Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  54 55 56  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
котэйко 22 дек 2020 в 21:50
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
Цитата (Starks @ 21.12.2020 - 22:21)
котэйко а какие именно последствия? Ровно такая же ситуация у жены-месяц прошёл после болезни, а выстреливает сначала дыхалка, спина, желчный.

Первым делом гипертонический криз...вытащили..
Теперь - прединсульт...
Капитана Джека Воробья видели???..Вот - то же самое,но с пониженным давлением...Немного теряется в пространстве..
20 минут назад 90 на 65..при рабочем 110 на 80....Под ноги смотрит - сразу головокружение..
Завтра к неврологу - буду добиваться МРТ!!
Елжбета 22 дек 2020 в 21:58
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 22.12.2020 - 23:34)
Цитата (Елжбета @ 22.12.2020 - 21:27)
Подруга три недели после выписки, еле ходит. К вечеру Т под 39.

Это ненормально от слова "совсем". Я бы такую ситуацию "выпиской" не назвал.

Увезли в больницу с т 40 почти без сознания, а через 8 дней уже выписали.
Пьет эликвис, галавит и левофлоксацин, но без особых успехов
AmariBkk 22 дек 2020 в 22:03
Хохмач  •  На сайте 7 лет


как говорится, +500

пока часть населения сфокусировалась на облезлой штукатурке в палатах,
поиске антибиотиков и бьёт лица безмасочникам

с другого форума:

Читаю я комментарии, читаю...и не знаю как ответить.

Процентов 95 просто не понимают, что происходит.

А как пояснить??
Поясню как бывший солдафон.))))

Вот есть солдат, он сидит в окопе и видит только то, что вокруг него в радиусе 100 метров. Это мы все, обыватели.

Есть командир роты - его радиус пара километров.
Есть командир дивизии, потом армии.. ну и в конце, в ставке в Москве сидит верховный с маршалами, склонённый над картой.

Но есть ещё и те, кто смотрит не на карту фронтов, стран и континентов, а на всю планету сразу.


Теперь представьте себе пруд (планета), в котором развелось избыточное количество белой рыбы(людей).
Когда такое происходит, то рыба начинает мельчать, болеть, дохнуть, отравлять водоём....

(Тоже самое происходит в чашке Петри. Сначала в неё попадают бактерии, затем начинают размножаться, потом дохнуть в своих фекалиях и моче).

Что делать в таком случае??
Ихтиологи предложат пару вариантов.

Упрощённо они выглядят так.

1) Пруд не трогать.
Просто запустить в пруд хищника. Ну ту же щуку. Она сожрёт избыточную рыбу и пруд выздоровеет.

2) Спустить пруд, вычистить его от мелочи и больной рыбы, дизенфицировать и оставить немного, которая поздоровее для размножения.

Скажите мне, где в этих двух вариантах место для международного туризма??

Начинайте про него забывать потихоньку, не питайте иллюзий до окончания зачистки и дезинфекции.

Так как похоже, что выбран второй вариант. )))

Спустить пруд - остановить производства.

Вычистить - уменьшить население в первую очередь за счет стариков и болезных.


Оставить немного - отрегулировать количество людей , которое снизит нагрузку на биосферу планеты.

Разве не это сейчас происходит??

Захват рынков.
В бизнесе есть две тактики победить конкурента.

Первая - лучше работать и выпускать товар дешевле и качественнее.

Вторая - разорить конкурентов и забрать их долю рынка..

Это сообщение отредактировал AmariBkk - 22 дек 2020 в 22:17
Елжбета 22 дек 2020 в 22:14
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
котэйко
То есть, сначала повышенное давление, а позднее-некомфортное понижение?
Странно
И непонятно, как и чем лечиться дома?
Видимо, все же, появилась проблема с сосудами

Это сообщение отредактировал Елжбета - 22 дек 2020 в 22:15
zgema 22 дек 2020 в 22:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (AmariBkk @ 22.12.2020 - 22:03)
Спустить пруд, вычистить его от мелочи и больной рыбы, дизенфицировать и оставить немного, которая поздоровее для размножения.

Не сходится. Слишком маленькая смертность.
zgema 22 дек 2020 в 22:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (котэйко @ 22.12.2020 - 21:50)
20 минут назад 90 на 65..при рабочем 110 на 80....Под ноги смотрит - сразу головокружение..
Завтра к неврологу - буду добиваться МРТ!!

И про сосуды шеи не забудьте. Как спереди (сонные) так и те, что в позвоночнике.
AmariBkk 22 дек 2020 в 22:22
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (zgema @ 22.12.2020 - 22:14)
Цитата (AmariBkk @ 22.12.2020 - 22:03)
Спустить пруд, вычистить его от мелочи и больной рыбы, дизенфицировать и оставить немного, которая поздоровее для размножения.

Не сходится. Слишком маленькая смертность.


в долгосрочной перспективе всё сойдется - дайте локдаунов , отложенных операций, гиподинамии у стариков, подышать через синтетическую тряпку углекислым газом полгода время
Солнцесан 22 дек 2020 в 22:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 22.12.2020 - 20:51)
Цитата (Lana1910 @ 22.12.2020 - 20:04)
ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса в Дании, Австралии и Нидерландах

Первое. Ладно, Дания и Нидерланды, те известные пофигисты. Но как он оказался в Австралии, которая уже ХЗ сколько полностью закрыта, больных единицы и за ними бегают с огнеметами эпидемиологи и жестко карантинизируют? Как так, ля?
Второе. Почему до сих пор нет внятных официальных данных по смертности от нового штамма, а опасность его оценивается в заразности?

Цитата
С 20 марта Австралия запрещает въезд в страну для всех нерезидентов и не граждан страны. Право на въезд в страну останется только у иностранцев, у которых есть близкие родственники-граждане Австралии, а также тех, у кого есть вид на жительство в Австралии, и они постоянно проживают в стране.

Приезжающие домой австралийцы должны провести на карантине 14 дней.

По данным Интерфакс, «отдельные меры по защите от коронавируса предприняла Тасмания — островной австралийский штат. Ее премьер Питер Гутвейн объявил, что штат применяет самые жесткие меры в стране и вводит 14-дневный карантин для тех, кто приехал из-за его пределов. Карантин не распространяется на тех, чья работа помогает местной системе здравоохранения и торговле. За несоблюдение правил грозит штраф и арест».

Ранее в Австралии ввели обязательный двухнедельный карантин для всех иностранцев и граждан, прилетающих в страну.

С 18 марта в стране ввели режим чрезвычайной ситуации.

Австралия и Великобритания исторически связаны. Возможно родственники завезли в Австралию новый штамм.
Sochelnik06 22 дек 2020 в 23:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (AmariBkk @ 22.12.2020 - 22:22)
в долгосрочной перспективе всё сойдется - дайте локдаунов , отложенных операций, гиподинамии у стариков, подышать через синтетическую тряпку углекислым газом полгода время

Есть одно но! Старики и больные при нормальной платежеспособности это триллионы дохода Биг Фармы и бизнеса от медицины. Думаю локдауны нужны для введения ББД (безусловного базового дохода), по нашему- минималка, которая будет уходить на оплату оставшегося бизнеса, начиная с квартплаты и заканчивая медициной, плюс дешёвые продукты (это тоже большой бизнес) и этот бизнес уже будет непотопляем, а лишних людей говёной медициной вычищать долго, дорого и неэффективно, тут либо война либо мор со 100% летальностью.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 22 дек 2020 в 23:11
Aлекcандp 22 дек 2020 в 23:24
Приколист  •  На сайте 6 лет

Новый штамм атакует детей

Британские врачи также исследуют предположение, пока основанное на клинических наблюдениях, о том, что новый штамм коронавируса легче заражает детей.

Если это так, то тогда станет понятно, почему в Британии так резко подскочило число инфицированных в последние недели.

По словам профессора Венди Баркли, входящей в консультативную правительственную группу по новым возникающим респираторным вирусам Nervtag, мутации, которые претерпел коронавирус, по всей видимости, делают его заразным и для детей в той же степени, что и для взрослых.

Учитывая более тесный конктакт, в который вступают дети при общении, вирус таким образом распространяется на большее число зараженных.

Школы и учебные заведения в Британии были открыты для посещения вплоть до начала рождественских каникул.




В чем особенности южноафриканского штамма?

Ученые Южной Африки совместно с ВОЗ изучают новый штамм вируса, который так же, как и в Британии, вызвал вспышку инфицирования со многих районах страны.

Он также претерпел ряд мутаций, но отличается от британского и не связан с ним.

Штамм 501.V2 обнаружила группа ученых из Научно-исследовательской лаборатории по расшифровке генома и инновациям в Квазулу-Натал (Krisp).

Еще 18 декабря министр здравоохранения Южной Африки Звели Мхизе сообщил, что молодежь более подвержена этому мутировавшему варианту коронавируса 501.V2, чем циркулировавшему ранее штамму.

"По наблюдениям врачей, происходит сдвиг в клинической картине пандемии. В частности, они отмечают, что сейчас поступает гораздо больше молодых пациентов [c ковидом], не имеющих никаких сопутствующих заболеваний", - заявил он на пресс-конференции.

Общее число заболевших Covid-19 в Южной Африке, по данным местного минздрава, превышает 921 000.

источник
https://www.bbc.com/russian/news-55409639
ветерочек 22 дек 2020 в 23:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
А общая слабость и сонливость после Ковида - это норма? Все время хочется спать, хотя раньше за собой такого не замечала.
Aлекcандp 22 дек 2020 в 23:50
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Muhomanka @ 21.12.2020 - 23:29)
КОгда это все закончится?


Дерипаска усомнился в возвращении «нормальной жизни» ранее 2023 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/12/2020/5fdf5...a79472c43269c3e
LanaL 23 дек 2020 в 00:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ветерочек @ 22.12.2020 - 23:40)
А общая слабость и сонливость после Ковида - это норма? Все время хочется спать, хотя раньше за собой такого не замечала.

угу
печальная норма, увы
Телепень 23 дек 2020 в 00:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ветерочек @ 22.12.2020 - 23:40)
А общая слабость и сонливость после Ковида - это норма? Все время хочется спать, хотя раньше за собой такого не замечала.

Похоже на то. Дочка спит после школы теперь днем, обняв кошку свою. Раньше была бодра и стремилась к приключениям намного активней.

ЗЫ: А насчет заразности новым штаммом у детей - они там в классе вообще не знают - кто переболел, кто контактный на карантине, кто добровольно на дистанционку перевелся? Половина класса ходит и ладно.
Эти вопросы вообще не интересно им обсуждать. В отличии от нас, старых пердунов и перечниц. lol.gif
С воскресения все - каникулы зимние. Пора и ёлку покупать-наряжать... beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2020 в 01:06
zimberlman 23 дек 2020 в 00:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (moomitrol @ 22.12.2020 - 17:02)
Лайт версия COVID 19 закончивается, появился мутант COVID 19 которому пока не присвоили нового названия.
Выявлено не только в Великобритании но и во многих других странах ,даже в Австралии уже есть заболевшие этим вирусом.
Что про него уже известно.
Смертность от него в 4 раза выше чем от предедущей лайтовой версии COVID 19 , и заразность на 70% больше..
Франция закрыла границы с Англией .
Вообщем ситуация не просто становится хуже , а на много будет хуже чем с прошлой более легкой версии заразы.
Все мероприятия и гонки по созданию вакцины пошли коту под хвост. Ожидаем полный лакдаун по странам , жосткий карантин и т.д.....

муммик, тебя нехватало.
nitida 23 дек 2020 в 01:05
Юморист  •  На сайте 6 лет
...Ну и как? По прошествии почти года многие ли ведут прежнюю допандемическую жизнь?
Многим ли удалось вернуться в прежнее русло?

А я же писала, что всё, пиндец.
А я же писала о том, что лично мы предприняли, чтоб не страдать и кайфовать.
Не страдаем и кайфуем.
Не жалеем. Хотя есть некоторые неудобства, но они ничто по-сравнению с сохранением жизни.

Вы всё ещё надеетесь на лучшее?
Я бы на вашем месте начала бы надеяться только на себя и на свои силы.
МореСвета 23 дек 2020 в 01:09
пахуистка  •  На сайте 8 лет
ну вот и подходит к концу курс приёма назначенных дохтуром препаратов для "лечения" от двусторонней полисегментной бла бла бла пневмонии
результаты: если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.
LanaL 23 дек 2020 в 01:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МореСвета @ 23.12.2020 - 01:09)
ну вот и подходит к концу курс приёма назначенных дохтуром препаратов для "лечения" от двусторонней полисегментной бла бла бла пневмонии
результаты: если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.

Ты чего злобничаешь?
Пей откашливающее
МореСвета 23 дек 2020 в 01:28
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 23.12.2020 - 01:19)
Цитата (МореСвета @ 23.12.2020 - 01:09)
ну вот и подходит к концу курс приёма назначенных дохтуром препаратов для "лечения" от двусторонней полисегментной бла бла бла пневмонии
результаты: если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.

Ты чего злобничаешь?
Пей откашливающее

пию
why.gif вернее сосу. Ренгалин прописанный
Petrovich77 23 дек 2020 в 01:44
Юморист  •  На сайте 8 лет
Супертрипер грядёт blink.gif lol.gif

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о росте числа случаев супергонореи – штамма инфекции, передаваемой половым путём, которая устойчива к антибиотикам. Заболевание может стать неизлечимым из-за чрезмерного употребления антибиотиков.

«Чрезмерное использование антибиотиков в обществе может способствовать возникновению устойчивости к противомикробным препаратам при гонорее. Азитромицин – распространённый антибиотик для лечения респираторных инфекций – использовался для лечения COVID-19 в начале эпидемии. Во время пандемии услуги по лечению ЗППП были нарушены. Это означает, что большое число случаев не диагностируется, в результате всё больше людей занимаются самолечением. Такая ситуация может способствовать возникновению устойчивости гонореи к современным антибиотикам, рекомендованным для её лечения», – цитирует слова представителя ВОЗ LADbible.

При гонорее у женщин проявляются следующие симптомы: воспаления и заболевания шейки матки, частое мочеиспускание, воспаление влагалища обычно в сочетании с жёлто-зелёными секреторными выделениями, кровотечения между менструациями. У мужчин наблюдаются жёлтые выделения из уретры, воспаление мочевыводящих путей, инфекции или воспаление предстательной железы. Распространёнными осложнениями гонореи являются воспалительные заболевания тазовых органов (у женщин), бесплодие, артрит, менингит, гепатит.
http://ufatime.ru/news/2020/12/22/voz-pred...=https://

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 23 дек 2020 в 01:45
pohvist 23 дек 2020 в 02:08
Приколист  •  На сайте 11 лет
Заправляем кислород...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PlavaliZnaem 23 дек 2020 в 06:50
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ветерочек @ 22.12.2020 - 23:40)
А общая слабость и сонливость после Ковида - это норма? Все время хочется спать, хотя раньше за собой такого не замечала.

Похоже на то. Раньше мне было достаточно 6-7 часов сна в день, а теперь я готов спать и по 12 часов, и даже этого мало. Правда, мне сказали, что я впадаю в зимнюю спячку, только вот в предыдущие годы я не впадал в нее
фотий 23 дек 2020 в 07:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
ну вот и подходит к концу курс приёма назначенных дохтуром препаратов для "лечения" от двусторонней полисегментной бла бла бла пневмонии
результаты: если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.

Море, весной люди писали про кашель по два три месяца после болезни.
Не хочется тебе давать какие либо советы, ибо последствия ковида даже врачей ставят в тупик.
Возможно у тебя вирусный бронхит, возможно вирус наебнул кашлевый центр в мозгу, возможно что то ещë...
Сходи к врачу ещë раз. Спроси у него, можно ли тебе пить таблетки, которые называются "От кашля" или кленбутерол. Или Синекод. В общем любые противокашлевые средства. Но, подчеркну, только если доктор пропишет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 23 дек 2020 в 08:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
Море, ещë что вспомнил. Попытайся купить барсучий жир в капсулах. Насчëт поможет, на знаю, но вреда точно не будет, если не увлекаться им сильно.https://barsucor.ru/chem-polezen-barsuchiy-zhir/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 23 дек 2020 в 09:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (МореСвета @ 23.12.2020 - 01:09)
... если я пришла неделю назад к доктору с откашливающимся покашливанием - то теперь кашель сухой и лающий.
спасибо за внимание.

Я ведь русским по белому писал, что "мутное стекло" антибиотиками не лечится (если не осложнился бактериальной и не стал пневмонией). Оно "лечится" антикоагулянтами и временем, причем, чем меньше антикоагулянтов, тем больше времени.
Повторюсь:"А кашель сам пройдет. Обычно, если беспокоит, то от 3 до 6 недель (время существования мутного стекла). В это время нужно следить, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция, помогать, поддерживая хорошую текучесть крови и "разрабатывать" легкие дыхательной гимнастикой, уменьшая вероятность фиброза на месте "стекла".
PS если заниматься ...унёй, то можно и по три , и по шесть месяцев еб... танцевать с кашлем и потом дышать со свистом.
PPS помню, как при СССР после тяжелой пневмонии месяц ходил на электрофорез с алоэ, вытяжкой из грязи, лидазой, ещечемто... о так от.

Это сообщение отредактировал zgema - 23 дек 2020 в 09:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 275
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  54 55 56  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх