Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Михаило79 автор 20 дек 2020 в 10:06
Шутник  •  На сайте 10 лет
"Фонтанка" раскопала

В Петербурге фиксируют 4000–5000 заболевших коронавирусом в сутки. Цифры нашлись на сайте Смольного


"Ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом в Петербурге еще в начале декабря пробил 4-тысячную и даже 5-тысячную отметку. Официальная статистика же уперлась в невидимый потолок в 3800 новых случаев в день и дальше не идет с конца ноября. Новые цифры можно узнать из отчетов межведомственного координационного совета по коронавирусу, которые четыре дня как публикуются на сайте Смольного.
...
Расхождения с официальной статистикой можно заметить начиная с первого опубликованного отчета от 16 декабря. В нем говорится, что количество зарегистрированных больных в федеральном регистре с подтвержденным лабораторным методом COVID-19 в Петербурге составляет 4106 человек. А девятого декабря их было даже 4402. Для сравнения, в статистике оперштаба на эти даты записаны 3758 и 3761 новый случай за сутки соответственно. Изучая более свежие отчеты, можно узнать, что 10 декабря были даже рекордные 5144 больных за сутки, 11 декабря — 4592, 12 декабря — 4247, а 17 декабря — 4731, 18 декабря — 4636, 19 декабря — 4025. В то же время официальная статистика колебалась незначительно — с 11 по 19 декабря она была между отметками 3754 и 3779 новых случаев за сутки.

Расхождения двух статистик в отчете объясняются просто: «В справке использованы оперативные данные Комитета по Здравоохранению и Федерального регистра лиц больных COVID-19 и могут отличаться от данных РПН и ИЦК ввиду различий в методологии сбора информации» "

Ссылка на сайт администрации СПб https://www.gov.spb.ru/press/government/

Скрин на 19.12



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
фотий 20 дек 2020 в 11:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Ещë один конспиролог. Откуда, вы, пилять, лезете?
Премьер-министр Австралии С. Моррисон ранее заявил, что пандемия коронавируса может быть искусственной, а стоять за ней могут власти Китая. https://neftegaz.ru/news/coal/655345-kitay-...liyskogo-uglya/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AmariBkk 20 дек 2020 в 11:18
Хохмач  •  На сайте 7 лет
ну что, поехали?
L1K1 20 дек 2020 в 12:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (AmariBkk @ 20.12.2020 - 11:18)
ну что, поехали?

Ну как бы правильно. Это же Мосводоканал.
Единственное, что 20-30 человек в день на скрининг в поликлинику, сидеть целый день в очереди, не лучшее решение. Люди перезаражают друг друга.
Но главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай.
Солнцесан 20 дек 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 19.12.2020 - 22:23)
Цитата (Солнцесан @ 19.12.2020 - 22:05)
А ремантадин может при ковид быть хелпером? (который прибалтийский). Есть мнение, что любой противовирусный проверенный препарат широкого действия эффективен в первые пять дней болезни.

Как хэлперы. Почему нет? Они все, в той или иной степени - "замедляют и угнетают" на стадии размножения вируса в организме, но - не уничтожают. Поэтому, когда вирус уже наплодился - они не эффективны. На данном этапе нашего фармразвития уничтожает вирусы только лишь сам организм. Ему можно помочь двумя путями - усилив его и уменьшив кол-во вируса. Третий вариант - невосприимчивость, но она идет "в подарок" от сборщиков.

Ну и отлично, в аптечке со схемой Анчи лежит.
L1K1 20 дек 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
Здесь Анча рассказывает о работе ученых из Йельского университета, которые выявили у переболевших ковид низкоуровневые аутоантитела, причем у всех исследованных (с бессимптомным, легким и т.д. ковидом).



Из Гардиан статья на эту тему:

Исследователи из Йельского университета обнаружили, что у пациентов с Covid-19 в крови было большое количество введенных в заблуждение антител, которые нацелены на органы, ткани и саму иммунную систему, а не на борьбу с вторгающимся вирусом.

Ученые сравнили иммунные реакции у пациентов и неинфицированных людей и обнаружили у первых множество аберрантных антител, которые блокировали противовирусную защиту, уничтожали полезные иммунные клетки и атаковали организм по нескольким направлениям, от мозга, кровеносных сосудов и печени до соединительной ткани. и желудочно-кишечный тракт.

Дальнейшие тесты показали, что чем больше у пациентов «аутоантител» было в крови, тем хуже было их заболевание. У пациентов с Covid-19 было больше антител, которые активировали их, чем у людей с волчанкой, аутоиммунным заболеванием, вызванным подобными своенравными антителами.

«У пациентов с Covid-19 вырабатываются аутоантитела, которые фактически мешают иммунным ответам против вируса», - сказал Аарон Ринг, иммунобиолог из Йельского университета и старший автор исследования. Множество других аутоантител атакуют части тела, которые, как известно, становятся поврежденными у людей с этим заболеванием.

«Мы определенно считаем, что эти аутоантитела вредны для пациентов с Covid-19», - сказал Ринг, добавив, что вредные эффекты могут продолжаться после того, как инфекция исчезнет, ​​оставляя пациентов с более длительными медицинскими проблемами. «Поскольку антитела могут сохраняться в течение длительного времени, вполне вероятно, что они могут способствовать развитию заболеваний, вызванных длительным Covid», - сказал он.

Ринг сотрудничал с Акико Ивасаки, профессором иммунобиологии из Йельского университета, для проверки 194 пациентов и работников больниц с различной степенью тяжести инфекции Covid на наличие аутоантител, нацеленных на почти 3000 белков человека. Антитела блокируют вирусы, цепляясь за белки на поверхности вируса, но аутоантитела имеют неправильную форму и ошибочно связываются с белками, которые находятся на клетках человека или были выпущены ими.

В своем исследовании , которое еще не было рецензировано и опубликовано в журнале, ученые описывают, как у пациентов с Covid наблюдалось «резкое увеличение реактивности аутоантител» по сравнению с 30 здоровыми больничными работниками, у которых не было вируса. В то время как определенные аутоантитела у некоторых пациентов, по-видимому, присутствовали до заражения Covid-19, другие появлялись и усиливались по мере прогрессирования болезни.

Более 5% госпитализированных пациентов имели аутоантитела, которые ослабляли ключевой элемент иммунной защиты, который регулируется белками, называемыми интерферонами. Эти пациенты не могли контролировать количество вируса в своем организме, и поэтому у них развилось более серьезное заболевание.

В двух особенно мрачных примерах дружественного огня у других пациентов были аутоантитела, нацеленные на В-клетки, клеточные фабрики, производящие антитела для борьбы с вирусом, в то время как у одного пациента были аутоантитела, которые, казалось, уничтожали многие из их защитных Т-клеток.

Ученые считают, что виноват не один тип аутоантител, а обострение Covid-19, когда у одного и того же пациента возникает много разных заблудших антител. Тесты на мышах с некоторыми аутоантителами подтвердили, что они делают животных более восприимчивыми к инфекции и с большей вероятностью умирают от болезни.

«Совокупная сумма этих разнообразных ответов может объяснить значительную часть клинических отклонений у пациентов», - пишут авторы.

Ученым давно известно, что такие состояния, как ревматоидный артрит, волчанка и рассеянный склероз, вызваны нарушением работы иммунной системы и ее атакой на организм. Но меньше известно о вирусных инфекциях и их способности вызывать аутоиммунные реакции. В настоящее время ведется работа, чтобы выяснить, виноваты ли аутоантитела в длительных симптомах таких заболеваний, как Эбола и Чикунгунья, а также у онкологических больных после иммунотерапии.

Ринг сказал, что если аутоантитела Covid-19 сохранятся в организме, они могут сыграть роль в длительном Covid. «Пост-Covid-синдромы вполне могут быть вызваны долгоживущими аутоантителами, которые сохраняются после того, как вирус выведен из организма», - сказал он. «Если это так, существуют иммуносупрессивные методы лечения, такие как те, которые используются при ревматологических заболеваниях, которые могут быть эффективными». Считается , что длительный Covid поражает около 10% людей в возрасте от 18 до 49 лет, и этот показатель увеличивается до каждого пятого среди людей старше 70 лет.

Дэнни Альтманн, профессор иммунобиологии Имперского колледжа в Лондоне, который не принимал участия в исследовании, сказал, что аутоантитела вполне могут объяснить разнообразие симптомов Covid и более продолжительные заболевания, с которыми сталкиваются некоторые пациенты.

«Я считаю это очень вероятным, особенно по аналогии с лихорадкой Эбола и чикунгунья, где аутоиммунитет действительно является важной частью ответа. Большая часть направления работы нашей лаборатории в ближайшие месяцы - это попытаться связать длительные симптомы Covid с аутоиммунными профилями », - сказал он.

Это сообщение отредактировал L1K1 - 20 дек 2020 в 13:02
Termizloy 20 дек 2020 в 13:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Вакцинация от коронавируса россиян старше 60 лет может начаться на следующей неделе. Об этом в воскресенье, 20 декабря, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко в интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
Путин участвует?
Termizloy 20 дек 2020 в 13:23
Хохмач  •  На сайте 12 лет
16.12-2734454(+26509) выздоровели всего 2176100(+26490 за сутки) скончались 48564(+596 за сутки)
17.12-2762668(+28214) выздоровели всего 2202540(+26440 за сутки) скончались 49151(+587 за сутки)
18.12-2791220(+28552) выздоровели всего 2228633(+26093 за сутки) скончались 49762(+611 за сутки)
19.12-2819429(+28209) выздоровели всего 2254742(+26109 за сутки) скончались 50347(+585 за сутки)
20.12-2848377(+28948) выздоровели всего 2275657(+20915 за сутки) скончались 50858(+511 за сутки)
Sochelnik06 20 дек 2020 в 15:56
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Москва взлетела

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Sochelnik06 20 дек 2020 в 16:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Новогодняя ярмарка эпохи пандемии открылась в Петербурге
На Манежной площади и прилегающих улицах в центре Санкт-Петербурга открылась Рождественская ярмарка. Из-за действующих в городе ограничительных мер в период пандемии формат этого новогоднего мероприятия, которое проводится в городе уже в 15-й раз, значительно поменялся.

В Крыму обновлён рекорд по коронавирусу
В Республике Крым за прошедшие сутки подтверждено 357 новых случаев заражения коронавирусом, это рекордное число заразившихся за сутки в регионе с начала пандемии. Новые данные статистики опубликовал в соцсети глава Крыма Сергей Аксёнов 20 декабря. Сутками ранее было выявлено 354 новых носителя.тут
AmariBkk 20 дек 2020 в 16:50
Хохмач  •  На сайте 7 лет
фотий, кажется, прогнозировал: градус паники будут повышать

Новая разновидность коронавируса COVID-19, обнаруженная ранее в Великобритании, обнаружена также в Нидерландах, Дании и Австралии

В Лондоне, Восточной и Юго-Восточной Англии, а также в Уэльсе с воскресенья объявлен локдаун в связи с распространением в Великобритании новой разновидности COVID-19

Шотландия ужесточит ограничения сразу после Рождества

Нидерланды и Бельгия уже объявили о решении приостановить авиасообщение с Великобританией

https://www.interfax.ru/world/742156

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок:

Ограничения Уровня 4 могут оставаться в силе до тех пор, пока вакцинация против коронавируса не будет развернута во всех пострадавших районах

https://www.express.co.uk/news/politics … utheast-vn

Это сообщение отредактировал AmariBkk - 20 дек 2020 в 16:51
Irinaveter 20 дек 2020 в 17:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
Отчет Смольного: В Петербурге осталось всего 27 свободных коек под коронавирус и пневмонию
Показатели, которые демонстрирует диаграмма к 51-й неделе, выглядят хуже. Заняты 10 504 койки, свободны только 27 — 0,5%. На 7 448 койках размещены пациенты со среднетяжелыми случаями, на 2 444 — с тяжелыми, 612 — с легкими.

https://www.fontanka.ru/2020/12/20/69643731/

Это сообщение отредактировал Irinaveter - 20 дек 2020 в 17:08
L1K1 20 дек 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
[b]Искусственный интеллект для диагностики COVID-19 – калькулятор пневмоний появился в клиниках Москвы[/b

Уже 10 месяцев для диагностики ковидной пневмонии используется «компьютерное зрение» – специальная программа анализа КТ-снимка легких, действующая на основе технологий искусственного интеллекта. Начиная с марта московские врачи вылечили свыше 500 тысяч человек – полмиллиона электронных историй болезни и выздоровления, в которых накоплен огромный объем данных. Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют создать на основе этих данных полезные инновации для спасения жизни людей. Совместно с исследователями МГУ им. Ломоносова был разработан « КТ-калькулятор – нейронная сеть для оценки степени поражения легких. Для этого данные анализов крови, сатурации, общей клинической картины пациентов, у которых была диагностирована ковидная пневмония, были сопоставлены с результатами КТ этих же пациентов. И теперь прошедшая обучение нейронная сеть поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого (КТ 0-1), среднего (КТ 2) или тяжелого (КТ 3-4) течения пневмонии и принять решение о дальнейшей тактике лечения. В каких-то случаях, если калькулятор предполагает легкую форму пневмонии, можно отказаться от проведения компьютерной томографии. В других случаях немедленно госпитализировать пациента, провести КТ-диагностику или рентген и начать интенсивное лечение. КТ-калькулятор уже встроен в московскую систему ЕМИАС. Доступ к нему открыт врачам и других регионов – ct.emias.mos.ru. Поскольку в основе КТ-калькулятора лежат технологии искусственного интеллекта, то по мере накопления новых данных он будет постоянно «обучаться» и совершенствоваться.

Особенные перспективы обучения и совершенствования искусственного интеллекта вырисовываются благодаря накопленному опыту чудо-врачей нашей поликлиники. Есть вероятность того, что результаты могут удивить весь цивилизованный мир.


UlcerMordor 20 дек 2020 в 17:58
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Калькулятор уже протестировали.
Возраст 150 лет, температура 43 - пневмония средней тяжести.
Petrovich77 20 дек 2020 в 18:12
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 17:58)
Калькулятор уже протестировали.
Возраст 150 лет, температура 43 - пневмония средней тяжести.

Он же только учицца lol.gif
Телепень 20 дек 2020 в 18:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 17:58)
Калькулятор уже протестировали.
Возраст 150 лет, температура 43 - пневмония средней тяжести.

Эх, нифига. Там надо анализ крови и мочи вводить, без этих циферок не работает.
И открыт для всех, кстати, а не только врачей:
https://ct.emias.mos.ru/
А вообще за этим будущее, китайцы еще в прошлом году ИИ выдрессировали что он лучше рентгенологов снимки диагностировать стал.

Это сообщение отредактировал Телепень - 20 дек 2020 в 18:42
UlcerMordor 20 дек 2020 в 18:50
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 20.12.2020 - 18:41)
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 17:58)
Калькулятор уже протестировали.
Возраст 150 лет, температура 43 - пневмония средней тяжести.

Эх, нифига. Там надо анализ крови и мочи вводить, без этих циферок не работает.
И открыт для всех, кстати, а не только врачей:
https://ct.emias.mos.ru/
А вообще за этим будущее, китайцы еще в прошлом году ИИ выдрессировали что он лучше рентгенологов снимки диагностировать стал.

Мне лень скрин тащить, но и без результатов анализов прогноз выдает.
Хрень поделка, нельзя такую в медицину проталкивать без "защиты от дурака".
Телепень 20 дек 2020 в 19:19
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 18:50)

Мне лень скрин тащить, но и без результатов анализов прогноз выдает.
Хрень поделка, нельзя такую в медицину проталкивать без "защиты от дурака".

У меня там "поля, обязательные для заполнения" красным обводит и все.
А вообще час остался до циферок.


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Михаило79 автор 20 дек 2020 в 20:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Irinaveter @ 20.12.2020 - 17:07)
Отчет Смольного: В Петербурге осталось всего 27 свободных коек под коронавирус и пневмонию
Показатели, которые демонстрирует диаграмма к 51-й неделе, выглядят хуже. Заняты 10 504 койки, свободны только 27 — 0,5%. На 7 448 койках размещены пациенты со среднетяжелыми случаями, на 2 444 — с тяжелыми, 612 — с легкими.

https://www.fontanka.ru/2020/12/20/69643731/

уже в пятницу был ноль.
UlcerMordor 20 дек 2020 в 21:18
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 20.12.2020 - 19:19)
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 18:50)

Мне лень скрин тащить, но и без результатов анализов прогноз выдает.
Хрень поделка, нельзя такую в медицину проталкивать без "защиты от дурака".

У меня там "поля, обязательные для заполнения" красным обводит и все.
А вообще час остался до циферок.

Ввел возраст 150, температура 43, ЧДД 17, сатурация 97.
Во все поля анализов набил 0.
"Высокая вероятность легкой степени тяжести (КТ0-1)".
Поменял ЧДД на 100 (больше не дает), сатурация на 0.
"Высокая вероятность легкой степени тяжести (КТ0-1)".

Это сообщение отредактировал UlcerMordor - 20 дек 2020 в 21:20
Телепень 20 дек 2020 в 21:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 21:18)
Цитата (Телепень @ 20.12.2020 - 19:19)
Цитата (UlcerMordor @ 20.12.2020 - 18:50)

Мне лень скрин тащить, но и без результатов анализов прогноз выдает.
Хрень поделка, нельзя такую в медицину проталкивать без "защиты от дурака".

У меня там "поля, обязательные для заполнения" красным обводит и все.
А вообще час остался до циферок.

Ввел возраст 150, температура 43, ЧДД 17, сатурация 97.
Во все поля анализов набил 0.
"Высокая вероятность легкой степени тяжести (КТ0-1)".
Поменял ЧДД на 100 (больше не дает), сатурация на 0.
"Высокая вероятность легкой степени тяжести (КТ0-1)".

Видимо этот диагноз ИИ всем придурковатым приколистам ставит.
Автоматически. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 20 дек 2020 в 21:29
Shillien 20 дек 2020 в 21:40
Балагур  •  На сайте 10 лет
Я не понимай. 4 месяца статистика 260 человек на область. +-10. Ну так же не бывает? sad.gif
Иркутская область.
Михаило79 автор 20 дек 2020 в 21:42
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 20.12.2020 - 18:41)
...
А вообще за этим будущее, китайцы еще в прошлом году ИИ выдрессировали что он лучше рентгенологов снимки диагностировать стал.

К слову, что-то тема с собачками-диагностами затихла. Такие восторженные отзывы были - и точность и быстрота.
Жаль.
L1K1 20 дек 2020 в 22:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
Американская медсестра Тиффани Довер потеряла сознание после вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19). Девушке стало плохо во время пресс-конференции в «ковидном» госпитале, где она рассказывала о своём самочувствии и о ситуации с COVID-19 в штате Теннесси Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45463098/?utm...source=copylink

Там видео по ссылке.
И пишут, что она умерла(( Жуть какая-то, молодая и здоровая женщина.
Телепень 20 дек 2020 в 22:10
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (L1K1 @ 20.12.2020 - 22:04)
Американская медсестра Тиффани Довер потеряла сознание после вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19). Девушке стало плохо во время пресс-конференции в «ковидном» госпитале, где она рассказывала о своём самочувствии и о ситуации с COVID-19 в штате Теннесси Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45463098/?utm...source=copylink

Там видео по ссылке.
И пишут, что она умерла(( Жуть какая-то, молодая и здоровая женщина.


Уже давно опровергли, еще вчера. Жива она и совершенно здорова.

Распространившиеся в забугорных соцсетях слухи о смерти после обморочной реакции во время вакцинации от COVID-19 медсестры Тиффани Довер из госпиталя CHI в городе Чаттануга, штат Теннесси, США, оказались фейком.

Вот она, живая и бодрая, как и все мы:
Можешь включить русские субтитры, они там есть)

Это сообщение отредактировал Телепень - 20 дек 2020 в 22:19
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 263
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх