Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
TraderFX 26 окт 2019 в 20:28
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 22:19)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 23:56)
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 21:53)
Кто-нибудь писал в техподдержку VK для блокировки группы приюта из-за сбора денег на личные карты, яндекс-деньги и т.д. и полного отсутствия отчетности по собранным средствам?

Меня там прибанили, пожаловаться оказывается прибаненному нельзя О_о

Почему нельзя?
Я также забанена в группе (впрочем, как большинство с ЯПа), но это не помешало отправить жалобу в администрацию ВК.

Нет кнопки "пожаловаться", только если вручную в техподдержку писать
Necrefert 26 окт 2019 в 20:30
Весельчак  •  На сайте 8 лет
и ведь нет ни одного фото типа - а вот счастливые Карл и Марта с Барсиком, посмотрите в каких теперь условиях живет Василий, неужто сердобольные немцы не сделали бы фото с новоиспеченным питомцем, которого спасли от верной смерти в России, надеюсь хоть часть людей задумается о том, что не все может быть так, как пытаются выставить.
Nimrod13 26 окт 2019 в 20:32
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Lady1
Цитата
Это чудовищно, просто слов нет

Насть, погугли, там масштабы поражают, и статьи не только в нашей прессе, Германия чемпион по опытам, везут все кому не лень.
И делают это уроды под видом зоозащитников.
LanaL 26 окт 2019 в 20:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 19:53)
Кто-нибудь писал в техподдержку VK для блокировки группы приюта из-за сбора денег на личные карты, яндекс-деньги и т.д. и полного отсутствия отчетности по собранным средствам?

я писала
"Спасибо за информацию. Проверим и примем меры при необходимости. О результатах проверок и принимаемых мерах мы не сообщаем.

С уважением,
Команда Поддержки ВКонтакте
сегодня в 14:40
мимоходящий 26 окт 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
ну что....? пилю решетку .... скоро буду.
( рис мой, во сне увидел))

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
InnaI 26 окт 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (TraderFX @ 27.10.2019 - 00:28)
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 22:19)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 23:56)
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 21:53)
Кто-нибудь писал в техподдержку VK для блокировки группы приюта из-за сбора денег на личные карты, яндекс-деньги и т.д. и полного отсутствия отчетности по собранным средствам?

Меня там прибанили, пожаловаться оказывается прибаненному нельзя О_о

Почему нельзя?
Я также забанена в группе (впрочем, как большинство с ЯПа), но это не помешало отправить жалобу в администрацию ВК.

Нет кнопки "пожаловаться", только если вручную в техподдержку писать

Да, именно в ручную.
Можно перейти вот по этой ссылке: https://vk.com/support?act=new&from=safety

Моя переписка с VK:

Я: Группа мошенников собирает деньги на приют животных https://vk.com/catheart. Никакой отчетности за полученные и потраченные средства не предоставляют. Прошу заблокировать данное сообщество как мошенническое.
25 окт 2019 в 18:11

Агент Поддержки #731
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие нарушения Вы заметили в группе? Конкретизируйте жалобу.

Всегда с Вами,
Команда поддержки ВКонтакте
вчера в 0:36

Я: Нарушение такое: в группе собираются деньги на банковские реквизиты и на карту частного лица, но не предоставляется отчетность о потраченных средствах. Нет ни одного чека, ни одного оплаченного счета, вообще ничего.
вчера в 0:58

Агент Поддержки #731
Ссылки на эти реквизиты и счета покажите, пожалуйста.
вчера в 2:19


Я: Ссылка на реквизиты в группе: https://vk.com/topic-97508475_32629070

Отчеты по собранным средствам и тратам в группе не предоставляются, нет вообще ни одного чека, подтверждающего траты, хотя сбор денег идет очень активно. Это можно увидеть на странице где люди отписываются о перечислении денег (по ссылке: https://vk.com/topic-97508475_39719843?offset=3060)



Можете воспользоваться моей перепиской как шаблоном и написать VK.


Lady1 26 окт 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
Nimrod13
Да, спасибо, посмотрю информацию

LanaL
Цитата
Проверим и примем меры при необходимости

Интересно, сколько у них проверка может длиться по времени?
aristokratka 26 окт 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Ну я им хоть в 3 разных обсуждениях ссылку от фонтанки отправила. Какое-то время ссылки продержались. Только сейчас скорей опомнились и заблокировали. ))
А нефиг расслабляться. gigi.gif

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
InnaI 26 окт 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 27.10.2019 - 00:32)
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 19:53)
Кто-нибудь писал в техподдержку VK для блокировки группы приюта из-за сбора денег на личные карты, яндекс-деньги и т.д. и полного отсутствия отчетности по собранным средствам?

я писала
"Спасибо за информацию. Проверим и примем меры при необходимости. О результатах проверок и принимаемых мерах мы не сообщаем.

С уважением,
Команда Поддержки ВКонтакте
сегодня в 14:40

Пиши ещё раз. Письма попадают на разных операторов, у каждого свой подход и взгляд на вопрос. Уже не раз сталкивалась с таким моментом в VK.
aristokratka 26 окт 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
Здесь придурочные суммы перечисляли. Я их похвалила за это. Ведь придурочные любят похвалу. old.gif

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
aristokratka 26 окт 2019 в 20:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
Ну и как можно было пройти мимо этого ? shum_lol.gif

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
LanaL 26 окт 2019 в 20:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 20:44)
Цитата (LanaL @ 27.10.2019 - 00:32)
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 19:53)
Кто-нибудь писал в техподдержку VK для блокировки группы приюта из-за сбора денег на личные карты, яндекс-деньги и т.д. и полного отсутствия отчетности по собранным средствам?

я писала
"Спасибо за информацию. Проверим и примем меры при необходимости. О результатах проверок и принимаемых мерах мы не сообщаем.

С уважением,
Команда Поддержки ВКонтакте
сегодня в 14:40

Пиши ещё раз. Письма попадают на разных операторов, у каждого свой подход и взгляд на вопрос. Уже не раз сталкивалась с таким моментом в VK.

сделала
К сожалению, в связи с большим количеством вопросов мы не можем отвечать так быстро, как нам того хотелось бы. Извините.

Примерное время ожидания сейчас: 20 часов.
Спасибо за обращение!
Ваш вопрос зарегистрирован в системе. Вам обязательно ответит агент Поддержки.
Примерное время ожидания ответа 19 часов.
LanaL 26 окт 2019 в 20:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (aristokratka @ 26.10.2019 - 20:51)
Здесь придурочные суммы перечисляли. Я их похвалила за это. Ведь придурочные любят похвалу. old.gif

думаю,пора посылать письма Тинькову, в сбер, на яндекс деньги
InnaI 26 окт 2019 в 20:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
LanaL , мне на первичное обращение написали также. По факту ответ был через 2-3 часа.
Да и вообще, мы не торопимся )))

Традесканция 26 окт 2019 в 21:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
ТС, есть кто знакомый из зоосреды в Питере?
Лучше всего через них, это эффективнее, чем через полицию
Пишите, умоляйте, снабдите своё обращение кормом бездомным котам, сделайте так, чтобы они поняли, что Вы - не безответственные хозяева, а семья, потерявшая ребёнка, тогда помогут выйти на тех, у кого сейчас Ваш кот.

С полицией - правильнее с принципиальной точки зрения, если хотите их наказать. Но кота Вы так, увы, не сможете вернуть, скорее всего - зоошиза сплотится против «чужих», а без их помощи и полиция бессильна.

Сочувствую Вам. Представила себя на Вашем месте - жесть((
3sha 26 окт 2019 в 21:03
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (Hit0kiri @ 25.10.2019 - 17:32)
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 16:25)


Кот кастрирован, племенной ценности не имеет. Котика с красивыми глазками, абсолютно бесперспективного в племенной работе, в Германии найти не сложно и куда дешевле, чем тащить кота из РФ соблюдая все формальности. Все равно он вам Калинку мяукать не будет, хоть и россиянин.

Местных немецких котов нельзя использовать как подопотных крыс в медецинских, фармацептических и косметических тестах и опытах. Российского не чипированного, краденного пожалуйста, с руками оторвут.

Странно. Закон по обращению с животными, в любой стране, не предусматривает их гражданскую принадлежность. Точнее у животного её просто не бывает, так как это имущество.
Поясните пожалуйста, как вы определите "гражданство" кота, кроме как документами на владение конкретным лицом.
Возможно я что-то не знаю и действительно домашних животных сдают на опыты. Это уж точно недопустимо.


Качаем ЯП для Android!
Nimrod13 26 окт 2019 в 21:14
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Традесканция
Цитата
ТС, есть кто знакомый из зоосреды в Питере?
Лучше всего через них, это эффективнее, чем через полицию

ТС лучше обратится в прокуратуру.
А нам нужно подумать как и куда обратится, что бы "приют" проверили на предмет передачи животных на опыты. Тут уже ТС не нужен.
Вот какая картина .

https://vk.com/wall-187467507_65

Существует в Санкт - Петербурге приют "Преданное сердце" https://vk.com/catheart, который присваивает себе потерянных животных и отправляет их в Германию. Об обнаружении животных они не сообщают, владельцам животных не отдают.
Вот пост от девушки, у которой сотрудники данного "приюта", по факту, присвоили кота и, что вероятно уже распорядились им по своему усмотрению.
https://vk.com/wall4429589_20603
На фотографии "приют" радостно передает привет от пристроенных животных, которые якобы обрели дом в Германии.
Вытираем слезы умиления, снимаем розовые очки и, что мы видим???
Что во всех немецких домах уложена одна и та же плитка? В "загнивающей Европе" всё настолько плохо??? И уж очень эта плитка напоминает мне ту, которую укладывают в разного рода больницах, клиниках, лабораториях.


И комментарий Татьяны Андриевской 13 окт в 13:29

Никто не против, что бы коты находили свой дом, там где есть им лучшее условие для проживания. Вот Лукаса даже не пытались пристроить в России. см. выше. Много приютов, которые пристраивают своих подопечных по месту, для того, что бы как они говорят не навязчиво отслеживать судьбу животного. Преданное сердце даже не пытается это делать. Отправка 20,30, 50-ти животных, для некоторых это может быть в последний путь, потому, что такая дорога даже для человека стресс, мягко говоря вызывает тревогу у не равнодушных граждан. Преданное сердце не предоставляет права первоочередного усыновления попечителю. А ведь он участвовал в жизни котика, помогал материально и многие навещали подопечных. Меня как попечителя поставили в известность, что моя подопечная забронирована в Германи, в чем я в корне не была согласна. Но на моё мнение наплевали. А когда она погибла в приюте Преданное сердце при невыясненных обстоятельствах, мне даже не сообщили об этом. После того как я потребовала дополнительное фото подопечной (что соответствует праву попечителя) мне признались . что она погибла. Так вот отношение Авласевич к этой ситуации повергло меня в шок. Мне было в ЛС написано, что мои чувства ни что с сожалениями потенциальных усыновителей в Германии. Дело не в том, что кошки уезжают на ПМЖ в Европу через приют Преданное сердце, а в отношении Авласевич к людям. Высокомерие и убеждённость в своей исключительности, навевает на мысль , что у человека нарушение психики.
LanaL 26 окт 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
InnaI
у тебя лучше получается
составь, пожалуйста, текст для банков:со словами мошенничество, отмывка денег, иностранное финансирование и т.д.
InnaI 26 окт 2019 в 21:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3sha
Из немецкого приюта животное нельзя взять на опыты, так как судьба каждого из них будет отслеживаться сотрудниками этого приюта. Если с ним что-то случится, подключится и зоозащита, и прочие зеленые. Мало не покажется. Животное, ввезенное из-за границы, не интересует никого. Тем более, что отправляющая сторона в России знает для каких целей отправляет кота или собаку и еще и прикроет со своей стороны фотографиями якобы благополучной жизни отправленного за границу питомца.
3sha 26 окт 2019 в 21:21
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 17:48)
Цитата (Стервозова @ 25.10.2019 - 17:27)

По нашим законам кот - то личное имущество владельца, т.е. суд может помочь.

Мне вот интересно две вещи:
1. В какой момент помоечная мурка становится «личным имуществом»? Когда вы ее первый раз накормили и привели домой? Или когда?
2. Проживание кота на определенной территории и фотосвидетельства этого факта, разве являются доказательством притязаний на признание кота как имущества?

Думаю, что с первого посещения ветеринара, хотя тоже спорное доказательство. Отличить скотч-терьеров почти никто не сможет, даже врач. Если только по отзыву на кличку.
Вообще проблема то серьезная, сложно доказать право собственности на животное. Метрика возможно, но это должно быть зарегистрированое клеймо или чип. В общем не простая задача.

Качаем ЯП для Android!
iiggoorrii 26 окт 2019 в 21:21
Балагур  •  На сайте 10 лет
как вариант предложить за кота много денег. 100-200. зоошиза непредсказуема, могут и согласиться. с параллельной заявой на вымогательство.
еще вариант собрать пострадавших от действий приюта. коллективную заяву в прокуратуру. коллективная заява и от одного человека это очень большая разница.
LanaL 26 окт 2019 в 21:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 21:19)
3sha
Из немецкого приюта животное нельзя взять на опыты, так как судьба каждого из них будет отслеживаться сотрудниками этого приюта. Если с ним что-то случится, подключится и зоозащита, и прочие зеленые. Мало не покажется. Животное, ввезенное из-за границы, не интересует никого. Тем более, что отправляющая сторона в России знает для каких целей отправляет кота или собаку и еще и прикроет со своей стороны фотографиями якобы благополучной жизни отправленного за границу питомца.

фото как поняла делается у Осининой на кухне
ей отдают не больных котов
InnaI 26 окт 2019 в 21:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 27.10.2019 - 01:14)
InnaI
у тебя лучше получается
составь, пожалуйста, текст для банков:со словами мошенничество, отмывка денег, иностранное финансирование и т.д.

ОК, завтра. У меня второй час ночи и я бай
Gert 26 окт 2019 в 21:25
Обитатель инкубатора  •  На сайте 12 лет
Надеюсь, кота вызволят. Потому что тема с одинаковой плиточкой у, якобы, бургеров в Неметчине - наводин на совсем нехорошие мысли.

А если они усыпляют животных, которых "отправляют"? Я уже ничему не удивлюсь. Уж больно мразотные твари в этом "приюте" работают. То котят заморили, то собаку потеряли...
3sha 26 окт 2019 в 21:33
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (InnaI @ 26.10.2019 - 21:19)
3sha
Из немецкого приюта животное нельзя взять на опыты, так как судьба каждого из них будет отслеживаться сотрудниками этого приюта. Если с ним что-то случится, подключится и зоозащита, и прочие зеленые. Мало не покажется. Животное, ввезенное из-за границы, не интересует никого. Тем более, что отправляющая сторона в России знает для каких целей отправляет кота или собаку и еще и прикроет со своей стороны фотографиями якобы благополучной жизни отправленного за границу питомца.

Знаю. Однако знаю и то, что при ввозе собаки или кота, да хоть сирийского хомяка в Германию необходимо заполнить и подписать форму VO577 где придется подписать невозможность продажи, либо передачи другому владельцу.
Знаю потому, что у меня собаки немецкие овчарки, приходится регулярно возить на соревнованиях. К котам те же требования.

Качаем ЯП для Android!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 543
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх