. Об этом свидетельствуют данные федерального оперштаба, опубликованные на сайте стопкоронавирус.рф в четверг, 24 декабря.
https://news.mail.ru/society/44684882/?frommail=1

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте предложил москвичам поздравить друг друга с Новым годом с помощью открытки в социальных сетях.
"Если Вы хотите поздравить с наступающим Новым годом своих родственников, друзей, знакомых и просто всех москвичей, можно сделать это прямо сейчас. Отправьте им поздравительную открытку, подписав ее с помощью социальных сетей. Ваши открытки будут опубликованы на моем сайте", - написал глава города.
https://rg.ru/2020/12/24/reg-cfo/sobianin-p...w=1608806827000

lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2020 в 15:48
фотий 24 дек 2020 в 15:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2020 - 13:54)
Спрашивал у жены про рибоксин. Даже пытался убедить, зачитывая посты Фотия, инструкцию по применению и состав действующих веществ. Но не помогло...
Она только гомерически хохотала и стояла на своем - это ровно такой-же плацебо-фуфломицин для внушаемых людей, как и тьма всех прочих. Истина где-то рядом...

Э... Твоя жена ходит в качалочку?
Можешь провести эксперимент. Определи уровень мочевой кислоты в крови. Потом три месяца сжирай по 16 таблеток рибоксина в день. Сдай после этого опять анализ на содержание мочевой кислоты. Вы с женой очень удивитесь влиянию пустышки-плацебо на уровень мочевой кислоты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 24 дек 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2020 - 15:48)

"Если Вы хотите поздравить с наступающим Новым годом своих родственников, друзей, знакомых и просто всех москвичей, можно сделать это прямо сейчас. Отправьте им поздравительную открытку, подписав ее с помощью социальных сетей. Ваши открытки будут опубликованы на моем сайте", - написал глава города.
https://rg.ru/2020/12/24/reg-cfo/sobianin-p...w=1608806827000

lol.gif

гы
открыточки
а я тут на тур форуме читаю куда частные самолетики на НГ каникулы полетят,путевка в Черногорию там лям триста на чееловека стоит на таких чартерах lol.gif
Yap17 24 дек 2020 в 16:19
Юморист  •  На сайте 8 лет
LanaL:диета gigi.gif
зато самогонку можно пить, какая разница, если от коньяка не различаешь?

Самогонку тоже одно расстройство, у меня своя, на солоде, в бочке выдержанная. Жалко. Пока водку пью :)

Это сообщение отредактировал Yap17 - 24 дек 2020 в 16:21
Телепень 24 дек 2020 в 16:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 24.12.2020 - 15:59)

Э... Твоя жена ходит в качалочку?
Можешь провести эксперимент. Определи уровень мочевой кислоты в крови. Потом три месяца сжирай по 16 таблеток рибоксина в день. Сдай после этого опять анализ на содержание мочевой кислоты. Вы с женой очень удивитесь влиянию пустышки-плацебо на уровень мочевой кислоты.

Не, она в походы по горам ходит, на лыжах по Кольскому и на байдарках по рекам. Следующий в марте по Ловозерским тундрам (кстати, крепления на новые лыжи собирался прикрутить да с вами тут отвлекся).
И таблетки на себе никакие точно не будет проверять - для этого есть специально обученные люди, пишущие умные статьи в медицинских журналах которые она почти ежедневно читает и даже иногда переводит.

А про 16 таблеток... Был такой сироп от кашля Туссин+, весьма занимательный эффект производил если выпить не чайную ложку, а весь бутылёк (или два, больше не пробовал - страшно)... lol.gif
Правда его у нас давно запретили, в Ялте лет 15 назад последний раз видел. Прикинь, под водой в море уплыл метров за 100 и вообще дышать не хотелось, и еще много всего происходило необычного и пугающего часа 3-4.

По теме:
Главы фармацевтических компаний BioNTech и Moderna вошли в список новых миллиардеров в сфере здравоохранения по версии Forbes.

В 2020 году в секторе здравоохранения появилось 50 новых миллиардеров. Их состояния увеличились в том числе за счет активного роста фондового рынка, когда инвесторы вкладывались в компании, занимающиеся разработкой вакцин, методов лечения, а также различных медицинских устройств.

https://lv.sputniknews.ru/world/20201224/14...liarderami.html

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2020 в 16:50
фотий 24 дек 2020 в 17:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Телепень, так вот в том то и дело, что для походов хороши другие средства. Ну, скажем, эритропоэтин. Вот для дальних расстояний он хорош. А в качалке коней от него можно двинуть. Так же и рибоксин: для аэробной нагрузки он бесполезен. А для анаэробной силовой самое то.
Надо на себе испытывать и потом делать выводы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МореСвета 24 дек 2020 в 17:01
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (Yap17 @ 24.12.2020 - 14:59)
Когда нюх ждать? Подскажите? С конца сентября нету, как же коньячок под елочкой мандаринкой закусывать, если ничего не пахнет?

у меня восстановился на 5й день, может бытт оттого, что сильным раствором соды прополоскала горло, попробуйте, вдруг поможет

Это сообщение отредактировал МореСвета - 24 дек 2020 в 17:07
L1K1 24 дек 2020 в 17:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
Пенсионер с коронавирусом впал в психоз и ранил ножом медсестёр в реанимации московской больницы
Отставного офицера милиции успокоили и ввели в состояние искусственной комы.


В реанимационном отделении московской ГКБ № 23 имени И.В. Давыдовского пациент напал с ножом на двух медсестёр. Об этом Лайфу сообщил источник.

Отмечается, что инцидент произошёл накануне, 22 декабря. Одну из пострадавших госпитализировали с проникающим ранением брюшной полости, ей сделали операцию. Вторая медработница получила порезы. Напавшего на медсестёр 68-летнего Александра Ч. ввели в состояние искусственной комы. По информации собеседника Лайфа, нож подозреваемый пронёс в личных вещах — их не досматривают.

По словам источника, в медучреждение пациент, который оказался офицером милиции в отставке, поступил с коронавирусом. У него также диагностировали тяжёлую двустороннюю пневмонию и нарастающую дыхательную недостаточность. При этом психиатрических отклонений не наблюдалось. Вероятно, у мужчины произошло кислородное голодание, из-за чего он впал в психоз, у него могли появиться галлюцинации. В кому же его ввели из-за общего состояния в связи с заражением ковидом.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
GrustnaЯ 24 дек 2020 в 17:22
Шутник  •  На сайте 5 лет
Вопрос не по теме можно?) Больше наверно к Фотию. Сколько времени идет посылка из Донецка в Россию? Жду уже две недели и даже не отслеживается. Может кто отправлял-получал? cool.gif
Asteroida 24 дек 2020 в 17:47
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (L1K1 @ 24.12.2020 - 17:14)
Пенсионер с коронавирусом впал в психоз и ранил ножом медсестёр в реанимации московской больницы
Отставного офицера милиции успокоили и ввели в состояние искусственной комы.


В реанимационном отделении московской ГКБ № 23 имени И.В. Давыдовского пациент напал с ножом на двух медсестёр. Об этом Лайфу сообщил источник.

Отмечается, что инцидент произошёл накануне, 22 декабря. Одну из пострадавших госпитализировали с проникающим ранением брюшной полости, ей сделали операцию. Вторая медработница получила порезы. Напавшего на медсестёр 68-летнего Александра Ч. ввели в состояние искусственной комы. По информации собеседника Лайфа, нож подозреваемый пронёс в личных вещах — их не досматривают.

По словам источника, в медучреждение пациент, который оказался офицером милиции в отставке, поступил с коронавирусом. У него также диагностировали тяжёлую двустороннюю пневмонию и нарастающую дыхательную недостаточность. При этом психиатрических отклонений не наблюдалось. Вероятно, у мужчины произошло кислородное голодание, из-за чего он впал в психоз, у него могли появиться галлюцинации. В кому же его ввели из-за общего состояния в связи с заражением ковидом.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Сами себе противоречат. При психозе не может быть никакого умышленного.
фотий 24 дек 2020 в 18:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (GrustnaЯ @ 24.12.2020 - 17:22)
Вопрос не по теме можно?) Больше наверно к Фотию. Сколько времени идет посылка из Донецка в Россию? Жду уже две недели и даже не отслеживается. Может кто отправлял-получал?

Не, это точно не ко мне. У нас из Донецка Mourner, вот он может и ответит на твой вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GrustnaЯ 24 дек 2020 в 19:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (фотий @ 24.12.2020 - 18:53)
Цитата (GrustnaЯ @ 24.12.2020 - 17:22)
Вопрос не по теме можно?)  Больше наверно к Фотию. Сколько времени идет посылка из Донецка в Россию? Жду уже две недели и даже не отслеживается. Может кто отправлял-получал?

Не, это точно не ко мне. У нас из Донецка Mourner, вот он может и ответит на твой вопрос.

Извиняюсь, думала ты из тех мест)
Mourner 24 дек 2020 в 19:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (GrustnaЯ @ 24.12.2020 - 19:16)
Цитата (фотий @ 24.12.2020 - 18:53)
Цитата (GrustnaЯ @ 24.12.2020 - 17:22)
Вопрос не по теме можно?)  Больше наверно к Фотию. Сколько времени идет посылка из Донецка в Россию? Жду уже две недели и даже не отслеживается. Может кто отправлял-получал?

Не, это точно не ко мне. У нас из Донецка Mourner, вот он может и ответит на твой вопрос.

Извиняюсь, думала ты из тех мест)

Я из тех. Фотий - рядом, но уже с другой стороны. Но подсказать не могу. Не отправлял.
Штука в том, что понятия "отслеживается", и "посылка из Донецка в РФ" - вроде как несовместимы. С одной стороны Россия нигде не может светить ЛДНР как субьекты, в отрыве от Украины. А с другой - те же ЛДНР свой документооборот по той же причине через задний проход делают. Как бы и свои документы, и системы учета есть, но при этом как бы никто их не признает.
А вы про посылку переживаете. Тут отслеживать не надо. Тут верить надо. smile.gif
Dayana79 24 дек 2020 в 19:29
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (GrustnaЯ @ 24.12.2020 - 16:22)
Вопрос не по теме можно?) Больше наверно к Фотию. Сколько времени идет посылка из Донецка в Россию? Жду уже две недели и даже не отслеживается. Может кто отправлял-получал? cool.gif

не совсем Донецк, но в Россию от 45 до 60 дней.
Телепень 24 дек 2020 в 19:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Еще про вакцинацию, своими словами (ссылки лень искать).
Оказывается на прошлой неделе Оливер Стоун специально прилетал в Москву чтоб нашей уколоться, и еще вернется, за второй дозой. Это режиссер голливудский, матерый. Мне из его фильмов особенно "Взвод" нравится (он вроде как даже автобиографичен, так сам во Вьетнаме воевал и дважды ранен) и "Прирожденные убийцы"(по Квентина нашему, Тарантино, когда он сам еще мало снимал, но сценарии активно писал).

Простой народ, кто не хочет ждать у себя в городах, активно в Москву ездит и прививается. Там обращаются в поликлинику, записываются по е-очерели (мест пока дофига, дура Попова напугала всех своими "42-днями трезвости") и прививается за день.

Или по способу - "Пятым будешь?" Его так назвали потому, что одна ампула прививки содержит 5 доз. Поэтому в назначенное время должно явиться 5 человек одновременно. Ее размораживают, колят (конечно каждому своим шприцом) лежат на кушетке 15 минут и свободны.

Следующий взвод!Заходи!
Но естественно все записанные не всегда являются (по разным причинам, да хоть температура поднялась ночью, или проспал). Поэтому берут любого желающего, кто рядом стоит. Так как иначе вакцина пропадет, там строго регламентировано по времени с ней.
Если и переврал чего, то ненамного, может кому полезно будет.

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2020 в 19:48
МореСвета 24 дек 2020 в 19:39
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (GrustnaЯ @ 24.12.2020 - 17:22)
Вопрос не по теме можно?)  Больше наверно к Фотию. Сколько времени идет посылка из Донецка в Россию? Жду уже две недели и даже не отслеживается. Может кто отправлял-получал? cool.gif

я отправляла из Краснодарского края в донецкую обл в сентябре, простой почтой, чуть дольше трёх недель шла
вру, 18 дней

Это сообщение отредактировал МореСвета - 24 дек 2020 в 19:41
lftvjy 24 дек 2020 в 21:09
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2020 - 17:37)
Цитата (фотий @ 24.12.2020 - 15:59)

Э... Твоя жена ходит в качалочку?
Можешь провести эксперимент. Определи уровень мочевой кислоты в крови. Потом три месяца сжирай по 16 таблеток рибоксина в день. Сдай после этого опять анализ на содержание мочевой кислоты. Вы с женой очень удивитесь влиянию пустышки-плацебо на уровень мочевой кислоты.

Не, она в походы по горам ходит, на лыжах по Кольскому и на байдарках по рекам. Следующий в марте по Ловозерским тундрам (кстати, крепления на новые лыжи собирался прикрутить да с вами тут отвлекся).
И таблетки на себе никакие точно не будет проверять - для этого есть специально обученные люди, пишущие умные статьи в медицинских журналах которые она почти ежедневно читает и даже иногда переводит.

А про 16 таблеток... Был такой сироп от кашля Туссин+, весьма занимательный эффект производил если выпить не чайную ложку, а весь бутылёк (или два, больше не пробовал - страшно)... lol.gif
Правда его у нас давно запретили, в Ялте лет 15 назад последний раз видел. Прикинь, под водой в море уплыл метров за 100 и вообще дышать не хотелось, и еще много всего происходило необычного и пугающего часа 3-4.

По теме:
Главы фармацевтических компаний BioNTech и Moderna вошли в список новых миллиардеров в сфере здравоохранения по версии Forbes.

В 2020 году в секторе здравоохранения появилось 50 новых миллиардеров. Их состояния увеличились в том числе за счет активного роста фондового рынка, когда инвесторы вкладывались в компании, занимающиеся разработкой вакцин, методов лечения, а также различных медицинских устройств.

https://lv.sputniknews.ru/world/20201224/14...liarderami.html

Фамилия твоей супруги не Галкина случаем?
Телепень 24 дек 2020 в 21:54
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (lftvjy @ 24.12.2020 - 21:09)

Фамилия твоей супруги не Галкина случаем?

Нет. И если тут возникнет ее фамилия, попрощаюсь и всем пока навсегда (стану новорегом). gigi.gif
Инкогнито в интернетах надо хранить. Есть всего три человека, которые могут её (и меня) вычислить на ЯПе. Соотнести с соцсетями и другими форумами и дальше по цепочке.
фотий 24 дек 2020 в 22:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Ну не смог удержаться. У нас старательно рисуют спад. Ну а чë, надо же как то выполнять распоряжение партии и правительства.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 282
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх