Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  43 44 45  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Mourner 18 дек 2020 в 13:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
Привет всем! Давненько я к вам не заглядывал. Все болячками делитесь? smile.gif
Куча моих знакомых уже переболела. Почти все в режиме - "Ой, нюх пропал! Но ничего, через несколько дней вернулся." Чтобы прям ужас-ужас смерть-смерть - такого нет. Весенние таблицы всеобщего экстерминатуса, вкупе с вангованием распространения вируса через пердёж в стояках, провалились.

Что хотел спросить. А вы заметили переломы в оф. статистике по заболеваниям? Европа по куче стран уже спад рисует. Украина тоже. В России вырисовывается тоже верхушка пика. В аптеках Донецка давно азитромицин появился. Неужто осенняя волна на спад идет? Или это снова заговор правительств, с целью скрыть реальную картину дел?
фотий 18 дек 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2020 - 12:52)
Я могу показать коробку сердечных средств (с тяжёлыми побочками и кучей противопоказаний) (купленных по рецепту) и ещё пачку рецептов, выписанных по принципу: не подошло это, попробуйте это, а то отмените. Без всяких обследований, даже без анализа крови, только на основании приступа аритмии, зафиксированного скорой помощью. А тут хреновирус, протоколы, Минздрав - далеко, а терапевт один на всех и почему народ решил, что врач обязан быть безгрешным ангелом мне непонятно. Тем более то, что творится с медицинским образованием секретом не является, картинка из докоронавирусной эпохи:

Потому что zgema равняет по себе. А он и есть тот самый безгрешный ангел. Правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 18 дек 2020 в 15:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Привет всем! Давненько я к вам не заглядывал. Все болячками делитесь?
Куча моих знакомых уже переболела. Почти все в режиме - "Ой, нюх пропал! Но ничего, через несколько дней вернулся." Чтобы прям ужас-ужас смерть-смерть - такого нет. Весенние таблицы всеобщего экстерминатуса, вкупе с вангованием распространения вируса через пердёж в стояках, провалились.

Что хотел спросить. А вы заметили переломы в оф. статистике по заболеваниям? Европа по куче стран уже спад рисует. Украина тоже. В России вырисовывается тоже верхушка пика. В аптеках Донецка давно азитромицин появился. Неужто осенняя волна на спад идет? Или это снова заговор правительств, с целью скрыть реальную картину дел?

Нет, не заговор. Просто когда бортанули Трампа, то всë вернулось на круги своя. Кто в теме, те поймут, остальные пусть не напрягаются. Один хрен не поймут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 18 дек 2020 в 15:46
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 18.12.2020 - 15:39)
Потому что zgema равняет по себе. А он и есть тот самый безгрешный ангел. Правда?

Думаешь в нашу тему уже и они прилетают? pray.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Maugli10 18 дек 2020 в 15:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Mourner @ 18.12.2020 - 13:20)
Привет всем! Давненько я к вам не заглядывал. Все болячками делитесь? smile.gif
Куча моих знакомых уже переболела. Почти все в режиме - "Ой, нюх пропал! Но ничего, через несколько дней вернулся." Чтобы прям ужас-ужас смерть-смерть - такого нет. Весенние таблицы всеобщего экстерминатуса, вкупе с вангованием распространения вируса через пердёж в стояках, провалились.

Что хотел спросить. А вы заметили переломы в оф. статистике по заболеваниям? Европа по куче стран уже спад рисует. Украина тоже. В России вырисовывается тоже верхушка пика. В аптеках Донецка давно азитромицин появился. Неужто осенняя волна на спад идет? Или это снова заговор правительств, с целью скрыть реальную картину дел?

Да, ничего страшного, только обоняние пропало, даже температуры не было. Однако подняться домой, на пятый этаж сейчас проблема, дыхалки не хватает.
zgema 18 дек 2020 в 15:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 18.12.2020 - 15:39)
Потому что zgema равняет по себе. А он и есть тот самый безгрешный ангел. Правда?

Ку.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Миаст 18 дек 2020 в 16:30
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Пока затишье в теме, спрошу)
zgema, что такое " Агрегация адреналином снижена" и "Необратимая двухволновая агрегация"? - это что-то с тромбоцитами связано. Желательно попроще, чтобы смогла потом объяснить)) И опасно ли это?
zgema 18 дек 2020 в 16:59
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Миаст @ 18.12.2020 - 16:30)
... что такое " Агрегация адреналином снижена" и "Необратимая двухволновая агрегация"? - это что-то с тромбоцитами связано. Желательно попроще, чтобы смогла потом объяснить)) И опасно ли это?

Ни чё се копаете... Это не рутинные тесты. Чаще всего используются гематологами, реже кардиологами и реаниматологами. Первым - чаще всего контроль эффективности дезагрегантов (типа курантила-кардиомагнила) проверяют: если понижен (до разумных цифр) на фоне их приема, то они работают/эффективны; если понижен без них - нужно копать причину в тромбоцитах, они почему-то перестали склеиваться (что есть патология). Со вторым не сталкивался, но, полагаю, это что-то связано с исследованиями последнего этапа формирования тромба.
Солнцесан 18 дек 2020 в 17:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 17.12.2020 - 16:16)
Цитата (Солнцесан @ 17.12.2020 - 16:10)
zgema как ваше лечение отита?

Сыпасибо, с отитом фсё по фотию:"скорая прилетела быстро, несмотря на проблемы, доктора не дали вам умереть, врачам спасибо." Правда, прилетал к себе сам, поэтому быстро и не дал. Но это не интересно. А вот что интересно, то это как фотий себе представляет отписавшегося в теме человека, к которому в аналогичной ситуации "быстро не прилетели"?

Раз шутите,значит дело на поправку идет)
Иммунолог рассказал об опасности постковидного синдрома
Каждый пятый переболевший COVID-19 сталкивается с постковидным синдромом. Обычно он возникает у возрастных пациентов с хроническими заболеваниями, но бывают случаи, когда с этим состоянием сталкиваются и молодые люди. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

По словам доктора, под постковидным синдромом понимается ряд нарушений здоровья в разных формах. Некоторые из проявлений совпадают с состояниями после любой тяжелой болезни - например, повышенная слабость, нарушение концентрации внимания, сна и памяти, выраженные перепады настроения и даже депрессии. Но есть и те, которые точно определяются, как последствия COVID-19.

- Есть нарушения со стороны сердца из-за прямого действия вируса и опосредованного из-за нарушения свертываемости крови. При тяжелом поражении легких может сохраниться и дыхательная недостаточность, боль в груди и в животе, нарушения со стороны пищеварения. Еще могут быть общие мышечные и головные боли, - цитирует Крючкова радио Sputnik.

Доктор добавил, что для окружающих человек с постковидным синдромом не представляет опасности, он не распространяет коронавирусную инфекцию.

Состояние угрожает самому переболевшему - проблемы со здоровьем могут приобрести у него субхронический или хронический характер. Такие проявления подвергаются лечению, поэтому необходимо обращаться к врачу.

Напомним, ранее замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная перечислила долгосрочные последствия COVID-19. Именно поэтому для переболевших существует реабилитационный период, когда рекомендуется не сразу выходить на работу, а дать время на восстановление организма.
Источник
Солнцесан 18 дек 2020 в 17:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Dayana79 @ 17.12.2020 - 16:36)
Цитата (Солнцесан @ 17.12.2020 - 15:10)
Dayana79 как ваши дети себя чувствуют? Как вы сами? Что-то пьете здесь рекомендованное?


дети без изменений, ни в худшую ни в лучшую сторону, что не может не радовать. сидят дома. наглеют и от рук отбиваются. принимали противовирусное и носы полощут, если не забывают т.к. температура у них 37,2 больничный не положено. сижу в кабинете в гордом одиночестве, тоже 37,2 симптомов -нет (или пока нет). вот муж и коты беспокоят. у мужа кашель и 38,5. сатурация в норме. симптомы 3 день.

спасибо, что беспокоитесь

Дети- золото и лекарство пьют, и носы полощут.
Надежды на легкое течение терять не будем. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 18 дек 2020 в 17:49
Миаст 18 дек 2020 в 17:17
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 16:59)
Цитата (Миаст @ 18.12.2020 - 16:30)
... что такое  " Агрегация адреналином снижена"  и  "Необратимая двухволновая агрегация"?    - это что-то с тромбоцитами связано.  Желательно попроще, чтобы смогла потом объяснить))  И опасно ли это?

Ни чё се копаете... Это не рутинные тесты. Чаще всего используются гематологами, реже кардиологами и реаниматологами. Первым - чаще всего контроль эффективности дезагрегантов (типа курантила-кардиомагнила) проверяют: если понижен (до разумных цифр) на фоне их приема, то они работают/эффективны; если понижен без них - нужно копать причину в тромбоцитах, они почему-то перестали склеиваться (что есть патология). Со вторым не сталкивался, но, полагаю, это что-то связано с исследованиями последнего этапа формирования тромба.

Какие там копания(( Была дана бумажка с анализами - и там вот это всё. Типа, почитай в интернете. А в интернетах нифига не понятно sad.gif
Говорю - ну спроси у врача. - а врач не знает))
Спасибо , доктор! Смогу членораздельно объяснить, что это всё примерно означает (она, кстати, пьёт что-то кроверазжижающее. Вроде, тромбоасс)
фотий 18 дек 2020 в 18:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2020 - 15:46)
Думаешь в нашу тему уже и они прилетают?

Конечно! Прилетают и ведут бескомпромиссную борьбу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 18 дек 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Maugli10 @ 18.12.2020 - 15:56)
Да, ничего страшного, только обоняние пропало, даже температуры не было. Однако подняться домой, на пятый этаж сейчас проблема, дыхалки не хватает.

Надо. Надо ходить по лестнице, постепенно увеличивая нагрузку. В первый день после больницы еле поднялся на пятый этаж. Но поднялся. Сейчас, спустя, почти месяц, взлетаю, перепрыгивая через ступеньку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blackroot 18 дек 2020 в 18:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
Пока всё норм, я из бункера почти никуда, разве что раз в день до магаза.
Простудифилис стал более стремным - ковид или банальное сезонное.
фотий 18 дек 2020 в 18:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (blackroot @ 18.12.2020 - 18:21)
Пока всё норм, я из бункера почти никуда, разве что раз в день до магаза.
Простудифилис стал более стремным - ковид или банальное сезонное.

Владимир Владимирович?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 18 дек 2020 в 18:44
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 18.12.2020 - 18:03)
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2020 - 15:46)
Думаешь в нашу тему уже и они прилетают?

Конечно! Прилетают и ведут бескомпромиссную борьбу!

фотий, будь скромнее. Вон, не то шо ангелов, самого ВВП уже своей конспирологией наколдунствовал.

PS фотий, советуя, принимай во внимание, шо может, "не только лишь все" настолько моцные кацмонавты или не настолько сильно хотят, как фотий некоторые, хрюкнуть где-нибудь между третьим и четвертым этажом. Поэтому начинай советовать с вариантов, поменьше нагружающих ССС.
PPS решил, шо для одного сообщения фотия задофига, повычеркивал...

Это сообщение отредактировал zgema - 18 дек 2020 в 19:04
L1K1 18 дек 2020 в 19:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сейчас посмотрела свою электронную карту.
Вот ведь черти! Оказывается каждые два дня ко мне ходили. И принимала я, оказывается, кучу лекарств. Осельтамивир даже пила.
И жалобы левые какие-то. Вообще все вранье от первого до последнего слова,
еще и с ошибками, "с акцентом" написано. Даже хронь моя вся переврана. Похоже они даже в мед.карту не заглядывают, когда пишут, хотя у нас в поликлинике мед. карта уже давно в ЕМИАС. Обе из бывших союзных республик - одна с Кавказа, другая киргизка, что ли.
Вот так лечат у нас. Вернее и не лечат, и карту заполнить не могут, пишут чего-то от балды.

Это сообщение отредактировал L1K1 - 18 дек 2020 в 19:51
Телепень 18 дек 2020 в 20:13
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (L1K1 @ 18.12.2020 - 19:39)
Сейчас посмотрела свою электронную карту.
Вот ведь черти! Оказывается каждые два дня ко мне ходили. И принимала я, оказывается, кучу лекарств. Осельтамивир даже пила.
И жалобы левые какие-то. Вообще все вранье от первого до последнего слова,
еще и с ошибками, "с акцентом" написано.  Даже хронь моя вся переврана. Похоже они даже в мед.карту не заглядывают, когда пишут, хотя у нас  в поликлинике мед. карта уже давно в ЕМИАС. Обе из бывших союзных республик - одна с Кавказа, другая киргизка, что ли.
Вот так лечат у нас. Вернее и не лечат, и карту заполнить не могут, пишут чего-то от балды.

А как её посмотреть? Просвети одичавших от самоизоляции стариков. old.gif
Может там и за мою жизнь сейчас врачи в стационаре борются с применением кислорода и вот-вот на ИВЛ переведут... cry.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 дек 2020 в 20:29
LanaL 18 дек 2020 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (L1K1 @ 18.12.2020 - 19:39)
Сейчас посмотрела свою электронную карту.
Вот ведь черти! Оказывается каждые два дня ко мне ходили. И принимала я, оказывается, кучу лекарств. Осельтамивир даже пила.
И жалобы левые какие-то. Вообще все вранье от первого до последнего слова,
еще и с ошибками, "с акцентом" написано. Даже хронь моя вся переврана. Похоже они даже в мед.карту не заглядывают, когда пишут, хотя у нас в поликлинике мед. карта уже давно в ЕМИАС. Обе из бывших союзных республик - одна с Кавказа, другая киргизка, что ли.
Вот так лечат у нас. Вернее и не лечат, и карту заполнить не могут, пишут чего-то от балды.

Напиши в страховую, они же оплачивают эти визиты и прочее. Вздрючат твоих киргизок.
Лякса 18 дек 2020 в 20:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 18.12.2020 - 20:13)
Цитата (L1K1 @ 18.12.2020 - 19:39)
Сейчас посмотрела свою электронную карту.
Вот ведь черти! Оказывается каждые два дня ко мне ходили. И принимала я, оказывается, кучу лекарств. Осельтамивир даже пила.
И жалобы левые какие-то. Вообще все вранье от первого до последнего слова,
еще и с ошибками, "с акцентом" написано.  Даже хронь моя вся переврана. Похоже они даже в мед.карту не заглядывают, когда пишут, хотя у нас  в поликлинике мед. карта уже давно в ЕМИАС. Обе из бывших союзных республик - одна с Кавказа, другая киргизка, что ли.
Вот так лечат у нас. Вернее и не лечат, и карту заполнить не могут, пишут чего-то от балды.

А как её посмотреть? Просвети одичавших от самоизоляции стариков. old.gif
Может там и за мою жизнь сейчас врачи в стационаре борются с применением кислорода и вот-вот на ИВЛ переведут... cry.gif

А спроси у Яндекса: через ГосУслуги, оказывается!
фотий 18 дек 2020 в 20:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 18.12.2020 - 18:44)
фотий, будь скромнее. Вон, не то шо ангелов, самого ВВП уже своей конспирологией наколдунствовал.

PS фотий, советуя, принимай во внимание, шо может, "не только лишь все" настолько моцные кацмонавты или не настолько сильно хотят, как фотий некоторые, хрюкнуть где-нибудь между третьим и четвертым этажом. Поэтому начинай советовать с вариантов, поменьше нагружающих ССС.
PPS решил, шо для одного сообщения фотия задофига, повычеркивал...

Да, ты прав. Подобные экзерсисы следует делать в период восстановления. То есть по окончании самой болезни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 18 дек 2020 в 21:03
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Лякса @ 18.12.2020 - 20:42)

А спроси у Яндекса: через ГосУслуги, оказывается!

Попробую. Но не сейчас, вечером пятницы.
А то перепутаю чего-нибудь и организую случайно на Госуслугах чатик со срачем на конспирологические темы...
Блин, меня поэтому и дочка и жена в родительские чаты не пущают и всячески скрывают их адреса-пароли-явки. Вот за 8 лет ни разу там так и не был...
Хотя с женой именно в чате и познакомились, еще на Народе.ру. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 дек 2020 в 21:08
Dayana79 18 дек 2020 в 21:20
Юморист  •  На сайте 14 лет
Телепень я бы радовалась, что нет доступа к этим чатам на вашем месте. вы себе не представляете, какую дичь там периодически несут.
очень многое изменилось за 8 лет.

вот сегодня поступило предложение купить в класс за средства родителей, есно,бактерицидный рециркулятор. 90% не в зуб ногой, что это и зачем. срачь стоит дикий
Телепень 18 дек 2020 в 21:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dayana79 @ 18.12.2020 - 21:20)
Телепень я бы радовалась, что нет доступа к этим чатам на вашем месте. вы себе не представляете, какую дичь там периодически несут.
очень многое изменилось за 8 лет.

вот сегодня поступило предложение купить в класс за средства родителей, есно,бактерицидный рециркулятор. 90% не в зуб ногой, что это и зачем. срачь стоит дикий

Так я то как раз люблю срачи и с удовольствием в них участвую (пока модератор не забанит). Поэтому и не пускают туда. Жена и дочка скромные и им может стать стыдно потом на родительском собрании. faceoff.gif
zgema 18 дек 2020 в 21:36
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Dayana79 @ 18.12.2020 - 21:20)
вот сегодня поступило предложение купить...

Со здоровьем то как?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 256
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  43 44 45  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх