Победная поступь идиотизма по планете – том 6

Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 17 янв 2023 в 12:56
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
Вот жеж пиздец,но так и будет

Только у меня вопрос возникает: Почему после Второй Мировой Германия поднялась экономически и политически повернулась на 180 градусов от идеологии нацизма,а в России даже после смерти очередного диктатора всё останется на своих местах?

P.S. Про Украину. Украинцы будут ненавидеть русских ещё многие десятки лет.Сербию бомбили 22 года назад,но американцев они ненавидят до сих пор.Хотя "бомбили"это сильно сказано по сравнению с бомбёжками Украины сейчас...

Потому что менталитет и десятилетия отрицательного отбора. Начиная с 1917 года и до сих пор всех думающих людей с совестью в лучшем высылают философскими параходами, в худшем - гноят в лагерях и физически уничтожают. Думающие люди с совестью, что попрозорливее, видя, куда ветер дует, благоразумно уезжают сами.

В итоге остаётся серенькая безвольная, бездумная и легко манипулируемая масса с промытым телевизором мозгом, которая либо горячо приветствует любые популистские лозунги (как правило - агрессивные) своих хозяев, либо просто инертна по своей амёбной сути.

И так как такая вот серая масса плодится и размножается, заполняя собой всё, в течение уже нескольких поколений, а все немногие нормальные люди либо изгоняются, либо репрессируются, либо уезжают, то имеем мы в России в итоге то, что имеем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 17 янв 2023 в 13:05
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Между тем, путинскую экономику медленно, но верно душат

В Минфине РФ признали падение цен на российскую нефть ниже 47 долларов за баррель

Министерство финансов РФ заявило, что средняя цена на нефть Urals за период с 15 декабря 2022 года по 14 января 2023 года составила 46,82 долларов за баррель - это значительно ниже лимита в 60 долларов за баррель, установленного G-7.

Об этом говорится в сообщении Минфина РФ.

По итогам декабря средняя цена Urals составила ($50,47 за баррель - это падение на четверть по сравнению с ноябрем. Причиной стало вступление в силу 5 декабря европейского эмбарго и потолка цен.

При этом российские власти рассчитывают, что цена Urals вырастет через несколько месяцев - "после того, как спадет санкционный переполох, а экспортеры и покупатели обкатают новые логистические цепочки и схемы страхования".

Но новые показатели российского Минфина свидетельствуют, что ситуация развивается в обратную сторону
Напомним:
9 января цена на российскую нефть Urals упала до 37,80 долларов за баррель, что значительно ниже лимита в 60 долларов за баррель, установленного G-7 - после санкций, направленных на доходы РФ от продажи нефти

via

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 17 янв 2023 в 13:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 17.01.2023 - 12:20)
Что за хуйню ты несёшь? Что значит "смертники"? Они свои дома и свою Родину от иностранного нашествия защищают, исполняя священный долг любого гражданина.
Геноцид им устроили вы, вы на них напали, НАТО им помогает от вас отбиться. Или СССР тоже в ВОВ устроило своим гражданам геноцид, а ленд-лиз от США ему в этом помогал?

В чём хуйня? Хуйня в том, что защищая свои дома они могут быть убиты? Это не хуйня. Это реальность.
Обучая управлять Бредли или обслуживать натовские гаубицы, Запад превращает этих украинских мужиков в цели, которые должны быть уничтожены.
Вопрос: зачем Запад готовит украинцев к уничтожению, поставляя им братские гробы, в виде бронетехники и обучая их ведению боевых действий? Аналогии с антигитлнровской коалицией здесь не уместны. Запад не находится в состоянии войны с Россией.
Ещё раз: Запад учит и посылает украинских мужиков погибать. Погибать за что? За Германию? За Испанию? За США?
Запад переживает за Украину? Ну так пусть Зеленский попросит Запад о введении воинского контингента на Украину. Как в 1979 году руководство Афганистана попросило ввести советские войска на свою территорию.
Но нет. Западу и нахер не нужно погибать за Украину. Западу нужны пустые плодородные и богатые земли Украины и ослабления Россия. Какая она была при Ельцине: без армии, без геополитических интересов, с нищим населением и с ресурсами, которые бесплатно будут идти на Запад. Ты это сам писал.
Вот поэтому они и поставляют гробы на Украину. Для утилизации украинского генофонда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 17 янв 2023 в 13:18
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
В чём хуйня? Хуйня в том, что защищая свои дома они могут быть убиты? Это не хуйня. Это реальность.
Обучая управлять Бредли или обслуживать натовские гаубицы, Запад превращает этих украинских мужиков в цели, которые должны быть уничтожены.
Вопрос: зачем Запад готовит украинцев к уничтожению, поставляя им братские гробы, в виде бронетехники и обучая их ведению боевых действий? Аналогии с антигитлнровской коалицией здесь не уместны. Запад не находится в состоянии войны с Россией.
Ещё раз: Запад учит и посылает украинских мужиков погибать. Погибать за что? За Германию? За Испанию? За США?
Запад переживает за Украину? Ну так пусть Зеленский попросит Запад о введении воинского контингента на Украину. Как в 1979 году руководство Афганистана попросило ввести советские войска на свою территорию.
Но нет. Западу и нахер не нужно погибать за Украину. Западу нужны пустые плодородные и богатые земли Украины и ослабления Россия. Какая она была при Ельцине: без армии, без геополитических интересов, с нищим населением и с ресурсами, которые бесплатно будут идти на Запад. Ты это сам писал.
Вот поэтому они и поставляют гробы на Украину. Для утилизации украинского генофонда.

Скажи, ты совсем того, да?

Ещё раз: они свою землю от иностранного вторжения защищают. Какие тут ещё могут быть вопросы? Какой нахрен "геноцид"?

Советских граждан, воюющих на западной технике по ленд-лизу против гитлеровских захватчиков, СССР тоже "геноцидил"?

А то, что Путин непонятно зачем послал 300 тысяч твоих сограждан в мясорубку войны и собирается послать ещё 500 тысяч, ты как называешь? Не геноцид и утилизация русского генофонда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadHamster81 17 янв 2023 в 13:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.01.2023 - 11:14)
Цитата (MadHamster81 @ 17.01.2023 - 00:27)
Ну Путин всё равно не бессмертный. Как дальше тогда?

Хомяк, ты историю учил или на Украине так долго живёшь, что в глобус Украины поверил?
Странные вопросы задаёшь для взрослого человека. gigi.gif

Я просто хотел мнение Фотия узнать.
Итак.
Фотий- Путин будет вечно
Телепень- Весь мир в труху! bud.gif
Сочельник- Всё уже было-чё как маленький? lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 6
антип 17 янв 2023 в 13:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Опять по теме поста.

Из кино уберут предателей ganja.gif

Депутат Госдумы, член комитета по культуре, Сергей Соловьев предложил вырезать эпизоды из фильмов, в которых участвуют актеры, покинувшие страну и сейчас активно распространяющие антироссийскую риторику.

Победная поступь идиотизма по планете – том 6
Хорлогийн 17 янв 2023 в 13:30
Ярила  •  На сайте 4 года
Новые требования для россиян в Казахстане

Теперь россияне (и другие граждане ЕАЭС), могут находиться в стране без визы до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Это значит, что по окончании 90-дневного периода вы не сможете пересечь границу и, вернувшись обратно, опять получить право на 90-дневное безвизовое пребывание (визаран).

Закон вступит в силу 26 января 2023 года.

Новые ограничения не распространяются на иммигрантов, прибывших в Казахстан по визе, и для оформивших разрешение на временное проживание. Для них срок пребывания в стране ограничивается лишь сроком действия этих документов.
антип 17 янв 2023 в 13:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Хорлогийн @ 17.01.2023 - 11:30)
Новые требования для россиян в Казахстане

Теперь россияне (и другие граждане ЕАЭС), могут находиться в стране без визы до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Это значит, что по окончании 90-дневного периода вы не сможете пересечь границу и, вернувшись обратно, опять получить право на 90-дневное безвизовое пребывание (визаран).

Закон вступит в силу 26 января 2023 года.

Новые ограничения не распространяются на иммигрантов, прибывших в Казахстан по визе, и для оформивших разрешение на временное проживание. Для них срок пребывания в стране ограничивается лишь сроком действия этих документов.

Вот и дожили. В Европе Хорватии открыли шенген,страны бывшего СССР вводят визы друг для друга.Прекрасная политика кремлёвского диктатора...
Sochelnik06 17 янв 2023 в 13:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 17.01.2023 - 12:45)
в России даже после смерти очередного диктатора всё останется на своих местах?

Украинцы будут ненавидеть русских ещё многие десятки лет.

По первому вопросу литературы накалякали тонны, не буду множить сущности, можешь свои познания углУбить и расширить © /М.Горбачёв/, если дОсуг девать некуда lol.gif

По второму вопросу. Ты рассуждаешь о теоретических украинцах, примерно как наши власти о нОроде, у нас 90% ненавидит американцев, однако при первой возможности свалить... Что там у поляков с Волынью? Норм? cool.gif
Хорлогийн 17 янв 2023 в 13:40
Ярила  •  На сайте 4 года
Министерство алии и абсорбции взялось решить проблему нехватки ульпанов для новых репатриантов:

Министр абсорбции Офир Софер (Ционут Датит) добился немедленного решения проблемы перегрузки ульпанов для новых репатриантов - выделит бюджет в 20 миллионов шекелей на тысячи ваучеров для изучения иврита в частных ульпанах.

Напомним, острая нехватка ульпанов и учителей иврита возникла ещё в прошлом году, но предыдущее правительство Лапида-Либермана так и не решило эту проблему, бросив всё на самотёк. По данным отчёта исследовательского центра Кнессета, 3677 новых репатриантов ждут в очереди на запись в ульпаны, которым не хватает 88 учителей.

https://t.me/voiceofisrael/11838
Sochelnik06 17 янв 2023 в 13:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 17.01.2023 - 13:18)
Я просто хотел мнение Фотия узнать.
Итак.
Фотий- Путин будет вечно
Телепень- Весь мир в труху! bud.gif
Сочельник- Всё уже было-чё как маленький? lol.gif

А хитрый Хомяк промолчал и тихо в кладовочку положил ермолку "щоб було" lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 6
UlcerMordor 17 янв 2023 в 13:48
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 17.01.2023 - 13:09)
Как в 1979 году руководство Афганистана попросило ввести советские войска на свою территорию.

Ты когда вдохновенно пиздаболишь, сверяйся с официозом.
То руководство, которое просило, в момент ввода уже не было руководством.
А просил некий "дружественный афганский народ".
З.Ы.
И так во всём.
Sochelnik06 17 янв 2023 в 13:51
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Сегодня, 17 января, стало известно об увольнении Алексея Арестовича с поста советника офиса президента Зеленского. Арестович написал заявление по собственному после слов о падении ракеты на жилой дом в Днепре. Тогда советник в прямо эфире сообщил, что трагедия произошла в результате работы украинской системы ПВО: обломки сбитой ею ракеты и упали на дом.

Позднее Арестович в своем телеграм-канале назвал свои слова «преждевременной ошибкой» и извинился за них перед жителями Днепра. А после опубликовал заявление с просьбой о своей отставке. Свой поступок он назвал «примером цивилизованного поведения» после «принципиальной ошибки».
антип 17 янв 2023 в 13:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.01.2023 - 11:37)
Цитата (антип @ 17.01.2023 - 12:45)
в России даже после смерти очередного диктатора всё останется на своих местах?

Украинцы будут ненавидеть русских ещё многие десятки лет.

По первому вопросу литературы накалякали тонны, не буду множить сущности, можешь свои познания углУбить и расширить © /М.Горбачёв/, если дОсуг девать некуда lol.gif

По второму вопросу. Ты рассуждаешь о теоретических украинцах, примерно как наши власти о нОроде, у нас 90% ненавидит американцев, однако при первой возможности свалить... Что там у поляков с Волынью? Норм? cool.gif

Согласен.Первые года появления Макдональсов в Сербии,их закидывали тухлыми яйцами.Сейчас там очереди.
Первые года после войны,сербы и думать не могли о переезде в США.Сейчас каждый второй серб работает в ЕС и многие живут в США.
Но! Так же ненавидят Запад. (я имею ввиду тО поколение,которое застало войну)
Думаю,что лет через 30-ть,молодые украинцы без особой ненависти будут упоминать РФ.Можно вспомнить отношение народов СССР к Германии,допустим в 60-х годах 20 века и далее.
фотий 17 янв 2023 в 13:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Скажи, ты совсем того, да?

Ещё раз: они свою землю от иностранного вторжения защищают. Какие тут ещё могут быть вопросы? Какой нахрен "геноцид"?

Советских граждан, воюющих на западной технике по ленд-лизу против гитлеровских захватчиков, СССР тоже "геноцидил"?

А то, что Путин непонятно зачем послал 300 тысяч твоих сограждан в мясорубку войны и собирается послать ещё 500 тысяч, ты как называешь? Не геноцид и утилизация русского генофонда?

Кихот, то что ты глупый человек, я это уже понял. Позволь я это покажу другим людям.
Итак. Советские люди во Второй Мировой воевали, в том числе, и на технике, поставляемой США по ленд-лизу. Про другую "западную" технику, кроме трофейной, я не знаю. Может ты знаешь...
США были в состоянии войны с нацистской Германией и Японией. Поэтому и поставляли технику Союзу, который воевал с тем, с кем воевали и США. США сейчас не находятся в состоянии войны с Россией.Тебе может это и не понятно, но другие уже поняли, что ты глуп.
Я обсуждал не украинских защитников. Я обсуждал действия Запада, которые помогают не победить Украине в этом конфликте. Они стимулируют максимальное количество жертв среди украинцев. Без помощи Запада, эта СВО закончилась бы ещё летом.
Какая угроза была бы Западу от того, если бы территория Украины была бы занята российскими войсками? Такая же, какая и от того, что белорусская территория занята российскими войсками. Но почему то никто не спешит поставлять Беларуси гробы на колёсах. А на Украину поставляют.
Ты безнадёжно туп и не знаешь истории, купальщик на испанских пляжах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 17 янв 2023 в 13:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 17.01.2023 - 13:36)
В Европе Хорватии открыли шенген,страны бывшего СССР вводят визы друг для друга.Прекрасная политика кремлёвского диктатора...

Это вещи разного порядка, ты советские правила из головы вытряхни и забудь, тогда всё окажется не таким как кажется dont.gif
фотий 17 янв 2023 в 13:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Дел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 17 янв 2023 в 14:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (UlcerMordor @ 17.01.2023 - 13:48)
Ты когда вдохновенно пиздаболишь, сверяйся с официозом.
То руководство, которое просило, в момент ввода уже не было руководством.
А просил некий "дружественный афганский народ".
З.Ы.
И так во всём.

Официально попросило руководство Амина. Союз ввёл войска. Через несколько дней спецподразделения атаковали дворец Хафизулла Амина. Его ликвидировали. Поставили Бабрака Кармаль. Изучай историю. Это сейчас легко. Гугель в помощь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
антип 17 янв 2023 в 14:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.01.2023 - 11:51)
Сегодня, 17 января, стало известно об увольнении Алексея Арестовича с поста советника офиса президента Зеленского. Арестович написал заявление по собственному после слов о падении ракеты на жилой дом в Днепре. Тогда советник в прямо эфире сообщил, что трагедия произошла в результате работы украинской системы ПВО: обломки сбитой ею ракеты и упали на дом.

Позднее Арестович в своем телеграм-канале назвал свои слова «преждевременной ошибкой» и извинился за них перед жителями Днепра. А после опубликовал заявление с просьбой о своей отставке. Свой поступок он назвал «примером цивилизованного поведения» после «принципиальной ошибки».

О как! А канашенков тихо ржёт в тряпочку.Его фейки стали притчей во языцех gigi.gif
Хорлогийн 17 янв 2023 в 14:01
Ярила  •  На сайте 4 года
Прокуратура требует для Николая Романова семь лет колонии.

Это Сергий, бывший схиигумен женского монастыря на Урале. Он уже получил 3,5 года за самоуправство, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к самоубийствам. "Старец" не признавал коронавирус и продолжал проводить массовые мероприятия. Его также обвиняли в истязании детей и называли духовником Натальи Поклонской.

В декабре 2020 года Сергия задержал ОМОН. В монастыре прошли обыски. Теперь в его проповедях нашли «возбуждение ненависти и вражды по отношению к евреям, иудеям, мусульманам и католикам», в том числе, «унижающие их характеристики». Прокуратура просит 7 лет лишения свободы.

Источник Объявлен в России «иностранным агентом».
https://t.me/meduzalive/77042
Sochelnik06 17 янв 2023 в 14:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 17.01.2023 - 12:56)
Потому что менталитет и десятилетия отрицательного отбора.

Вот, ну наконец-то, браво. Я об этом три года твержу. Социальный сортинг /по Савельеву/, только поправлю не десятилетия, а столетия, поэтому требовать от наших людей стать европейцами всё равно, что настаивать, чтобы кошка загавкала. Есть кошки, которые приспособлены к дрессировке, они уезжают и адаптируются, остальным этого и не надо, но и любить отщепенцев они не обязаны.

Победная поступь идиотизма по планете – том 6
антип 17 янв 2023 в 14:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.01.2023 - 11:53)
Цитата (антип @ 17.01.2023 - 13:36)
В Европе Хорватии открыли шенген,страны бывшего СССР вводят визы друг для друга.Прекрасная политика кремлёвского диктатора...

Это вещи разного порядка, ты советские правила из головы вытряхни и забудь, тогда всё окажется не таким как кажется dont.gif

Как же можно вытряхнуть "советские правила",если мы живём по ним уже 105 лет? Вот и сравниваю цивилизацию с путинским "порядком"))
фотий 17 янв 2023 в 14:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Согласен.Первые года появления Макдональсов в Сербии,их закидывали тухлыми яйцами.Сейчас там очереди.
Первые года после войны,сербы и думать не могли о переезде в США.Сейчас каждый второй серб работает в ЕС и многие живут в США.
Но! Так же ненавидят Запад. (я имею ввиду тО поколение,которое застало войну)
Думаю,что лет через 30-ть,молодые украинцы без особой ненависти будут упоминать РФ.Можно вспомнить отношение народов СССР к Германии,допустим в 60-х годах 20 века и далее.

Моя сестра люто ненавидет немцев. Говорит, они убили её дедушек. Пиздец!
Моя мама, что была под оккупацией, к немцам относилась вообще никак. Немцы и немцы. И иногда вспоминала с благодарностью о солдате Вермахта, что был расквартирован у них и их подкармливал. Мама говорила, что благодаря ему, они не сдохли от голода. Вот такие дела... Моя сестра и моя мама...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maydanka 17 янв 2023 в 14:11
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.01.2023 - 13:51)
Сегодня, 17 января, стало известно об увольнении Алексея Арестовича с поста советника офиса президента Зеленского. Арестович написал заявление по собственному после слов о падении ракеты на жилой дом в Днепре. Тогда советник в прямо эфире сообщил, что трагедия произошла в результате работы украинской системы ПВО: обломки сбитой ею ракеты и упали на дом.

Так запутался в своём вранье, что внезапно сказал немножко правды. За что был наказан и повержен.
AmariBkk 17 янв 2023 в 14:13
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.01.2023 - 13:51)
Сегодня, 17 января, стало известно об увольнении Алексея Арестовича с поста советника офиса президента Зеленского. Арестович написал заявление по собственному после слов о падении ракеты на жилой дом в Днепре. Тогда советник в прямо эфире сообщил, что трагедия произошла в результате работы украинской системы ПВО: обломки сбитой ею ракеты и упали на дом.

Позднее Арестович в своем телеграм-канале назвал свои слова «преждевременной ошибкой» и извинился за них перед жителями Днепра. А после опубликовал заявление с просьбой о своей отставке. Свой поступок он назвал «примером цивилизованного поведения» после «принципиальной ошибки».


ай да зайка! bravo.gif

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77 506
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх