Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
Немезидан 9 фев 2020 в 09:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Superball @ 9.02.2020 - 09:47)
Тут один из проехавших головой moomitrol говорил, что все уже решено. Карантин до 20. И 400млн человек уже закрыты.

китай если в понедельник продлит выходные - биржи опять рухнут.

цена вопроса опять в районе 200млрд баксов.

Весь пиндостан за ГОД(!!) весь включая колонии и воздух на биржах генерирует всего 1 трлн.
А китайцы уже попали на 173 и сейчас еще попадут.
Это реально уже Китайский Чернобыль по стоимости.
Ivy456 9 фев 2020 в 10:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Немезидан @ 9.02.2020 - 09:58)
генерирует всего 1 трлн.
А китайцы уже попали на 173 и сейчас еще попадут.
Это реально уже Китайский Чернобыль по стоимости.

Ну вот платная медицина, недоступная значительной части населения, имеет свою цену и для государства. Нежелание обеспечить бедное население дешевым и безопасным мясом тоже оборачивается огромными потерями. Антисанитария в бедных районах. Это издержки такого однобокого развития, когда огромная часть бедного населения, недопущенная к благам цивилизации, должна создавать фактически бесплатную подпорку для экономики прорыва. Низкая себестоимость китайских товаров оборачивается катастрофами. Не знаю, какие выводы сделают они сами, но весь мир определенные выводы сделает точно.
Дэниэлс 9 фев 2020 в 10:09
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2020 - 09:29)
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

все троли паникеры слились как юкку отключили. cool.gif
mrsakhnov 9 фев 2020 в 10:13
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:09)
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2020 - 09:29)
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

все троли паникеры слились как юкку отключили. cool.gif

Я особо не следил - матар в своем клубе умалишённых уже дату конца света обозначил?
Дэниэлс 9 фев 2020 в 10:16
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (mrsakhnov @ 9.02.2020 - 10:13)
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:09)
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2020 - 09:29)
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

все троли паникеры слились как юкку отключили. cool.gif

Я особо не следил - матар в своем клубе умалишённых уже дату конца света обозначил?

в прошлой теме же ещё.
SparkLord 9 фев 2020 в 10:17
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (mrsakhnov @ 9.02.2020 - 13:13)
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:09)
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2020 - 09:29)
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

все троли паникеры слились как юкку отключили. cool.gif

Я особо не следил - матар в своем клубе умалишённых уже дату конца света обозначил?

Дата отодвинулась на 100 дней + месяц alk.gif
Немезидан 9 фев 2020 в 10:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Ivy456 @ 9.02.2020 - 10:06)
Ну вот платная медицина, недоступная значительной части населения, имеет свою цену и для государства. Нежелание обеспечить бедное население дешевым и безопасным мясом тоже оборачивается огромными потерями. Антисанитария в бедных районах. Это издержки такого однобокого развития, когда огромная часть бедного населения, недопущенная к благам цивилизации, должна создавать фактически бесплатную подпорку для экономики прорыва. Низкая себестоимость китайских товаров оборачивается катастрофами. Не знаю, какие выводы сделают они сами, но весь мир определенные выводы сделает точно.

у них была проблема с энергоносителями.
Они стали нужны в огромном кол-ве РЕЗКО.

А газа на их территории нет.
А нефть им только Иран продает. Остальная под пиндосами и вся занята.
А от угля у них уже дышать нечем.
А атомных быстро не построишь. Они пытаются, но не успели за взлетом промышленности.

откуда у них мясо?? У них пшеницы негде растить. Они даже сою закупают. Там мяса сроду небыло. Полкитая - горы непролазные/болота.
mrsakhnov 9 фев 2020 в 10:19
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:16)

в прошлой теме же ещё.

Вот честно - читать его вангования невыносимо скучно, а дату знать хочется lol.gif когда уже доллар по 47 рублей мы все умрем?
mrsakhnov 9 фев 2020 в 10:20
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 10:17)

Дата отодвинулась на 100 дней + месяц alk.gif

На этот раз трава у него похуже чем в прошлый раз biggrin.gif
Дэниэлс 9 фев 2020 в 10:21
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (mrsakhnov @ 9.02.2020 - 10:19)
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:16)

в прошлой теме же ещё.

Вот честно - читать его вангования невыносимо скучно, а дату знать хочется lol.gif когда уже доллар по 47 рублей мы все умрем?

так то у нас уже должна бушевать эпидемия, так что со дня на день.
QuartZz 9 фев 2020 в 10:22
42  •  На сайте 15 лет
Цитата (mrsakhnov @ 9.02.2020 - 09:20)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 10:17)

Дата отодвинулась на 100 дней + месяц  alk.gif

На этот раз трава у него похуже чем в прошлый раз biggrin.gif

Не, просто у китайцев - коронавирус, а у наших паникёров - "воронавирус". Только каркать и могут.
SparkLord 9 фев 2020 в 10:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (mrsakhnov @ 9.02.2020 - 13:20)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 10:17)

Дата отодвинулась на 100 дней + месяц  alk.gif

На этот раз трава у него похуже чем в прошлый раз biggrin.gif

просто добавились сдерживающие факторы - спирт и арбидол
Prevent 9 фев 2020 в 10:24
Шутник  •  На сайте 6 лет


Данные взяты из Википедии.

Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Это сообщение отредактировал Prevent - 9 фев 2020 в 10:25
Ivy456 9 фев 2020 в 10:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Немезидан @ 9.02.2020 - 10:18)
Цитата (Ivy456 @ 9.02.2020 - 10:06)

Ну вот платная медицина, недоступная значительной части населения, имеет свою цену и для государства. Нежелание обеспечить бедное население дешевым и безопасным мясом тоже оборачивается огромными потерями. Антисанитария в бедных районах. Это издержки такого однобокого развития, когда огромная часть бедного населения, недопущенная к благам цивилизации, должна создавать фактически бесплатную подпорку для экономики прорыва. Низкая себестоимость китайских товаров оборачивается катастрофами. Не знаю, какие выводы сделают они сами, но весь мир определенные выводы сделает точно.

у них была проблема с энергоносителями.
Они стали нужны в огромном кол-ве РЕЗКО.

А газа на их территории нет.
А нефть им только Иран продает. Остальная под пиндосами и вся занята.
А от угля у них уже дышать нечем.
А атомных быстро не построишь. Они пытаются, но не успели за взлетом промышленности.

откуда у них мясо?? У них пшеницы негде растить. Они даже сою закупают. Там мяса сроду небыло. Полкитая - горы непролазные/болота.

Мясо можно покупать, мясо можно выращивать на птицефермах. Это только вопрос денег. Разумеется, если это должно быть дешевое мясо для бедных, оно должно дотироваться государством. Это убытки. Ну вот зато платят сейчас.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 9 фев 2020 в 10:27
mrsakhnov 9 фев 2020 в 10:25
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:21)

так то у нас уже должна бушевать эпидемия, так что со дня на день.

Зашёл в список его тем faceoff.gif

Про Китай и коронавирус. Часть 3.
SparkLord 9 фев 2020 в 10:27
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ivy456 @ 9.02.2020 - 13:25)
Мясо можно покупать, мясо можно выращивать на птицефермах. Это только вопрос денег. Разумеется, если это долно быть дешевое мясо для бедных, оно должно дотироваться государством. Это убытки. Ну вот зато платят сейчас.

у них куры и гуси подохли от птичьего гриппа недавно, говорят кормить нормально некому стало из за карантина
tomie 9 фев 2020 в 10:32
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Генконсульство России опровергло сообщения в российской блогосфере о закрытии китайских городов провинции Гуандун Гуанчжоу и Шэньчжэнь в связи с распространением коронавируса.
«Официально заявляем, что города Гуанчжоу, Шэньчжэнь, равно как и вся провинция Гуандун, в настоящее время открыты на въезд и на выезд. Никаких карантинных мер по полному закрытию в масштабах провинции или в масштабах какого-либо из городов не вводилось», — заявили в дипломатическом ведомстве.
Via
LanaL 9 фев 2020 в 10:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 10:09)
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2020 - 09:29)
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

все троли паникеры слились как юкку отключили. cool.gif

ешь тушенку и не мяукай gigi.gif
Daykiri 9 фев 2020 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (kali666 @ 8.02.2020 - 22:22)
Цитата (Daykiri @ 8.02.2020 - 22:11)
Ажтрисёт

какие пары, если каникулы везде?
это из откуда пишут?
занятия в вузах РФ и большей части вузов поблизости начинаются в понедельник.......

Ответила: Киров, с 3.02 на учебе
Aladja 9 фев 2020 в 10:37
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Видели? https://www.yaplakal.com/forum3/topic2069304.html Вообще не понятно что жалуется. Одноместная палата, не засранная, кормят. Хотя пусть худеет- полезно. А у врачей к тестам похоже, что доверия нет.
demyurg 9 фев 2020 в 10:38
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (blackroot @ 9.02.2020 - 02:07)
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 01:55)
смертей все прибавляется...ежедневно

Главное, что выявленных меньше становится. Карантин играет важную роль. Нефиг китайцам на работу выходить... В этой провинции точно.

Сегодня они начали процент летальности писать, процент выздаравливаемости тоже могли бы, но он хреновый.

Ну, реально - летальность 2%, выздаравливаемость 4%, остальные между.

Выявленных меньше, а процент тяжёлых больше. Значит выявляют только у тяжёлых, а лёгких даже не тестируют
Ivy456 9 фев 2020 в 10:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (tomie @ 9.02.2020 - 10:32)
Генконсульство России опровергло сообщения в российской блогосфере о закрытии китайских городов провинции Гуандун Гуанчжоу и Шэньчжэнь в связи с распространением коронавируса.
«Официально заявляем, что города Гуанчжоу, Шэньчжэнь, равно как и вся провинция Гуандун, в настоящее время открыты на въезд и на выезд. Никаких карантинных мер по полному закрытию в масштабах провинции или в масштабах какого-либо из городов не вводилось», — заявили в дипломатическом ведомстве.
Via

https://aftershock.news/?q=node/830861&full
Ссылаются на источник
https://www.sznews.com/news/content/2020-02...nt_22839185.htm
Если переводить гугл переводчиком, то это такой же карантин: всем сидеть дома, за продуктами выходить 2 раза в неделю по талонам, все мерить температуру во всех общественных местах и т.д.. Единственное, чего нет - не закрыты выезды из города, не закрыто авиасообщение.
tank0grad 9 фев 2020 в 10:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
carrista116 9 фев 2020 в 10:53
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
Цитата (tank0grad @ 9.02.2020 - 10:50)
 

Чем они её укололи,интересно? И какой повод к задержанию?
SparkLord 9 фев 2020 в 10:55
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (carrista116 @ 9.02.2020 - 13:53)
Чем они её укололи,интересно? И какой повод к задержанию?

температуру измерили - высокая, решили в карантинную зону отправить - стала сопротивляться, упала в обморок

Это сообщение отредактировал SparkLord - 9 фев 2020 в 11:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 965
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх