Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  49 50 51  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kraftway 25 фев 2020 в 01:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (murgab @ 24.02.2020 - 22:09)
Цитата (Vежливый @ 24.02.2020 - 22:03)
Про заражение через глаза почти сразу стало известно,когда началась эпидемия в Ухане.

Одно когда слюна с вирусом попадает на слизистую глаза. Здесь нечто иное. Зараженный чихает на ручку двери. Потом другой забирает вирус рукой и переносит на глаз. Это значит, что вирус очень стойкий. И при контакте с предметами переносится. А значит и перорально его легко занести вместе с едой. Это плохой расклад. Это значит по улицам в ОЗК придется ходить, что бы не заразиться.

Заражённый периодически трёт нос с соплями, потом берётся за ручки дверей. Эта зараза сохраняется на ручках дверей и кнопках лифтов до 9 дней, по последним данным. Так что переносится с предметов очень даже.
GordonStone 25 фев 2020 в 01:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:09)
А знаете почему италия обогнала япошек?
Япошки недавно же говорили, ебись все конем, контакты больше прослеживать не будем...походу слово сдержали)))

Не похоже на япов, хотя да, слышал типа перешли к сдерживанию.
DEMоtivator 25 фев 2020 в 01:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 01:08)

Глубоко больно бывает. Вот так и обьясняй, а то Да ну нахрен. А Комаровский по сути все правильно объяснил и рассказал. Но вам разве докажешь. Какие то скрытые интересы у каждого из вас, ну эт только на совести каждого.

Он популист, его задача остановить назревающую панику.
Я лично не паникую, просто делаю то что надо и будь, что будет.
Надо быть готовым как к плохому варианту так и к хорошему.
При плохом варианте я буду с провизией, при хорошем ну на несколько месяцев буду обеспечен крупами.
По части скрытых мотивов, да нету их у меня, какие скрытые мотивы, желание поиграть в войнушку или желание чтобы 80% померло. Я вас умоляю мне это не интересно.
PearlR 25 фев 2020 в 01:18
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Цитата (Немезидан @ 24.02.2020 - 23:34)
Заболевание, вызываемое коронавирусом, обладает потенциалом пандемии, но пока ситуация с распространением инфекции не достигла такого уровня. Об этом глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил на брифинге в Женеве. Трансляция велась в Twitter организации.

По словам Гебрейесуса, число зараженных, выявленных за последние дни в Иране, Италии и Южной Корее, вызывает «сильную обеспокоенность». Однако, как считает глава ВОЗ, неконтролируемое распространение вируса по миру сейчас не зафиксировано.

Гебрейесус пояснил, что решение о переводе эпидемии в разряд пандемии принимается на основании географической распространенности вируса, осложнений, которые он вызывает и его влияния на общество в целом. «Мы не наблюдаем большого количества серьезных случаев заболевания или смертей», — добавил глава ВОЗ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/02/2020/5e541...a7947ad82c4cf0f

Мудак. Советую не обращать на него внимания, а быть во всеготовности.
Широкоф 25 фев 2020 в 01:18
Пудрила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 01:04)
Ну офигеть, в Евросоюзе хотят уже сделать границы:
Словения: при необходимости мы закроем границы
Премьер-министр Словении Марьян Сарец заявил сегодня, что его страна также готова закрыть свои границы, если возникнет опасность распространения коронавируса. «В связи с распространением вируса Словения при необходимости закроет границы», - заявил
Сарец, цитируемый сербскими СМИ. До настоящего времени в Словении 13 человек были проверены на коронавирус, все
отрицательные.

Поздно,они и сейчас до сих пор не понимают что происходит им же кажется как и многим тут,так пройдет.А те кто скрывают сильнее ударит,я говорю про нас и страны СНГ которые на границе сидят и пиздят что все заебись.Придурки.
Дэниэлс 25 фев 2020 в 01:19
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 25.02.2020 - 01:15)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:09)
А знаете почему италия обогнала япошек?
Япошки недавно же говорили, ебись все конем, контакты больше прослеживать не будем...походу слово сдержали)))

Не похоже на япов, хотя да, слышал типа перешли к сдерживанию.

почитай про 4ую по количеству жертв авиакатастрофу.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 25 фев 2020 в 01:20
Matar 25 фев 2020 в 01:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 00:40)
Вышел новый выпуск. По сути все о чем писал, про коэф. Смертности, возраст умерших, самодостаточности иммунитета, худший сценарий, и даже вреде сладкого.

Комаровский в данном случае - говорящая голова. Который говорит так как ему велели. Чтобы народ был спокоен. А уадитория у него очень большая и обширная.
gomelguli 25 фев 2020 в 01:21
-  •  На сайте 8 лет
Повторюсь. Я понял, что Китай вымер, но пока ком партия это скрывает.
Но, что же с Италией???
Она на грани?
Kraftway 25 фев 2020 в 01:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (CherryBone @ 24.02.2020 - 22:19)
Badsurfer
Цитата
До апреля всея Европа закроется И все будут намного беднее


пролетариям нечего терять, кроме собственных оков...
и вообще это самое последнее о чем я беспокоюсь...
но ведь правду кто-то предсказывал, что к началу лета недвига на средиземноморье резко подешевеет...

Ещё было предсказание об отмене летней олимпиады до начала эпидемии.
gomelguli 25 фев 2020 в 01:24
-  •  На сайте 8 лет
Цитата
Ещё было предсказание об отмене летней олимпиады до начала эпидемии.

А, что должна была быть олимриада?
Rus17 25 фев 2020 в 01:25
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Цитата (gomelguli @ 25.02.2020 - 01:21)
Повторюсь. Я понял, что Китай вымер, но пока ком партия это скрывает.
Но, что же с Италией???
Она на грани?

Не то чтобы Китай вымер, но меры беспрецедентные, в Ухани нельзя из дома выходить на данный момент. Вот видос из первых рук от нашего студента.
ravitta 25 фев 2020 в 01:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Широкоф @ 25.02.2020 - 01:18)
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 01:04)
Ну офигеть, в Евросоюзе хотят уже сделать границы:
Словения: при необходимости мы закроем границы
Премьер-министр Словении Марьян Сарец заявил сегодня, что его страна также готова закрыть свои границы, если возникнет опасность распространения коронавируса. «В связи с распространением вируса Словения при необходимости закроет границы», - заявил
Сарец, цитируемый сербскими СМИ. До настоящего времени в Словении 13 человек были проверены на коронавирус, все
отрицательные.

Поздно,они и сейчас до сих пор не понимают что происходит им же кажется как и многим тут,так пройдет.А те кто скрывают сильнее ударит,я говорю про нас и страны СНГ которые на границе сидят и пиздят что все заебись.Придурки.

Я вообще не понимаю, почему главы государств не обращаются к нации? Нужно обратиться к нации и сказать, что да, пиздеца пока нет, но уже алярм. Всем носить маски или распираторы, мыть руки и при любом подозрении не заниматься самолечением. Народ ведь ждет пока скажут сверху, либо когда жареный петух в жопу клюнет. А песенки урганта и малышевой и пиздежи про готовность вакцины ослабляют бдительность нпселения. Надо отдавать себе отчет, что медицина кончится быстро, лучше превентивные меры....
Дэниэлс 25 фев 2020 в 01:29
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:25)

Я вообще не понимаю, почему главы государств не обращаются к нации? Нужно обратиться к нации и сказать, что да, пиздеца пока нет, но уже алярм. Всем носить маски или распираторы, мыть руки и при любом подозрении не заниматься самолечением. Народ ведь ждет пока скажут сверху, либо когда жареный петух в жопу клюнет. А песенки урганта и малышевой и пиздежи про готовность вакцины ослабляют бдительность нпселения. Надо отдавать себе отчет, что медицина кончится быстро, лучше превентивные меры....

тогда начнется паника. cool.gif
province44 25 фев 2020 в 01:30
Юморист  •  На сайте 13 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:25)
Цитата (Широкоф @ 25.02.2020 - 01:18)
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 01:04)
Ну офигеть, в Евросоюзе хотят уже сделать границы:
Словения: при необходимости мы закроем границы
Премьер-министр Словении Марьян Сарец заявил сегодня, что его страна также готова закрыть свои границы, если возникнет опасность распространения коронавируса. «В связи с распространением вируса Словения при необходимости закроет границы», - заявил
Сарец, цитируемый сербскими СМИ. До настоящего времени в Словении 13 человек были проверены на коронавирус, все
отрицательные.

Поздно,они и сейчас до сих пор не понимают что происходит им же кажется как и многим тут,так пройдет.А те кто скрывают сильнее ударит,я говорю про нас и страны СНГ которые на границе сидят и пиздят что все заебись.Придурки.

Я вообще не понимаю, почему главы государств не обращаются к нации? Нужно обратиться к нации и сказать, что да, пиздеца пока нет, но уже алярм. Всем носить маски или распираторы, мыть руки и при любом подозрении не заниматься самолечением. Народ ведь ждет пока скажут сверху, либо когда жареный петух в жопу клюнет. А песенки урганта и малышевой и пиздежи про готовность вакцины ослабляют бдительность нпселения. Надо отдавать себе отчет, что медицина кончится быстро, лучше превентивные меры....

некто не будет сеять панику пока это не будет очевидно.

Иначе тут такое начнется мама не горюй
GordonStone 25 фев 2020 в 01:30
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:25)

Я вообще не понимаю, почему главы государств не обращаются к нации? Нужно обратиться к нации и сказать, что да, пиздеца пока нет, но уже алярм. Всем носить маски или распираторы, мыть руки и при любом подозрении не заниматься самолечением. Народ ведь ждет пока скажут сверху, либо когда жареный петух в жопу клюнет. А песенки урганта и малышевой и пиздежи про готовность вакцины ослабляют бдительность нпселения. Надо отдавать себе отчет, что медицина кончится быстро, лучше превентивные меры....

Ты представь, что Путин взял и высказался в том духе, в тот же день народ сорвется как ненормальный и будет скупать все,что на прилавках лежит, потому что будет рефлекс на фоне доверия власти, что если даже он признался хоть в чем-то, то это пиздец, нет, ПИЗДЕЦ shum_lol.gif Такое сработает с Сингапуром, например, политика прозрачности, там иначе все работает, они изначально не скрывали,что тесты ограничены и многое от людей зависит.

Это сообщение отредактировал GordonStone - 25 фев 2020 в 01:31
ravitta 25 фев 2020 в 01:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 01:29)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:25)

Я вообще не понимаю, почему главы государств не обращаются к нации? Нужно обратиться к нации и сказать, что да, пиздеца пока нет, но уже алярм. Всем носить маски или распираторы, мыть руки и при любом подозрении не заниматься самолечением. Народ ведь ждет пока скажут сверху, либо когда жареный петух в жопу клюнет. А песенки урганта и малышевой и пиздежи про готовность вакцины ослабляют бдительность нпселения. Надо отдавать себе отчет, что медицина кончится быстро, лучше превентивные меры....

тогда начнется паника. cool.gif

А лечить больных лучше чтоли? Ну скупят жратву и маски, так пока есть время навезут новых. Может кто повременит с выходом в люди, особенно лица с хроническими болячками....Кстати. Начинаем наблюдать за испанией..Там итальянец на тенерифе приехал...
Kraftway 25 фев 2020 в 01:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Vежливый @ 24.02.2020 - 22:51)
Цитата (CherryBone @ 24.02.2020 - 22:40)
Vежливый
Цитата
И что там опровергается?Что говорят?


говорят, что вирус такой хитрый.. живет где угодно и долгое время(
нет на него пока никакой управы...

Вне клеток,при положительной температуре на поверхностях белковая оболочка вируса разрушается максимум в течении нескольких дней,тут никаких хитростей cool.gif

Вроде в первой части было время разрушения коронавируса при кипячении 1-3 минуты, утюгом 30 минут.
GordonStone 25 фев 2020 в 01:33
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:31)
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 01:29)
Цитата (ravitta @ 25.02.2020 - 01:25)

Я вообще не понимаю, почему главы государств не обращаются к нации? Нужно обратиться к нации и сказать, что да, пиздеца пока нет, но уже алярм. Всем носить маски или распираторы, мыть руки и при любом подозрении не заниматься самолечением. Народ ведь ждет пока скажут сверху, либо когда жареный петух в жопу клюнет. А песенки урганта и малышевой и пиздежи про готовность вакцины ослабляют бдительность нпселения. Надо отдавать себе отчет, что медицина кончится быстро, лучше превентивные меры....

тогда начнется паника. cool.gif

А лечить больных лучше чтоли? Ну скупят жратву и маски, так пока есть время навезут новых. Может кто повременит с выходом в люди, особенно лица с хроническими болячками....Кстати. Начинаем наблюдать за испанией..Там итальянец на тенерифе приехал...

Не лучше, это если головой думать, а для них там есть возможности помухлевать со статистикой, забыла что ли пьяного ребенка сбитого? Если нужно и экспертизу подделают.

Это сообщение отредактировал GordonStone - 25 фев 2020 в 01:34
province44 25 фев 2020 в 01:34
Юморист  •  На сайте 13 лет
если у нас такое начнется как в китае то выживут только те кому повезло и у кого есть возможности. Не какого лечения не будет, в регионах точно, нет мощностей из всего будет жесткий карантин и аспиринка.
Дэниэлс 25 фев 2020 в 01:34
Йарило  •  На сайте 11 лет
ravitta
Цитата

А лечить больных лучше чтоли?

дак их и придется лечить, в больницы могут не выдержать натиска. с каждым чихом ведь побегут.
mur77 25 фев 2020 в 01:36
Весельчак  •  На сайте 9 лет
А что скажете про осеннюю эпидемию гриппа в США, недавно кто то выкладывал с десятками тысяч умерших?
Дэниэлс 25 фев 2020 в 01:36
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (province44 @ 25.02.2020 - 01:34)
если у нас такое начнется как в китае то выживут только те кому повезло и у кого есть возможности. Не какого лечения не будет, в регионах точно, нет мощностей из всего будет жесткий карантин и аспиринка.

поэтому надо купить тушняка, печенек и консервированных ананасов. wub.gif
помирать, дак с музыкой. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 25 фев 2020 в 01:36
ravitta 25 фев 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 01:34)
ravitta
Цитата

А лечить больных лучше чтоли?

дак их и придется лечить, в больницы могут не выдержать натиска. с каждым чихом ведь побегут.

Ну тогда надо накрываться и ползти...Хули остается делать...
Надо завтра муколитиков подкупить...Чем черт не шутит....
province44 25 фев 2020 в 01:38
Юморист  •  На сайте 13 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 01:36)
А что скажете про осеннюю эпидемию гриппа в США, недавно кто то выкладывал с десятками тысяч умерших?

пи"шь вранье и провокация
Дэниэлс 25 фев 2020 в 01:38
Йарило  •  На сайте 11 лет
ravitta
Цитата
Надо завтра муколитиков подкупить...Чем черт не шутит....

тушняка надо купить. dont.gif если заразишься то никакие муталитики не помогу. придется ползти в больницу, там хоть какие-то шансы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  49 50 51  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх