Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
фотий 17 дек 2020 в 22:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Конспирологи любят фуфломицыны.

Таки да. Конспирологи они такие! Смотри выше. Нелетай знатный конспиролог. Она в теме...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 дек 2020 в 23:02
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Нелетай @ 17.12.2020 - 22:55)
Цитата (zgema @ 17.12.2020 - 06:06)

Меньше по закрытым помещениям шарохаться, с болеющими и подозрительными. Т.е. поликлиники, стационары, лаборатории, бутики и чихающие котики. Прогулки - это хорошо, открытые окна с проветриванием - козырно, прокварцевать квартиру пару раз (не увлекаясь тока озоном) - пользительно. Унутрь - поливитамины и адаптогены (афлубин на спирту или элеутерококк). Главное - не прощелкать клювом повышение температуры с ухудшением самочувствия.

Афлубин!.. cheer.gif дорогой товарищ, расскажите об афлубине, пожалуйста! А то моя сестра уверена, что это фуфломицин, а мы с дочкой его постоянно в целях профилактики употребляем в период гриппов и простуд. И при первых признаках тоже. 10 капель на спирту от одного до трех раз в день.

С сестрой согласны. Увы.faceoff.gif
Читаем содержимое препарата по первой выпавшей в Яндексе ссылке. Там крупными буквами. Капсом, для впечатления пациентов, видимо....
АКОНИТ АПТЕЧНЫЙ, ГОРЕЧАВКА ЖЕЛТАЯ, ЖЕЛЕЗА ФОСФАТ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПЕРЕСТУПЕНЬ.
ЗЫ: Но это всяко лучше и безопасней, чем антибиотики внезапно начинать пить, для профилактики. Так держать! rulez.gif
Ожидаем что скажет Згема.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 дек 2020 в 23:16
Нелетай 17 дек 2020 в 23:18
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 17.12.2020 - 12:02)

Читаем содержимое препарата по первой выпавшей в Яндексе ссылке. Там крупными буквами.
АКОНИТ АПТЕЧНЫЙ, ГОРЕЧАВКА ЖЕЛТАЯ, ЖЕЛЕЗА ФОСФАТ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПЕРЕСТУПЕНЬ.

lol.gif

Телепень, и что это значит?.. upset.gif

Травки - ядовитый аконит; горечавка, которой царь Гентий лечил чуму; фосфат железа (не знаю, зачем) и молочная кислота (тоже не знаю, зачем - образуется в натруженных мышцах, вроде).

Может, доктор объяснит.
А то вы только обзываетесь. cry.gif
zgema 17 дек 2020 в 23:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 17.12.2020 - 23:02)
lol.gif
rulez.gif

Я бы не стал так легкомысленно относится к препаратам, содержащими в себе вытяжки из ядовитых растений. И то, что они производные фитотерапии, не обязательно говорит, что это фуфло. Что могут подтвердить ряд участников средневековых споров и экспериментов, в частности, по слухам и Тамерлан.
Ну, это лирика. Практика: спиртовый афлубин - работает. Как вещество, способствующее выздоровлению или более легкому течению простудного заболевания, купированию его остаточных симптомов. Безусловно, это не препарат монотерапии. Почему я его с адаптогеном и написал (он им, по классике, не является). Кстати, ряд препаратов, еще советских разработок, основанных на фитокомпонентах прекрасно работают. В частности: грудной сбор, грудной элексир, пертуссин, ротокан и др. Это не смешно.
Смешно - мел продавать под видом дерсупервира, синтезированного тремя НИИ и академией сколково.
PS батарейки то поменял, китаянка начала опять супругу терроризировать?

Это сообщение отредактировал zgema - 17 дек 2020 в 23:31
Телепень 17 дек 2020 в 23:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Нелетай @ 17.12.2020 - 23:18)

А то вы только обзываетесь. cry.gif

Мы не обзываемся. Мы все тут собрались чтобы победить Ковид-19.
В меру своих сил и способностей. Критика оппонентов - это часть обсуждения способов, ну как при защите кандидатской или докторской степени.
Мы все сейчас в одной лодке.
фотий 17 дек 2020 в 23:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 17.12.2020 - 23:02)
С сестрой согласны. Увы.
Читаем содержимое препарата по первой выпавшей в Яндексе ссылке. Там крупными буквами. Капсом, для впечатления пациентов, видимо....
АКОНИТ АПТЕЧНЫЙ, ГОРЕЧАВКА ЖЕЛТАЯ, ЖЕЛЕЗА ФОСФАТ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПЕРЕСТУПЕНЬ.
ЗЫ: Но это всяко лучше и безопасней, чем антибиотики внезапно начинать пить, для профилактики. Так держать!
Ожидаем что скажет Згема.

А как ты относишься к фосфату алюминия?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 17 дек 2020 в 23:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 17.12.2020 - 23:35)
А как ты относишься к фосфату алюминия?

фотий, а как ты относишься к болезни Альцгеймера?
А, не ко мне вопрос, сорри...Но пусть будет уже.

Это сообщение отредактировал zgema - 17 дек 2020 в 23:38
Телепень 17 дек 2020 в 23:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 17.12.2020 - 23:35)
Цитата (Телепень @ 17.12.2020 - 23:02)
С сестрой согласны. Увы.
Читаем содержимое препарата по первой выпавшей в Яндексе ссылке. Там крупными буквами. Капсом, для впечатления пациентов, видимо....
АКОНИТ АПТЕЧНЫЙ, ГОРЕЧАВКА ЖЕЛТАЯ, ЖЕЛЕЗА ФОСФАТ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПЕРЕСТУПЕНЬ.
ЗЫ: Но это всяко лучше и безопасней, чем антибиотики внезапно начинать пить, для профилактики. Так держать!  
Ожидаем что скажет Згема.

А как ты относишься к фосфату алюминия?

Да нейтрально отношусь.
Фосфат алюминия неядовит. Среднесмертельная доза (ЛД50) для белых мышей при пероральном введении составляет 6780-36500 мг/кг.

ЗЫ: Опять тема превращается в чатик пятка человек. Это очень плохо, новички будут стесняться заглядывать и писать о своих случаях.
Всем пока, до новых встреч. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 дек 2020 в 23:47
фотий 17 дек 2020 в 23:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 17.12.2020 - 23:42)
Да нейтрально отношусь.
Фосфат алюминия неядовит. Среднесмертельная доза (ЛД50) для белых мышей при пероральном введении составляет 6780-36500 мг/кг.

ЗЫ: Опять тема превращается в чатик пятка человек. Это очень плохо, новички будут стесняться заглядывать и писать о своих случаях.
Всем пока, до новых встреч.

Ну вот видишь, фосфат алюминия вполне себе лекарственная штука. Так и фосфат железа может быть вполне лечебным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 17 дек 2020 в 23:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 17.12.2020 - 23:38)
фотий, а как ты относишься к болезни Альцгеймера?
А, не ко мне вопрос, сорри...Но пусть будет уже.

Честно? Крайне отрицательно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нелетай 18 дек 2020 в 00:38
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 17.12.2020 - 12:27)
Цитата (Телепень @ 17.12.2020 - 23:02)
lol.gif
rulez.gif

Я бы не стал так легкомысленно относится к препаратам, содержащими в себе вытяжки из ядовитых растений. И то, что они производные фитотерапии, не обязательно говорит, что это фуфло. Что могут подтвердить ряд участников средневековых споров и экспериментов, в частности, по слухам и Тамерлан.
Ну, это лирика. Практика: спиртовый афлубин - работает. Как вещество, способствующее выздоровлению или более легкому течению простудного заболевания, купированию его остаточных симптомов. Безусловно, это не препарат монотерапии. Почему я его с адаптогеном и написал (он им, по классике, не является). Кстати, ряд препаратов, еще советских разработок, основанных на фитокомпонентах прекрасно работают. В частности: грудной сбор, грудной элексир, пертуссин, ротокан и др. Это не смешно.
Смешно - мел продавать под видом дерсупервира, синтезированного тремя НИИ и академией сколково.
PS батарейки то поменял, китаянка начала опять супругу терроризировать?

Спасибо! brake.gif
Велена 18 дек 2020 в 03:36
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (Велена @ 16.12.2020 - 00:18)
Можно и я в теме проявлюсь, читаю давно, но не любитель писать
Было ли у кого-нибудь в особенностях болезни отечность? Особенно ног? Помню Фотий писал, что с ногами было что-то не то, не до конца управлял ими...

А то отечность в ногах появилась, сердцебиение повышенное, давление повышенное (всегда 120 на 70 было), пару раз голова пыталась заболеть.
Но как-то все не сильно беспокоит, а вот в совокупности волнует

Мне 39 точно не беременна

Вам к врачу.
Ковид обостряет имеющиеся (может и скрытые проблемы), лечат именно проблемы, а не сам вирус

Я быстрая как улитка :)
Дак дело в том, что у меня нет подтверженного коронавируса,

Фотий, Dayana79 - спасибо за ответ, на почки не жаловалась.

Просто в течение недели все быстро проявилось, но я думаю похоже нервозность словила :( К врачам пока не очень хочу, сейчас слетаю в Мурманск, посмотрю северное сияние и если будет беспокоить, тогда и буду думать о врачах :)

Новости по Мурманску - с 25 декабря по 11января туристам нужно предоставить справки от врача

Подруга вернулась из Франции, говорит, что Европа вымирает, туристов почти нет, все нервные.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Велена 18 дек 2020 в 03:39
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (Велена @ 18.12.2020 - 03:36)
Новости по Мурманску - с 25 декабря по 11января туристам нужно предоставить справки от врача

Я успеваю слетать до 25 декабря pray.gif
МореСвета 18 дек 2020 в 03:43
пахуистка  •  На сайте 8 лет
прислали результаты анализов: незначительно превышены коэф.больших тромбоцитов и лейкоциты
Рб 0.63
Соэ и эритропорэз норм
сама не знаю, что это означает why.gif но вродь не страшно
гемоглобин зато как всегда gentel.gif
аднака 18 дек 2020 в 08:07
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Интересно

Перекличка по ковиду. - ЯПлакалъ
https://www.yaplakal.com/forum14/topic2205773.html
zgema 18 дек 2020 в 09:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 03:43)
Рб 0.63

Это что? СРБ?

Это сообщение отредактировал zgema - 18 дек 2020 в 09:17
VladGuz 18 дек 2020 в 09:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
Ребята и девчата бегом вакцинироваться. Не ждем очереди.
МореСвета 18 дек 2020 в 09:26
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 09:13)
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 03:43)
Рб 0.63

Это что? СРБ?

ага, реактивный cheer.gif
zgema 18 дек 2020 в 09:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:26)
Это что? СРБ?
ага, реактивный cheer.gif

Тогда антибиотик точно НЕ нужен.
МореСвета 18 дек 2020 в 09:32
пахуистка  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 09:27)
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:26)
Это что? СРБ?
ага, реактивный  cheer.gif

Тогда антибиотик точно НЕ нужен.

а как вообще его могли назначить, если результатов анализов ещё не было?
zgema 18 дек 2020 в 09:36
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:32)
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 09:27)
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:26)
Это что? СРБ?
ага, реактивный  cheer.gif

Тогда антибиотик точно НЕ нужен.

а как вообще его могли назначить, если результатов анализов ещё не было?

Добро пожаловать из сказки.
МореСвета 18 дек 2020 в 09:39
пахуистка  •  На сайте 8 лет
zgema
я просто не самый активный пользователь отечественной и мировой медицины, чему безумно рада lol.gif
zgema 18 дек 2020 в 09:41
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:39)
я просто не самый активный пользователь отечественной и мировой медицины, чему безумно рада lol.gif

Это всё временно, привыкай, ага.
Sochelnik06 18 дек 2020 в 12:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Видео

Полная версия платная, в декабре 1 рупь, дальше по 299 и это вызывает не меньшее подозрение, чем разоблачения. С одной стороны конспирология, похожая на правду, с другой зарабатывание бабла на коронавирусном хайпе, как сочетается "великое донесение правды правд" и поклонение золотому тельцу я хз. Но это моё ИМХО, возможно кому-то понравится, телеканал здесь не пишу ибо мне за рекламу хрен обломится. cool.gif
Sochelnik06 18 дек 2020 в 12:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 09:36)
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:32)
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 09:27)
Цитата (МореСвета @ 18.12.2020 - 09:26)
Это что? СРБ?
ага, реактивный  cheer.gif

Тогда антибиотик точно НЕ нужен.

а как вообще его могли назначить, если результатов анализов ещё не было?

Добро пожаловать из сказки.

Я могу показать коробку сердечных средств (с тяжёлыми побочками и кучей противопоказаний) (купленных по рецепту) и ещё пачку рецептов, выписанных по принципу: не подошло это, попробуйте это, а то отмените. Без всяких обследований, даже без анализа крови, только на основании приступа аритмии, зафиксированного скорой помощью. А тут хреновирус, протоколы, Минздрав - далеко, а терапевт один на всех и почему народ решил, что врач обязан быть безгрешным ангелом мне непонятно. Тем более то, что творится с медицинским образованием секретом не является, картинка из докоронавирусной эпохи:

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 257
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх