Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 1 июл 2021 в 12:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zimberlman @ 1.07.2021 - 12:23)

нахуй ковиддиссидент

Со 100-летием Коммунистической Партии Китая, камрад!
Коммунизм все равно победит, как предсказывал Маркс.
Пролетарии всех стран, прививайтесь!
Вечером отметим.
beer.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 13:02
SkyForce 1 июл 2021 в 12:31
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Dimmidrol @ 01.07.2021 - 12:28)
Здравствуйте. Извините если задаю вопрос который уже обсуждался: можно ли делать две прививки - например сначала спутник, а потом (через какое то адекватное время) например Pfizer ? Или наоборот.

Со Спутником никаких данных не встречал, возможностей тестов маловато за неимением вакцин в широком доступе в рф.
Есть только по комбинации астра и пфайзер/модерна, говорят пока вроде положительные данные, но последствия назвать не решаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zimberlman 1 июл 2021 в 12:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 11:31)
Цитата
фотий ничего он не подливает. Просто при вакцинации не учитываю рад факторов. Такие себе не боевые потери, да и кто будет разбираться в причинах. Партия сказала ширять всех без разбору, вот и понеслась. То что вы не справились с вакциной/заразой так это ваши проблемы по сути.

Например, тот фактор, что сегодня выяснилось, что без прививки не хотят класть с аппендицитом мать бывшей моей коллеги.
Объяснение: не критическое состояние, когда будет пиздец, тогда подумаем. Хотя человек еле ходит уже.
Сейчас пытаются с частниками договориться, за деньги конечно.
А если их нет? Мск если что.
Такое запишут в жертвы прививок?

что мешало поставить прививку?
Солнцесан 1 июл 2021 в 12:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Dimmidrol @ 1.07.2021 - 12:28)
Здравствуйте. Извините если задаю вопрос который уже обсуждался: можно ли делать две прививки - например сначала спутник, а потом (через какое то адекватное время) например Pfizer ? Или наоборот.

Здесь приводили интервью врача (вирусолога,) что смешивать прививки не желательно.
SkyForce 1 июл 2021 в 12:36
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
что мешало поставить прививку?

Вы уверены, что человеку с аппендицитом нормально ставить прививку? Это что за прививка любой ценой?
Вы троллите или всерьез считаете, что это нормально?
Не говоря о том, что их сейчас просто нет в записи в ближайшее время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 1 июл 2021 в 12:36
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Солнечный ультрафиолет уничтожает частицы коронавируса за считанные минуты

Ученые предлагают использовать это при дезинфекции помещений от
SARS-CoV-2

ТАСС, 29 июня. Ультрафиолетовый солнечный свет может почти полностью деактивировать частицы коронавируса нового типа всего за пять минут. К такому выводу пришли американские ученые, результаты исследования которых опубликованы на bioRxiv.

Читать полностью
zimberlman 1 июл 2021 в 12:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 1.07.2021 - 11:39)
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 11:31)
Например, тот фактор, что сегодня выяснилось, что без прививки не хотят класть с аппендицитом мать бывшей моей коллеги.
Объяснение: не критическое состояние, когда будет пиздец, тогда подумаем. Хотя человек еле ходит уже.

Это либо манипулирование фактами, либо ситуация, за которую кто-то может присесть.
Острый аппендицит - это состояние, операция по поводу которого проводится по экстренным показаниям. Можно смело вызывать полицию прямо в больницу и привлечь медработников по статье "неоказание медицинской помощи".
Обращаю внимание, что диагноза - "хронический аппендицит" - не существует.

вот тут конечно неясно, аппендецит он либо остро и уже пиздец. или ещё нет.
вон в бытность ссср министр так поехал в обычную больничку оперировать аппендикс.
доехал самое главное сам.
zgema 1 июл 2021 в 12:37
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Dayana79 @ 1.07.2021 - 12:25)
зачем? если природа сама все сделает благодаря избранным?
Я тут сижу "восхищаюсь" борьбой. Кто же все таки премию получит за самые дыбильные меры

Природа то сделает - нас не хватит. Точнее, не только лишь нас - целевой аудитории, а на оставшуюся нецелевую аудиторию - нужны совершенно другие "колёсы и насосы", которые "просто случайно сама природа" прикрутить - не сможет и короновирусом это уже не будет. Поэтому, всякие эпидерсии возможны, но уже другие. Да и вообще, сколько человечество живёт, столько и болеет выживает. Просто раньше такого количества оголтелых одарённых не было и ажиотажа. И ценность жизни измерялась другими мерками. Мааахонькими.
SkyForce 1 июл 2021 в 12:39
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zimberlman @ 01.07.2021 - 12:37)
вот тут конечно неясно, аппендецит он либо остро и уже пиздец. или ещё нет.
вон в бытность ссср министр так поехал в обычную больничку оперировать аппендикс.
доехал самое главное сам.

Проблема в том, что он может быстро в пиздец в любой момент превратиться, хотя и держаться долго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zimberlman 1 июл 2021 в 12:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Dimmidrol @ 1.07.2021 - 12:28)
Здравствуйте. Извините если задаю вопрос который уже обсуждался: можно ли делать две прививки - например сначала спутник, а потом (через какое то адекватное время) например Pfizer ? Или наоборот.

тут надо где то 3 месяца выждать, они конечно на разных аденовирусах, но я бы всё же 3 месяца выждал.
zgema 1 июл 2021 в 12:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 12:31)
Цитата (Dimmidrol @ 01.07.2021 - 12:28)
... можно ли делать две прививки - например сначала спутник, а потом (через какое то адекватное время) например Pfizer ? Или наоборот.

...Есть только по комбинации астра и пфайзер/модерна, говорят пока вроде положительные данные, но последствия назвать не решаются...

Это люлец.
Это, лять, вырастят такого мутанта, шо нам останется только молиться,
шобы он оказался нежизнеспособным как тот гномик с большим меух, при возбуждении которого, им двоим - крови уже не хватало.
Рационализаторы, ля.
Телепень, тебя тоже касается, любитель помиксовать и скрестить ебалу с палочкой Коха.
zimberlman 1 июл 2021 в 12:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 12:36)
Цитата
что мешало поставить прививку?

Вы уверены, что человеку с аппендицитом нормально ставить прививку? Это что за прививка любой ценой?
Вы троллите или всерьез считаете, что это нормально?
Не говоря о том, что их сейчас просто нет в записи в ближайшее время.

я поставил зимой. что мешало поставить тогда?
в очереди тогда старики и пожилые только были.
Телепень 1 июл 2021 в 12:47
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Короткой строкой:

В России сегодня запускается углублённая диспансеризация, в том числе для переболевших коронавирусом

▪️ Первый этап включает 7 исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурации), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки и приём терапевта.

Для переболевших коронавирусом - еще анализ на концентрацию D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

Все эти обследования можно будет пройти за 1 день. По результатам врачи могут для уточнения диагноза направить пациента на второй этап.

▪️ Второй этап будет включать ещё 3 обследования – эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

▪️ Если по результатам диспансеризации выявят хронические заболевания или риски их возникновения, пациенту предоставят лечение и назначат медицинскую реабилитацию.

▪️ Перечень больниц, где можно пройти углублённую диспансеризацию, опубликуют на сайтах региональных органов здравоохранения и на портале госуслуг.

▪️ В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенёс коронавирус в средней или тяжелой форме - им позвонят из поликлиники, к которой они прикреплены. Также оповещение может прийти по смс, электронной почте или в личный кабинет на портале госуслуг.

ЗЫ: Исследование аргентинских ученых показало, что "Спутник V" эффективен против циркулирующих в Аргентине штаммов "гамма" (Бразилия), "альфа" (Великобритания) и "лямбда" (Анды, Южная Америка)

ЗЫ: В России почти у всех пациентов с ковидом, находящихся на ИВЛ, обнаружен штамм "Дельта" - главный пульмонолог Минздрава РФ.

ЗЫ: ВОЗ рекомендует свести к минимуму использование гормональных препаратов и антибиотиков при легких и средних случаях COVID-19, чтобы не заразиться грибковой инфекцией, заявил РИА Новости представитель организации в РФ.
При этом готовность российской медицинской системы, отмечает представитель ВОЗ, позволяет контролировать риск заражения пациентов с COVID-19 грибковыми инфекциями, вызывающими "черную плесень".
zimberlman 1 июл 2021 в 12:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 12:39)
Цитата (zimberlman @ 01.07.2021 - 12:37)
вот тут конечно неясно, аппендецит он либо остро и уже пиздец. или ещё нет.
вон в бытность ссср министр так поехал в обычную больничку оперировать аппендикс.
доехал самое главное сам.

Проблема в том, что он может быстро в пиздец в любой момент превратиться, хотя и держаться долго.

згема уже пояснил, вызывать скорую либо сами в больничку.
снимайте на видео действия врача.
если всё же аппендикс, то на отказ ложить без прививки вызывайте полицию, звоните в страховую омс.
и да на видео снимайте, должно попасть на видео диагноз аппендицит и отказ принять.
SkyForce 1 июл 2021 в 12:50
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zimberlman @ 01.07.2021 - 12:46)
я поставил зимой. что мешало поставить тогда?
в очереди тогда старики и пожилые только были.

Надеюсь вы шутите? Никто не обязан бежать зимой и колоть вакцину, по которой толком данных нет. Если вы доверяете- это не значит, что все обязаны и это ваше личное дело.
Эта женщина в августе должна ехать в ЕС по работе и хотела получить там другую вакцину, желания смешивать вакцинокомпот у нее не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 1 июл 2021 в 12:50
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (zimberlman @ 1.07.2021 - 12:46)
... я поставил зимой. что мешало поставить тогда?

А некоторым сторонникам воинствующего интернационализма и принудительного осчастливливания маузером в затылок, поспешу напомнить, что решение проблем не подразумевает сослагательного наклонения и рекомендаций по перемещению во времени.
Телепня тоже касается.

Это сообщение отредактировал zgema - 1 июл 2021 в 12:51
SkyForce 1 июл 2021 в 12:51
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zimberlman @ 01.07.2021 - 12:50)
згема уже пояснил, вызывать скорую либо сами в больничку.
снимайте на видео действия врача.
если всё же аппендикс, то на отказ ложить без прививки вызывайте полицию, звоните в страховую омс.
и да на видео снимайте, должно попасть на видео диагноз аппендицит и отказ принять.

Это уже в процессе все, потом сообщу как узнаю какие новости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 1 июл 2021 в 12:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
«Министерство здравоохранения разослало в регионы временные методические рекомендации о вакцинации населения против COVID-19 (от 29.06.2021)»
https://disk.yandex.ru/i/IZgyRTO6uBKtHw
Нужно ли прививаться при наличии антител, переболевшим и другая инфа.
Телепень 1 июл 2021 в 12:56
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 1.07.2021 - 12:45)

Это, лять, вырастят такого мутанта, шо нам останется только молиться,
шобы он оказался нежизнеспособным как тот гномик с большим меух, при возбуждении которого, им двоим - крови уже не хватало.
Рационализаторы, ля.
Телепень, тебя тоже касается, любитель помиксовать и скрестить ебалу с палочкой Коха.

Аааа, понял. Ты хочешь чтоб я сдох от короны, так как панически ссышься от пока теоретического "нового мутанта"?
Хуй! Не дождешься. figa.gif
Мутанты и так вырастут на спидоносцах и тех, кто антибиотики дома жрет как не в себя. А палочки у меня уже 5 лет как нет, как ее не искали... gigi.gif
Однако всем до вечера, мчим на дачу. Там отдыхаю от интернетов, а то моск вскипает от этих форумных баталий. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 13:03
SkyForce 1 июл 2021 в 12:56
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 01.07.2021 - 12:45)
Это люлец.
Это, лять, вырастят такого мутанта, шо нам останется только молиться,
шобы он оказался нежизнеспособным как тот гномик с большим меух, при возбуждении которого, им двоим - крови уже не хватало.
Рационализаторы, ля.
Телепень, тебя тоже касается, любитель помиксовать и скрестить ебалу с палочкой Коха.

А еще, после того, как наши латиносов кинули с поставками там как раз планировали довакцининовать импортными. Вчера в статье читал, поствященной срыву поставок в Аргентину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 1 июл 2021 в 12:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 12:47)
Короткой строкой:
В России сегодня запускается углублённая диспансеризация, в том числе для переболевших коронавирусом
▪️ Первый этап включает 7 исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурации), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки и приём терапевта.
Для переболевших коронавирусом - еще анализ на концентрацию D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.
Все эти обследования можно будет пройти за 1 день. По результатам врачи могут для уточнения диагноза направить пациента на второй этап.
▪️ Второй этап будет включать ещё 3 обследования – эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.
▪️ Если по результатам диспансеризации выявят хронические заболевания или риски их возникновения, пациенту предоставят лечение и назначат медицинскую реабилитацию.
▪️ Перечень больниц, где можно пройти углублённую диспансеризацию, опубликуют на сайтах региональных органов здравоохранения и на портале госуслуг.
▪️ В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенёс коронавирус в средней или тяжелой форме - им позвонят из поликлиники, к которой они прикреплены. Также оповещение может прийти по смс, электронной почте или в личный кабинет на портале госуслуг.

Это, извините в мАскве или в россии?
Мутанты, нах, система перегружена и входит в эпидемию, а эти диспансеризацией планируют заниматься.
zgema 1 июл 2021 в 13:03
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (zimberlman @ 1.07.2021 - 12:50)
снимайте на видео действия врача.

Это я вам не рекомендую делать. Категорически. Достаточно просто письменных заключений. Видео - только при отказе оформлять документацию. Иначе можете настроить против себя и изначально лояльно настроенного врача. Это чревато. Могут, например, таким одаренным, всё сделать исключительно по букве инструкции и только так, как написано в современных протоколах, а это, мягко говоря... может не способствовать выздоровлению, хотя никто не придерётся. Инструкции и протоколы составляют, зачастую, такие же, какие возглавляют противоэпидемическую борьбу сейчас.

Это сообщение отредактировал zgema - 1 июл 2021 в 13:05
SkyForce 1 июл 2021 в 13:04
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 01.07.2021 - 12:57)
Это, извините в мАскве или в россии?
Мутанты, нах, система перегружена и входит в эпидемию, а эти диспансеризацией планируют заниматься.

А они в процессе по новой так не перезаражают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 1 июл 2021 в 13:10
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 12:56)
А палочки у меня уже 5 лет как нет, как ее не искали... gigi.gif

Нунелюля себе осложнение....
А супруга в поисках принимала участие?
Не, я, конечно, исключительно в смысле того, шо она тоже врач.... Там, МРТ запулить под видом орангутанга или ещё чё нить.... Вдруг предмет поисков всё-таки сохранился, но ему просто холодно?
Солнцесан 1 июл 2021 в 13:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
О мутациях ковид, обобщенно.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/new...10701-1231.html
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 429
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх