Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Степень 26 окт 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 16:42)
Но может и бывают единичные случаи. Но это уж совсем ебанутым надо быть.

Таких гораздо больше, чем кажется... у меня в ленте в соцсетях постоянно объявления о найденных породных животных.
Есть специальные группы, в которых подбирают, лечат и пристраивают в добрые руки животных определенных пород. Например, овчарок, еще какая-то группа специализируется по таксам, по спаниелям. Судя по ленте, у них дохрена питомцев, которых пристраивают, и даже в другой город готовы привезти.
levONA 26 окт 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (vsmu @ 26.10.2019 - 16:28)
Фонтанка
https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/

А ниче так фонтанка написала
Вот именно в таком духе и надо, вскрывая всю возможную подноготную
___
обязательно выкладывайте все подобные материалы с ссылками отдельными постами в своей группе

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал levONA - 26 окт 2019 в 16:55
Насяшка 26 окт 2019 в 16:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Степень @ 26.10.2019 - 22:45)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 16:41)

Кстати, заметил, что бездомных кошек на улице у нас стало почему-то мало. Раньше до магазина пойдешь, по дороге 2-3 увидишь, сейчас редкость. То ли их собаки сожрали, коих дохера, то ли другие какие-то причины.

Ну, не знаю... в "сезон котят" их десятками находят. Я только в июне обнаружила во дворе 9шт. Одну себе взяла, двух пристраиваю, пока у меня живут, остальных разобрали.

У нас в городе тоже стало мало беспризорных кошек. Думаю, это связано с тем, что беспородных домашних перестали активно плодить и подбрасывать. Раньше подвалы кишели кошками, в соседнем доме кастрюлечницы так активно кормили кошек, что у тех приключился демографический взрыв. А потом - эпидемия. Дохлых кошек из подвала мешками выносили. Такое вот занятное последствие "доброты".
Может, и заболевания сыграли свою роль. В моём детстве принесенному с улицы котёнку достаточно было промыть глазки чаем, дать таблетку от глистов и от поноса, да от блох обработать. А сейчас такой букет вирусняка можно заодно подобрать, что просто ах.
vaisman 26 окт 2019 в 16:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (levONA @ 26.10.2019 - 16:49)
Цитата (vsmu @ 26.10.2019 - 16:28)
Фонтанка
https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/

А ниче так фонтанка написала
Вот именно в таком духе и надо, вскрывая всю возможную подноготную

Хорошо кстати, что дело дошло до СМИ. В числе прочего, быть может, и новые владельцы кота появятся, и с ними, быть может, удастся договориться о возвращении.

Но вообще какое-же блядство - отдавать/продавать животное доргим людям, ТОЧНО ЗНАЯ, что предыдущие хозяева нашлись. Вот запредельное просто

Это сообщение отредактировал vaisman - 26 окт 2019 в 16:58
КалючейЙожЪ 26 окт 2019 в 16:58
Приколист  •  На сайте 11 лет
Ну и? давайте, налегайте, хлопцы и хлопчихи:)))!!!
kodgoroda 26 окт 2019 в 17:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Скарабея @ 26.10.2019 - 16:48)
И с особым цинизмом : " Я ему Сёма - он Мяу ...))) "
Т.е прекрасно знают чей кот и как его зовут хозяева !

какие-же мрази!
я, наверно, в подобной ситуации уже бы пытался решить проблему "неофициальными" методами.
levONA 26 окт 2019 в 17:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
Прочитала внимательнее статью в Фонтанке:
Цитата
За май, как следует из отчета, приют получил пожертвований на 911 473,72 рубля.


Цитата
В апреле пожертвований было 906 637,50, расходов, если верить отчетности, – 1 091 273,64 рубля.


охренеть там суммы....
TraderFX 26 окт 2019 в 17:09
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (levONA @ 26.10.2019 - 19:04)
Прочитала внимательнее статью в Фонтанке:
Цитата
За май, как следует из отчета, приют получил пожертвований на 911 473,72 рубля.


Цитата
В апреле пожертвований было 906 637,50, расходов, если верить отчетности, – 1 091 273,64 рубля.


охренеть там суммы....

Это вы еще суммы фондов помощи больным детям не знаете. В сфере благотворительности вообще огромные бабки крутятся.
Насяшка 26 окт 2019 в 17:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Степень @ 26.10.2019 - 22:49)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 16:42)
Но может и бывают единичные случаи. Но это уж совсем ебанутым надо быть.

Таких гораздо больше, чем кажется... у меня в ленте в соцсетях постоянно объявления о найденных породных животных.
Есть специальные группы, в которых подбирают, лечат и пристраивают в добрые руки животных определенных пород. Например, овчарок, еще какая-то группа специализируется по таксам, по спаниелям. Судя по ленте, у них дохрена питомцев, которых пристраивают, и даже в другой город готовы привезти.

В нашей породной группе тоже бывают собаки на пристройство. Однажды отдавали двух кобелей - у одного хозяева развелись, его выкупил и бесплатно пристраивал заводчик, второй - найдёныш, которого после возвращения умудрились дважды выбросить его хозяева, его пристраивала я. Оба кобеля красивые, отгрумленные, в попу зацелованные, адекватные и приятные в общении. Само собой, что не кому попало пристраивали, но и без вот этих зоошизьих анкет, компенсаций и прочего бреда. И тут звонок мне: мы, зоозащитники из города N, забираем ваших собак и будем их сами пристраивать. Выведите их на трассу в означенное время и посадите в фуру, мы о них позаботимся blink.gif
Мой подопечный аж индейкой подавился, когда я ему сказала, что его спасать собрались rulez.gif

Это сообщение отредактировал Насяшка - 26 окт 2019 в 17:12
dumspero 26 окт 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 16:42)
Цитата (Степень @ 26.10.2019 - 18:40)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 16:28)
Не видел таких на улицах. Это породистый кот, никто таких не кидает. Шанс найти такого кота бездомного, такой же как найти  ничейного добермана или ротвейлера - с вероятностью 99% сбежавший, а не выкинутый.

Я много читала объявлений о подобранных потеряшках и поисках хозяев для них. И породных , бывает , выкидывают, не все хозяева нормальные. многим тупо лень пристраивать питомца, ну или умирает хозяин, а наследнички животинку на улицу.

Породистого выкидывать нелогично, хотя бы потому что его действительно можно продать. Но может и бывают единичные случаи. Но это уж совсем ебанутым надо быть.

В пригороде, в садоводствах, после дачного сезона - ужас как много оставляют котов
У меня сейчас 5 штук пришли, все домашние, красивые..... И никому не нужные
aristokratka 26 окт 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (kodgoroda @ 26.10.2019 - 17:02)
Цитата (Скарабея @ 26.10.2019 - 16:48)
И с особым цинизмом : " Я ему Сёма - он Мяу ...))) "
Т.е прекрасно знают чей кот и как его зовут хозяева !

какие-же мрази!
я, наверно, в подобной ситуации уже бы пытался решить проблему "неофициальными" методами.

"Неофициальными" проще конечно, и быстрее. А по закону - лучше.
pray.gif С нетерпением жду, когда эту "шарашкину контору" словят за хвост и накрутят на кулак. moderator.gif
Nimrod13 26 окт 2019 в 17:20
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
vaisman
Цитата
Хорошо кстати, что дело дошло до СМИ. В числе прочего, быть может, и новые владельцы кота появятся, и с ними, быть может, удастся договориться о возвращении.

Дойти то дошло, ещё 15 числа Приют взял в заложники кота: «Преданное сердце» обвиняют в удержании животного https://news.rambler.ru/other/42996246-priy...otnogo/?updated

А от органов реакции никакой, и прошлые выходки этого "приюта" до сми доходили, но воз поныне на месте.
Тут ТС нужен юрист, что бы покарать как можно сильнее Авласевич и всю её компанию, юрист это правильные заявления в нужные конторы, а так же появляется шанс установить местонахождение животного с помощью следствия, и возвратить.
Считаю что пора задействовать уголовный кодекс , что бы животных перестали присваивать.
vaisman 26 окт 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Nimrod13, я согласен, что надо юристов подтягивать и всю эту богадельню натягивать. Я немного не о том, я о том что есть слабая надежда - новые владельцы услышат про шумиху и с ними удастся договориться о возвращении кота.

Но это уже такое, вопрос совести. Они-то ни в чем не виноваты здесь.

Это сообщение отредактировал vaisman - 26 окт 2019 в 17:25
Скарабея 26 окт 2019 в 17:27
Юморист  •  На сайте 9 лет
Цитата (levONA @ 26.10.2019 - 17:04)
Прочитала внимательнее статью в Фонтанке:
Цитата
За май, как следует из отчета, приют получил пожертвований на 911 473,72 рубля.


Цитата
В апреле пожертвований было 906 637,50, расходов, если верить отчетности, – 1 091 273,64 рубля.


охренеть там суммы....

Я не бухгалтер , но отчётность у них какая - то странная ..? Зато хорошие суммы
https://m.vk.com/topic-97508475_39839043?offset=140

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Это сообщение отредактировал Скарабея - 26 окт 2019 в 17:30
ЕNОТиК 26 окт 2019 в 17:32
Дурнина ты!(Солнышко@)))  •  На сайте 7 лет
Цитата (levONA @ 26.10.2019 - 17:04)
Прочитала внимательнее статью в Фонтанке:
Цитата
За май, как следует из отчета, приют получил пожертвований на 911 473,72 рубля.


Цитата
В апреле пожертвований было 906 637,50, расходов, если верить отчетности, – 1 091 273,64 рубля.


охренеть там суммы....

Фсё старо как мир... kosyak.gif
"На домики для бездомных поросят .."@

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
Necrefert 26 окт 2019 в 17:42
Весельчак  •  На сайте 8 лет
а кому там нужна отчетность, адепты в большинстве карму себе плюсуют переводами, а копнуть глубже - действительно ли все идет на котиков, не судьба.
LanaL 26 окт 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Скарабея @ 26.10.2019 - 17:27)
Цитата (levONA @ 26.10.2019 - 17:04)
Прочитала внимательнее статью в Фонтанке:
Цитата
За май, как следует из отчета, приют получил пожертвований на 911 473,72 рубля.


Цитата
В апреле пожертвований было 906 637,50, расходов, если верить отчетности, – 1 091 273,64 рубля.


охренеть там суммы....

Я не бухгалтер , но отчётность у них какая - то странная ..? Зато хорошие суммы
https://m.vk.com/topic-97508475_39839043?offset=140

цифры любые могут нарисовать
так как сбор не на счет фонда идет
Олсон 26 окт 2019 в 17:43
Юморист  •  На сайте 11 лет
Отстегнёт этот приют кому надо-денег то полно и будут ждать пока всё утихнет.
Борзота эта в край наглая.
Надеюсь, что всё тки Сёма вернётся домой.

Это сообщение отредактировал Олсон - 26 окт 2019 в 17:44
Айдэн 26 окт 2019 в 17:45
...  •  На сайте 9 лет
Цитата (aristokratka @ 26.10.2019 - 17:14)
Цитата (kodgoroda @ 26.10.2019 - 17:02)
Цитата (Скарабея @ 26.10.2019 - 16:48)
И с особым цинизмом : " Я ему Сёма - он Мяу ...))) "
Т.е прекрасно знают чей кот и как его зовут хозяева !

какие-же мрази!
я, наверно, в подобной ситуации уже бы пытался решить проблему "неофициальными" методами.

"Неофициальными" проще конечно, и быстрее. А по закону - лучше.
pray.gif С нетерпением жду, когда эту "шарашкину контору" словят за хвост и накрутят на кулак. moderator.gif

bravo.gif

мне жаль хозяев,они ж бегают-ищут
Lady1 26 окт 2019 в 17:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
LanaL
Лан, может пусть ТС обратится с жалобой на обнал и незаконную предпринимательскую деятельность сам:

Главное управление экономической безопасности:
https://мвд.рф/request_main

Налоговая - Иные обращения
https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/

Центробанк
https://www.cbr.ru/Reception/
Айдэн 26 окт 2019 в 17:53
...  •  На сайте 9 лет
Цитата (Насяшка @ 26.10.2019 - 16:56)

У нас в городе тоже стало мало беспризорных кошек. Думаю, это связано с тем, что беспородных домашних перестали активно плодить и подбрасывать

у нас есть
ну,как беспризорные.
они -дворовые. живут в парадной. их все знают и подкармливают. а они "отрабатывают" свой кусок куры в подвале-мышей и крыс ловят
они с ошейниками,если что
Nimrod13 26 окт 2019 в 17:55
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
vsmu
Тс, не стесняйтесь писать
В прошлых случаях владельцы ограничились только сми, и питомцев обратно не получили.
Если хотите вернуть кота то придётся подключать тяжёлую артиллерию.
И напишите в прокуратуру обязательно.
Куда именно вы писали уже ?
Lady1 26 окт 2019 в 17:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Если все-таки решит писать обращение, примерный план:

Ниже дан ориентировочный план, который позволит составить заявление достаточно просто. Всё начинается с указания адресата в правом верхнем углу. Чуть ниже в середине – слово «Заявление». Далее идёт сам текст:

1. Кто допускает нарушение – занимается незаконным предпринимательством, делает что-то без лицензии и так далее.
2. Характер деяния (строительство коттеджей, содержание кафе, торговля спиртным и так далее).
3. Систематичность деяния (обязательно). Указать дни, время суток и так далее.
4. Просьба принять соответствующие меры.
5. Перечень прилагаемых документов (если есть).
Lady1 26 окт 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Nimrod13
Прокуратура - надзорный же вроде орган, лучше Управление по экономической безопасности
Nimrod13 26 окт 2019 в 18:00
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Lady1
Цитата
Прокуратура - надзорный же вроде орган, лучше Управление по экономической безопасности

Тут факт присвоения кота, а значит нужно за это карать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 542
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх