Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
вопрошаю 25 фев 2020 в 12:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (SvetRus357 @ 24.02.2020 - 23:39)
Цитата (illusion777 @ 24.02.2020 - 23:24)
До нее, походу, до сих пор не дошло, что ситуация достаточно серьезная. Еще ей деньги терять за путевку не хочется. За ребенка я компенсировать согласен, но они собираются лететь втроем, еще с бабкой, что ж мне за всех троих компенсировать теперь?

Да я тоже сам мучаюсь от того что семья игнорирует мои рассказы про коронку. Так и подохнем не подготовившись из-за этого обывательского дебилизма

Аналогичный случай и в нашей деревне. Но я потихоньку закупаюсь. Продуктами, лекарствами, респираторами 3кл. защиты.
вопрошаю 25 фев 2020 в 12:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 24.02.2020 - 23:40)
... Соответственно и вирус будет более активным в своей погодно-климатической зоне. Я думаю, в Сахаре и в Якутии ему будет не комфортно.
И вот, пока днём я эту мысль у себя в голове катал, сёдня по радио новость-нынешняя зима, САМАЯ тёплая за всю историю метенаблюдений. Это чё, билять, специально так?

Читал же про саранчу, которая наплодилась в этом году? Вот такой у нас нынче високосный плодоносный год.
moomitrol 25 фев 2020 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Nielson @ 25.02.2020 - 11:25)
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 09:55)
Не для слабонервных https://twitter.com/Today__China/status/1232137373762220032

Он несколько странно подвесился, и несколько странно выглядит)

Ты тоже подумал что жильцы этого дома этим на что то намекают?
Nielson 25 фев 2020 в 12:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Старковъ @ 25.02.2020 - 03:38)
Я на всякий случай заучил наизусть Бардо Тодол, если что обращайтесь, чем смогу — помогу.

О! Кстати, спасибо, коллега agree.gif Я вот последнее время чувствовал, что упустил в Подготовке что то очень важное. Точно, оно! Скачал, изучаю up.gif
ravitta 25 фев 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сижу я такая в очереди к дежурному врачу с ребенком. 10 человек до меня по талонам. В масках 0. Сопливые, кашляющие, чихающие

Это сообщение отредактировал ravitta - 25 фев 2020 в 12:06
Vежливый 25 фев 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (вопрошаю @ 25.02.2020 - 12:00)
Аналогичный случай и в нашей деревне. Но я потихоньку закупаюсь. Продуктами,  лекарствами, респираторами 3кл. защиты.

Хорошая у вас деревня,я на насчет респираторов,у нас даже 2 кл нигде не продают,в стройматериалах только обычные зеленые из поролона,какой у них класс не ясно
LanaL 25 фев 2020 в 12:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Новости про Испанию:
Тысяча людей на карантине на Тенерифе
Тысяча человек находится на карантине в отеле H10 Costa Adejie Palace, в городе Адехие, где вместе с женой останавливался итальянский врач, у которого был положительный результат теста на коронавирус на Тенерифе. Диарио де Ависос пишет это. Военные и сотрудники правоохранительных органов препятствуют выходу людей из отеля, а также посторонним сотрудникам в туристический комплекс.
7sisters автор 25 фев 2020 в 12:11
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 12:05)
Сижу я такая в очереди к дежурному врачу с ребенком. 10 человек до меня по талонам. В масках 0. Сопливые, кашляющие, чихающие

Вот согласен, это раздражает. Но культуру отношению друг к другу в местах общего пользования нам всем только предстоит выращивать. Как появилась культура движения на дорогах. Так и здесь выработаем. Со временем
А пока одевайте маску сами.
Немезидан 25 фев 2020 в 12:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Nielson @ 25.02.2020 - 12:04)
Цитата (Старковъ @ 25.02.2020 - 03:38)
Я на всякий случай заучил наизусть Бардо Тодол, если что обращайтесь, чем смогу — помогу.

О! Кстати, спасибо, коллега agree.gif Я вот последнее время чувствовал, что упустил в Подготовке что то очень важное. Точно, оно! Скачал, изучаю up.gif

чтобы выжить нужно знать наизусть 5 книг:

Павел Дартс "Крысиная Башня"
Беркем аль Атоми "Мародер"
Устав караульной службы.
медицинскую энциклопедию с картинками цветными (иметь в печатном виде)
Справочник самогоноварения.
Домоводство 1958г издание.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 25 фев 2020 в 12:24
Nielson 25 фев 2020 в 12:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (moomitrol @ 25.02.2020 - 12:03)
Ты тоже подумал что жильцы этого дома этим на что то намекают?

Конечно намекают. Они намекают на
Цитата
видео о том, что они сжигали тяжело больных еще живыми
kosyak.gif
Rus17 25 фев 2020 в 12:12
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Цитата (Nielson @ 25.02.2020 - 11:43)
Цитата (Rus17 @ 25.02.2020 - 10:38)
Я же говорю, что ты опять чушь будешь нести, что-то в новостях нигде не мелькало, что в Китае на спад пошло.

Цитата
Эксперты ВОЗ: пик эпидемии коронавируса в Китае пройден
Несмотря на большое количество заразившихся коронавирусом в Европе, ситуацию нельзя назвать глобальной пандемией, заявили в ВОЗ. Речь идет об "эпидемии в отдельных странах".
Пик эпидемии коронавируса в Китае пройден. Об этом в понедельник, 24 февраля, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. По данным экспертов ВОЗ, побывавших в регионах, откуда пошло распространение вируса, пик пришелся на конец января.
В настоящий момент ситуацию с COVID-19 нельзя назвать глобальной пандемией, отметил Гебрейесус. "Цифры из Италии, Ирана и Южной Кореи очень беспокоят, но сейчас речь идет об эпидемии в отдельных странах. Пандемией называют распространение нового вируса по всей планете", - добавил директор ВОЗ.

ВОЗ привела еще несколько фактов о коронавирусе. Так, в настоящий момент смертность от него составляет 0,7 процента, пациенты с мягкими симптомами выздоравливают за две недели, с тяжелыми - за 3-7 недель.

Пруф с DW

Также с твиттера ВОЗ:

Ну пруф ты нашел, ок.
Цитата
«Они обнаружили, что #COVID19 Эпидемия достигла своего пика и достигла пика между 23 января и 2 февраля и с тех пор неуклонно снижается.

Они обнаружили, что не было никаких существенных изменений в ДНК #coronavirus «-
@DrTedros

Сам как думаешь пик был с 23.01 по 02.02? Посмотри данные сам, по смертям, по заболеваниям. Ты веришь китайской статистике? Людей закрыли по домам, нельзя на улицу выходить, такое делают при спаде, или когда другие средства уже не помогают?
Prevent 25 фев 2020 в 12:13
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (7sisters @ 25.02.2020 - 11:45)
от 55%? Это почти 1 к 1 соотношение... причем раз 55, то минимум соотношение должно быть
6 к 5
это где такие цифры то взялись? Я отсюда брал - такого не видел
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/ops...423467b48e9ecf6

Таблицы есть в Википедии.

Грубая оценка текущей летальности: разделить число смертей на сумму смертей и выздоровевших. Это, скорее всего, будет ближе к верхнему пределу.

По Китаю: 2663/(2663+27230)=8.9%
По Хубэй: 2563/(2563+13557)=15.9%

Нижний предел летальности: разделить число смертей на общее число подтверждённых случаев.

По Китаю: 2263/77658=3.4%
По Хубэй: 2563/64786=4%

Данные взяты сайта BNO

Если официальные оценки эпидемиологов, то их можно найти, например, здесь:

Мы представляем оценки коэффициента летальности (CFR) для трех слоев инфекции 2019 нКоВ. Для случаев, обнаруженных в Хубэй, мы оцениваем CFR как 18% (95% вероятный интервал: 11% -81%). Для случаев
обнаруженные у путешественников за пределами материкового Китая, мы получаем центральные оценки CFR в диапазоне 1,2-5,6% в зависимости от статистических методов со значительной неопределенностью в отношении этих центральных значений.


Информация к размышлению: при эпидемии SARS в 2002-2003 году летальность в материковом Китае была показана 6.6%, а в Канаде 17% - за счёт разных критериев медицинской статистики.
Badsurfer 25 фев 2020 в 12:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 12:10)
Новости про Испанию:
Тысяча людей на карантине на Тенерифе
Тысяча человек находится на карантине в отеле H10 Costa Adejie Palace, в городе Адехие, где вместе с женой останавливался итальянский врач, у которого был положительный результат теста на коронавирус на Тенерифе. Диарио де Ависос пишет это. Военные и сотрудники правоохранительных органов препятствуют выходу людей из отеля, а также посторонним сотрудникам в туристический комплекс.

Он там жил неделю и что, в это время никто не заезжал и не выезжал?

Теперь 1000 человек вместе сидит и возможно друг друга заражает.

Мне еще по Италии странно - при такой мобильности населения в Европе типа Италия заражена а все вокруг в белом. Посмотрим еще.
moomitrol 25 фев 2020 в 12:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
Южная Корея подтверждает новую смерть от коронавируса, 35-летнего мужчины из Монголии, это первая смерть иностранца в стране.
( А говорили что только стариков косит)
ravitta 25 фев 2020 в 12:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Badsurfer @ 25.02.2020 - 12:17)
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 12:10)
Новости про Испанию:
Тысяча людей на карантине на Тенерифе
Тысяча человек находится на карантине в отеле H10 Costa Adejie Palace, в городе Адехие, где вместе с женой останавливался итальянский врач, у которого был положительный результат теста на коронавирус на Тенерифе. Диарио де Ависос пишет это. Военные и сотрудники правоохранительных органов препятствуют выходу людей из отеля, а также посторонним сотрудникам в туристический комплекс.

Он там жил неделю и что, в это время никто не заезжал и не выезжал?

Теперь 1000 человек вместе сидит и возможно друг друга заражает.

Мне еще по Италии странно - при такой мобильности населения в Европе типа Италия заражена а все вокруг в белом. Посмотрим еще.

Ну как в белом....На тенерифе прозвенел звоночек...
вопрошаю 25 фев 2020 в 12:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (PearlR @ 25.02.2020 - 00:06)
... то 75% спирт, то и 60 пойдет...

Мне интересно 97% убивает или надо разбавить до 75%? 10л взял.
moomitrol 25 фев 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (вопрошаю @ 25.02.2020 - 12:21)
Цитата (PearlR @ 25.02.2020 - 00:06)
... то 75% спирт, то и 60 пойдет...

Мне интересно 97% убивает или надо разбавить до 75%? 10л взял.

Кто то авторитетный писал что , если слабая концентрация спирта меньше 50% вирус не погибает, если большая концентрация чем 80% то вирус окукливается и впадает в спячку. Нужна под этот вирус точный процент спирта.
Nielson 25 фев 2020 в 12:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 12:12)
чтобы выжить нужно знать наизусть 5 книг:

Павел Дартс "Крысиная Башня"
Беркем аль Атоми "Мародер"
Устав караульной службы.
медицинскую энциклопедию с картинками цветными (иметь в печатном виде)
Справочник самогоноварения.

Ага, спасибо, тоже закачал!)
Так то у меня еще Кинга много, Тармашева несколько вещей, Дина Кунца, Яны Вагнер, Макса Брукса, и т.д., но эти книги точно лишними не будут! beer.gif
Телепень 25 фев 2020 в 12:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
В Хубее все просто, летальность там выше в десяток раз только от того, что переболело в десяток раз больше, чем успевают тестировать. Легкопереносящие вылечились чаем с мёдом, бессимптомные вообще не обращались. То есть до больниц добирались только самые тяжелые.
Ровно то же самое в Иране, легкие больные помолились Аллаху, пару дней потемпературили и на работу. В больницу попали только те кто уже с пневмонией, древние аксакалы, коих гурии заждались.
Наблюдаем за Италией, но похоже опасность вируса сильно преувеличена статистическими играми в вычисления. Немногим выше чем обычные ОРЗ-гриппы.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 фев 2020 в 12:29
Sochelnik06 25 фев 2020 в 12:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля:
- Мы постоянно пересматриваем нашу политику, корректируем ее и адаптируемся к меняющимся обстоятельствам. Прежде всего, мы ограничиваем въезд в Израиль людей из других стран. Сегодня включим в этот список Австралию и Италию, при необходимости - и другие страны. Я говорил, что чрезмерная бдительность лучше отсутствия подготовки. Минздрав получил особые полномочия, вплоть до ареста тех, кто откажется соблюдать карантин. Небывалое явление в истории страны, но борьбу с болезнью возглавит Национальный центр антитеррора. отсюда

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 25 фев 2020 в 12:25
Superball 25 фев 2020 в 12:26
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (moomitrol @ 25.02.2020 - 12:23)
Цитата (вопрошаю @ 25.02.2020 - 12:21)
Цитата (PearlR @ 25.02.2020 - 00:06)
... то 75% спирт, то и 60 пойдет...

Мне интересно 97% убивает или надо разбавить до 75%? 10л взял.

Кто то авторитетный писал что , если слабая концентрация спирта меньше 50% вирус не погибает, если большая концентрация чем 80% то вирус окукливается и впадает в спячку. Нужна под этот вирус точный процент спирта.

Сказал бы. Moomitrol писал bravo.gif
Кстати как там твое пророчество про 4-5 недель и развал ЕС?
Телепень 25 фев 2020 в 12:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (вопрошаю @ 25.02.2020 - 12:21)
Цитата (PearlR @ 25.02.2020 - 00:06)
... то 75% спирт, то и 60 пойдет...

Мне интересно 97% убивает или надо разбавить до 75%? 10л взял.

Разбавлять до 75%. Слишком крепкий не убивает а как-то там капсулирует вируса.
Nielson 25 фев 2020 в 12:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Rus17 @ 25.02.2020 - 12:12)
Сам как думаешь пик был с 23.01 по 02.02? Посмотри данные сам, по смертям, по заболеваниям. Ты веришь китайской статистике? Людей закрыли по домам, нельзя на улицу выходить, такое делают при спаде, или когда другие средства уже не помогают?

Китайская статистика и данные ВОЗ - это то, что у нас на сегодняшний день есть. Другой нет. По Китаю, имею в виду.
Верить ей или нет - личное дело каждого)
То, что ужесточили карантинные меры - это имхо логично, чтобы окончательно добить распространение. И ужесточили в основном в Ухане.

Это сообщение отредактировал Nielson - 25 фев 2020 в 12:28
ravitta 25 фев 2020 в 12:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
+14 в италии

Это сообщение отредактировал ravitta - 25 фев 2020 в 12:38
Немезидан 25 фев 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Nielson @ 25.02.2020 - 12:28)
[
То, что ужесточили карантинные меры - это имхо логично, чтобы окончательно добить распространение. И ужесточили в основном в Ухане.

ты вообще новости последние дни не смотрел? gigi.gif
пздц по всему миру только нарастает с каждым днем.
каждым. нахрен. днем.


да. карантин действительно мощная мера борьбы с эпидемией. Реально помогает локализовать проблему...на какое-то время. Но не более. Потому что это на сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ способ борьбы с вирусом.

и нифига это не логично. ужесточать когда на спад идет . Карантинные меры это бешеные убытки. Бешенейшие. И поэтому делают их ровно по необходимости. Ни в коем случае не больше чем реально нужно.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 25 фев 2020 в 12:34
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх