Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Страницы: 1 ...  51 52 53  ... 124  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
BigCap 25 окт 2022 в 16:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
Выступая на конференции по международной помощи для Украины в Берлине, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что основная цель ЕС - конфискация активов России в Европе, которые пока остаются заморожены.


По её словам, для реализации этих планов необходимо подготовить юридическую базу, и эту работу предстоит сделать.

Для проведения этой работы была создана специальная экспертная группа, куда вошли эксперты из стран-членов ЕС, а также и международные эксперты из других стран, отметила глава Еврокомиссии.

Задача группы состоит в выявлении того, где и какие российские активы были заморожены, а также в определении легальных путей их конфискации и использования для восстановления Украины.

ЕС придерживается верховенства закона и поэтому необходимо создать безупречные законные основания для реализации этого плана, сказала фон дер Ляйен. То есть налицо парадокс: европейская чиновница предлагает создать правовую базу для воровства чужой собственности. Типичная политика колониализма.

Глава Европейской комиссии, выступая на конференции, также озвучила сумму, необходимую для восстановления Украины, сказав, что она равняется более 350 миллиардам евро. По её словам, российских активов, замороженных в ЕС и США, как раз должно хватить для этого.©

Ginner 25 окт 2022 в 16:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 25.10.2022 - 15:17)
Daily Mail нормальный и очень посещаемый сайт для современной газеты с 400 миллионов обращений пользователей в месяц. The Sun это помойка.

А Daily Mail в отличие от The sun не помойка lol.gif -

Путин готовит важное заявление на 9 мая об объявлении массовой мобилизации населения ради решающего удара по Украине, сообщает The Daily Mail со ссылкой на министра обороны Великобритании.

ссылка на статью

Это сообщение отредактировал Ginner - 25 окт 2022 в 16:22
Ginner 25 окт 2022 в 16:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (BigCap @ 25.10.2022 - 16:16)
Ginner
Цитата
The sun та ещё помойка, они писали, что Россия 16 февраля в час ночи с танками, ракетами и 200 тысячами солдат нападёт на Украину.

немецкий Bild даже карту рисовал с расположением войск и стрелочки куда войска пойдут.

Нашёл, это ещё в декабре 2021 года было. По информации немецкой газеты, нападение планируется в конце января — начале февраля. Значит тоже помойка как и the sun. lol.gif ссылка

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Это сообщение отредактировал Ginner - 25 окт 2022 в 16:32
Badsurfer 25 окт 2022 в 16:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
Вот что пишет о возне с грязной бомбой вражеский укр сайт :

Грязная бомба". День второй

Сегодня продолжилась история с "грязной бомбой", в создании которой Россия обвинила Украину.

Напомним, минобороны РФ заявляет, что Киев намерен ее применить, чтобы обвинить Москву в ударе маломощным ядерным зарядом и вызвать новый виток антироссийских действий Запада. Вчера по этому поводу министр обороны Шойгу обзвонил коллег из США, Британии, Франции и Турции.

В Белом доме вчера вечером назвали "откровенно ложными" заявления о "грязной бомбе". И заявили, что это попытка России эскалировать ситуацию.

"Мир рассмотрит любую попытку использовать это обвинение в качестве предлога для эскалации", - сказала представитель Совета нацбезопасности Эдриенн Уотсон.

Уже сегодня правительства США, Франции и Великобритании сделали совместное заявление по этой теме. Оно практически дублирует, что было сказано в Белом доме, отвергая обвинения в адрес Украины.

А вот американский Институт изучения войны (организация, аккредитованная при Пентагоне) не считает, что Россия ищет предлога для эскалации. Целью звонков Шойгу министрам обороны НАТО было "замедлить или приостановить военную помощь Запада Украине".

По мнению Института, Россия хочет "ослабить Альянс, разжигая страх". При этом организация считает, что Кремль вряд ли готовит неизбежную атаку "грязной бомбой" или ядерным оружием.

В общем, мнения разделились на самом Западе.

Несмотря на эти оценки, в России сегодня продолжили активно продвигать тему. Даже еще активнее, чем вчера и со все более жесткой риторикой.

Спикер Госдумы Володин заявил, что "киевский режим поручил ученым-атомщикам создать грязную бомбу" и обвинил Зеленского в использовании "методов ядерного террора", сравнив его с Усамой бен Ладеном.

"Президент США и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму Зеленского, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма", - сказал Володин.

Глава МИД России Лавров заявил, что собирается поднять в ООН вопрос о "грязной бомбе", которую якобы создает Украина. По его словам, эти данные были перепроверены и это "не пустое обвинение".

Затем снова выступило минобороны РФ и выдало новую информацию - что Украина якобы планирует подорвать маломощный ядерный боеприпас, чтобы обвинить РФ в применении оружия массового уничтожения.

Подрыв, как заявляют в Москве, планируется замаскировать под нештатное срабатывание российского ядерного боеприпаса. Ведомство "располагает сведениями о контактах офиса Зеленского с Великобританией по вопросу получения технологии создания ядерного оружия".

Россияне сообщают, что уже привели в готовность силы и средства на случай подрыва "грязной бомбы".

Также продолжились российские звонки в страны НАТО. Глава генштаба российской армии Валерий Герасимов позвонил по этому поводу британскому коллеге Энтони Радакину. А затем американскому Марку Милли.

Прокомментировали тему и в Кремле. "Угроза налицо, дальше их дело - верить или нет", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Также последовали два довольно резких заявления от спикера МИД Марии Захаровой.

1. Россия требует от Украины "прекратить действия по подготовке провокации с "грязной бомбой".

2. Для Запада "безрассудно игнорировать российские предупреждения" по поводу "грязной бомбы". "Западу не следует измерять ширину "красной линии", – заявила Захарова.

В Украине, которая вчера все обвинения России опровергла, сегодня призвали прислать в страну мониторинговую миссию. Об этом сообщил министр обороны Резников, который провел переговоры с теми, кому звонил и Шойгу.

В МИД Украины заявили, что такую миссию уже согласился направить директор МАГАТЭ, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"В разговоре с гендиректором Рафаэлем Гросси я официально пригласил МАГАТЭ немедленно направить экспертов на объекты в Украине, которые РФ лживо описывает как места разработки "грязной бомбы" (Восточный ГОК и киевский Институт ядерных исследований - Ред.) Он согласился. В отличие от России Украина была и остается прозрачной. Нам нечего прятать", - написал Кулеба в Twitter.

Основные версии, почему Россия подняла тему "грязной бомбы", мы вчера уже анализировали.

Но, судя по тому как активно РФ продвигает историю и сегодня, это, возможно, не просто демонстративная активность и стремление запугать Запад. Не исключено, что Москва готовит и некие действия в качестве ответа на "угрозу от Украины с "грязной бомбой".
Sochelnik06 25 окт 2022 в 16:45
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Смартфоны научились определять, как скоро умрет их владелец

Британские ученые разработали несколько моделей для прогнозирования риска некоторых заболеваний (инфаркта, инсульта и т.д.). Модель делает выводы о риске летального исхода, анализируя походку человека.

Для получения анализа от модели не нужно быть подвижным, достаточно 6 минут ходьбы в день.
Для тестирования системы понадобилось 5 лет и данные 100 000 добровольцев. Основываясь на результатах эксперимента, можно заявлять, что гаджет справится с предсказанием о состоянии здоровья человека на 70%, это большой процент.
Такая система поможет справиться с высокой смертностью среди молодежи и подскажет о том, что стоит посетить врача.


У этой разработки, практически, есть конкурент - Apple Watch. Известно несколько случаев, когда "умные часы" помогали (https://t.me/medicalksu/3994) диагностировать состояние здоровья и предотвратить (https://t.me/murashko_med/9308) смерть
Dayana79 25 окт 2022 в 16:46
Юморист  •  На сайте 14 лет
Ку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 25 окт 2022 в 16:48
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
❗️ Когда думские депутаты пытаются сами, без людей, выдать «хорошие идеи» - у них обычно получается кошмар. Особенно у некоторых.

У депутата Останиной, видимо, очередное обострение такого вот опасного зуда предложений. 😡

«А не эвакуировать ли нам из Белгородской детей, родители которых решили не уезжать», - подумала она и написала об этом (https://t.me/ninaostanina/2392) главе правительства Мишустину.

❗️Заметьте – речь не о том, чтобы просто предложить возможность родителям отправить детей в безопасное место, нет. О том, чтобы поинтересоваться мнением и согласием родителей в письме Останиной ни слова.

Особую пикантность ситуации придает то, что последние полтора года множество деструктивных групп, явно не без подсказок вражеских спецслужб, непрерывно запугивали людей тем, что власти будут отбирать у них детей, разделяя детей и родителей под предлогом эвакуации.

То есть это специально триггерный страх, специально разогревавшийся «продавцами паники». И Останина решила именно сейчас на эти угольки паники выплеснуть хорошую такую канистру бензина.

Разумеется, нынешние личные идеи Останиной к тем документам, вокруг которых старательно выстраивали продажу паники, никакого отношения не имеют. Это исключительно персональная глупость конкретного депутата.

Badsurfer 25 окт 2022 в 16:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dayana79 @ 25.10.2022 - 16:46)
Ку

Запуганная Диана из за угла cool.gif
Sochelnik06 25 окт 2022 в 16:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 25.10.2022 - 16:46)
Ку

Видим тебя в списках читающих))) Ты так и не уехала? Люди там ещё остались, свет, отопление как?
Ginner 25 окт 2022 в 16:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.10.2022 - 16:45)
Смартфоны научились определять, как скоро умрет их владелец

Кино такое есть - Обратный отсчет (2019)

Шутки ради на вечеринке группа друзей устанавливает приложение под названием «Обратный отсчёт», и одной девушке сообщается, что жить ей осталось 3 часа. Испугавшись, она не садится в машину к подвыпившему бойфренду, но в тот же вечер её убивает неведомая сила.

Тот парень всё-таки врезался в дерево, теперь ожидает операции в больнице и очень нервничает, ведь приложение показывает, что жить ему осталось несколько часов. Когда его находят мёртвым, медсестра Квинн не на шутку пугается - ей отсчитали чуть больше двух дней. У девушки осталось не так много времени, чтобы разобраться, как это адское приложение убивает людей.
Sochelnik06 25 окт 2022 в 16:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
О частичной мобилизации и экономических мерах

📍Компаниям, имеющим лицензии на определенную деятельность, сотрудники которых были призваны в рамках частичной мобилизации, временно разрешили не соблюдать требования к количеству работников, и их не будут штрафовать за продолжение работы с минимальной численностью штата, сообщили в пресс-службе МЧС России.

📍Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммунальные платежи. Отсрочка предоставляется на весь период прохождения службы.

📍Банк России представил на общественное обсуждение документ, согласно которому мобилизованные граждане смогут досрочно отказаться от ОСАГО и вернуть часть средств за неистекший период действия полиса, сообщается на сайте ЦБ.

📍Как стало известно “Ъ”, Союз адвокатов России обратился к зампреду правительства РФ Денису Мантурову с просьбой проработать вопрос о возможности предоставления защитникам брони от частичной мобилизации.

📍Основные мероприятия по частичной мобилизации завершены в Якутии, сообщается в Telegram-канале оперштаба республики.

📍Жители Тамбовской области , призванные в рамках частичной мобилизации, со вторника начали получать региональную единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Процедура ее оформления максимально упрощена, не требуется подачи заявлений и каких-либо подтверждающих мобилизацию справок.

📍Власти Ингушетии будут выделять земельные участки семьям мобилизованных, также призывникам и членам их семей будут предоставлены льготные условия при поступлении в республиканский вуз, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

📍Единовременные выплаты в размере 300 тыс. рублей от властей Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) перечислены мобилизованным жителям региона.

📍В Крыму в этом году не будут выделять бюджетные деньги на празднование Нового года, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов. “Мы не должны устраивать праздники в то время, когда наши солдаты рискуют своими жизнями на фронте”, — считает он.
Телепень 25 окт 2022 в 16:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Вчерашняя @ 25.10.2022 - 16:08)
Котика вам в тему ) дочь сказала , что это турецкий ван  why.gif

Значит и мой Яшка - турецкий ван, только одноглазый. rulez.gif
Редчайшая порода эти ваны - самозарождаются и вылезают из неожиданных мест. lol.gif



ЗЫ: Вон он, как маяк на бегу сверкает глазом, чтобы я плавая в ванне знал где берег если свет отключат. lol.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 окт 2022 в 17:42
ajaxru 25 окт 2022 в 16:58
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.10.2022 - 16:45)
Смартфоны научились определять, как скоро умрет их владелец

Британские ученые разработали несколько моделей для прогнозирования риска некоторых заболеваний (инфаркта, инсульта и т.д.). Модель делает выводы о риске летального исхода, анализируя походку человека.

Для получения анализа от модели не нужно быть подвижным, достаточно 6 минут ходьбы в день.
Для тестирования системы понадобилось 5 лет и данные 100 000 добровольцев. Основываясь на результатах эксперимента, можно заявлять, что гаджет справится с предсказанием о состоянии здоровья человека на 70%, это большой процент.
Такая система поможет справиться с высокой смертностью среди молодежи и подскажет о том, что стоит посетить врача.


У этой разработки, практически, есть конкурент - Apple Watch. Известно несколько случаев, когда "умные часы" помогали (https://t.me/medicalksu/3994) диагностировать состояние здоровья и предотвратить (https://t.me/murashko_med/9308) смерть

мне мой гаджет сказал вчера, что к меня есть неплохи ешансы откатиться по физиологическому возрасту на 6,5 лет назад.
Похудеть тебе говорит ajaxru надо, а так ССС и легкие еще огонек
Если 6,5 лет назад, то мне будет
блин, забыл сколько писал здесь мне лет
совсем запиздился gigi.gif shum_lol.gif
Sochelnik06 25 окт 2022 в 16:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 25.10.2022 - 16:52)
Кино такое есть - Обратный отсчет (2019)

Видела, норм фильмец скоротать вечер, понятно, что подобных фильмов тьма, но к вечернему чаю/пиву в самый раз, не грузит и сюжет понятен, можно отвлекаться на поговорить.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.
Sochelnik06 25 окт 2022 в 17:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Волгоградский врач, обвиняемый в смерти пациентки от ковида, выпустил видео-обращение заявив о том, что он стал заложником пандемии

Амир Гиниятов, которого обвиняют в смерти пациентки от COVID, выступил с обращением, в котором заявил об отсутствии защиты медиков и рассказал о нарушениях, допущенных в ходе следствия из-за якобы заинтересованных лиц.
подробнее
Ginner 25 окт 2022 в 17:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.10.2022 - 16:59)
Цитата (Ginner @ 25.10.2022 - 16:52)
Кино такое есть - Обратный отсчет (2019)

Видела, норм фильмец скоротать вечер, понятно, что подобных фильмов тьма, но к вечернему чаю/пиву в самый раз, не грузит и сюжет понятен, можно отвлекаться на поговорить.

А ещё там глобалисты раскрывают один из своих секретов. cool.gif
Sochelnik06 25 окт 2022 в 17:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
coff 25 окт 2022 в 17:06
Не время...  •  На сайте 16 лет
Badsurfer
Цитата
Также последовали два довольно резких заявления от спикера МИД Марии Захаровой.

1. Россия требует от Украины "прекратить действия по подготовке провокации с "грязной бомбой".

2. Для Запада "безрассудно игнорировать российские предупреждения" по поводу "грязной бомбы". "Западу не следует измерять ширину "красной линии", – заявила Захарова.

Захарова ещё сказала: - А вы докажите, что не готовится "грязная бомба".
Это вообще ппц.
Sochelnik06 25 окт 2022 в 17:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Синдром перекрёста

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и бронхиальная астма (БА) крайне распространены среди болезней органов дыхания и являются серьезными недугами. Состояние пациента усложняется, если диагностируются оба заболевания, образуя синдром перекрёста.

Существует модель лечения, но в реальной клинической практике врачи сталкиваются с ситуациями, когда границу между этими патологиями у одного пациента практически невозможно провести.

При обоих заболеваниях, ХОБЛ и БА, в организме идет одинаковый процесс – воспаление в тканях легких, оно нарушает целостность эпителиального слоя бронхиального дерева, провоцируя необратимую бронхиальную обструкцию. Но по своей природе две эти болезни принципиально различны. Дело в Т-хелперах (вид Т-клеток, которые регулируют работу других клеток иммунной системы, распознают антигены и принимают решение о запуске или остановке процессов иммунного ответа). При ХОБЛ развитие воспаления провоцирует первый тип Т-хелпера, что в итоге биохимических процессов приводит к разрушению стенок лёгочной ткани. При БА обострение у пациентов возникает из-за второго типа Т-хелпера, при этом вырабатывается огромное количество медиаторов воспаления – гистамина. Одинаковые симптомы бронхиальной астмы и ХОБЛ встречаются более чем у 30% пациентов.

Впервые синдром перекрёста БА и ХОБЛ (СПБАХ) был выведен в 2014 г., и врачи столкнулись сразу с двумя вызовами: правильной постановки диагноза и терапии. Процент гипердиагностики этих патологий с того времени снизился, но протоколы лечения обоих заболеваний пока еще могут входить в конфликт. Очень часто больных с тяжелой, запущенной бронхиальной астмой принимают как пациентов с ХОБЛ, и также более 20% пациентов с ХОБЛ дают хороший ответ на глюкокортикостероидную терапию, как это бывает при лечении БА.

При этом дифференциальная диагностика затруднена, особенно у пациентов пожилого возраста и также у курильщиков, отмечает Татьяна Таютина, терапевт, кардиолог ФГБОУ ВО РостГМУ МР, к.м.н, доцент кафедры поликлинической терапии РГМУ.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.
Sochelnik06 25 окт 2022 в 17:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 25.10.2022 - 17:06)
Это вообще ппц.

Пипец это она сама, остальное следствие cool.gif
Sochelnik06 25 окт 2022 в 17:11
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Благодаря Серфу мы теперь знаем, что это за домик cheer.gif

"Он был там всего 5 часов..." Англичане реагируют на назначение нового премьера.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 25 окт 2022 в 17:11
Телепень 25 окт 2022 в 17:16
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 16:58)

Похудеть тебе говорит ajaxru надо, а так ССС и легкие еще огонек
Если 6,5 лет назад, то мне будет
блин, забыл сколько писал здесь мне лет
совсем запиздился gigi.gif shum_lol.gif

49 тебе. Значит если похудеешь станет 42,5 - ваще юнцом в нашем чатике станешь. gigi.gif
Будем на тя как на юного блудливого наркомана смотреть со своей лавочки. lol.gif

В нашем городской доме живут самые крошечные бабушки на свете. А с моего этажа утром они настолько крошечные в своих шапочках и пальтишках, что я всякий раз удивляюсь, стоя у окна, отчего малыши не в школах?
Прекрасные крошечные бабушки живут у меня в доме. Прекрасные.
Крошечные бабушки гораздо чаще бывают добрыми, чем бабушки стандартных размеров. В чём тут секрет? Не знаю. Могу подозревать, что причина кроется в том, то крошечная бабушка соизмеряет свои силы, бережет их для финального прыжка в горло последнего в жизни собеседника.

Огромные бабушки щедро расходуют свои физические ресурсы в повседневной борьбе с проституцией, наркоманией и общей неправильностью окружающих. Они зычны, категоричны и, по большей части, медсестры. Это значит, что в личной жизни у них всё в порядке. Медсестрам на пенсии одиночество не грозит. Навыки, цинизм и решительность - три кита, на которых лежат отставные медсестры. Всякому хочется иметь в доме этакую опору.

Одиночество, короче, медсестрам не грозит. Им грозят Соединённые Штаты. Плюс фантомные боли при виде обычных людей их беспокоят. Видели, каким взглядом бывшая медсестра провожает выбежавшего из подъезда физкультурника? Да что ты, мол! Такой взгляд. Ну-ну... Вот такой взгляд. Даю, типа, полгода. Зайди ко мне за погребальным подарочным набором ( свеча, ленты, бумага для цветов, наволочка). Если вернёшься, понятно...идиот, повсеместно.

А крошечный бабушки понимают, что нет, рано ещё, пусть поближе подойдут.

Плюс крошечные бабушки очень милые и знают это. Они лишены возможности донашивать за внучками. И уже это делает их милыми. Огромные бабушки донашивают коллекцию "внучка 2007". Стиль гранж-пенсион. А крошечные вынуждены ходить в уютных ботиках. И они игривы. Особенно при неожиданной встрече в лифте. Здоровенная бабушка только недоверчиво сощурится, когда ты у неё спросишь: "Вам на какой этаж?" А вот крошечная бабушка ответила мне вчера: "С вами? На любой!" Могла бы и запрыгать, хлопая в ладошки. Но это сделал я.
© Гиллиланд
ajaxru 25 окт 2022 в 17:20
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
49 тебе. Значит если похудеешь станет 42,5 - ваще юнцом в нашем чатике станешь.

42,5 норм deg.gif
Badsurfer 25 окт 2022 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.10.2022 - 17:11)
Благодаря Серфу мы теперь знаем, что это за домик cheer.gif

"Он был там всего 5 часов..." Англичане реагируют на назначение

Улица была открыта когда то А сейчас когда я бегаю в Лондоне пробегаю мимо решетки (правда бегу по другой стороне улицы)

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.
Sochelnik06 25 окт 2022 в 17:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 17:20)
Цитата
49 тебе. Значит если похудеешь станет 42,5 - ваще юнцом в нашем чатике станешь.

42,5 норм deg.gif

24 норм, 32 куда ни шло, 42 - улитка на склоне, 50+ уклон круче, склон короче, кладбище виднее. cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 693
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  51 52 53  ... 124  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх