Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Hogsteady 1 июл 2021 в 00:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
В Британской Колумбии с 1 июля отменяют ношение масок в закрытых общественных пространствах, возобновляются массовые мероприятия (пока с заполняемостью 50%).

В общем, на Canada Day завтра в Ванкувере будет дым коромыслом))

https://globalnews.ca/news/7989652/bc-endin...andatory-masks/
SkyForce 1 июл 2021 в 00:55
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 01.07.2021 - 00:51)
Меры для достижения чего?

Разобью задачи:
1. Сдерживания инфекции для того, чтобы медицина справлялась
2. Достижения иммунитета в популяции до тех пор пока это не превратится в "гриппчик". (Сложность в том, что 60% по новым данным уже явно недостачно, чтобы не возникла проблема с пунктом 1)
Проще говоря с высоты вашего опыта как вы видите меры для достижения более-менее комфортного существования в текущей ситуации? (Остановимся на том, что ходит дельта, варианты новые не рассматриваем)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 1 июл 2021 в 00:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Aлекcандp @ 1.07.2021 - 00:39)
Цитата (Елжбета @ 30.06.2021 - 17:00)
Ох, понаписали...
Постил кто-нибудь про смертность в Британии от дельты после прививок?

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2289414.html

Отличная новость, спасибо за ссылку

Досадно конечно, что среди пожилых, от дельты погибло 50 полностью привитых пациентов, против 38 не привитых, но учитывая что в этой возрастной группе в Британии привито около 90%, вакцинация не плохо противостоит варианту дельта.

Радует, что среди полностью привитых, моложе 50 лет погибших от дельты нет совсем и это за 5 месяцев.

Ну и совсем поразительно, что в Британии за пять месяцев вариант дельта унес жизни только 117 пациентов, при том что в России только за прошедшие сутки умерло от Ковида в 5 раз больше - 669

В Англии были очень сильные ограничения под страхом тюрьмы. Там была вакцинация+локдаун. Без чудес и открытий в вирусологии)

Цитата
Pfizer показал эффективность в 88% против индийского штамма, AstraZeneca — 60% спустя две недели после получения второй дозы. Спустя три недели обе вакцины показали эффективность в 50%.

«Я все больше убеждаюсь в том, что мы находимся на пути к реализации «дорожной карты», потому что эти данные показывают, что вакцина после двух доз работает эффективно (против индийского варианта)», — заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60aa12ea9a79471c11a8dfe1
Солнцесан 1 июл 2021 в 00:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Hogsteady @ 1.07.2021 - 00:54)
В Британской Колумбии с 1 июля отменяют ношение масок в закрытых общественных пространствах, возобновляются массовые мероприятия (пока с заполняемостью 50%).

В общем, на Canada Day завтра в Ванкувере будет дым коромыслом))

https://globalnews.ca/news/7989652/bc-endin...andatory-masks/

На яп писали, что у вас там жарко. Вирус наверное прифигел)
SkyForce 1 июл 2021 в 01:03
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 01.07.2021 - 00:59)
На яп писали, что у вас там жарко. Вирус наверное прифигел)

Там дома сидят все, высунув языки, как вирус будет переноситься, если носители на полу лежат?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Онанимоус 1 июл 2021 в 01:06
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 01:03)
Цитата (Солнцесан @ 01.07.2021 - 00:59)
На яп писали, что у вас там жарко. Вирус наверное прифигел)

Там дома сидят все, высунув языки, как вирус будет переноситься, если носители на полу лежат?)))

Мутирует очередной раз, научится на спайках по полу ходить, от языка до языка...
Солнцесан 1 июл 2021 в 01:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 01:03)
Цитата (Солнцесан @ 01.07.2021 - 00:59)
На яп писали, что у вас там жарко. Вирус наверное прифигел)

Там дома сидят все, высунув языки, как вирус будет переноситься, если носители на полу лежат?)))

В Москве и Спб был шанс, но не все легли) Писали, что и на севере не посеверному жарко тоже было.
SkyForce 1 июл 2021 в 01:09
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 01.07.2021 - 00:58)
В Англии были очень сильные ограничения под страхом тюрьмы. Там была вакцинация+локдаун. Без чудес и открытий в вирусологии)



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60aa12ea9a79471c11a8dfe1

Так как они начали ослаблять меры, так и взлетели заражения, причем резко и при привитых 61%. Пока были гайки закручены, было спокойнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 1 июл 2021 в 01:10
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Онанимоус @ 01.07.2021 - 01:06)
Мутирует очередной раз, научится на спайках по полу ходить, от языка до языка...

Ну я даже не удивлюсь этому, ничему уже не удивляюсь и только котам впрок корм закупаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Онанимоус 1 июл 2021 в 01:13
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Антитела подавляют коронавирус...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 1 июл 2021 в 01:17
Телепень 1 июл 2021 в 01:16
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
CureVac, новейшая экспериментальная вакцина против коронавируса, в целом доказала свою эффективность всего на 48 процентов, что является разочаровывающим результатом

Последняя коронавирусная вакцина, разработанная немецкой фирмой CureVac, дала в среду неутешительные результаты, не дотянув до 50 — процентного порога эффективности, установленного некоторыми регуляторами.

Большие надежды возлагались на прививки CureVac, которые используют технологию мессенджерной РНК, аналогичную высокоэффективным вакцинам Moderna и Pfizer-BioNTech, но имеют более простые требования к хранению. Но окончательный анализ, о котором сообщается в пресс-релизе компании, показал, что режим двух доз был эффективен только на 48 процентов в целом для предотвращения заболевания людей хотя бы одним симптомом в ходе исследования.

CureVac изложил возможный путь спасения своей вакцины, подчеркнув ее полезность для людей в возрасте от 18 до 60 лет. В этой возрастной группе общая эффективность составила 53%, при гораздо более сильной защите от умеренных и тяжелых случаев заболевания. Для людей из этой группы он полностью защищал от госпитализации и смерти и обеспечивал 77-процентную защиту от умеренных и тяжелых заболеваний.

https://www.washingtonpost.com/health/2021/...accine-results/

Не осилили пока немцы. sad.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 01:17
zgema 1 июл 2021 в 01:16
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (SkyForce @ 1.07.2021 - 00:55)
Цитата (zgema @ 01.07.2021 - 00:51)
Меры для достижения чего?

Разобью задачи:
1. Сдерживания инфекции для того, чтобы медицина справлялась
2. Достижения иммунитета в популяции до тех пор пока это не превратится в "гриппчик". (Сложность в том, что 60% по новым данным уже явно недостачно, чтобы не возникла проблема с пунктом 1)
Проще говоря с высоты вашего опыта как вы видите меры для достижения более-менее комфортного существования в текущей ситуации? (Остановимся на том, что ходит дельта, варианты новые не рассматриваем)

Вы хотите, чтобы я диссертацию в полночь написал? Аднака…

По 1 пункту сонными глазами - для того, чтобы справлялась наша нынешняя система имитации здравоохранения –локдаун. Эту волну не успеть остановить другими методами. Только не с оглядкой на москву по срокам введения, а согласно региональных цифр. С немедленным прекращением международного бессмысленного передвижения и НЕМЕДЛЕННОЙ самоизоляцией регионов.

По 2 пункту. Вирус не превращается ни в гриппчик, ни в суперДельту+++. Это мы их таковыми делаем. Недолечивая, или по разному курируя, или перемешивая целевые генотипы (азиаты в Африке, белые – в джунглях), или провоцируя венегреты. Или наоборот. В этом плане Арнольд не шутил.
Комфортное существование в такой ситуации - или не предусмотрено, или в бункере, или у Агафьи Лыковой.

Это сообщение отредактировал zgema - 1 июл 2021 в 01:19
SkyForce 1 июл 2021 в 01:19
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Aлекcандp @ 01.07.2021 - 00:13)
Статья совсем не свежая.
Бразилия одобрила Спутник месяц назад
Источник:
https://www.bbc.com/russian/news-57367788[/url]

Относительно Бразилии табличка
Одобрен с ограничениями, только в экстренном применении, только для взрослых без проблем, и особо не применяется в текущей кампании вакцинации.


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 1 июл 2021 в 01:26
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Вы хотите, чтобы я диссертацию в полночь написал? Аднака…

По 1 пункту сонными глазами - для того, чтобы справлялась наша нынешняя система имитации здравоохранения –локдаун. Эту волну не успеть остановить другими методами. Только не с оглядкой на москву по срокам введения, а согласно региональных цифр. С немедленным прекращением международного бессмысленного передвижения и НЕМЕДЛЕННОЙ самоизоляцией регионов.

По 2 пункту. Вирус не превращается ни в гриппчик, ни в суперДельту+++. Это мы их таковыми делаем. Недолечивая, или по разному курируя, или перемешивая целевые генотипы (азиаты в Африке, белые – в джунглях), или провоцируя венегреты. Или наоборот. В этом плане Арнольд не шутил.
Комфортное существование в такой ситуации - или не предусмотрено, или в бункере, или у Агафьи Лыковой.

Ну мне интересно было узнать мнение умного человека) спасибо большое
По первому пункту значит у Вас мнение схожее с моим, я не понимаю, к чему тянучки локдауна с этими вакцинациями

По второму пункту прочитал текст, впечатлило, особенно пункт 5, в лишний раз убедился, что прививка в текущей ситуации и такими вакцинами от лукавого и тоже были мысли насчет глобального локдауна, увы этот момент был пропущен когда все зародилось в Китае.
Исхожу из теории и практики ограничения лишних контактов и,следовательно, лишней вирусной нагрузки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hogsteady 1 июл 2021 в 01:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.06.2021 - 13:59)
Цитата (Hogsteady @ 1.07.2021 - 00:54)
В Британской Колумбии с 1 июля отменяют ношение масок в закрытых общественных пространствах, возобновляются массовые мероприятия (пока с заполняемостью 50%).

В общем, на Canada Day завтра в Ванкувере будет дым коромыслом))

https://globalnews.ca/news/7989652/bc-endin...andatory-masks/

На яп писали, что у вас там жарко. Вирус наверное прифигел)

Было дело. От жары за три дня наверное умерло больше, чем от вируса за последние пару месяцев.
nitida 1 июл 2021 в 01:31
Юморист  •  На сайте 6 лет
Ну и...
Жопа жопная продолжается, как посмотрю.
Не уж-то никто пока не отдуплился, что надо рвать когти от проказного цивила и уходить к истокам?
Уходить, пока есть силы, резерв и источники знаний.
Пока есть время.
За что вы держитесь?
Телепень 1 июл 2021 в 01:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (nitida @ 1.07.2021 - 01:31)
Ну и...
Жопа жопная продолжается, как посмотрю.
Не уж-то никто пока не отдуплился, что надо рвать когти от проказного цивила и уходить к истокам?
  Уходить, пока есть силы, резерв и источники знаний.
Пока есть время.
За что вы держитесь?

О! Ты там жива еще в своей жопе мира! Рады! Совершенно искренне, сиськи до сих пор помню... )))
Как там у вас вообще в целом? Соседи пока не напали? Как муж? Козы? Рассказывай. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 01:37
Tulenik 1 июл 2021 в 01:37
_  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 01:35)
Цитата (nitida @ 1.07.2021 - 01:31)
Ну и...
Жопа жопная продолжается, как посмотрю.
Не уж-то никто пока не отдуплился, что надо рвать когти от проказного цивила и уходить к истокам?
   Уходить, пока есть силы, резерв и источники знаний.
Пока есть время.
За что вы держитесь?

О! Ты там жива еще в своей жопе мира! Рады! Совершенно искренне, сиськи до сих пор помню... )))
Как там у вас вообще в целом? Соседи пока не напали? Как муж? Козы? Рассказывай. beer.gif

Где посмотреть? rulez.gif
SkyForce 1 июл 2021 в 01:38
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (nitida @ 01.07.2021 - 01:31)
Ну и...
Жопа жопная продолжается, как посмотрю.
Не уж-то никто пока не отдуплился, что надо рвать когти от проказного цивила и уходить к истокам?
Уходить, пока есть силы, резерв и источники знаний.
Пока есть время.
За что вы держитесь?

Деревень на всех не хватит, если все рванут, они превратятся в города

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tulenik 1 июл 2021 в 01:40
_  •  На сайте 7 лет
Несколько вопросов... У меня явно ковидофобия:


Чешется нос/чихну - сразу дышу спиртом (это помогает в теории?)
Упаковку от продуктов обрабатываю спиртом, так и не понял, распространяется вирус таким образом или нет?
Курю больше, чем обычно, кажется, что это работает, потому что работало и до этого (это работает?)
Не могу изменить образ жизни, заболеть мне очень страшно, никуда не хожу, что делать?
Телепень 1 июл 2021 в 01:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Tulenik @ 1.07.2021 - 01:37)

Где посмотреть?  rulez.gif

Уже давно нигде (практически сразу). Ее мгновенно забанили за такую откровенность и фотки потерли Никто и сохранить не сообразил. faceoff.gif
Но как тогда весь коллектив офигел, на стандартное и привычное нытье Нитида вдруг заявила - Вы хочите сисек? Их есть у меня! - и фотки выложила...
Все онемели на какое-то время. Ибо и сказать было нечего. Клёвые!
Легенда Япа, можно сказать...

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 01:50
nitida 1 июл 2021 в 01:54
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 01:35)
Цитата (nitida @ 1.07.2021 - 01:31)
Ну и...
Жопа жопная продолжается, как посмотрю.
Не уж-то никто пока не отдуплился, что надо рвать когти от проказного цивила и уходить к истокам?
   Уходить, пока есть силы, резерв и источники знаний.
Пока есть время.
За что вы держитесь?

О! Ты там жива еще в своей жопе мира! Рады! Совершенно искренне, сиськи до сих пор помню... )))
Как там у вас вообще в целом? Соседи пока не напали? Как муж? Козы? Рассказывай. beer.gif

Не поверишь, но у нас с начала Пандемии ни единого случая среди 8-ми человек населения.
Соседние деревни болеют, но мы пока живём.
Никто не вакцинирован на данный момент.
Дачники-москвичи так же ничего не завезли и все живы-здоровы.
Обходит пока нас эта зараза милостью Божьей, равно, как и дожди... Засуха лютая, от этого и страдаем зело.
Ну, и..., невольно мы все "новакшин"... Вакцины в районе с весны нет.

Ах, да! Таки запасы гречки и туалетной бумаги с первой волны очень кстати пришлись, особенно в свете подорожания оных.

А козы - чё, гуляют, обеспечивают полезным продуктом нас. Козы у мну фирменные и продуктивные. А ещё котики хорошие.
Короче, со всех сторон защищены.
Телепень 1 июл 2021 в 01:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Tulenik @ 1.07.2021 - 01:40)
Несколько вопросов... У меня явно ковидофобия:


Чешется нос/чихну - сразу дышу спиртом (это помогает в теории?)
Упаковку от продуктов обрабатываю спиртом, так и не понял, распространяется вирус таким образом или нет?
Курю больше, чем обычно, кажется, что это работает, потому что работало и до этого (это работает?)
Не могу изменить образ жизни, заболеть мне очень страшно, никуда не хожу, что делать?

Больше кури и пива пей, и кота заведи (а лучше двух). Мне пока помогает. А! Еще я два раза Спутником вакцинировался. Третий хочу, но пока не дают. Ждем открытия записи на Госуслугах.
Tulenik 1 июл 2021 в 01:58
_  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 1.07.2021 - 01:55)
Цитата (Tulenik @ 1.07.2021 - 01:40)
Несколько вопросов... У меня явно ковидофобия:


Чешется нос/чихну - сразу дышу спиртом (это помогает в теории?)
Упаковку от продуктов обрабатываю спиртом, так и не понял, распространяется вирус таким образом или нет?
Курю больше, чем обычно, кажется, что это работает, потому что работало и до этого (это работает?)
Не могу изменить образ жизни, заболеть мне очень страшно, никуда не хожу, что делать?

Больше кури и пива пей, и кота заведи (а лучше двух). Мне пока помогает. А! Еще я два раза Спутником вакцинировался. Третий хочу, но пока не дают. Ждем открытия записи на Госуслугах.

У меня примерно такая же фобия на побочки, как и на сам ковид.... cry.gif
Телепень 1 июл 2021 в 02:00
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (nitida @ 1.07.2021 - 01:54)

Не поверишь, но у нас с начала Пандемии ни единого случая среди 8-ми человек населения.

Вот не ожидал даже, что тебе обрадуюсь. Старая гвардия из первых тем, хоть и вредная. Твой корешь Койот тоже жив. Сейчас тут набег антиваксеров-троллей, пережидаем. Больше ничего нового. Все живы, Фотий наш рулевой. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 июл 2021 в 02:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх