Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
YOOJ 24 дек 2020 в 09:58
Приколист  •  На сайте 9 лет
-А антибиотиками вам что лечили?


- Алгоритм назначения антибактериальной терапии при SARS-CoV-2-ассоциированном повреждении легких у пациентов с COVID-19.

Это сообщение отредактировал YOOJ - 24 дек 2020 в 10:01
zgema 24 дек 2020 в 10:01
Приколист  •  На сайте 7 лет
Мужики в килтах про маски пованговали:

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
zgema 24 дек 2020 в 10:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
Ку

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Dayana79 24 дек 2020 в 10:28
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (zgema @ 24.12.2020 - 09:01)
Мужики в килтах про маски пованговали:

такое себе вангование и главное если ошибутся в подсчетах не виноваты.

Украина перевалила за 1 мульен подтвержденных и хз сколько не.

Доброе утречко.
xkpokx 24 дек 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
а в Москве то рекорд 8203
L1K1 24 дек 2020 в 10:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
Вот говорят, что ковид сейчас вытеснил другие орви.

У меня сейчас болеют трое знакомых одним орви с одинаковыми симптомами ( один день высокая температура, сильная боль в горле, кашель, ПЦР отрицательный, потери нюха нет). Все трое были невосприимчивы к ковид. Одна работает в школе, ковид диссидент, маску принципиально не носила и не носит, ковидом за все время не болела. Другие из одной семьи, мать за 70, со стандартным набором хрони для этого возраста и дочь 50 лет. Дочь работает в поликлинике. У них был длительный внутрисемейный контакт с больным положительным с симптомами, не заразились, отрицательные. Сейчас первой заболела мать, а от нее уже дочь. Член семьи, болевший ковидом, не заразился.
Вот что это? Орви или новыя, более заразная и легкая мутация ковида ?
YOOJ 24 дек 2020 в 11:25
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 23.12.2020 - 09:13)
Цитата (МореСвета @ 23.12.2020 - 01:09)
... если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.

Я ведь русским по белому писал, что "мутное стекло" антибиотиками не лечится (если не осложнился бактериальной и не стал пневмонией). Оно "лечится" антикоагулянтами и временем, причем, чем меньше антикоагулянтов, тем больше времени.
Повторюсь:"А кашель сам пройдет. Обычно, если беспокоит, то от 3 до 6 недель (время существования мутного стекла). В это время нужно следить, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция, помогать, поддерживая хорошую текучесть крови и "разрабатывать" легкие дыхательной гимнастикой, уменьшая вероятность фиброза на месте "стекла".
PS если заниматься ...унёй, то можно и по три , и по шесть месяцев еб... танцевать с кашлем и потом дышать со свистом.
PPS помню, как при СССР после тяжелой пневмонии месяц ходил на электрофорез с алоэ, вытяжкой из грязи, лидазой, ещечемто... о так от.

Напишите как антикоагулянтами колоться. Гепарин раствор 5тыс.ЕД/мл фл. 5мл ?
Dayana79 24 дек 2020 в 11:36
Юморист  •  На сайте 14 лет
L1K1 а как у них с герпес вирусом, ВЭБ возможен?
zgema 24 дек 2020 в 11:42
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (YOOJ @ 24.12.2020 - 11:25)
Напишите как антикоагулянтами колоться. Гепарин раствор 5тыс.ЕД/мл фл. 5мл ?

Ну вы уже совсем +- !.
Чтобы их применять, нужно знать результат ряда своих анализов, показаний и противопоказаний. Гепарин с целью рутинной антикоагулянтной терапии-профилактики применяют только в пораженных ОМС странах, в других - только для управляемой глубокой антикоагулянтной терапии в условиях спецотделений.

Это сообщение отредактировал zgema - 24 дек 2020 в 11:56
ветерочек 24 дек 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (zgema @ 23.12.2020 - 20:32)
От одарённых в а...уе уже не только лишь "те", но уже и обычные местные медиаресурсы... Интересно, чаша долбоебизма бездонная или нет?..

В Сочи и Туапсинском районе тоже разворачивают новые ковидгоспитали. Ждем туристов на НГ, приятного всем отдыха, ага!

Вообще логики не вижу в действиях властей: с одной стороны - орут о пандемии, с другой - болейте, люди добрые, с цыганами и медведями!
zgema 24 дек 2020 в 11:54
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ветерочек @ 24.12.2020 - 11:46)
Вообще логики не вижу в действиях властей: с одной стороны - орут о пандемии, с другой - болейте, люди добрые, с цыганами и медведями!

Да какая логика может быть у одарённых? Они про пандемию то орут, попугайствуя с окружающих стран! Не было бы их - тихо мёрли бы и всё было бы хорошо. Никакой последовательности действий и тактики, этапной и конечной цели/стратегии. Это натурально напоминает подергивание отдельных частей тела у декапитированной лягушки. Вы вспомните это уёбство с обработкой (типа!) подъездов и улиц! Как обрабатывали в Китае и обезъянничали у нас. Это ж был натуральный цирк, причем все участники этого действа были совершенно в курсе, что занимаются клоунадой.

Это сообщение отредактировал zgema - 24 дек 2020 в 11:56
ветерочек 24 дек 2020 в 12:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
zgema

Да уж, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Балаган, а не власть.
Dayana79 24 дек 2020 в 12:37
Юморист  •  На сайте 14 лет
zgema у нас с ними разные цели. И они не совпадают к сожалению, что мы и наблюдаем
МореСвета 24 дек 2020 в 12:40
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (YOOJ @ 24.12.2020 - 11:25)
Цитата (zgema @ 23.12.2020 - 09:13)
Цитата (МореСвета @ 23.12.2020 - 01:09)
... если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.

Я ведь русским по белому писал, что "мутное стекло" антибиотиками не лечится (если не осложнился бактериальной и не стал пневмонией). Оно "лечится" антикоагулянтами и временем, причем, чем меньше антикоагулянтов, тем больше времени.
Повторюсь:"А кашель сам пройдет. Обычно, если беспокоит, то от 3 до 6 недель (время существования мутного стекла). В это время нужно следить, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция, помогать, поддерживая хорошую текучесть крови и "разрабатывать" легкие дыхательной гимнастикой, уменьшая вероятность фиброза на месте "стекла".
PS если заниматься ...унёй, то можно и по три , и по шесть месяцев еб... танцевать с кашлем и потом дышать со свистом.
PPS помню, как при СССР после тяжелой пневмонии месяц ходил на электрофорез с алоэ, вытяжкой из грязи, лидазой, ещечемто... о так от.

Напишите как антикоагулянтами колоться. Гепарин раствор 5тыс.ЕД/мл фл. 5мл ?

блин, как он тебе напишет, не видя картину анализов? вы риал себе сами антикоагулянты назначить собрались, лечильщики по интернету????!!!!
мне сегодня одной статьи хватило, чтобы понять, что они все разные и дозировку должен определять специалист.... а уж насколько я тупая и не люблю ходить по врачам, но даже до меня дошло.....
ой представляю, как медикам нелегко по жизни....
L1K1 24 дек 2020 в 12:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.12.2020 - 11:36)
L1K1 а как у них с герпес вирусом, ВЭБ возможен?

Про высыпания ничего не говорили, а на вэб и не будут сдавать. Типа обычная простуда.
МореСвета 24 дек 2020 в 12:42
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (ветерочек @ 24.12.2020 - 11:46)
Цитата (zgema @ 23.12.2020 - 20:32)
От одарённых в а...уе уже не только лишь "те", но уже и обычные местные медиаресурсы... Интересно, чаша долбоебизма бездонная или нет?..

В Сочи и Туапсинском районе тоже разворачивают новые ковидгоспитали. Ждем туристов на НГ, приятного всем отдыха, ага!

Вообще логики не вижу в действиях властей: с одной стороны - орут о пандемии, с другой - болейте, люди добрые, с цыганами и медведями!

подруга из Сочи говорит народу понаехало капец, в автобус с конечной остановки не сядешь, все со своими лыжами и досками друг у друга на головах
пандемия бля, ога...

Это сообщение отредактировал МореСвета - 24 дек 2020 в 12:42
МореСвета 24 дек 2020 в 12:43
пахуистка  •  На сайте 8 лет
zgema
терпения вам pray.gif
ветерочек 24 дек 2020 в 12:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (МореСвета @ 24.12.2020 - 12:42)
Цитата (ветерочек @ 24.12.2020 - 11:46)
Цитата (zgema @ 23.12.2020 - 20:32)
От одарённых в а...уе уже не только лишь "те", но уже и обычные местные медиаресурсы... Интересно, чаша долбоебизма бездонная или нет?..

В Сочи и Туапсинском районе тоже разворачивают новые ковидгоспитали. Ждем туристов на НГ, приятного всем отдыха, ага!

Вообще логики не вижу в действиях властей: с одной стороны - орут о пандемии, с другой - болейте, люди добрые, с цыганами и медведями!

подруга из Сочи говорит народу понаехало капец, в автобус с конечной остановки не сядешь, все со своими лыжами и досками друг у друга на головах
пандемия бля, ога...

Сегодня в Сочи открытие горнолыжки. Очередь на подъем, как в черную пятницу.
И в этой ситуации меня удивляют больше люди толпящеся, нежели представители власти, на этом зарабатывающие.
L1K1 24 дек 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
У меня при ковиде был герпес, а может это и не герпес был, хз. Губы сильно вздулись и болели, а выраженных пузырей не было
У сына были герпетическме высыпания в горле, валтрексом лечился.

Это сообщение отредактировал L1K1 - 24 дек 2020 в 12:58
ветерочек 24 дек 2020 в 12:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.12.2020 - 12:37)
zgema у нас с ними разные цели. И они не совпадают к сожалению, что мы и наблюдаем

Это да. У нас цель - выжить, а у них - выжАть...все из нас)))
zgema 24 дек 2020 в 12:58
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ветерочек @ 24.12.2020 - 12:52)
У нас цель - выжить, а у них - выжАть...все из нас)))

А зачем они тогда такие нужны? Ы?
И по теме: самое интересное, что ванговать течение КОВИДА19 по испанке и «классическому» гриппу мы горазды «все через одного», а продолжить логику его поведения в плане изменчивости (а значит – люля вам, а не тестовая диагностика и вакцинация) и вариативности клиники – не могём.
Так и записуываем, наблюдаем дальше.
Dayana79 24 дек 2020 в 12:58
Юморист  •  На сайте 14 лет
L1K1 герпес это не только пузыри на губах. Если не изменяет память, их 8, некоторые вызывают ЛОР заболевания.

я еще в первых темах интересовалась комбинацией ГВИ и КВ, но тогда информации не было от слова совсем.

Это сообщение отредактировал Dayana79 - 24 дек 2020 в 12:59
GraveyardWhore 24 дек 2020 в 13:06
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (LanaL @ 23.12.2020 - 15:03)
Цитата (GraveyardWhore @ 23.12.2020 - 15:44)
Похоже, мне к вам. В субботу вечером начало ломить все тело,появилась слабость; в воскресенье и понедельник добавились несильный кашель, темпераатура 38. А уже во вторник и в среду все прошло, кроме усталости, зато пропал нюх.
Надеюсь, на этом все закончится, и через неделю не станет резко хуже.

10 щдней контроль отметка от начала симптомов, переживете без ухудшения - значит, все норм будет

Спасибо) Глаза начали болеть, хотя это может быть из-за того, что я пятый день подряд книги читаю и паззлы собираю.
xkpokx 24 дек 2020 в 13:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МореСвета @ 24.12.2020 - 12:42)
Цитата (ветерочек @ 24.12.2020 - 11:46)
Цитата (zgema @ 23.12.2020 - 20:32)
От одарённых в а...уе уже не только лишь "те", но уже и обычные местные медиаресурсы... Интересно, чаша долбоебизма бездонная или нет?..

В Сочи и Туапсинском районе тоже разворачивают новые ковидгоспитали. Ждем туристов на НГ, приятного всем отдыха, ага!

Вообще логики не вижу в действиях властей: с одной стороны - орут о пандемии, с другой - болейте, люди добрые, с цыганами и медведями!

подруга из Сочи говорит народу понаехало капец, в автобус с конечной остановки не сядешь, все со своими лыжами и досками друг у друга на головах
пандемия бля, ога...

Ну а что всем по домам теперь сидеть хрен знает сколько, кто знает когда это всё закончится, а если через год два три?
Сегодня красная поляна горнолыжку открыла, вот народ и поехал с лыжами, объявили об открытии только вчера.
Я и сам собираюсь в Сочи на НГ

Это сообщение отредактировал xkpokx - 24 дек 2020 в 13:29
МПЕка 24 дек 2020 в 13:38
Шутник  •  На сайте 6 лет
zgema, спасибо! Утащила к себе Ваш пост.

То, что ноотропы к фуфломицинам относятся, знаю... А че делать, оф.медицина РС считает неизлечимым прогрессирующим.
Развлекаюсь с допингами :))))))

Помню, в инъекциях пробовала церебролизин, кортексин, актовегин - мимо.
----

Фотий, а сколько таблеток рибоксина как энергетика надо?

---------
Свекра на КТ везут, со скорой чета в легких услышали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 279
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх