Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  55 56 57  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 1 июл 2021 в 21:04
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Елжбета @ 1.07.2021 - 16:47)
Сестра в Питере нашла Ковивак. Привились с мужем.
Телепень, какая дача? Занимай очередь gigi.gif

Не пущают. Они там ваще тормоза. Сегодня звонят из моей поликлиники:
- Вы хотите привиться от коронавируса?
- Да, конечною Третью и четвертую могу.
- Как? Вы прививались?
- Да. И хочу ревакцинироваться.
- А зачем? Кто вам об сказал?
- Блядь Девушка, если бы вы хоть иногда смотрели в телевизор или интернет, то наверное знали бы, что сегодня стартовала программа ревакцинации для переболевших и привитых давно. А если бы посмотрели в свой компьютер, то увидели б что я в вашей поликлинике вакцинировался Спутником в середине февраля и начале марта. Звоните когда и до вас дойдет это распоряжение Минздрава. Явлюсь по первой команде на любую прививку.

Реально впечатления, что я уже много больше их знаю о коронавирусе в целом и прививках в частности. )))

А на даче клево. Пелевина весь день читал (работы для меня не нашлось), и снова в эзотерику погружаюсь (теперь солнцепоклонничество, зороастризм и прочие дервиши), надо срочно возвращаться в реальность!
Кстати, в машине прям ваш гимн конспирологов для секты "Свидетели Фотия" услышал.
Сейчас попробую найти и в пост добавлю. lol.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 21:28
Termizloy 1 июл 2021 в 21:10
Хохмач  •  На сайте 12 лет
В Москве началась ревакцинация от коронавируса, сообщается на сайте мэра Сергея Собянина и столичного правительства.
По недавно утвержденному протоколу в сложные эпидпериоды прививаться надо каждые шесть месяцев, при благоприятной ситуации — раз в год.
"Повторная вакцинация доступна для горожан, которым первый компонент прививки ввели более полугода назад", — сказано в релизе.


Это может быть либо "Спутник V", либо "Спутник Лайт", открыты 20 пунктов. При этом неважно, какой препарат использовали в первый раз.
Также медики советуют привиться тем, кто переболел более полугода назад, независимо от наличия и уровня антител.

В конце сообщения Собянин призывает москвичей не пренебрегать возможностью получить дополнительную защиту, что "крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма "дельта".
Он также признался, что сам уже ревакцинировался.
https://ria.ru/20210701/vaktsinatsiya-17393..._medium=desktop

Это сообщение отредактировал Termizloy - 1 июл 2021 в 21:11
Sochelnik06 1 июл 2021 в 21:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Кстати о птичках.
Ноцебо определяется как вещество, не имеющее лечебного действия, но ухудшающее состояние принимающего его человека из-за негативных убеждений и ожиданий последнего. Ноцебо-эффект, согласно ряду исследований, может модулироваться холецистокинином. Существуют доказательства, что холецистокинин индуцирует гипералгезию, превращая тревогу в боль. Согласно модели отрицательного ожидания, ноцебо индуцирует гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось, которая повышает плазменные концентрации адренокортикотропного гормона и кортизола.
Termizloy 1 июл 2021 в 21:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 30 июня


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Телепень 1 июл 2021 в 21:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.07.2021 - 20:30)

в Латвии недавно во время раскопок обнаружили останки человека, также умершего от чумы более пяти тысяч лет назад. По словам ученых, это доказательство того, что чума убивала людей еще и в доисторическую эпоху

Очччень любопытно, как эти учоные определили по костям 5-тысячелетней давности, что он умер именно от чумы? Латвия вроде как от вечной мерзлоты не очень страдает... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 22:06
UltraGans 1 июл 2021 в 21:23
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Кто как думает в Москве локдаун будет?
И если будет то когда?
Sochelnik06 1 июл 2021 в 21:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Ивановской области выявили тяжелые случаи заболевания COVID-19 у детей
Атипичное течение заболевания COVID-19 выявлено у троих детей в Ивановской области, сообщил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин.
"Что тревожит. Мы вчера зафиксировали три очень тяжелых случая заболевания у детей. Детишки маленькие: 1 год 4 месяца, 2 года и 4 года. Обычно у детей у нас протекает инфекция в легкой форме, подобно ОРВИ. В данном случае дети болеют очень тяжело... Течение поскольку атипичное, будем брать мазки, отправлять в Москву, просить определить штамм", - сказал Фокин в ходе брифинга по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в области.
Он уточнил, что дети находятся в больницах.Тут
SkyForce 1 июл 2021 в 21:27
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Кто как думает в Москве локдаун будет?
И если будет то когда?

Будет, через неделю-две, самое позднее три недели.
Иначе эту ситуацию преломить нереально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 1 июл 2021 в 21:30
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Хроника ковидного мира
24.06-180,756,365(+402,850 за сутки) скончались 3,915,789(+8,211 за сутки) 
25.06-181,168,201(+409,493 за сутки) скончались 3,925,032(+8,729 за сутки) 
26.06-181,538,124(+368,989 за сутки) скончались 3,932,622(+7,543 за сутки) 
27.06-181,854,066(+311,291 за сутки) скончались 3,939,096(+6,276 за сутки) 
28.06-182,187,921(+317,411 за сутки) скончались 3,945,762(+6,287 за сутки) 
29.06-182,571,800(+379,747 за сутки) скончались 3,953,909(+7,863 за сутки) 
30.06-182,962,103(+390,781 за сутки) скончались 3,962,431(+8,500 за сутки) 
Продолжение следует...
Телепень 1 июл 2021 в 21:31
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (UltraGans @ 1.07.2021 - 21:23)
Кто как думает в Москве локдаун будет?
И если будет то когда?

Не будет. Умные давно привились. А дебилы пусть вакцинируются естественным вирусом, раз очень хотели.
Sochelnik06 1 июл 2021 в 21:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Власти Италии готовы делать гражданам третьи прививки от COVID-19
Ответ на вопрос, нужны ли третьи прививки от коронавируса и когда именно, должны дать ученые, заявил комиссар правительства Италии по вопросам противодействия распространению эпидемии Франческо Фильюоло. Вместе с тем он отметил, что необходимые дополнительные контракты на закупку вакцин правительством уже заключены.


ВОЗ: в мире за сутки выявлено 393 тысячи носителей SARS-CoV-2

zgema 1 июл 2021 в 21:34
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.07.2021 - 21:20)
Кстати о птичках.
Ноцебо определяется как вещество, не имеющее лечебного действия, но ухудшающее состояние принимающего его человека из-за негативных убеждений и ожиданий последнего. Ноцебо-эффект, согласно ряду исследований, может модулироваться холецистокинином. Существуют доказательства, что холецистокинин индуцирует гипералгезию, превращая тревогу в боль. Согласно модели отрицательного ожидания, ноцебо индуцирует гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось, которая повышает плазменные концентрации адренокортикотропного гормона и кортизола.

Мне кажется,

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 1 июл 2021 в 21:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (UltraGans @ 1.07.2021 - 21:23)
Кто как думает в Москве локдаун будет?
И если будет то когда?

Песков заявил , что жизнь и здоровье москвичей - абсолютный приоритет.

А Ликсутов заявил , что клал он на Пескова: московские власти останавливать городской транспорт не будут. Хотя именно городской транспорт является, по мнению специалистов, главным фактором распространения заразы.

Знаете, почему Мэрия против? Потому что 200 тыс транспортников придётся платить зарплату, а на это Мэрия пойти не можЕт.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 1 июл 2021 в 21:37
Sochelnik06 1 июл 2021 в 21:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 1.07.2021 - 21:34)
Мне кажется,

Очень жаль, если не поймут, но разжевывать элементарное надоело.
SkyForce 1 июл 2021 в 21:41
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 01.07.2021 - 21:37)
Песков заявил , что жизнь и здоровье москвичей - абсолютный приоритет.

А Ликсутов заявил , что клал он на Пескова: московские власти останавливать городской транспорт не будут. Хотя именно городской транспорт является, по мнению специалистов, главным фактором распространения заразы.

Знаете, почему Мэрия против? Потому что 200 тыс транспортников придётся платить зарплату, а на это Мэрия пойти не можЕт.

Собянин уже говорил про возможность локдауна.
Другие страны тоже не могли, а пришлось, так как смысл терялся- народ и так по норам засел и за карманы схватился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 1 июл 2021 в 21:45
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Очень жаль, если не поймут, но разжевывать элементарное надоело.

Это все очевидно по смыслу и спасибо за цитату.
Хотел бы дополнить, что даже если брать шанс, что вакцина хоть немного работает, все это время есть люди, которым она больше нужна за счет специфики их работы и критичности того, что они должны работать в пандемию.
Так как у меня семья на удаленках и дети на каникулах, то совсем не горит. Пусть кто хочет, тот и колется, (ну и кто вынужден), типа медиков. Если они выпадут, вот тут и капец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 1 июл 2021 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 01.07.2021 - 21:34)
Мне кажется,

Смысл видимо в том, что если народ убедить в том, что прививка может навредить, то она навредит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 1 июл 2021 в 21:50
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (фотий @ 01.07.2021 - 21:48)
Смысл видимо в том, что если народ убедить в том, что прививка может навредить, то она навредит.

Смысл в том, что если народ изначально ей не доверяет и действиям власти, а сами власти не очень торопятся колоться и все принудительно, эффект будет противоположный.
Так-то медом умеют власти мазать многое, но тут даже это не срабатывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 1 июл 2021 в 21:56
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 1.07.2021 - 21:48)
Цитата (zgema @ 01.07.2021 - 21:34)
Мне кажется,

Смысл видимо в том, что если народ убедить в том, что прививка может навредить, то она навредит.

И именно Згема-диверсант в этом убеждает местный народ. Совпадение? Не думаю...
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. © lol.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 22:02
zgema 1 июл 2021 в 21:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 1.07.2021 - 21:48)
Смысл видимо в том, что если народ убедить в том, что прививка может навредить, то она навредит.

Молодец! Возьми с полки пирожок.



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал zgema - 1 июл 2021 в 21:58
zgema 1 июл 2021 в 22:04
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 21:56)
И именно Згема в этом убеждает местный народ. Совпадение? Не думаю...
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. © lol.gif biggrin.gif

Згема никого не убеждает, а информирует. И следует постулату о том, что если не уверен в факте того, что пистолет точно направлен в сторону от тебя - нефиг нажимать на курок. И заметь: уверен что не направлен, а не убежден.
НиткинаМать 1 июл 2021 в 22:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
Фины, небось, уже не раз нас прокляли с ЧЕ и своими болельщиками, которые к нам приперлись:

THL призывает отказаться от любых поездок в Россию

Причиной такой рекомендации стало ухудшение ситуации с коронавирусом в России, а также распространение мутировавшего дельта-штамма.
Ведомство здравоохранения THL рекомендует избегать любых поездок в Россию на данный момент.

THL сообщает, что причиной рекомендации стало сильное ухудшение ситуации с коронавирусом в России, а также распространение более заразного дельта-штамма.

Прибывающие из России путешественники проходят на границе через медицинскую проверку и коронавирусные тесты, им также дают рекомендацию пройти второй тест спустя 72 часа после прибытия в Финляндию. До получения результатов THL советует прибывшим из России избегать любых социальных контактов.

Для примера: среди футбольных туристов, посетивших ЧЕ в Санкт-Петербурге, уже выявлено порядка 400 случаев заболевания, обнаружены и заражения дельта-штаммом.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/stm_i...anatov/12004367

На прошлой неделе доля привезенных из-за границы заражений коронавирусом составила около 50 процентов.
По данным Ведомства здравоохранения THL, в течение прошлой недели (с 21 по 27 июня) случаев коронавируса было выявлено заметно больше, чем неделей ранее. Их количество выросло более чем на 400 и достигло 947 случаев.

Во многом рост объясняется поездками финнов на матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербург. В России побывало как минимум 4500 человек, и к 30 июня у вернувшихся обнаружили 386 заражений, а еще 50 человек заразились от них. Большая часть случаев приходится на столичный регион (264 случая и 17 заражений от туристов).

Доля привезенных из-за границы заражений на прошлой неделе составила около 50 процентов, при этом более 40 процентов связаны с футбольным туризмом в Россию. На предыдущей неделе зарубежных заражений было около трети.

При этом, как сообщают в министерстве соцздрава, общая эпидемиологическая ситуация в стране остается спокойной. Большая часть страны находится на базовом уровне и лишь столичный регион, Лахти и Каяани – в фазе ускорения. По состоянию на 30 июня на лечении в стационаре в связи с коронавирусной инфекцией находилось 38 пациентов, 7 из них – в отделении интенсивной терапии.

ПыСы: При этом вот, уже отчитались, ага.
Праздник для выпускников "Алые паруса", который прошел в очном формате для ограниченного числа участников, не оказал влияния на заболеваемость ковидом среди молодых людей, - председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец

Это сообщение отредактировал НиткинаМать - 1 июл 2021 в 22:11
Телепень 1 июл 2021 в 22:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 1.07.2021 - 22:04)

Згема никого не убеждает, а информирует. И следует постулату о том, что если не уверен в факте того, что пистолет точно направлен в сторону от тебя - нефиг нажимать на курок. И заметь: уверен что не направлен, а не убежден.

А поскольку в наше время уже никто ни в чем не уверен, то лучше сидеть на жопе ровно и не делать ничего. Ибо каждое действие может привести к негативному результату. Заебись! Превратимся в люди-овощи. beer.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 22:14
zgema 1 июл 2021 в 22:16
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 22:12)
А поскольку в наше время уже никто ни в чем не уверен, то лучше сидеть на жопе ровно и не делать ничего. Ибо каждое действие может привести к негативному результату. Заебись! Превратимся в люди-овощи.  beer.gif

М-да?
Т.е. твоя фантазия дальше, чем тупо посидеть в темноте наедине с пистолетом либо вслепую пощелкать курком - не заходит?
А варианты: выбросить пистолет, включить свет, например - ты не рассматриваешь?
PS и да, я знаю что курок - это спусковой крючок на самом деле.

Это сообщение отредактировал zgema - 1 июл 2021 в 22:19
Sochelnik06 1 июл 2021 в 22:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 22:12)
А поскольку в наше время уже никто ни в чем не уверен, то лучше сидеть на жопе ровно и не делать ничего. Ибо каждое действие может привести к негативному результату. Заебись! Превратимся в люди-овощи. beer.gif

Что ж и этот вариант возможен.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 437
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  55 56 57  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх