Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  59 60 61  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:22
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 11:11)
ты же вроде сам медик.
медицина не рассчитана на такое количество болеющих одновременно, при этом такое количество тяжёлых, даже лёгкую пневму и то надо лечить в больничке, потому что вирусная.

кончилась медицина это плохо, но логично.

Я работаю в информационных технологиях. С моими знаниями я был бы очень плохим медиком )
Ну я допустил это, просто число не такое большое для Китая и даже для многомиллионного Уханя. Повторюсь, если они больницу пусть и временные за 7 дней строят, то разослать по разным точкам страны 1-2-5 тысяч больных для них, как мне сигарету выкурить.

Старковъ 25 фев 2020 в 11:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 11:18)
Цитата (Старковъ @ 25.02.2020 - 11:12)
Экспериментальная вакцина от коронавируса, разрабатываемая в США, готова к тестированию на людях. Об этом пишет The Wall Street Journal.


вот пускай на американцах и испытывают cool.gif

Если следовать популярным здесь теориям заговора, вакцина давно уже испытана и скоро Америка выступит в роли всеобщего спасителя.
Дэниэлс 25 фев 2020 в 11:23
Йарило  •  На сайте 11 лет
mur77
Цитата
Всю ночь рекламировали тушёнку ушлые менеджеры )))

печеньки и ананасы консервированные. это женское лобби проталкивало. cheer.gif
Sugarok 25 фев 2020 в 11:24
мяу  •  На сайте 6 лет
Иран -1 =(
zimberlman 25 фев 2020 в 11:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:22)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 11:11)
ты же вроде сам медик.
медицина не рассчитана на такое количество болеющих одновременно, при этом такое количество тяжёлых, даже лёгкую пневму и то надо лечить в больничке, потому что вирусная.

кончилась медицина это плохо, но логично.

Я работаю в информационных технологиях. С моими знаниями я был бы очень плохим медиком )
Ну я допустил это, просто число не такое большое для Китая и даже для многомиллионного Уханя. Повторюсь, если они больницу пусть и временные за 7 дней строят, то разослать по разным точкам страны 1-2-5 тысяч больных для них, как мне сигарету выкурить.

медики кончаются.
медики сами болеют тоже.
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:25
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 11:13)
и тогда все сходится.

Так я не против. Но это говорит о том, что здесь данные только по тяжелым. Значит нетяжелые, в соответствии со статистикой других регионов прошли либо бессимптомно либо в легкой форме.
Nielson 25 фев 2020 в 11:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 09:55)
Не для слабонервных https://twitter.com/Today__China/status/1232137373762220032

Он несколько странно подвесился, и несколько странно выглядит)
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:26
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 11:23)
mur77
Цитата
Всю ночь рекламировали тушёнку ушлые менеджеры )))

печеньки и ананасы консервированные. это женское лобби проталкивало. cheer.gif

не лобби. Либидо! ))
Дэниэлс 25 фев 2020 в 11:27
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sugarok @ 25.02.2020 - 11:24)
Иран -1 =(

с Ираном понятно, там будут помирать, как мухи. молитва не очень эффективна в лечении.
Prevent 25 фев 2020 в 11:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 10:54)
Снова заработала карта распространения
И взглянув на цифры я решил в очередной раз прикинуть статистику по переболевшим по регионам
Регион - смертей/выздоравлений/всего/летальность %
Весь мир - 2699/27689/30388 - 8,9%
Хубей - 2563/18888 21451 - 11,9%
Весь мир кроме Хубей - 136/8801 8937 - 1,5%

И вот честно вам скажу - похер на качество диагности, наличие или отсутствие тестов. Похер на то, эпицентр это или нет. Зараженному на это уже наплевать. У него всего два варианта - выздороветь или умереть.
Так вот эти цифры показывает тех, кто точно переболел. Можете считайте это очередной репрезентативной выборкой по географическому критерию.
И вот смертность в Хубей выше чем во всем мире в 8 (!) раз. Ебать, как Китай это объяснит миру?! Как мы сами можем это объяснять. Я все еще остаюсь в недоумении

Разный охват случаев.



Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все
LanaL 25 фев 2020 в 11:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Положительные случаи в Венето возрастают до 38
Число случаев коронавируса в Венето возросло до 38. Об этом сообщил регион Венето на основе данных, обновленных сегодня в 8 часов. В регионе существует три кластера (Во 'Эуганео, Мира и Венеция). Наиболее устойчивым остается кластер во Ву-Эуганео, муниципалитете происхождения Падуань, в котором были обнаружены первые два инфицированных, 29 случаев.
mur77 25 фев 2020 в 11:30
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Получается если отбросить Китай то смертность сопоставимая с обычным гриппом в тяжёлые года. Если включать Китай, то тогда признать что заражённых( соответственно лёгких бессимптомников) бы до в десятки раз больше. Что опять не выходит за рамки обычного гриппа ( были такие года кстати, с очень заразным)
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:31
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 11:19)
2. теория месячной давности что это на китайцев рассчитано.
не подтвердилась. херня. но это было месяц назад.
3. есть инсайды с нескольких мест от разных людей, что дохнут почти все. гипотеза о новом штамме вируса.
пока не опровергнуто, но и чётко не доказано.
нет официальных исследований. только инсайды.
работу по исследованию вируса нашим вирусологов, воз засекретила - это было месяц назад.

нет репортажей о тех 24 000 что переболел.
медийная недоработка.

Ну вот смотри что получается. Мы не верим официальной статистике, зато опираемся на различные инсайды. Ты же не можешь не понимать, что так делать нельзя.
Я не буду отрицать, что меня тоже "бодрит" такой инсайд, но у меня хватает сил заставлять мозг фильтровать эти вбросы.
По поводу репортажей - отсутствие их не говорит о том, что все померли, согласен?
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:32
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 11:30)
Получается если отбросить Китай то смертность сопоставимая с обычным гриппом в тяжёлые года. Если включать Китай, то тогда признать что заражённых( соответственно лёгких бессимптомников) бы до в десятки раз больше. Что опять не выходит за рамки обычного гриппа ( были такие года кстати, с очень заразным)

Ну не сопоставима, она на порядок выше
Но не на два порядка. И кстати, я не говорил отбросить Китай. Я говорил сравнивать исключительно с провинцией Хубей
mur77 25 фев 2020 в 11:34
Весельчак  •  На сайте 9 лет
А какая смертность в цифрах без Хубея и с Хубеем? На сегодня

Это сообщение отредактировал mur77 - 25 фев 2020 в 11:36
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:36
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 11:34)
А какая смертность в цифрах без Хубея и с Хубеем?

Йоу, дружище, ну "откатись" на пару страниц назад - я же написал!
PS - Хорошо что в буффере осталось.
Мир - 2699/27689
Хубей - 2563/18888
Мир без Хубей - 136/8801
LanaL 25 фев 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
ravitta
в Палермо подтверждение
Турист Бергамо в Палермо был положительным
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:40
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 11:30)
Разный охват случаев.

То есть вы хотите сказать что конкретно в Хубей медицина и диагностика настолько хуевые, что обнаруживают КВ только в случая - "почти пиздец" или "уже пиздец"?
интересное предположение.... но не верю
Prevent 25 фев 2020 в 11:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 11:34)
А какая смертность в цифрах без Хубея и с Хубеем? На сегодня

Вам же уже отвечали: https://www.yaplakal.com/findpost/88557149/...pic2075532.html

Летальность (грубо) оценивается очень просто: надо количество умерших разделить на сумму умерших и вылечившихся. И при использовании данных официальной китайской статистики, мы получаем от 55% до 9.5%.

Если оценивать летальность нового коронавируса как отношение числа умерших к числу выявленных случаев, то для всего Китая мы получаем летальность 3.6%, а для провинции Хубэй летальность 4%.
Nielson 25 фев 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Rus17 @ 25.02.2020 - 10:38)
Я же говорю, что ты опять чушь будешь нести, что-то в новостях нигде не мелькало, что в Китае на спад пошло.

Цитата
Эксперты ВОЗ: пик эпидемии коронавируса в Китае пройден
Несмотря на большое количество заразившихся коронавирусом в Европе, ситуацию нельзя назвать глобальной пандемией, заявили в ВОЗ. Речь идет об "эпидемии в отдельных странах".
Пик эпидемии коронавируса в Китае пройден. Об этом в понедельник, 24 февраля, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. По данным экспертов ВОЗ, побывавших в регионах, откуда пошло распространение вируса, пик пришелся на конец января.
В настоящий момент ситуацию с COVID-19 нельзя назвать глобальной пандемией, отметил Гебрейесус. "Цифры из Италии, Ирана и Южной Кореи очень беспокоят, но сейчас речь идет об эпидемии в отдельных странах. Пандемией называют распространение нового вируса по всей планете", - добавил директор ВОЗ.

ВОЗ привела еще несколько фактов о коронавирусе. Так, в настоящий момент смертность от него составляет 0,7 процента, пациенты с мягкими симптомами выздоравливают за две недели, с тяжелыми - за 3-7 недель.

Пруф с DW

Также с твиттера ВОЗ:





Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 11:40)
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 11:34)
А какая смертность в цифрах без Хубея и с Хубеем? На сегодня

Вам же уже отвечали: https://www.yaplakal.com/findpost/88557149/...pic2075532.html

Летальность (грубо) оценивается очень просто: надо количество умерших разделить на сумму умерших и вылечившихся. И при использовании данных официальной китайской статистики, мы получаем от 55% до 9.5%.

Если оценивать летальность нового коронавируса как отношение числа умерших к числу выявленных случаев, то для всего Китая мы получаем летальность 3.6%, а для провинции Хубэй летальность 4%.

от 55%? Это почти 1 к 1 соотношение... причем раз 55, то минимум соотношение должно быть
6 к 5
это где такие цифры то взялись? Я отсюда брал - такого не видел
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/ops...423467b48e9ecf6
Enot0007 25 фев 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Китайские врачи подтвердили женщине диагноз заболевания вызываемого коронавирусом COVID-19, лишь на девятый раз взятия анализа нуклеиновой кислоты в крови, или секвенирования.

Сообщается, что 56-летняя китаянка по фамилии Тан проживает в уезде Аньюэ юго-западной китайской провинции Сычуань. Долгое время она работала посудомойщицей в одном из отелей соседнего с провинцией города центрального подчинения Чунцин. Некоторое время назад у одного из сотрудников гостиницы был обнаружен коронавирус, в результате чего 2 февраля женщина была помещена на карантин.

В период с 7 по 23 февраля у нее восемь раз брали анализ на нуклеиновую кислоту, однако все они были отрицательные. 24 февраля, основываясь на клинических симптомах и результатах очередного теста, врачи все-таки подтвердили диагноз заболевания, вызываемого новым коронавирусом.
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:49
Шутник  •  На сайте 10 лет
Кстати, по поводу Пандемии как термина. У многих вопрос - почему не объявляют. Оказывается "переименовали". Но в реально, дело не совсем в названиях. При наступлении ряда обстоятельств уполномоченные инстанции присваивают ситуации определенное фиксированное обозначение. Для обывателя абсолютно ничего не меняется в его макромире. А вот для экономических и политических институтов - все встает с ног на голову. Вероятно, пандемия как обозначение, тянет за собой такие меры, что размер только предполагаемых убытков заставил потемнеть кожей и одеть большие очки "главного из ВОЗ" ))
А новое обозначение - да пока там все институты переделают свои правила...
Nielson 25 фев 2020 в 11:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 11:34)
А какая смертность в цифрах без Хубея и с Хубеем? На сегодня

Если верить ВОЗ, то
Цитата
"They found that the fatality rate is between 2%-4% in Wuhan, & 0.7% outside Wuhan."

Это сообщение отредактировал Nielson - 25 фев 2020 в 11:50
Prevent 25 фев 2020 в 11:51
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:40)
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 11:30)
Разный охват случаев.

То есть вы хотите сказать что конкретно в Хубей медицина и диагностика настолько хуевые, что обнаруживают КВ только в случая - "почти пиздец" или "уже пиздец"?
интересное предположение.... но не верю

Эффективность диагностики оценивал какой-то китайский академик: от 30 до 50 процентов, остальные ложноотрицательные. Тест ПЦР достаточно сложен, в мазках, взятых с гортани, вируса может и не быть, потому что вирус - в лёгких.

При переполненных госпиталях те, у кого не слишком высокая температура, даже и не суются. Они проходят мимо статистики.

Медицина в Хубей обыкновенная. Ни в одной стране мира нет столько госпиталей, способных принять тысячи и десятки тысяч больных, и нет оборудования, чтобы сделать по 4-5 проб от каждого кашляющего.

А там, где ещё не созрел такой кластер заражённых, как это произошло в Хубее, там могут брать по несколько проб от каждого на карантине. Выявляемость случаев гораздо выше.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  59 60 61  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх