Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  46 47 48  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
blackroot 9 фев 2020 в 03:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 03:45)
Цитата (blackroot @ 9.02.2020 - 03:42)
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 03:34)
Главное тут это количество близких контактов. Про «выздоровевших
тут писали- тест показал вируса нет- свободен, если состояние не критическое, похоже их выпинывают домой, а если хуже станет, будут ждать очереди.

Сейчас для Китая важно понять, фигачить ли карантин, или в понедельник на работу выходить.

Оба решения ничего хорошего не принесут, карантин продолжить означает вставшее производство, выйти- заразятся работники, работать будет некому, опять карантин и по новой.
Можно сказать, что жизнью их можно пожертвовать и останутся сильнейшие, а кризис в случае простоя точно будет.
Попали они крупно и другие страны должны понять теперь все.

Ну, понятно, что Хубей с Уханью дома сидит, все остальные на усмотрение.
Я бы на месте китайского руководства продлил, посмотрел бы , что ещё без комплектующих встанет следующим, а дальше диктовал условия =)

Это сообщение отредактировал blackroot - 9 фев 2020 в 03:59
фыва 9 фев 2020 в 04:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (blackroot @ 9.02.2020 - 03:42)
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 03:34)
Главное тут это количество близких контактов. Про «выздоровевших
тут писали- тест показал вируса нет- свободен, если состояние не критическое, похоже их выпинывают домой, а если хуже станет, будут ждать очереди.

Сейчас для Китая важно понять, фигачить ли карантин, или в понедельник на работу выходить.

Пока не будет вакцины, будут карантины.
Хернюнесy 9 фев 2020 в 04:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
Сегодня сделал заказ с али, посмотрим что как
Arealy 9 фев 2020 в 04:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (фыва @ 9.02.2020 - 04:16)
Цитата (blackroot @ 9.02.2020 - 03:42)
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 03:34)
Главное тут это количество близких контактов. Про «выздоровевших
тут писали- тест показал вируса нет- свободен, если состояние не критическое, похоже их выпинывают домой, а если хуже станет, будут ждать очереди.

Сейчас для Китая важно понять, фигачить ли карантин, или в понедельник на работу выходить.

Пока не будет вакцины, будут карантины.

Не смешно, раньше, чем через 3 месяца, не будет.
Sochelnik06 9 фев 2020 в 05:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
The table below shows confirmed cases of coronavirus (2019-nCoV) in China and other countries. To see a distribution map and a timeline, scroll down. There are currently 37,553 confirmed cases worldwide, including 813 fatalities.

В таблице ниже приведены подтвержденные случаи коронавируса (2019-нКоВ) в Китае и других странах. Чтобы увидеть карту распределения и временную шкалу, прокрутите вниз. В настоящее время в мире подтверждено 37 553 случая заболевания, в том числе 813 со смертельным исходом.
blackroot 9 фев 2020 в 06:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
Diamond Princess сегодня без результатов, собирали вчера новые образцы у контактной группы.
Серьезная проблема - заканчивающиеся лекарства, из тех, которые регулярно принимаются при хронических заболеваниях, у присутствующих на борту. Часто нельзя найти точного японского аналога.
У многих плохое физическое состояние из-за пребывания в замкнутом пространстве при условиях недостаточной вентиляции (часть кают не имеет окон в принципе). Некоторых вывозят.
На данный момент на корабле в карантине остаются 3640 членов экипажа и пассажиров.

Это сообщение отредактировал blackroot - 9 фев 2020 в 06:20
airyx 9 фев 2020 в 07:04
Шутник  •  На сайте 6 лет
Статистику отключили?
СвинСяосан 9 фев 2020 в 07:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
Сегодня на Яндексе встретились представители коронабизнеса - не Фотошоп

Про Китай и коронавирус. Часть 3.
Сланцы 9 фев 2020 в 08:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
Опрос кстати о многом говорит, если отбросить шелуху, в сухом остатке выглядит так 25% верю, 25% не верю, 50% не уверен, слежу.Я из 50%
ariya 9 фев 2020 в 08:39
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
Главное, что выявленных меньше становится. Карантин играет важную роль.

Естессно, они же по домам заваренным-заложенным не ходят для сбора статистики. А посмертно никто не выявляет причину смерти - помер Максим - да и хрен с ним.
аднака 9 фев 2020 в 08:45
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Цитата (Superball @ 8.02.2020 - 21:20)

Так он вроде как уже не заразен в инкубационном периоде.
Ну и про заразность. В Финляндии китаянка. 24 человека близко контактировали. Все живы здоровы и не заразились.

в Германии заразились же, даже те, кто не контактировал напрямую с источником, а через "вторые руки".

а вирус, видимо, чем больше звеньев передачи, тем слабее становится.
ChaosWarrior 9 фев 2020 в 08:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
Начало болезни позднее становится, ослабления пока не видать.
ariya 9 фев 2020 в 08:51
Шутник  •  На сайте 6 лет
Отслеживаю здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f3L...mlview?sle=true
Но раньше столбец с предполагаемыми расчетами заканчивался на марте, на 7 миллиардах, а сейчас расчеты убрали... У кого скан сохранился, пожалуйста, скиньте!
SparkLord 9 фев 2020 в 09:00
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (ariya @ 9.02.2020 - 11:39)
Цитата
Главное, что выявленных меньше становится. Карантин играет важную роль.

Естессно, они же по домам заваренным-заложенным не ходят для сбора статистики. А посмертно никто не выявляет причину смерти - помер Максим - да и хрен с ним.

Свои двери заваривает-заваливает мелкий бизнес, чтобы не украли ничего. И да, ходят волонтеры по квартирам и спасают мини-пигов всяких голодных.

лупа 9 фев 2020 в 09:22
Хохмач  •  На сайте 8 лет
мини пиги
лупа 9 фев 2020 в 09:23
Хохмач  •  На сайте 8 лет
че вообще новенького у вас?) Не помрем?
AlvinaKara 9 фев 2020 в 09:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 9 фев 2020 в 09:31
bast552 9 фев 2020 в 09:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
Мне одно не понятно Южная Америка и Африка в играх не участвуют?
wem86 9 фев 2020 в 09:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (AlvinaKara @ 9.02.2020 - 09:29)
Специально зашла спросить у паникеров-истеричек (Matar, LanaL, zimberg (или как его там), Янссен) где обещанные трупы на улицах России, перекрытые города и отсутствие продовольствия? Точка невозврата завтра ж уже.

Нужно подождать 2 недели! dont.gif
lol.gif
DEMоtivator 9 фев 2020 в 09:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (bast552 @ 9.02.2020 - 09:34)
Мне одно не понятно Южная Америка и Африка в играх не участвуют?

Да там после 2 000 000 начнут чесаться....
1норд1 9 фев 2020 в 09:39
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
Цитата (sssaaaqqq @ 9.02.2020 - 02:21)
Главное не ссать , увидел китайца беги , 200м уже безопасно.

куда бежать?их уже прямо к дому подвозит наше "любимое правительство"в Екб поселили целый самолет в самом населенном районе города.якобы на карантин.в Тюмени хоть умнее оказались за 30 км отвезли.
L1K1 9 фев 2020 в 09:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
"В воскресенье Индонезия эвакуировала 238 студентов из провинции Хубэй. Все 238 студентов и пять должностных лиц из индонезийского посольства в Китае, которые оказали помощь в возвращении студентов, были впоследствии помещены в карантин на военном объекте на отдаленном индонезийском острове Натуна в течение следующих двух недель.
Жители острова Натуна выразили обеспокоенность тем, что регентство недостаточно оборудовано для размещения индонезийских граждан, которые были помещены в карантин после эвакуации из Ухани.
«Дело не в том, что мы не принимаем людей, мы просто очень боимся вируса. Остров Натуна очень маленький. Если он (новый коронавирус) распространится, все будет закончено », - заявил CNA в понедельник (3 февраля) житель Ранай Кани Фирдаус.
Он выразил разочарование тем, что центральное правительство заранее не сообщило жителям о том, что их остров был назначен в качестве места для карантина.
«Внезапно они разгрузили логистику в Натуне. Конечно, мы чувствуем себя преданными », - сказал он.
Фирдаус и сотни других людей с субботы провели демонстрации перед местным парламентом, военно-морской базой и в аэропорту.
Акушерка Мдм Закия, присутствовавшая на одном из протестов, сказала, что в Натуне есть ограниченные медицинские учреждения.
«Я знаю, что оборудование ограничено. У Натуны есть только военный госпиталь и местный госпиталь, где я работаю », - сказала она.
Военный начальник Хади Тьяхджанто ранее заявил, что эвакуированные будут помещены на карантин в 5-6 км от жителей. Однако, по состоянию на утро понедельника, они были помещены в карантин возле аэропорта, менее чем в 2 км от жилой зоны, сказал Мдм Закия.
«Если бы место (для карантина) было немного дальше, возможно, мне было бы немного спокойнее. У меня есть пятилетняя дочь », - сказала она."
https://www.channelnewsasia.com/news/asia/w...antine-12386040

Еще: "Высокопоставленный чиновник здравоохранения Индонезии заявил, что нет необходимости проводить новые тесты на коронавирус у граждан, помещенных в карантин после эвакуации из Ухани , поскольку все 243 человека были здоровы.
Выступая на пресс-конференции в четверг (6 февраля), доктор Виндра Ваворунту, директор Министерства здравоохранения по инфекционным болезням, сказала: «Мы не берем пробы мазка, потому что они в порядке. SOP (стандартная рабочая процедура) не говорит о том, что мы должны брать пробы у всех ».
Д-р Waworuntu сказал, что это будет дорогостоящим для проверки всех тех, кто в настоящее время находится на карантине.
По ее словам, реагент - соединение, используемое в химическом анализе для обнаружения коронавируса - для одного теста обойдется в миллиард рупий (73 035 долларов США).
Каждый человек проверяется как минимум дважды для обеспечения точности.
«Но это не значит, что мы не будем этого делать, когда должны. Мы будем."
https://www.channelnewsasia.com/news/asia/w...natuna-12401562

Неужели правда тесты такие дорогие?

Superball 9 фев 2020 в 09:47
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (blackroot @ 9.02.2020 - 03:42)
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 03:34)
Главное тут это количество близких контактов. Про «выздоровевших
тут писали- тест показал вируса нет- свободен, если состояние не критическое, похоже их выпинывают домой, а если хуже станет, будут ждать очереди.

Сейчас для Китая важно понять, фигачить ли карантин, или в понедельник на работу выходить.

Тут один из проехавших головой moomitrol говорил, что все уже решено. Карантин до 20. И 400млн человек уже закрыты.
Немезидан 9 фев 2020 в 09:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (L1K1 @ 9.02.2020 - 09:40)

По ее словам, реагент - соединение, используемое в химическом анализе для обнаружения коронавируса - для одного теста обойдется в миллиард рупий (73 035 долларов США).[/b] Каждый человек проверяется как минимум дважды для обеспечения точности.
«Но это не значит, что мы не будем этого делать, когда должны. Мы будем."
https://www.channelnewsasia.com/news/asia/w...natuna-12401562

Неужели правда тесты такие дорогие?

Это они его еще через украинских министров не закупали. gigi.gif Тут бы за эти деньги только специальный "журнал для записей о состоянии" купили. Каждому больному.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 9 фев 2020 в 09:55
лупа 9 фев 2020 в 09:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Я бы на месте их верховного правителя запретил бы жрать всякое говно, типа мышей, собак, змей итп... а то чума в средние века от них, испанка от них, свиной грип от них и короновирус вот... сцука китай это мировой рассадник заразы
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 963
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  46 47 48  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх