Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Дэниэлс 25 фев 2020 в 00:09
Йарило  •  На сайте 11 лет
Lacrima
Цитата
А вместо лекарств вино и море.

чето так себе лекарства против коронавируса. хотя спиртяжка может и помочь. alk.gif
zimberlman 25 фев 2020 в 00:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Lana1910 @ 24.02.2020 - 23:49)
Цитата (Солнцесан @ 24.02.2020 - 23:30)
Фенноскандинавов  почти нет. Зато новость приносили сюда -одна бабка сказала-что больных в Финляндии много, пишут грипп.

В Финляндии всё тихо. Вчера на центральном вокзале Хельсинки за 20 минут ожидания видела только одного человека в маске. Китайцев достаточно.
По этой ссылке в местных новостях пишут, что считают меры по изоляции в Италии черезмерными и в Финляндии не стали делать бы такого, так как ограничение свободы передвижения людей нарушает их права. А здесь пишут, что продолжают летать регулярные рейсы из очага вспышки Ломбардии(Бергамо) к нам, в Финляндию в Лапеенранту два раза в неделю. Температуру у прибывших из Италии никто не измеряет, однако персонал в связи с ситуацией оденет перчатки.))) Следующий рейс, вроде завтра. И постоянно по несколько раз в день летают рейсы Милан-ХельсинкиВантаа. Тоже, наверное, ради такого дела оденут перчатки или даже продезинфицируют что-нибудь))
Вот так у нас дела(

у меня веки начали дергаться от удивления, по мере чтения текста.
права людей.
пиздец. не жалко дебилов.
CherryBone 25 фев 2020 в 00:09
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 00:07)
вот всё таки правы были ивреи и арабы, что в своих религиях всякую гадость есть запрещали. видимо и тогда были прецеденты.

вот это точно, китайцы в этом сильно палку перегибают, жрут все что шевелится(
GordonStone 25 фев 2020 в 00:10
Юморист  •  На сайте 8 лет
BREAKING: Dow потерял более 1000 пунктов (3,5%) из-за опасений по поводу коронавируса
Lacrima 25 фев 2020 в 00:11
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 00:09)
Lacrima
Цитата
А вместо лекарств вино и море.

чето так себе лекарства против коронавируса. хотя спиртяжка может и помочь. alk.gif

Против коронавируса все равно нет лекарств. А помирать в солнечный день, на берегу моря все же веселее, чем на койке в больничке.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 25 фев 2020 в 00:15
GordonStone 25 фев 2020 в 00:12
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (CherryBone @ 25.02.2020 - 00:08)
blackroot
Цитата
Так можно просто отключить и дождаться летального исхода через час. Рассказывает человек в сознании, т.е. не в искусственность коме и на ИВЛ... Странно, что в той же палате, что и умерший.

Больше похоже на желание привлечь внимание к тому, что всё плохо, и сгустить краски до холокоста.


да там палаты на 100 человек и больше... и нет разделения на ИТ или реанимацию..
меня вообще поразило их лечение, люди в верхней одежде в куртках и капюшонах сидят на кроватях под одеялами.... может специально обеспечивают прохладный режим?

Или топить нечем и как опция в таких условиях не предусмотрено?
blackroot 25 фев 2020 в 00:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 25.02.2020 - 00:08)
blackroot
Цитата
Так можно просто отключить и дождаться летального исхода через час. Рассказывает человек в сознании, т.е. не в искусственность коме и на ИВЛ... Странно, что в той же палате, что и умерший.

Больше похоже на желание привлечь внимание к тому, что всё плохо, и сгустить краски до холокоста.


да там палаты на 100 человек и больше... и нет разделения на ИТ или реанимацию..
меня вообще поразило их лечение, люди в верхней одежде в куртках и капюшонах сидят на кроватях под одеялами.... может специально обеспечивают прохладный режим?

Можно просто пару кубиков воздуха шприцем в вену загнать, тоже летал будет.

Там свои паникеры есть, которым кажется. Как-то очень нерационально выходит, убить можно легко, зачем живых в крематорий? =) Не верю.
Lana1910 25 фев 2020 в 00:14
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 00:09)
у меня веки начали дергаться от удивления, по мере чтения текста.
права людей.
пиздец. не жалко дебилов.

Ну, я б дибилами их не назвала... На самом деле в срочных и экстренных ситуациях они умеют реагировать и очень профессионально. А на несрочные да, им пофигу..
Надо зайти завтра в аптеку, проверить есть ли маски)
GordonStone 25 фев 2020 в 00:14
Юморист  •  На сайте 8 лет
Cотрудник здравоохранения Британской Колумбии Бонни Генри говорит, что вспышка коронавируса теперь соответствует «классическому определению» пандемии - news 1130

Это сообщение отредактировал GordonStone - 25 фев 2020 в 00:14
CherryBone 25 фев 2020 в 00:14
неподависька  •  На сайте 9 лет
blackroot
Цитата
Можно просто пару кубиков воздуха шприцем в вену загнать, тоже летал будет.

Там свои паникеры есть, которым кажется. Как-то очень нерационально выходит, убить можно легко, зачем живых в крематорий? =) Не верю.


можно верить, можно не верить... правды мы все равно не узнаем(

GordonStone 25 фев 2020 в 00:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Lana1910 @ 25.02.2020 - 00:14)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 00:09)
у меня веки начали дергаться от удивления, по мере чтения текста.
права людей.
пиздец. не жалко дебилов.

Ну, я б дибилами их не назвала... На самом деле в срочных и экстренных ситуациях они умеют реагировать и очень профессионально. А на несрочные да, им пофигу..
Надо зайти завтра в аптеку, проверить есть ли маски)

То есть когда уже поздно будет, а не превентивно.
zimberlman 25 фев 2020 в 00:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Lana1910 @ 25.02.2020 - 00:14)
Цитата (zimberlman @ 25.02.2020 - 00:09)
у меня веки начали дергаться от удивления, по мере чтения текста.
права людей.
пиздец. не жалко дебилов.

Ну, я б дибилами их не назвала... На самом деле в срочных и экстренных ситуациях они умеют реагировать и очень профессионально. А на несрочные да, им пофигу..
Надо зайти завтра в аптеку, проверить есть ли маски)

респираторы сиз против аэрозолей в магазах спец одежды.
PearlR 25 фев 2020 в 00:22
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.02.2020 - 23:07)
Цитата (zimberlman @ 24.02.2020 - 22:55)
9 дней легко.

Живет да, девять. А активность какая?

Да куй его знает какая. Блогеры из Ухани говорили, что после распыления неведомой хрени на улицах стоит запах хлорки. Тут все ржали над этим. Но если судить о случаях смерти животных видимо от отравления, то китаесы легко могут и хлоркой все поливать, тем более им не привыкать загаживать окружающую среду. Ну, и лично мое мнение, они просто не знают, что кроме хлорки со 100% гарантией может завалить этот вирус.
GordonStone 25 фев 2020 в 00:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
Израиль массово высылает граждан Южной Кореи из-за коронавируса

Израиль покинули больше 600 граждан Южной Кореи

Из-за опасения инфицирования коронавирусом COVID-19 Израиль высылает из страны граждан Южной Кореи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Anadolu.

Сообщается, что с воскресенья 23 февраля Израиль покинули больше 600 граждан Южной Кореи на специальных рейсах. Большинство из них - туристы. Еще около 800-900 человек остается в стране.

Ранее в Израиле новым коронавирусом COVID-19 заболел человек, эвакуированный с круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине в Японии. Также сообщалось об инфицировании вирусом израильского посла в Китае Цви Хейфеца, который летел одним рейсом из Тель-Авива в Сеул с туристами из Южной Кореи.

Ссылка
ravitta 25 фев 2020 в 00:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 25.02.2020 - 00:24)
Израиль массово высылает граждан Южной Кореи из-за коронавируса

Израиль покинули больше 600 граждан Южной Кореи

Из-за опасения инфицирования коронавирусом COVID-19 Израиль высылает из страны граждан Южной Кореи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Anadolu.

Сообщается, что с воскресенья 23 февраля Израиль покинули больше 600 граждан Южной Кореи на специальных рейсах. Большинство из них - туристы. Еще около 800-900 человек остается в стране.

Ранее в Израиле новым коронавирусом COVID-19 заболел человек, эвакуированный с круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине в Японии. Также сообщалось об инфицировании вирусом израильского посла в Китае Цви Хейфеца, который летел одним рейсом из Тель-Авива в Сеул с туристами из Южной Кореи.

Ссылка

не хотят евреи их лечить в случае чего..ну в принципе правильно, пусть дома лечатся...
mur77 25 фев 2020 в 00:40
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Вышел новый выпуск. По сути все о чем писал, про коэф. Смертности, возраст умерших, самодостаточности иммунитета, худший сценарий, и даже вреде сладкого.
Kraftway 25 фев 2020 в 00:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (murgab @ 24.02.2020 - 21:15)
Цитата (Телепень @ 24.02.2020 - 21:09)
Цитата (Михаило79 @ 24.02.2020 - 21:03)

Немного, но снижает вероятность. И тут, кстати, самодельная из марли может быть даже лучше покупной так как плотнее закрывает и в т.ч. и уши.

Зачем эта древняя марля? Вон у меня на холодильнике висит белый рулон полотенец, только не бумажный, а из какого-то нетканого волокнистого материала. Он весьма плотный и тянется как трикотаж. Одного этого рулона на много сотен масок хватит, только резинки с лямками успевай пришивать. Можно в пару-тройку слоев.
При желании вообще обмотаться как мумия несколько раз хватит.

Читал, что в Китае в Ухане зараженные специально плевали на кнопки лифтов, в лицо медикам с целью заражать. Думаете там просто так компартия расстрелы ввела? Когда начнется паника у многих кукуха поедет. Это в любом социуме так. Природу не переборешь. Пиндосы-выживальщики не просто так бункеры оборудуют. Так, что запас резиновых перчаток, дезинфицирующие растворы, защитные очки к маскам надо иметь. А лучше полнолицевые маски с запасом фильтров.

В прошлых темах и видео было с плевками бабы на кнопки лифта, а мужик мазал кнопки то ли слюнями, то ли соплями. У нас камеры в лифтах редкость, не уследить, тем более дверные ручки.
Prjanicheg 25 фев 2020 в 00:43
Шутник  •  На сайте 16 лет
На фоне всей остальной пиздобратии во главе с ВОЗ, евреи единственные предпринимают серьезные действия в попытке не допустить распространения вируса на территории. Остальные предпочитают делать вид, что все зачипок.
LanaL 25 фев 2020 в 00:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Prjanicheg @ 25.02.2020 - 00:43)
На фоне всей остальной пиздобратии во главе с ВОЗ, евреи единственные предпринимают серьезные действия в попытке не допустить распространения вируса на территории. Остальные предпочитают делать вид, что все зачипок.

израильтяне уже проходили со свинячьим гриппом
когда им беженцы его пачками везли...
Kraftway 25 фев 2020 в 00:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Aladja @ 24.02.2020 - 21:20)
Цитата (CherryBone @ 24.02.2020 - 20:50)
7sisters
Цитата
Это не случайность. Они - муж и жена. Родом их Сычуаньбей - село из пригорода Уханя. Уехали из страны в предверии ноового года. Почувствовали недомогание уже в Германии. Оттуда двинулись в Рим. Устроили флешмоб с обмниманиями. В итоге - сотни объятий, десятки поцелуев. И как результат - тысячи зараженных.



что то не сходится нефига(
по Риму нет сообщений о зараженных!

Вот это и странно. В таких туристических местах уже с месяц, как полыхать все дожно.

Туристы цепляют заразу на флешмобе и везут домой в свои города, вполне возможно.
blackroot 25 фев 2020 в 00:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 25.02.2020 - 00:24)
Израиль массово высылает граждан Южной Кореи из-за коронавируса

Израиль может себе позволить, жестко действуют, но разумно. А у нас Захарова выразит озабоченность...
ravitta 25 фев 2020 в 00:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (blackroot @ 25.02.2020 - 00:49)
Цитата (GordonStone @ 25.02.2020 - 00:24)
Израиль массово высылает граждан Южной Кореи из-за коронавируса

Израиль может себе позволить, жестко действуют, но разумно. А у нас Захарова выразит озабоченность...

Тю, во всех странах постсоветского пространства короновируса нет... gigi.gif
DEMоtivator 25 фев 2020 в 00:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Mourner @ 24.02.2020 - 23:37)
Цитата (DEMоtivator @ 24.02.2020 - 23:27)
А чего тут вычислять то...
Летальность это соотношение всех переболевших и умерших.
Вот и получается что 8 переболело, 7 умерло, 1 в живых.
7/8= 0.875
87.5% умрет.
В живых останутся 12.5%

Круто. А тех, кто болеет (в том числе и легко), ты тоже записал в покойники? Ну, 7 к 8? Так-то померли в первую очередь те, кто и так слаб был, или сильно затянут. Считать, что остальные двести с чем-то человек такие же слабые и затянутые - нууу...

Да оставшиеся либо помрут, либо выздоравливают.
И сейчас вы правы померли одни из самых слабых, НО СЕЙЧАС НА ИХ СПАСЕНИЕ, брошены огромные силы.
В последующем такой возможности не будет длительное время.
Пока не найдут более менее нормальную методику лечения.
Так что прогноз неутешителен.
DEMоtivator 25 фев 2020 в 00:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 00:40)
Вышел новый выпуск. По сути все о чем писал, про коэф. Смертности, возраст умерших, самодостаточности иммунитета, худший сценарий, и даже вреде сладкого.

Да пошёл он на хрен этот Комаровский...
Вот именно благодаря таким как он многие не воспринимают данную ситуацию серьезно.
mur77 25 фев 2020 в 00:56
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (DEMоtivator @ 25.02.2020 - 00:51)
Цитата (Mourner @ 24.02.2020 - 23:37)
Цитата (DEMоtivator @ 24.02.2020 - 23:27)
А чего тут вычислять то...
Летальность это соотношение всех переболевших и умерших.
Вот и получается что 8 переболело, 7 умерло, 1 в живых.
7/8= 0.875
87.5% умрет.
В живых останутся 12.5%

Круто. А тех, кто болеет (в том числе и легко), ты тоже записал в покойники? Ну, 7 к 8? Так-то померли в первую очередь те, кто и так слаб был, или сильно затянут. Считать, что остальные двести с чем-то человек такие же слабые и затянутые - нууу...

Да оставшиеся либо помрут, либо выздоравливают.
И сейчас вы правы померли одни из самых слабых, НО СЕЙЧАС НА ИХ СПАСЕНИЕ, брошены огромные силы.
В последующем такой возможности не будет длительное время.
Пока не найдут более менее нормальную методику лечения.
Так что прогноз неутешителен.

Чет я пропустил, это в какой стране? А вообще удобно конечно, когда речь о количестве заболевших... Сразу кричат там половина неустановленых, официальные цифры вранье, но когда о смертности с умным видом делят официальных.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 642
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх