Победная поступь идиотизма по планете – том 15

Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 207  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MadHamster81 22 мая 2023 в 10:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Maydanka @ 22.05.2023 - 09:43)
Цитата (MadHamster81 @ 22.05.2023 - 07:43)
Вместо Залужного назначили нового министра обороны. Встречайте- Дмитро Сисяк. России писец!

Подозрительно знакомое лицо.
Это случайно не лысый из бразерс?

Экая ты шалунья rulez.gif Не. Не он
MadHamster81 22 мая 2023 в 10:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 22.05.2023 - 10:12)
Цитата (Maydanka @ 22.05.2023 - 09:43)
Подозрительно знакомое лицо.
Это случайно не лысый из бразерс?

Точно! А я все не мог вспомнить, в каком фильме его видел? lol.gif
Теперь у него роль главнокомандующего значит.

deg.gif
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 10:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Секулярный гностицизм – религия глобалистов
#геостратегия
Для глобалистской мессианской Атлантической цивилизации (современный Запад) существует своя антихристианская по своей сути квази- / псевдорелигиозная основа – секулярный гностицизм (подробнее см. здесь, тг-канал автора). Для построенных на атеистических принципах советского общества и образования, отрицающих душевную (мыслительные, когнитивные и мировоззренческие процессы личности) и духовную (путь к Богу, морально-нравственные черты, молитва и др.) компоненты личности, данная система интуитивно кажется близкой и понятной, но это лишь видимость.

Попытки построения глобального мира на одной только материально-биологической основе оказались неустойчивы, к тому же заложить изначальное природное неравенство, кастовость, разделение людей на разные «породы» / «виды» на данной основе очень непросто. Однако, без такого разделения «глобальный мир для избранных» построить не выйдет. В итоге за основу глобалистами была принята квазирелигиозная постмодернистская химерно-эклектическая конструкция, одинаково чуждая научному агностицизму и православию – секулярный гностицизм. Для последнего характерно:

▪️кастовость, непреодолимое и изначальное неравенство людей от рождения: низшие / высшие, с душой / без души, элита / обыватели-мещане и т.д. Идея крещения и спасение здесь неприменимы, и не нужно путать духовное и душевное неравенство с социальным;
▪️наличие тайного, сакрального знания, несовпадающего с открытым (совершенно разный, противоположный набор заповедей, в зависимости от степени посвящения), нет характерного для исихазма пути для всех, только для «высших»;
▪️эклектическое, химерное соединение противоположных, противоречивых сущностей без попытки диалектического снятия противоречий, синтеза нового предмета;
▪️постмодернистское использование старых названий для описания совершенно противоположных явлений, попытка обновленческо-реформистского искажения;
▪️переход от православного самопожертвования, к ритуальным жреческим и шаманским вариантам принесения жертв.

Советский научный агностицизм, который во второй половине XX века стал вытеснять агрессивную секулярную пропаганду, не противоречил религиозности. Если предмет веры находится вне познаваемой области, т.е. научно доказать или опровергнуть невозможно, то всё может быть / не быть. В начале весны 2023 года в мире был показательный ажиотаж вокруг нейросетей, адепты скорого снисхождения Deus ex machina (лат., Бог из машины) свято верили, что остался лишь один шаг до прихода Skynet в мир.

Попытки рационального объяснения, что всё наблюдаемое – суть комбинаторика, не меняющая аттракторов и не несущая принципиальных изменений, что решение творческих задач наращиванием мощностей невозможно и т.д. были бессмысленны – слепая вера в линейный, позитивистский прогресс. До конца XXI века человечество не сможет решить фундаментальные научные проблемы, чтобы сделать хотя бы что-то похожее.

И, да, используется категория православный, а не христианский, чтобы часть читателей не начала рассматривать отравленные неогностицизмом современное католичество и тем более протестантизм в рамках описанной логики…)))
https://t.me/geostrategrus/2708

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
мухаша 22 мая 2023 в 10:29
Ярила  •  На сайте 4 года
22 мая православная церковь чтит память Николая Чудотворца. В народном календаре праздник, посвященный одному из самых любимых и самых почитаемых святых, называют «Никола Вешний». С Праздником православных ! … …… Для меня это один из самых значимых дней в году rolleyes.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 15

Это сообщение отредактировал мухаша - 22 мая 2023 в 10:35
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 10:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Эспрессо-тоник, его же иногда называют просто кофе-тоник, был придуман в 2007 году в кафе Koppi Roasters, что в городке Хельсингборг, Швеция. Автором считается Анне Лунелл.

Эспрессо-тоник – это холодный, летний, освежающий, бодрящий, терпкий и сухой напиток с отличным балансом кислотности, горечи и небольшой толикой сладости.
Кофе эспрессо-тоник готовится крайне просто и быстро, требует минимум ингредиентов. Его состав включает всего 4 позиции, которые зачастую есть или дома, или в магазине за углом.
Состав эспрессо-тоника
1.Горсть льда, хотя бы грамм 150, но главное – под самый верх стакана.
2.100 мл или больше (в зависимости от тары и желаемого вкуса) любого тоника.
3.Долька лайма или лимона для украшения. Опционально еще одна долька для выжимания капельки сока в напиток.
4.Стандартный двойной эспрессо 30-40 грамм.

Последовательность шагов повторяет перечисление ингредиентов. Сначала берем объемный стакан, хорошим тоном будет охладить его предварительно в холодильнике или даже морозилке – как для любых холодных коктейлей. Сначала насыпаем полный бокал льда, потом добавляем в него тоник. Сверху украшаем долькой цитрусовых, можно одну-две дольки выжать в напиток.На завершающем шаге готовим эспрессо и аккуратно вливаем его в стакан, лучше на один из кубиков льда. Эспрессо тоже можно перед наливанием охладить, это вполне допускается – просто поставить в холодильник на 5-10 минут. Но это не обязательно, если не жалеть льда. При этом готовить эспрессо лучше всего из зерен с богатыми кислотными, ягодными и фруктовыми дескрипторами (оттенками вкуса). Если конкретнее, то из зерен, выращенных в африканских странах: Кения, Эфиопия, Руанда и т.п. Натуральная богатая кислотность такого кофе идеально сочетается с тоником.

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
beekeeper 22 мая 2023 в 10:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (MadHamster81 @ 22.05.2023 - 10:07)
Цитата (фотий @ 22.05.2023 - 08:48)
Цитата (MadHamster81 @ 22.05.2023 - 07:43)
Вместо Залужного назначили нового министра обороны. Встречайте- Дмитро Сисяк. России писец!

А я бы назвал его посмешнее: Тарас Писюк.

Чего обзываешься?

А чего? Тебе можно залужного дразнить министром обороны , которым он никогда не был? Смешные вы все lol.gif Писюки cool.gif
Телепень 22 мая 2023 в 10:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Всем до вечера. Сочельник уже выпила утренний кофе и взбодрилась. lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 15

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 мая 2023 в 10:42
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 10:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Для любителей видео-контента.
Геостратег Андрей Школьников объясняет, почему ожидаемый развал США так и не состоится. Мифы и сказки о гибели Соединенных Штатов так и останутся несбыточными мечами?
MadHamster81 22 мая 2023 в 10:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (beekeeper @ 22.05.2023 - 10:40)
Цитата (MadHamster81 @ 22.05.2023 - 10:07)
Цитата (фотий @ 22.05.2023 - 08:48)
Цитата (MadHamster81 @ 22.05.2023 - 07:43)
Вместо Залужного назначили нового министра обороны. Встречайте- Дмитро Сисяк. России писец!

А я бы назвал его посмешнее: Тарас Писюк.

Чего обзываешься?

А чего? Тебе можно залужного дразнить министром обороны , которым он никогда не был? Смешные вы все lol.gif Писюки cool.gif

Вы- это кто?
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 10:46
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 22.05.2023 - 10:41)
Всем до вечера. Сочельник уже выпила утренний кофе и взбодрилась. lol.gif

До вечера, в Петербурге сегодня дожди...Впрочем в Москве тоже.

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
SergZerg 22 мая 2023 в 10:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 20.05.2023 - 00:35)
Лопата пояснил, что депутаты будут решать, как лучше назвать Россию - Россией, Московией "или как-то иначе".

решалка-то выросла? решалы бля lol.gif
Maydanka 22 мая 2023 в 10:52
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Телепень @ 22.05.2023 - 10:12)
Точно! А я все не мог вспомнить, в каком фильме его видел?
Теперь у него роль главнокомандующего значит.

У них там вся верхушка правительства сплошь актёрский состав.
Страна-театр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 10:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Фанера над Киото

Японцы собираются запустить в космос деревянный спутник. Вы не ослышались – японские ученые и инженеры из Киотского университета и стартапа Sumitomo Forestry разрабатывают «фанерный ероплан». Вернее деревянный космический аппарат.

Мы часто слышим про научные исследования на МКС и других орбитальных объектах, но редко узнаем об их результатах. Зачастую кажется, что это чистая формальность, чтобы космонавтам было чем заняться во время своей смены.

Это не так. В марте 2022 года японцы отправили в свой модуль МКС несколько образцов древесины. Неделю назад стали известны результаты эксперимента – почти годичного нахождения древесной органике в космосе. Исследование показало, что этот материал вполне пригоден для использования на орбите вопреки суровым температурам и мощным потокам радиации.

Лучше всего испытания прошла древесина магнолии – эти деревья широко распространены в США и Восточной Азии. Ученые подтвердили, что в образец, который вернулся на Землю, не разложился, не деформировался и не получил иных повреждений. Открытие дало толчок к старту работ по проектированию первого деревянного спутника.

Удивительный круговорот истории – первые корабли, бороздившие воды земных океанов, были исключительно из дерева и только тысячелетия спустя стали металлическими. Космос сразу отправились покорять космолеты выполненные из сверхпрочных сплавов. Однако, среди них скоро могут появиться модели из «хрупкого» дерева.
Впрочем, о ракетах говорить еще рано – а вот спутники, играющие огромную роль в военных и коммуникационных задачах, постепенно могут начать изготавливаться из тех материалов, что избы и коттеджи.

Важный аспект связан с экологией: спутников сейчас стало огромное множество и когда они попадают обратно в атмосферу Земли, то начинают гореть и выбрасывать в атмосферы алюминий. Это ведет к разрушению озонового слоя. Что уж говорить о проблеме космического мусора, когда вышедшие из строя аппараты превращаются в куски металлолома на орбите.

Древесина снимет эти проблемы. Заодно куда проще ремонтировать, заменять отдельный элементы и даже просто украшать(например, выжигая лазером) деревянные борта и запчасти.

Возможно, когда-нибудь дойдет дело и до полноценной орбитальной станции-терема. Идея, кстати, далеко не новая. Среди множество зарубленных сценариев третьей части «Чужих» самый оригинальный отправлял героиню Рипли вместе с инопланетным монстром в недра космического сателлита-монастыря. Рабочее название проекта было «Деревянная планета».
https://t.me/rufuturism/22428
MadHamster81 22 мая 2023 в 11:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Maydanka @ 22.05.2023 - 10:52)
Цитата (Телепень @ 22.05.2023 - 10:12)
Точно! А я все не мог вспомнить, в каком фильме его видел? 
Теперь у него роль главнокомандующего значит.

У них там вся верхушка правительства сплошь актёрский состав.
Страна-театр

Та куда нам до вас- стабильных lol.gif
Елжбета 22 мая 2023 в 11:04
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (фотий @ 22.05.2023 - 10:23)
ИМ. ВСЕМ. СРАТЬ. НА РЕЙТИНГ. ИМ. ВСЕМ. СРАТЬ.НА. НАРОД.
Народ это ресурс. А у ресурса никто мнение не спрашивает.
Елжбета, я же написал: у нас разные уровни сложности восприятия мира. У тебя нет своего мнения. Ты выбрала себе ведущего и теперь следуешь за ним как собачка. Потому что от ведущего вкусно пахнет. В данном случае под "вкусно пахнет" я подразумеваю информацию и идеи, которые они озвучивают. И да, напомню, что бы исказить реальность, не обязательно говорить неправду. Можно говорить правду. Но не всю.

Фотичка, ты сам себе противоречишь. lol.gif
Но про народ-ресур верно пишешь, молодец.

А про то, что у меня нет своего мнения и какооо я себе ведущего выбрала-это ты со своими тараканами решил.

Я никого не призываю писать икону с любого персонажа, чей ролик пощу. Но в каждой лжи есть капля правды. И от того, как чел обрабатывает услышанную инфу, зависит насколько он приближается к истине.

Я не выбрала и не выберу себе пророка/ов. Я лишь надеюсь на лучшее в любом человеке, пока он не понесет бред или негатив.
Учись фильтровать инфу, фотий, учись фильтровать!
мухаша 22 мая 2023 в 11:04
Ярила  •  На сайте 4 года
Экспорт Германии в Россию снизился в апреле по сравнению с мартом на 5,7%. Общий объем экспорта Германии в Россию тем не менее выглядит достаточно солидно – 57,6 млрд. евро

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 11:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
FPV-дрон "Упырь" успешно применен в бою, в условиях подавления сигнала силами радиоэлектронной борьбы противника он поразил блиндажи и укрепления ВСУ, уничтожив украинских военных. Об этом сообщил нам представитель компании-производителя беспилотника.

Он добавил, что дрон применялся со снарядами, собранными военными в полевых условиях и состоящими из взрывчатого вещества и поражающих элементов, что позволяет экономить серийные боеприпасы./ТАСС/
Елжбета 22 мая 2023 в 11:06
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Maydanka @ 22.05.2023 - 12:52)
Цитата (Телепень @ 22.05.2023 - 10:12)
Точно! А я все не мог вспомнить, в каком фильме его видел? 
Теперь у него роль главнокомандующего значит.

У них там вся верхушка правительства сплошь актёрский состав.
Страна-театр

Ну, всякое быает-у кого-то воры, у кого-то предатели, у кого-то людоеды.
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 11:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 22.05.2023 - 11:04)
Учись фильтровать инфу, фотий, учись фильтровать!

Что-то фильм вспомнился lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
мухаша 22 мая 2023 в 11:09
Ярила  •  На сайте 4 года
Белый дом не возражает против ударов Украины по Крыму?! Так и мы тогда не возражаем против ударов, скажем, каких-нибудь инопланетян по Белому дому. И по Капитолию. И по Госдепартаменту. А по Пентагону и Лэнгли, так их можно даже и приветствовать! Так что в следующий раз, когда помянутые инопланетяне нас спросят, мы им обязательно это разрешим. Да, что там! Мы это вообще можем разрешить кому угодно. Мало ли в Бразилии Педро... А если всерьёз, мало ли в этом мире людей, которые так Соединённые Штаты любят, что аж кушать не могут, пока эта страна на карте мира существует? Поскольку мало кого в этом мире так ненавидят, как американцев и их чёртово государство, которое они так упорно всем навязывают в качестве примера для подражания и самозванного лидера.

Нет, врут они насчёт того, что собой представляет эта страна, самозабвенно и зачастую талантливо. Картинки в журнале "Америка" советских времён были шикарные, яркие. Фильмы голливудские опять-таки чертовски увлекали и некоторые из них до сих пор пересматривать одно удовольствие. Хотя как раз здесь они в последнее время со своей ЛГБТшной и BLMомской повесткой сильно просели, а уж насчёт смены пола детьми и прочих особо тяжких извращений, и вообще рискуют провалиться в преисподнюю, где их черти с котлами и сковородками давно поджидают. Заметно и по последнему сезону "Игры престолов", и по печальной судьбе "Ведьмака". Не надо всё-таки фанатично идеологизированных извращенцев к рулю большой киноиндустрии подпускать!

Впрочем, нам это с их теперешним к России и Китаю отношением только на руку. Чуть меньше будет идиотов, которые как детишки за Гамельнским крысоловом будут по первому сигналу идти за очередной сетевой интернетной сволочью куда угодно - хоть на край света оттого, что в России "Путин президент и чекисты у власти", хоть на улицы с криками "мы здесь власть". И это им ещё дико повезло, что отечественное начальство к такого рода эскападам отнеслось с высочайшим уровнем сознательности и гуманизма, вместо того, чтобы применить к заполошному молодняку те же методы воздействия, что французы, немцы или бельгийцы... Про киевский режим и не говорим. Интересно, как скоро у этой генерации пройдёт их увлечение радостями западной демократии? Слово-то неплохое, да строй, который оно обозначает, очень уж гнусен...Е.Сатановский
MadHamster81 22 мая 2023 в 11:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.05.2023 - 11:05)
FPV-дрон "Упырь" успешно применен в бою

Прилетел, отсосал (кровь в смысле), улетел? lol.gif
Хорлогийн 22 мая 2023 в 11:19
Ярила  •  На сайте 4 года
Aurus Патриарха Кирилла попал в ДТП в центре Москвы

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
Хорлогийн 22 мая 2023 в 11:19
Ярила  •  На сайте 4 года
Вольво достойно сдержал удар

Победная поступь идиотизма по планете – том 15
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 11:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
⚡️В России предложили сделать обязательным «налог на трафик» в интернете.

Инициатива Минцифры направлена на получение отчислений с зарубежных сервисов: Google, YouTube, а также мессенджер WhatsApp.

При этом российских распространителей информации, среди которых — видеохостинг Rutube, сервисы «Яндекса», «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Дзен», от выплат планируют освободить.
Sochelnik06 автор 22 мая 2023 в 11:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Хоббихорсинг - это молодежное общественное течение, посвященное езде на игрушечных лошадках на палке, включающее в себя: соревнования и коучинг, создание максимально реалистичных лошадей (или «хоббихорсов»), продажу, сбор и торговлю ими, а также амуницией для них. Таким образом, хоббихорсинг состоит из множества направлений и каждый хоббихорсер может построить свое хобби, исходя из личных предпочтений.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 241
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 207  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх