Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 24 апр 2020 в 23:55
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (nitida @ 24.04.2020 - 21:35)
Цитата
Давай, расскажи как?
Ну как можно поменять причину смертности в ЗАГСе, как эпикриз болезни с больницы изменить?

...Наивность Вселенского масштаба. gentel.gif

Лучше не спорь с ней, она живет в собственном выдуманном мирке, где по радуге бегают розовые единороги, экономика России, ее бюджет и цена рубля не зависят от мировых цен на нефть, политики, чиновники и менты - все сплошь честные и благородные люди, россияне в среднем зарабатывают по 100.000 рублей в месяц в любом провинциальном городке, продукты питания - самые лучшие в мире, медицина - самая лучшая в Европе и есть самые оборудованные в мире больницы даже в глухих селах, повсюду в России у нее красота, небоскребы и Швейцария, не то что 15 лет назад, и теперь любой человек может позволить себе пять раз в год кататься из своей деревни в Париж и Лондон.

В общем, там тяжелый случай, совсем тяжелый.

Давайте лучше вернемся к теме коронавируса.
Телепень 24 апр 2020 в 23:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Старковъ @ 24.04.2020 - 22:50)
Ладно, пойду спать, надеюсь, хотя бы никто из вас не умрет до завтра.

Мы тут 14 тем уже сидим. Все уже как родные стали (ну, кроме испанского шакала койота и деревенской воинствующей нитиды - они скорешились в воинствующую русофобскую оппозицию) и никто не умрет.
Но на всякий случай вечером пятницы вспомним песню Визбора, видеоряд у Гулько больше подходит для текущей ситуации:

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 апр 2020 в 00:08
bagira82 24 апр 2020 в 23:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 24.04.2020 - 23:55)
Лучше не спорь с ней, она живет в собственном выдуманном мирке, где по радуге бегают розовые единороги, экономика России, ее бюджет и цена рубля не зависят от мировых цен на нефть, политики, чиновники и менты - все сплошь честные и благородные люди, россияне в среднем зарабатывают по 100.000 рублей в месяц в любом провинциальном городке, продукты питания - самые лучшие в мире, медицина - самая лучшая в Европе и есть самые оборудованные в мире больницы даже в глухих селах, повсюду в России у нее красота, небоскребы и Швейцария, не то что 15 лет назад, и теперь любой человек может позволить себе пять раз в год кататься из своей деревни в Париж и Лондон.

В общем, там тяжелый случай, совсем тяжелый.

Давайте лучше вернемся к теме коронавируса.

Что, совсем обидно что мордочкой периодически тыкают во вранье, как котенка в говно? cool.gif
Прикольно ты с фактов сливаешься.....
А помнишь как ты визжал в одной из первых тем в марте что Россия "обосралась" вместе с Испанией и Италией?
Ничего не хочешь сказать, тяжелый пиз..й случай? cool.gif

Кстати, вот этот опять, выдуманный бред под испанский стекломой ответишь? Или опять грустно признаешь себя пиз..лом? Про пони там села глухие, 100тыс и Лондон, наркоманию свою.....
Puh888 25 апр 2020 в 00:02
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 24.04.2020 - 23:42)
А в чем наивность? То что ты незнакома с работой госорганов?))
Так вот, на незнающих, ЗАГС регистрирует смерть по заключению СМЭ либо самой больницы по факту вскрытия, либо заключения по ведению болезни.
Это два совершенно разных органа, один делает заключение другой выписывает свидетельство о смерти за основании этого заключения. Там везде конкретные фамилии и должности.
Давайте расскажите мне, где в этой цепочке участвует губер?  cool.gif
И как, при  всем его желании он может тут где то поучаствовать без предьяв со стороны прокуратуры?

А вариант, что анализ на COVID-19 бывает не приходит, или приходит ложноотрицательный, ты не рассматриваешь? Или наивно думаешь, что смерть без подтверждённого анализа войдёт в статистику по COVID? Судя по официальной статистике, мы впереди планеты всей. Не медицина, а волшебство прям...
awake7 25 апр 2020 в 00:03
Шутник  •  На сайте 6 лет
фотий
Цитата
Судя по Испании, Италии, США , умрут те, кому суждено умереть, ну, плюс-минус... И в Беларуси умрут те, кому суждено помереть.

"Суждено" -- это "предназначено судьбой".
Вы именно это имели в виду?

Это сообщение отредактировал awake7 - 25 апр 2020 в 00:08
sоvа 25 апр 2020 в 00:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (nitida @ 24.04.2020 - 23:24)

"меры пресечения" ковид 19 в РФ - тоже сплошная показуха. Эти меры только в телевизоре и в интернете на оф.ресурсах. По факту их нет. По факту только карантины в больницах и невозможность добиться положенного по нарисованным законам мед.обслуживания .

По-моему, у нас скорее работают "методы распространения".
напомню свое прошлое сообщение.
"Мой Алт.край сегодня разом +43. (это 21.04)
сразу 37 человек из-за контакта с 1 больным, вахтовик из Башкирии. Приехал, проработал 10 дней, поплохело, еще через неделю пришел ковид+.
16 числа диагностировали, сегодня из контактных сразу 37 человек...
Всех привезли в больницу в Рубцовск, где до этого ни одного больного.

Ну так вот счас подробнее расскажу. Вахтовик этот приехал работать на рудник, алтай-полиметаллы. Находится этот рудник в г.Змеиногорск. Этот Змеиногорск, маленький городок, находится в 90 км от Рубцовска. Работники живут в общаге, питаются в столовой, часть работников живет в самом Змеиногорске, часть - приезжие откуда угодно. Когда подтвердился ковид у этого приезжего, он успел отработать 10 дней, и 6 дней пролежать в змеиногорской районке. После получения положительного анализа его резво увезли в Барнаул.
Дальше интересно. У контактных взяли анализ. Подтвердился сразу у 37 человек. И их 21.04 двумя автобусами повезли... в Рубцовск. До этого в Рубцовске не было больных вообще. Выселили в Рубцовске терапию из районной больницы, положили их туда, ибо инфекционный госпиталь, который задумали переформатировать из роддома, ишо не готов. А в той больнице, куда их положили "временно" - условий для таких больных нет. Зачем их вообще потащили из Змеиногорска, хз. Там такая же районка.
Ладно, госпиталь до сих пор "доделывают". Но.
Тех контактных, у кого диагноз не подтвердился, собрали в автобус и ТОЖЕ привезли в Рубцовск 22.04, поселив их в "резервацию" - в частную гостиницу на двухнедельный карантин. Напомню, в Змеиногорске общага ЕСТЬ, та самая, где они и жили. Зачем их потащили в Рубцовск? Хз.
Далее.
Вчера, 24.04 в Змеиногорском районе введен карантин. Развернут госпиталь, где оборудовано 100 койко-мест и 6 мест для тяжелобольных коронавирусом с возможностью подключения таких пациентов к аппаратам ИВЛ. Ранее губернатор Виктор Томенко распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков, резервный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Оказывать помощь коллегам в Змеиногорске будут терапевты, пульмонолог и инфекционист.
Госпиталь в Рубцовске все еще делают, больные лежат в неприспособленной районке, 7 человек пришлось увезти в Барнаул, т.к ухудшились.
Пришел первичный положительный анализ еще на 50 человек. Ждут подтверждения от Вектора, ну и видимо по традиции их опять повезут в Рубцовск)). Куда-нибудь пристроят. Почему не в самом Змеиногорске? А хз.
А теперь скажите мне ,где логика. Привезти вирус в Рубцовск , а через день развернуть госпиталь в Змеиногорске. И закрыть Змеиногорск на карантин...
А рубцовский госпиталь, который раньше был роддомом, находится в центре города, по соседству с онкологией. Да и гостиница-резервация, предсказуемо, тоже в центре.
Вот вам и меры пресечения.
лупа 25 апр 2020 в 00:04
Хохмач  •  На сайте 8 лет
скорых полно на удицах. москва видел сег "дюдей в белом" которых подвезли домой а вооюще всем все пох, кто как можеь ьак и выживает
rachel4 25 апр 2020 в 00:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 24.04.2020 - 23:54)
Это не считая многочисленных интервью последнее время сотрудников с РосСтата на том же Бизнес ФМ или Коммерсанте. Буквально позавчера говорили что в среднем смертность за апрель март чуть ниже прошлого года. Но в пределах статики. Будем смотреть май.
Ссылок хватает, уметь искать надо.

Данные за январь-февраль это круто. Март нужен.
За апрель ессно данных нет.
Интервью к делу не подошьешь...если бы хотя бы оф. доклад...
У нас тут один персонаж вещал что пенс. возраст не подымут и Конституцию менять не будут, а сам...

Цитата
Ссылок хватает, уметь искать надо.

Если ответственный госорган их не выкладывает, то их нет в эфире.
Если правда вышестоящий орган не опубликует.
За март есть? За апрель есть? Еще нет.
Интересуют валидные данные.
Думаю за март уже обработали судя по предыдущей отчетности в мае выложат.
А может и позже...


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
awake7 25 апр 2020 в 00:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
Телепень
Цитата
Но на всякий случай вечером пятницы вспомним песню Визбора,..

О, да.
Спсб)
bagira82 25 апр 2020 в 00:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Puh888 @ 25.04.2020 - 00:02)
А вариант, что анализ на COVID-19 бывает не приходит, или приходит ложноотрицательный, ты не рассматриваешь? Или наивно думаешь, что смерть без подтверждённого анализа войдёт в статистику по COVID? Судя по официальной статистике, мы впереди планеты всей. Не медицина, а волшебство прям...

Так как раз сейчас ковидные уже считаются после первого теста, в регионе, а не второго. Еще неделю назад же предупредили. Пневмония с типичной картиной заболевания тоже теперь считается ковидом.
Вы тему совсем не читаете что ли?
Sabre 25 апр 2020 в 00:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (лупа @ 25.04.2020 - 00:04)
скорых полно на удицах. москва видел сег "дюдей в белом" которых подвезли домой а вооюще всем все пох, кто как можеь ьак и выживает

Красавчик, бро. Главное, свою бормотуху с метанолом не перепутай, а так ты ваще норм алкан-аналитик gigi.gif
bagira82 25 апр 2020 в 00:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (rachel4 @ 25.04.2020 - 00:07)
Цитата (bagira82 @ 24.04.2020 - 23:54)
Это не считая многочисленных интервью последнее время сотрудников с РосСтата на том же Бизнес ФМ или Коммерсанте. Буквально позавчера говорили что в среднем смертность за апрель март чуть ниже прошлого года. Но в пределах статики. Будем смотреть май.
Ссылок хватает, уметь искать надо.

Данные за январь-февраль это круто. Март нужен.
За апрель ессно данных нет.
Интервью к делу не подошьешь...если бы хотя бы оф. доклад...
У нас тут один персонаж вещал что пенс. возраст не подымут и Конституцию менять не будут, а сам...

Цитата
Ссылок хватает, уметь искать надо.

Если ответственный госорган их не выкладывает, то их нет в эфире.
Если правда вышестоящий орган не опубликует.
За март есть? За апрель есть? Еще нет.
Интересуют валидные данные.
Думаю за март уже обработали судя по предыдущей отчетности в мае выложат.
А может и позже...

Говорили представители РосСтата. В понедельник послушай.
Статистика за март-апрель будет с 4го по 8 мая выложена. Как и всегда, за 2 месяца. Ты точно в аналитике работал? Даже я это знаю.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 25 апр 2020 в 00:12
лупа 25 апр 2020 в 00:13
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sabre @ 25.04.2020 - 00:09)
Цитата (лупа @ 25.04.2020 - 00:04)
скорых полно на удицах. москва видел сег "дюдей в белом" которых подвезли домой а вооюще всем все пох, кто как можеь ьак и выживает

Красавчик, бро. Главное, свою бормотуху с метанолом не перепутай, а так ты ваще норм алкан-аналитик gigi.gif

не ну реально это правда, даж не знаю что сказать. я не либнраал если что)))
Puh888 25 апр 2020 в 00:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 25.04.2020 - 00:08)
Так как раз сейчас ковидные уже считаются после первого теста, в регионе, а не второго. Еще неделю назад же предупредили. Пневмония с  типичной картиной заболевания тоже теперь считается ковидом.
Вы тему совсем не читаете что ли?

Ты ошибаешься. Им назначается лечение, как ковидным, и да, для этого достаточно характерной картины на КТ. Но в статистику они не войдут, без подтверждающего анализа, который куда то отправляется, и приходит через 5—7 дней, и далеко не всегда.
фотий 25 апр 2020 в 00:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (awake7 @ 25.04.2020 - 00:03)
фотий

"Суждено" -- это "предназначено судьбой".
Вы именно это имели в виду?

Нет. Я имел ввиду, что кто то переносит Ковид легко, а кого то он убивает. В силу особенностей организма. И вот те, у кого организм не сможет противостоять вирусу, те умрут. Даже при лучшей
медицине. Не сейчас, так позже, когда они будут инфицированы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rachel4 25 апр 2020 в 00:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 24.04.2020 - 23:55)
Лучше не спорь с ней, она живет в собственном выдуманном мирке, где по радуге бегают розовые единороги, экономика России, ее бюджет и цена рубля не зависят от мировых цен на нефть, политики, чиновники и менты - все сплошь честные и благородные люди, россияне в среднем зарабатывают по 100.000 рублей в месяц в любом провинциальном городке, продукты питания - самые лучшие в мире, медицина - самая лучшая в Европе и есть самые оборудованные в мире больницы даже в глухих селах, повсюду в России у нее красота, небоскребы и Швейцария, не то что 15 лет назад, и теперь любой человек может позволить себе пять раз в год кататься из своей деревни в Париж и Лондон.

Тут я с ней согласен. Чтобы что-то подшаманить, особенно при межведомственном взаимодействии - нужно постараться.
Руководитель субъекта конечно может при докладе изложить факты в выгодном для себя свете, что то умолчать, но у них у всех есть KPI (в мою бытность они КПЭ назывались) где четкие формулы и источники для расчета показателей. Там не подшаманишь сильно.
Вот в нашем регионе указано что 26 подтвержденных тестами больных. И это соответствует действительности.
Но в городе есть еще больные у которых симптомы ОРВИ или пневмонии, но тест или не сделан или отрицательный.
Они же в интерпретации губера (субъекта) не являются больными ковидом.
И данные о таких "неподтвержденных" НИГДЕ в нашем городе не публикуются.
Да, у в Масквах теперь и без тестов но с симптомами - больной, но не в нашей "деревне".
nitida 25 апр 2020 в 00:18
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (bagira82 @ 24.04.2020 - 23:42)
А в чем наивность? То что ты незнакома с работой госорганов?))
Так вот, на незнающих, ЗАГС регистрирует смерть по заключению СМЭ либо самой больницы по факту вскрытия, либо заключения по ведению болезни.
Это два совершенно разных органа, один делает заключение другой выписывает свидетельство о смерти за основании этого заключения. Там везде конкретные фамилии и должности.
Давайте расскажите мне, где в этой цепочке участвует губер?  cool.gif
И как, при  всем его желании он может тут где то поучаствовать без предьяв со стороны прокуратуры?

Багирушко, лапанько,если бы причину смерти писали не твои "безгрешные" Гос.органы, а САМИ причины - то я бы поверила тебе, но пока причины смерти пишут людишки, которые подчиняются кому-то, то простите, я Вам не верю.
ВСЕ, без исключения, смерти можно интерпретировать, вертеть и хуевертить так или иначе в силу интересов заинтересованных.
Вот смотри: по какой-то неизвестной причине кладбище в нашей богом забытой деревне решили резко расчистить. Прошёл грейдер, прорубил дорогу. Кладбище в районном центре уже давно закрыто для захоронений.
Вот что за дела? И при чём тут губер?
Губеры дают подчинённым только команды, чтоб всё пучком и ладненько было, а вот подчинённые и изощряются кто во что горазд.
Хотя при случае и с губера спрашиваем, а тот уж начинает жопу напрягать.
Беда только в том, что вопрошальщиков мало и все ссут. Да и запуганных полно, которым терять есть что и у которых рыло в пуху. Впрочем, пол России таких.
bagira82 25 апр 2020 в 00:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Puh888 @ 25.04.2020 - 00:14)

Ты ошибаешься. Им назначается лечение, как ковидным, и да, для этого достаточно характерной картины на КТ. Но в статистику они не войдут, без подтверждающего анализа, который куда то отправляется, и приходит через 5—7 дней, и далеко не всегда.

Уже входят, читайте тему
Во всех профильных каналах неделю назад.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Puh888 25 апр 2020 в 00:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
Вот в соседней теме, почитайте... https://www.yaplakal.com/forum3/topic2105239.html
LanaL 25 апр 2020 в 00:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Puh888 @ 25.04.2020 - 00:19)
Вот в соседней теме, почитайте... https://www.yaplakal.com/forum3/topic2105239.html

А что обычные пневмониии отменили?
И До от них умирали и немало
Puh888 25 апр 2020 в 00:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 25.04.2020 - 00:19)
Цитата (Puh888 @ 25.04.2020 - 00:14)

Ты ошибаешься. Им назначается лечение, как ковидным, и да, для этого достаточно характерной картины на КТ. Но в статистику они не войдут, без подтверждающего анализа, который куда то отправляется, и приходит через 5—7 дней, и далеко не всегда.

Уже входят, читайте тему
Во всех профильных каналах неделю назад.

Если это правда, то где же огромный всплеск в статистике, от пересчёта и добавления больных по новой методике? Или думаешь мало тех, кто дожидался подтверждающего анализа или был просто с характерной картиной на КТ, но без диагноза COVID? Хотя у каждого своё мнение, кому что удобно, тот то и видит... надеюсь, когда нибудь мы узнаем, кто был прав, и как оно всё обстояло на самом деле.

Это сообщение отредактировал Puh888 - 25 апр 2020 в 00:27
фотий 25 апр 2020 в 00:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Puh888 @ 25.04.2020 - 00:19)
Вот в соседней теме, почитайте... https://www.yaplakal.com/forum3/topic2105239.html

Провожали парня в армию. Вернулся в гробу. Пневмония. 1988 год. Я этого парня знал. Почти ровесник. И был не задохликом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 25 апр 2020 в 00:26
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.04.2020 - 00:21)

А что обычные пневмониии отменили?
И До от них умирали и немало

...


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
rachel4 25 апр 2020 в 00:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 25.04.2020 - 00:11)

Говорили представители РосСтата. В понедельник послушай.
Статистика за март-апрель будет с 4го по 8 мая выложена. Как и всегда, за 2 месяца. Ты точно в аналитике работал? Даже я это знаю.

Говорили... Еще раз повторю - говорильню к делу не подошьешь.
Даже я это знаю.
Агрегировать Росстату, даже субъектовым подразделениям, данные за апрель в первые выходные дни мая - это...маловероятно.
Так что когда выложат тогда и посмотрим.
Я полагаю что за март выложат числа 10 мая, а за апрель - в 1 декаде июне.
"Как всегда" выкладывают данные о причинах смерти - не в курсе.
Но на сайте Росстата вижу что нарастающим итогом в первой декаде месяца после следующего месяца за отчетным периодом.
bagira82 25 апр 2020 в 00:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (nitida @ 25.04.2020 - 00:18)
Багирушко, лапанько,если бы причину смерти писали не твои "безгрешные" Гос.органы, а САМИ причины - то я бы поверила тебе, но пока причины смерти пишут людишки, которые подчиняются кому-то, то простите, я Вам не верю.
Вот смотри: по какой-то неизвестной причине кладбище в нашей богом забытой деревне решили резко расчистить. Прошёл грейдер, прорубил дорогу. Кладбище в районном центре уже давно закрыто для захоронений.
Вот что за дела? И при чём тут губер?




Я верою не в слова а в правила и закон. Первое образование юрист как бы предполагает не в слухи верить , а законодательными актами пользоваться.
Сказать можно что угодно, но есть требования и правила, через которые не перепрыгнуть. Срок кладбища 25 лет с момента последнего захоронения, потом с ним можно делать что угодно. Тяжело было изучить этот вопрос?
Цитата
ВСЕ, без исключения, смерти можно интерпретировать, вертеть и хуевертить так или иначе в силу интересов заинтересованных.

Это полный бред и сказка для деревенщины. Расскажи как это сделать документально? Вот даже интересно.
На будущее, ни один данные официально зарегестрированные в ЗАГСе не изменить просто так, вот вообще.
Цитата
Губеры дают подчинённым только команды, чтоб всё пучком и ладненько было, а вот подчинённые и изощряются кто во что горазд.

Конкретно факты такого момента? Где губер мог как то влиять на СМЭ? Да он бы сел быстрее, чем в туалет сходил.
Вы вообще не в курсе действия федеральных законов и правил работы федеральных органов. Гуглите что это такое, хотя бы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 382
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх