Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
AmariBkk 11 мар 2023 в 11:19
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.03.2023 - 10:43)
Надеюсь все проснулись, дополняйте, комментируйте, я пойду прогуляюсь, надо голову проветрить, а то спать хочется, а планов на день много.



когда хочется спать- надо спать wub.gif

или есть lol.gif

пельмешки без спешки

доброе!

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Телепень 11 мар 2023 в 11:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 11.03.2023 - 10:22)
Газпром готовится к освоению Африки. И совсем не хочет в таком вопросе зависить от Пригожина.
За Евгения конечно обидно, но решение правильное.

#1334 Публикуем запрос от редакции телеграм-канала «Московская прачечная» и ответ:
Евгений Викторович, здравствуйте. Вам пишет редакция телеграм-канала «Московская прачечная». В сети активно обсуждают недавно опубликованный документ о реализации планов по созданию военизированных формирований на базе крупных российских компаний и госпредприятий. В документе сказано, что наиболее эффективно мероприятия по формированию таких подразделений осуществляются на базе компаний «Газпром», «Роснефть», «Росатом», «Ростех» и ООО «Военно-промышленная компания». Сейчас в информационном пространстве идут дискуссии на тему того, является ли эта инициатива созданием привычных ЧОПов или все же речь идет именно о новых ЧВК.

В связи с этим, были бы очень благодарны, если бы Вы смогли внести ясность и ответить на следующие вопросы:
1. Известно ли Вам о планах по созданию альтернативных ЧВК на базе крупных российских компаний и госпредприятий? Какую оценку Вы можете дать этим процессам?
2. Как Вы оцениваете вероятность объединения усилий данных подразделений с ЧВК «Вагнер» для достижения целей СВО?
3. Учитывая специфику компаний, на базе которых создаются вышеуказанные ЧВК / военизированные подразделения, возможно ли, что зоной их ответственности станет также охрана различных объектов и инструкторская деятельность на Ближнем Востоке и в странах Африки?

Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:
«1. О планах мне ничего не известно. Но я не вижу в этом ничего негативного.
2. Для достижения целей СВО ЧВК «Вагнер» готова объединиться с кем угодно, кроме СБУ, ЦРУ и кенгуру — мы им не доверяем.
3. Конечно, это очень востребовано. Африка ждет своих инструкторов, особенно, если они — инструкторы-охранники».
lisapizd 11 мар 2023 в 11:20
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 11.03.2023 - 10:41)
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 10:03)
Бабушка сломала руку (плечевая кость) со смещением в январе...

Рентгенограмму (Снимок) можете выложить?

сломала 31.01 гипс сняли 01.03

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
lisapizd 11 мар 2023 в 11:23
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 11.03.2023 - 10:41)
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 10:03)
Бабушка сломала руку (плечевая кость) со смещением в январе...

Рентгенограмму (Снимок) можете выложить?

есть после снятия, но очень плохо сканировать со снимка

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
zgema 11 мар 2023 в 11:23
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:20)
сломала 31.01 гипс сняли 01.03

Вторую проекцию (снимок через грудную клетку) делали?
zgema 11 мар 2023 в 11:24
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:23)
...есть после снятия, но очень плохо сканировать со снимка

Телефоном на оконном стекле сделайте.
lisapizd 11 мар 2023 в 11:28
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 11.03.2023 - 11:23)
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:20)
сломала 31.01 гипс сняли 01.03

Вторую проекцию (снимок через грудную клетку) делали?

это все, что есть
zgema 11 мар 2023 в 11:33
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:28)
...это все, что есть

Фото на оконном стекле ждать или нет?
winik 11 мар 2023 в 11:35
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
нифига не понял lol.gif
пойду пожалуй позавтракаю.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал winik - 11 мар 2023 в 11:42
Телепень 11 мар 2023 в 11:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Silicon Valley Bank - банкрот, теперь официально. Это крупнейшее банкротство в США с момента краха Lehman Brothers 15 сентября 2008, запустившей цепную реакцию разрушительных событий. Коллапс SVB последовал практически одновременно после банкротства Silvergate Capital One.
...
Итак, что произошло? SVB имел свыше 120 млрд инвестиций в ценные бумаги, которые практически полностью распределены в долговых бумагах. Свыше 85% в структуре инвестиций были долгосрочные облигации с явным креном в ипотечные облигации в сегменте MBS (58 млрд).

Инвестпортфель SVB составлял 54%, что является абсолютным максимумом среди американских банков. Ближайший конкурент State Street c 42%

В марте прошлого года ФРС начала цикл ужесточения ДКП, к октябрю ставки на долговом рынке были запредельно высоки и тут у SVB начались проблемы. Значительная часть инвестиций была в облигации с фиксированной ставкой, которые сильно рухнули в цене.

К концу 2022 нереализованный убыток SVB вырос до 16 млрд долл по сравнению с 500 млн в 1 кв 2022 – весь ущерб исключительно из-за роста ставок.

В итоге SVB начал резать убытки, перекладываясь в краткосрочные трежерис, облигации с переменным купоном, усиливая хэджирование на рынке производных. Не помогло, т.к. капитал банка составлял 16.2 млрд на декабрь 2022.

В феврале 2023 после очередного рывка ставок баланс стал отрицательным (убытки превышали 20 млрд) и все посыпалось.

Коллапс банка был ускорен после набега инвесторов, которые пытались вытянуть депозиты буквально в последние 7-10 дней после появления информации в СМИ о потенциальных проблемах в банке.

Конечным триггером стал именно набег инвесторов, а проблемы были накопленные и структурные, как минимум с середины 2022, но SVB эти проблемы умело маскировал, рисуя сказочную отчетность о прибыли в 1.7 млрд долл в 2022, имея дыру более, чем в 20 млрд, что втрое выше выручки банка.
...
SVB попытался привлечь экстренное финансирование на несколько миллиардов, но не успел.

Однако, удивляет не это, т.к. подобный сценарий я подробно описывал последний год. Здесь как раз все логично и предсказуемо, по крайней мере, для меня. Вектор был известен, но не было определенности, кто первый пойдет к выходу и в какое время. Теперь знаем, SVB пошел под снос 10 марта 2023.

Удивляет другое – стремительность. Даже не два дня, а считанные часы. По сути, от первых явных и публичных проблем до процедуры ликвидации прошло менее 30 часов...
© Спайделл
lisapizd 11 мар 2023 в 11:56
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 11.03.2023 - 11:33)
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:28)
...это все, что есть

Фото на оконном стекле ждать или нет?

все получилось, окно мыли wub.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал lisapizd - 11 мар 2023 в 11:57
Quijote 11 мар 2023 в 12:05
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Франция и Великобритания помогут Киеву с наступлением

ПАРИЖ, 10 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с премьером Великобритании Риши Сунаком заявил о намерении стран в ближайшей перспективе помочь Киеву с контрнаступлением.


https://www.google.com/amp/s/fedpress.ru/am.../policy/3217143

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мар 2023 в 12:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
Аякс, хочу начать бегать. Нужна обувь для бега. У меня проблема со ступнями. Ношу корректирующие стельки.
Как и где мне купить обувь для бега. Что это должно быть? Как выбирать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мар 2023 в 12:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 11.03.2023 - 12:05)
Франция и Великобритания помогут Киеву с наступлением

ПАРИЖ, 10 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с премьером Великобритании Риши Сунаком заявил о намерении стран в ближайшей перспективе помочь Киеву с контрнаступлением.


https://www.google.com/amp/s/fedpress.ru/am.../policy/3217143

Пусть организуют поставку гробов и материал для обшивки этих гробов. Им же это надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 11 мар 2023 в 12:13
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 11.03.2023 - 12:11)
Пусть организуют поставку гробов и материал для обшивки этих гробов. Им же это надо.

Зачем? На гробы для своих военнослужащих у России вроде ещё деньги есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 11 мар 2023 в 12:16
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:56)
Цитата (zgema @ 11.03.2023 - 11:33)
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:28)
...это все, что есть

Фото на оконном стекле ждать или нет?

все получилось, окно мыли wub.gif

Фигасе смещение. Я, конечно, не рентгенолог но там по-моему головка кости вообще рядом с костью...
Подождем что Згема скажет. Удачи бабушке.
zgema 11 мар 2023 в 12:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 11:56)
...все получилось, окно мыли

Вкрации - етить-колотить.
Расширенно:
1. Закрытая репозиция (вправление) на 5 неделе травмы – странное занятие, мягко говоря.
2. Переломы с таким смещением на таком сроке при отсутствии противопоказаний - оперируются. Однако, в реальности и практически (по крайне мере, в моём обозримом окружении), в возрасте 80 лет такие переломы оперируются довольно редко, учитывая наличие массы сопутствующей патологии (в вашем случае, по-видимому, как минимум, сердечно –легочных), остеопороз! и неутешительный функциональный результат комбинации большинства таких операций+такой возраст. Однако, если биологический возраст не соответствует календарному («молодая» бабушка») и здоровье позволяет – максимальный функциональный результат позволит получить только оперативное лечение (вариантов фиксации – масса, даже несмотря на остеопороз). Например, кому-то типа Елизаветы Второй, возможно, установили бы эндопротез.
3. В итоге, приведу цитату: «Таким образом, у пожилых людей в … используется преимущественно функциональный метод лечения по Древинг—Гориневской, рассчитанный на саморегулирование отломков за счет расслабления мышц под действием массы конечности и ранних движений…»

ПиСи Остальное писать не буду, но Фотий, блять, вероятно, должен, наконец, начать шото понимать, начиная с известных ему простыней.
ПиСи2 окончательное решение о возможности осуществления операции принимает анестезиолог-реаниматолог, а не терапевт.

Это сообщение отредактировал zgema - 11 мар 2023 в 12:27
антип 11 мар 2023 в 12:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 10.03.2023 - 21:26)
Преступник, взявший в заложники двух посетителей аптеки в немецком Карлсруэ, требует вывода российских войск с территории Украины, отставки грузинского парламента и рыцарский орден для отца Бориса Джонсона.©

Мда. Приколы воплощаются в Реальность. Но еще более в безумном виде.

Преступник, взявший в заложники двух посетителей аптеки в немецком Карлсруэ, требует вывода украинских войск с территории России, отставки молдавского правительства и рыцарский орден для отца Владимира Путина.

Приколы воплощаются в Реальность dont.gif
Maydanka 11 мар 2023 в 12:19
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (ajaxru @ 11.03.2023 - 11:03)
Восьмёрку подлечил, старую пломбу на новую заменил.
Осталась ещё одна восьмёрка на реновации пломбы и всё. Путь длиною лет в пять и под пол миллиона примерно будет завершён. Чистите зубы, а для этого купите хорошую зубную щётку, пользуйтесь ирригатором, делайте профессиональную чистку и тогда вы не узнаете сколько стоит имплантат под ключ))

А детям ещё и силанты(герметики) на коренные зубы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maydanka 11 мар 2023 в 12:23
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 10:03)
Бабушка сломала руку (плечевая кость) со смещением в январе. Наложили гипс. Недавно сняли, а результат отрицательный. Не срослось и смещение увеличилось. Теперь предлагают операцию, но человеку 80 лет, и говорят, что ещё не факт, что возьмут на операцию. И что делать? Как ходить человеку? Или есть методы без оперативного вмешательства? Один врач сказал, что мол обрастает мягкими тканями, только руку поднимать не сможет. Другой, сделаем операцию, если терапевт скажет, что она перенесёт её.

Потеря подвижности в 80 лет - это потеря человека. Старики в таком возрасте за год сгорают без движений.
Перелом жуткий, боюсь представить как это больно. Ведь еще нерв может задевать и тянуть....
Конечно надо стараться сделать операцию, каким бы ни был результат.... потому что с таким перломом это не жизнь.
Вы себе представляете как человек мучается ночами?
фотий 11 мар 2023 в 12:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Зачем? На гробы для своих военнослужащих у России вроде ещё деньги есть.

Речь о помощи Украине. При наступлении соотношение потерь 1 к 3. На одного погибшего обороняющегося приходится 3 погибших атакующих.
Если у нас погибнет 100 000 человек, то у Украины погибнет 300000 человек. Гробы Украине будут нужны в бОльшем количестве, чем нам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мар 2023 в 12:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 11.03.2023 - 12:18)
Вкрации - етить-колотить.
Расширенно:
1. Закрытая репозиция (вправление) на 5 неделе травмы – странное занятие, мягко говоря.
2. Переломы с таким смещением на таком сроке при отсутствии противопоказаний - оперируются. Однако, в реальности и практически (по крайне мере, в моём обозримом окружении), в возрасте 80 лет такие переломы оперируются довольно редко, учитывая наличие массы сопутствующей патологии (в вашем случае, по-видимому, как минимум, сердечно –легочных), остеопороз! и неутешительный функциональный результат комбинации большинства таких операций+такой возраст. Однако, если биологический возраст не соответствует календарному («молодая» бабушка») и здоровье позволяет – максимальный функциональный результат позволит получить только оперативное лечение (вариантов фиксации – масса, даже несмотря на остеопороз). Например, кому-то типа Елизаветы Второй, возможно, установили бы эндопротез.
3. В итоге, приведу цитату: «Таким образом, у пожилых людей в … используется преимущественно функциональный метод лечения по Древинг—Гориневской, рассчитанный на саморегулирование отломков за счет расслабления мышц под действием массы конечности и ранних движений…»

ПиСи Остальное писать не буду, но Фотий, блять, вероятно, должен, наконец, начать шото понимать, начиная с известных ему простыней.
ПиСи2 окончательное решение о возможности осуществления операции принимает анестезиолог-реаниматолог, а не терапевт.

А нахуя фотию понимать твои простыни?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lisapizd 11 мар 2023 в 12:34
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Maydanka @ 11.03.2023 - 12:23)
Цитата (lisapizd @ 11.03.2023 - 10:03)
Бабушка сломала руку (плечевая кость) со смещением в январе. Наложили гипс. Недавно сняли, а результат отрицательный. Не срослось и смещение увеличилось. Теперь предлагают операцию, но человеку 80 лет, и говорят, что ещё не факт, что возьмут на операцию. И что делать? Как ходить человеку? Или есть методы без оперативного вмешательства? Один врач сказал, что мол обрастает мягкими тканями, только руку поднимать не сможет. Другой, сделаем операцию, если терапевт скажет, что она перенесёт её.

Потеря подвижности в 80 лет - это потеря человека. Старики в таком возрасте за год сгорают без движений.
Перелом жуткий, боюсь представить как это больно. Ведь еще нерв может задевать и тянуть....
Конечно надо стараться сделать операцию, каким бы ни был результат.... потому что с таким перломом это не жизнь.
Вы себе представляете как человек мучается ночами?

Назначили на 16 марта, но только положат. Когда сделают или нет-вопрос. Ночами до этого итак не спала, а теперь когда получится. Кеторол правда не пьёт, говорит, что не болит, если не наклоняться и не разгибать руку.
zgema 11 мар 2023 в 12:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Maydanka @ 11.03.2023 - 12:23)
Потеря подвижности в 80 лет - это потеря человека. Старики в таком возрасте за год сгорают без движений.
Перелом жуткий, боюсь представить как это больно. Ведь еще нерв может задевать и тянуть....
Конечно надо стараться сделать операцию, каким бы ни был результат.... потому что с таким перломом это не жизнь.
Вы себе представляете как человек мучается ночами?

Там не всё так страшно, как кажется, глядя на снимок. Область травмы "замуливается" соединительной тканью, которая, через 6-8 недель организовывается в рубцовую ткань, формируя нечто, похожее на плотный силикон. Это "нечто"позволяет использовать конечность для самообслуживания и "домашних" дел, исключая перемещение тяжестей и отведение руки более 30-90 градусов (запрокидывание кисти за голову). Боль, соответственно, тоже перестает беспокоить (если не имеет место сдавление сосудистых и нервных образований).
фотий 11 мар 2023 в 12:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
Такое ощущение, что слышу очень далёкую канонаду. Причём крупного калибра. И достаточно долгое время. Больше похоже на сотряс воздуха, чем на звуки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 701
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх