Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Немезидан 25 фев 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 10:54)
Ебать, как Китай это объяснит миру?! Как мы сами можем это объяснять. Я все еще остаюсь в недоумении

да не будет он обьяснять.

там просто зараженных на порядок больше. И тогда все сходится.
И все правительства это знают и все будут молчать.
цифры -говно. Ориентироваться можно только по принимаемым мерам. Их даже можно анализировать отдельно по китаю и остальному миру или по Хуйбэю этому-остальному китаю-остальному миру.
Монопенисуально
полюбому выходит что жопа только растет.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 25 фев 2020 в 11:04
zimberlman 25 фев 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 10:54)
Снова заработала карта распространения
И взглянув на цифры я решил в очередной раз прикинуть статистику по переболевшим по регионам
Регион - смертей/выздоравлений/всего/летальность %
Весь мир - 2699/27689/30388 - 8,9%
Хубей - 2563/18888 21451 - 11,9%
Весь мир кроме Хубей - 136/8801 8937 - 1,5%

И вот честно вам скажу - похер на качество диагности, наличие или отсутствие тестов. Похер на то, эпицентр это или нет. Зараженному на это уже наплевать. У него всего два варианта - выздороветь или умереть.
Так вот эти цифры показывает тех, кто точно переболел. Можете считайте это очередной репрезентативной выборкой по географическому критерию.
И вот смертность в Хубей выше чем во всем мире в 8 (!) раз. Ебать, как Китай это объяснит миру?! Как мы сами можем это объяснять. Я все еще остаюсь в недоумении

этот вопрос поднимался ещё в 1 и 2 теме.
1. кончилась медицина.
2. вирус ослаб.
3. в ухани более злой вирус.
Plastelin55 25 фев 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 10:54)
Снова заработала карта распространения
И взглянув на цифры я решил в очередной раз прикинуть статистику по переболевшим по регионам
Регион - смертей/выздоравлений/всего/летальность %
Весь мир - 2699/27689/30388 - 8,9%
Хубей - 2563/18888 21451 - 11,9%
Весь мир кроме Хубей - 136/8801 8937 - 1,5%

И вот честно вам скажу - похер на качество диагности, наличие или отсутствие тестов. Похер на то, эпицентр это или нет. Зараженному на это уже наплевать. У него всего два варианта - выздороветь или умереть.
Так вот эти цифры показывает тех, кто точно переболел. Можете считайте это очередной репрезентативной выборкой по географическому критерию.
И вот смертность в Хубей выше чем во всем мире в 8 (!) раз. Ебать, как Китай это объяснит миру?! Как мы сами можем это объяснять. Я все еще остаюсь в недоумении

Блин чё не понятно, в остальных местах есть ресурсы каждому больному обеспечить лечение, в Ухане уже нет.
LanaL 25 фев 2020 в 11:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 10:59)
07:47: 6 new cases in Bahrain. (Source)

понеслось по арабским странам?
ravitta 25 фев 2020 в 11:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:00)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 10:56)
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 10:54)
Снова заработала карта распространения
И взглянув на цифры я решил в очередной раз прикинуть статистику по переболевшим по регионам
Регион - смертей/выздоравлений/всего/летальность %
Весь мир - 2699/27689/30388 - 8,9%
Хубей - 2563/18888 21451 - 11,9%
Весь мир кроме Хубей - 136/8801 8937 - 1,5%

И вот честно вам скажу - похер на качество диагности, наличие или отсутствие тестов. Похер на то, эпицентр это или нет. Зараженному на это уже наплевать. У него всего два варианта - выздороветь или умереть.
Так вот эти цифры показывает тех, кто точно переболел. Можете считайте это очередной репрезентативной выборкой по географическому критерию.
И вот смертность в Хубей выше чем во всем мире в 8 (!) раз. Ебать, как Китай это объяснит миру?! Как мы сами можем это объяснять. Я все еще остаюсь в недоумении

Может из за того, что медицина кончилась....на стадионе особо медицинской помощи нет

Хм. Ну давайте примем как предположение. Хотя этот термин "медицина кончилась"
Тут пара местных истеричек с яйцами им пользуются - от этого на него уже аллергия ))
Но 2563 человека, которые погибли за весь период... Вы же видели возможности Китая в части организации ресурсов. Они бы составами по всей стране в инфекционных боксах могли распихать такое количество. Поэтому как предположение - пойдет. Но вероятность для меня низкая

вы видели статистику критических? им нужны руки и оборудование....Для меня пока другого объяснения нет. В теорию боевого вируса не верю...

В хубее 7,090 serious, 1,585 critical
ravitta 25 фев 2020 в 11:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 11:02)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 10:59)
07:47: 6 new cases in Bahrain. (Source)

понеслось по арабским странам?

Ща итальяшки еще подвезут...пока только в твитере мелькает, жду офф подтверждения)))
Старковъ 25 фев 2020 в 11:04
Шутник  •  На сайте 11 лет
Утром ехал на работу в самодельном костюме биозащиты из мусорных пакетов и скотча, на голове вместо шлема — аквариум. Периодически подбадривал окружающих криками "Бацила! Смерть идет! Где ваши маски, покойники?". В районе метро Чистые пруды, встретил группу азиатов без масок, подметающих улицу, вызвал на место полицию — пускай проверят, когда они из своего Китая приехали и почему не на карантине.

Призываю всех быть бдительными и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты!
sat07 25 фев 2020 в 11:04
Балагур  •  На сайте 9 лет
Цитата (sat07 @ 25.02.2020 - 10:57)
Сегодня была информация что здесь умер китайец от коронавируса.
Приехавший на вахту.
Город Атырау западный Казахстан

Официально сообщают что умер от давления.
Ранее одного выслали оказывается.
С подозрением
Сланцы 25 фев 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 10:27)
Цитата (Сланцы @ 25.02.2020 - 10:23)
Цитата (Sochelnik06 @ 25.02.2020 - 05:53)
Сегодня 25 февраля. 05ч48мин мск
В настоящее время в мире зарегистрировано 80 149 подтвержденных случаев заболевания, в том числе 2 701 смертельный случай.

Я не понял в Италии один выздоровел, это понятно, в остальных случаях пишут "восстановлен", это что значит?


Что ,прям как я и думал, это ужас, не страшнее гриппа. По хуй пляшем cheer.gif
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:05
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 11:01)
там просто зараженных на порядок больше. И тогда все сходится.
И все правительства это знают и все будут молчать.
цифры -говно. Ориентироваться можно только по принимаемым мерам. Их даже можно анализировать отдельно по китаю и остальному миру или по Хуйбэю этому-остальному китаю-остальному миру.
Монопенисуально
полюбому выходит что жопа только растет.

Нет, не сходится. Причем здесь все остальные зараженные? Какое они тут значение имеют?
Впрочем, ради справедливости уравнения, могу согласиться. Но в таком случае, это означает что:
Количество случаев, которые прошли бессимптомно или в легкой форме настолько, что не были зарегистрированы и люди по ним выздоровели в Хубей выше официальной статистики в 8 раз. Ну ничего такой вариант. Мне нравится )
LanaL 25 фев 2020 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 11:03)
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 11:02)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 10:59)
07:47: 6 new cases in Bahrain. (Source)

понеслось по арабским странам?

Ща итальяшки еще подвезут...пока только в твитере мелькает, жду офф подтверждения)))

пока из Италии так:
Подозреваемый случай во Флоренции
Подозреваемый случай коронавируса во Флоренции: это итальянец, возвращающийся из Сингапура, находящийся в изоляции в больнице Санта-Мария-Нуова в центре столицы Тосканы. Мы ждем результатов испытаний, которым подвергся этот человек. В связи с этим делом Регион объясняет, что в 10:30 будет выпущен бюллетень с информацией, касающейся результатов последних мазков, сделанных в Тоскане.
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 11:01)
этот вопрос поднимался ещё в 1 и 2 теме.
1. кончилась медицина.
2. вирус ослаб.
3. в ухани более злой вирус.

Я его и поднимал.
1. 0_о
2. Ты как себе это представляешь? Выдохся? )) Устал трудиться? ))
3. Более злой вирус - это означает либо ДРУГОЙ штамм либо ДРУГОЙ вирус.

Итак 1 - как предположение допускаем. Второе - улыбаемся, потому что не верим что земля плоская и держится на трех слонах. Третье - аналогично второму пока не будет официально объявлено что это так.
ravitta 25 фев 2020 в 11:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 11:06)
пока из Италии так:
Подозреваемый случай во Флоренции
Подозреваемый случай коронавируса во Флоренции: это итальянец, возвращающийся из Сингапура, находящийся в изоляции в больнице Санта-Мария-Нуова в центре столицы Тосканы. Мы ждем результатов испытаний, которым подвергся этот человек. В связи с этим делом Регион объясняет, что в 10:30 будет выпущен бюллетень с информацией, касающейся результатов последних мазков, сделанных в Тоскане.

были еще новости из палермо...обождемс...
ravitta 25 фев 2020 в 11:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
08:04: 84 new cases and 1 new death in South Korea.

total confirmed cases there to 977

Это сообщение отредактировал ravitta - 25 фев 2020 в 11:11
zimberlman 25 фев 2020 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:05)
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 11:01)
там просто зараженных на порядок больше. И тогда все сходится.
И все правительства это знают и все будут молчать.
цифры -говно. Ориентироваться можно только по принимаемым мерам. Их даже можно анализировать отдельно по китаю и остальному миру или по Хуйбэю этому-остальному китаю-остальному миру.
Монопенисуально
полюбому выходит что жопа только растет.

Нет, не сходится. Причем здесь все остальные зараженные? Какое они тут значение имеют?
Впрочем, ради справедливости уравнения, могу согласиться. Но в таком случае, это означает что:
Количество случаев, которые прошли бессимптомно или в легкой форме настолько, что не были зарегистрированы и люди по ним выздоровели в Хубей выше официальной статистики в 8 раз. Ну ничего такой вариант. Мне нравится )

ты же вроде сам медик.
медицина не рассчитана на такое количество болеющих одновременно, при этом такое количество тяжёлых, даже лёгкую пневму и то надо лечить в больничке, потому что вирусная.

кончилась медицина это плохо, но логично.
ЕленаН 25 фев 2020 в 11:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Надо запретить рукопожатия)))


Напоминаю
Цитата
Вчера премьер-министр Словакии Питер Пелагрини был помещен в больницу из-за болезни, высокой температуры и респираторных инфекций, и его симптомы подозревались в новой коронарной пневмонии. Проблема в том, что он только что принял участие в специальном саммите ЕС и 27 евро


Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 фев 2020 в 11:12
Сланцы 25 фев 2020 в 11:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Старковъ @ 25.02.2020 - 11:04)
Утром ехал на работу в самодельном костюме биозащиты из мусорных пакетов и скотча, на голове вместо шлема — аквариум. Периодически подбадривал окружающих криками "Бацила! Смерть идет! Где ваши маски, покойники?". В районе метро Чистые пруды, встретил группу азиатов без масок, подметающих улицу, вызвал на место полицию — пускай проверят, когда они из своего Китая приехали и почему не на карантине.

Призываю всех быть бдительными и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты!

Ну смейся дальше, смешно ему и Малышеву слушай дальше, она кстати поёт и короновирус затыкая уши разбегается в радиусе 100км. Уже доказано.
Старковъ 25 фев 2020 в 11:12
Шутник  •  На сайте 11 лет
Экспериментальная вакцина от коронавируса, разрабатываемая в США, готова к тестированию на людях. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Вакцина mRNA-1273 создана фармацевтической компанией Moderna совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID). Производитель заявляет о том, что ему удалось создать препарат в рекордно короткие сроки, который, по словам главы NIAID, уже готов к испытаниям на людях.

Компания отберет 20-25 здоровых добровольцев в апреле 2020 года, чтобы определить безопасную дозу препарата, а также его эффективность. Результаты тестов, по информации WSJ, будут доступны в июле или августе 2020 года. Однако издание замечает, что эффективность технологии, которую используют Moderna, до сих пор не доказана.

Ранее посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что Китай разработал вакцину от вируса COVID-19. Предварительно препарат показал себя эффективным, однако все еще нуждается в дополнительных тестированиях и доработке перед выпуском на рынок.

https://m.lenta.ru/news/2020/02/25/moderna/
Немезидан 25 фев 2020 в 11:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:05)
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 11:01)
там просто зараженных на порядок больше. И тогда все сходится.
И все правительства это знают и все будут молчать.
цифры -говно. Ориентироваться можно только по принимаемым мерам. Их даже можно анализировать отдельно по китаю и остальному миру или по Хуйбэю этому-остальному китаю-остальному миру.
Монопенисуально
полюбому выходит что жопа только растет.

Нет, не сходится. Причем здесь все остальные зараженные? Какое они тут значение имеют?
Впрочем, ради справедливости уравнения, могу согласиться. Но в таком случае, это означает что:
Количество случаев, которые прошли бессимптомно или в легкой форме настолько, что не были зарегистрированы и люди по ним выздоровели в Хубей выше официальной статистики в 8 раз. Ну ничего такой вариант. Мне нравится )

да не надо усложнять.
Просто китайцы в полнейшей запаре.
легких сходу шлют нахер. Средних -как повезет.
часть средних - мрет потом тихо дома от "пневмония", "сердце", "возраст".

ты себе запару в местных моргах/судмедах представляешь вообще? я думаю там только ФИО успевают в справку вписать и никто никого не режет давно уже и все армейские крематории 24/7 херачат, какая от них может быть статистика?
там только одна цифра "кол-во штук".

а вот уже те тяжелые, что попали в больницы, идут по статье - "зараженные"
их уже долечивают или нет.
и похоже долечивают неплохо, опыт уже есть/болячка одна и таже.
вот эту статистику (причесанную) мы и видим.
и тогда все сходится.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 25 фев 2020 в 11:20
7sisters автор 25 фев 2020 в 11:17
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 11:02)
В хубее 7,090 serious, 1,585 critical

Ну а зачем нам эти промежуточные цифры. Я предложил измерить показатели на последнем звене - либо выздоровел, либо на погосте
Старковъ 25 фев 2020 в 11:18
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Сланцы @ 25.02.2020 - 11:12)
Ну смейся дальше, смешно ему и Малышеву слушай дальше, она кстати поёт и короновирус затыкая уши разбегается в радиусе 100км. Уже доказано.

Ты нормальный? Стал бы я ради смеха с аквариумом на голове ходить. Ты сам-то хоть одну маску купил? А я вот купил, тридцать упаковок, потому что в отличии от многих, очень ответственно отношусь к вирусу и грядущему концу света.
LanaL 25 фев 2020 в 11:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Старковъ @ 25.02.2020 - 11:12)
Экспериментальная вакцина от коронавируса, разрабатываемая в США, готова к тестированию на людях. Об этом пишет The Wall Street Journal.


вот пускай на американцах и испытывают cool.gif
zimberlman 25 фев 2020 в 11:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:08)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 11:01)
этот вопрос поднимался ещё в 1 и 2 теме.
1. кончилась медицина.
2. вирус ослаб.
3. в ухани более злой вирус.

Я его и поднимал.
1. 0_о
2. Ты как себе это представляешь? Выдохся? )) Устал трудиться? ))
3. Более злой вирус - это означает либо ДРУГОЙ штамм либо ДРУГОЙ вирус.

Итак 1 - как предположение допускаем. Второе - улыбаемся, потому что не верим что земля плоская и держится на трех слонах. Третье - аналогично второму пока не будет официально объявлено что это так.

2. теория месячной давности что это на китайцев рассчитано.
не подтвердилась. херня. но это было месяц назад.
3. есть инсайды с нескольких мест от разных людей, что дохнут почти все. гипотеза о новом штамме вируса.
пока не опровергнуто, но и чётко не доказано.
нет официальных исследований. только инсайды.
работу по исследованию вируса нашим вирусологов, воз засекретила - это было месяц назад.

нет репортажей о тех 24 000 что переболел.
медийная недоработка.

Это сообщение отредактировал zimberlman - 25 фев 2020 в 11:23
LanaL 25 фев 2020 в 11:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (sat07 @ 25.02.2020 - 11:04)
Цитата (sat07 @ 25.02.2020 - 10:57)
Сегодня была информация что здесь умер китайец от коронавируса.
Приехавший на вахту.
Город Атырау западный Казахстан

Официально сообщают что умер от давления.
Ранее одного выслали оказывается.

правильно сделали...нех шататься по миру-заразу растаскивать
ravitta 25 фев 2020 в 11:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:17)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 11:02)
В хубее 7,090 serious, 1,585 critical

Ну а зачем нам эти промежуточные цифры. Я предложил измерить показатели на последнем звене - либо выздоровел, либо на погосте

а мы их лечить не будем чтоли? Я показала скольким людям нужно оборудование и руки в первую очередь.

Кроме того, там нужны руки еще в карантине и для чихающих. Где столько взять?

Хуже медицина- больше смертность, как мне кажется...

Это сообщение отредактировал ravitta - 25 фев 2020 в 11:22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх