Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  41 42 43  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 30 июн 2021 в 14:16
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 30.06.2021 - 14:03)
Цитата (Sochelnik06 @ 30.06.2021 - 13:36)
В Крыму выявили индийский и британский штаммы коронавируса.

faceoff.gif

На Долфа Лундгрена похож. Красафчик. biggrin.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 30 июн 2021 в 14:18
КальдераУзон 30 июн 2021 в 14:25
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 30.06.2021 - 22:39)
Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как вести себя после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром — повысится температура и другое​​​. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально. Допускается симптоматическая терапия — можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства», — говорится в сообщении.

В первые три дня после вакцинации врачи рекомендуют воздержаться от интенсивных физических нагрузок и сауны, однако можно принимать душ. Рекомендуется также ограничить прием алкоголя.

Отмечается, что пока нарабатывается иммунитет, необходимо соблюдать все санитарные меры: носить маску, держать социальную дистанцию и тщательно соблюдать правила личной гигиены.

«Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом», — подчеркивается в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства. В Роспотребнадзоре напомнили, что только вакцинация может остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал число привитых от коронавируса россиянах. По его словам, в целом по стране на сегодняшний день первым компонентом вакцинировано уже более 23 миллионов человек.

Этими рекомендациями совсем людям голову заморочили, сказали бы просто в день вакцинации и на следующий не пить, не заниматься спортом и не париться. Маски не снимать в любом случае и всё.
JediMasterr 30 июн 2021 в 14:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
А где можно информацию по антителам найти после болезни? Друг болел зимой в январе, сдал анализ недавно. По результату антитела к S белку IGg - 850 au/мл. Искал в интернете можно ли с такими показателями делать прививку, ничего не нашел. Я тоже поискал, нет информации по уровню антител.
Телепень 30 июн 2021 в 14:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (КальдераУзон @ 30.06.2021 - 14:25)

Этими рекомендациями совсем людям голову заморочили, сказали бы просто в день вакцинации и на следующий не пить, не заниматься спортом и не париться. Маски не снимать в любом случае и всё.

Дык они на вакцинации так и говорят. Только не пить советуют три дня и еще в коридоре посидеть полчасика.
КальдераУзон 30 июн 2021 в 14:30
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Рыболовлев @ 30.06.2021 - 23:15)
Инфа.
Если заставляют колотся, ширнитесь эпиваккороной, говорят это просто безвредная вода! от вируса не защитит, но и побочек не имеет))

Ни фига, в инструкции к эпиваккороне не рекомендуется аллергикам. Так что от вируса не помогает, но побочки вериятны.
Телепень 30 июн 2021 в 14:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (JediMasterr @ 30.06.2021 - 14:27)
А где можно информацию по антителам найти после болезни? Друг болел зимой в январе, сдал анализ недавно. По результату антитела к S белку IGg - 850 au/мл. Искал в интернете можно ли с такими показателями делать прививку, ничего не нашел. Я тоже поискал, нет информации по уровню антител.

По новейшей моде прививку можно (и нужно) колоть независимо от уровня любых антител через полгода после выписки. Причем во всем мире, это уже рекомендация ВОЗ, а не наше изобретение.
JediMasterr 30 июн 2021 в 14:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 30.06.2021 - 14:30)
Цитата (JediMasterr @ 30.06.2021 - 14:27)
А где можно информацию по антителам найти после болезни? Друг болел зимой в январе, сдал анализ недавно. По результату антитела к S белку IGg - 850 au/мл. Искал в интернете можно ли с такими показателями делать прививку, ничего не нашел. Я тоже поискал, нет информации по уровню антител.

По новейшей моде прививку можно (и нужно) колоть независимо от уровня любых антител через полгода после выписки. Причем во всем мире, это уже рекомендация ВОЗ, а не наше изобретение.

Так а насколько безопасно для пациента? С большими показателями антител вроде как крайне не рекомендуется прививку делать.
КальдераУзон 30 июн 2021 в 14:33
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (JediMasterr @ 30.06.2021 - 23:27)
А где можно информацию по антителам найти после болезни? Друг болел зимой в январе, сдал анализ недавно. По результату антитела к S белку IGg - 850 au/мл. Искал в интернете можно ли с такими показателями делать прививку, ничего не нашел. Я тоже поискал, нет информации по уровню антител.

Вроде как рекомендация невзирая на антитела переболевшим спутник-лайт
Телепень 30 июн 2021 в 14:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (JediMasterr @ 30.06.2021 - 14:32)

Так а насколько безопасно для пациента? С большими показателями антител вроде как крайне не рекомендуется прививку делать.

Так в инете сотни статей на эту тему. Выбирай любую какая понравиться и следуй "зову своего сердца". gigi.gif
Мне вот "жаба" и внутренний голос посоветовали вообще не измерять никаких антител (только если забесплатно) и колоться прививками при каждом удобном случае. cool.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 30 июн 2021 в 14:52
КальдераУзон 30 июн 2021 в 14:53
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 30.06.2021 - 22:25)
Хорошо в стране Советов жить!
А где правильные вопросы?
1. Когда Вы наконец согласитесь стать императором?
2. Как Вам удаётся всех переигрывать?
3. Как отдать за Вас жизнь?
4. Какой анекдот Вы сегодня нам расскажете?
5. Почему Вы такой великий?

Я бы задал такой вопрос....
Что бы Вы хотели, чтобы Вам передали в тюрьму?

А смысл? Постсоветское дикое пространство, на котором встроена некая вертикаль, все управление в ручном режиме, проблемы уборщицы из Ярославля которая пожаловалась на нехватку денег почему-то может решить только президент государства с 150 миллионами граждан и тучей чиновников.
КальдераУзон 30 июн 2021 в 14:58
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (JediMasterr @ 30.06.2021 - 23:32)

Так а насколько безопасно для пациента? С большими показателями антител вроде как крайне не рекомендуется прививку делать.

Нигде кроме России граждане не носятся с антителами, ВОЗ тоже рекомендует не циклиться. Пока никому хуже не стало.
Телепень 30 июн 2021 в 15:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Чилийцы третью дозу китайского Синовака колют.

На этот момент в стране диагноз COVID-19 поставили ~1,55 млн лиц, умерли >32 000. Несмотря на то, что за последнюю неделю число новых случаев снизилось, уровень занятости коек в реанимации по стране доходит до 95%.

Чилийские медики говорят, что 63% пациентов в больницах и >80% госпитализированных не были вакцинированы или не завершили этот процесс. 25-30% заболевших получили полный курс вакцинации, 26% из них – бессимптомные.

"Вакцины защищают. Это должно быть абсолютно ясно, потому что заявления, что "прививка не работает" негативно сказываются на прогрессе вакцинации, доверии людей. И это худшее, что сейчас может случиться", – подчеркнули на брифинге.

Власти страны намерены давать вакцинированным CoronaVac третью дозу: пока обсуждается, будет это та же вакцина, либо усиление сделают дозой Pfizer или Moderna.
https://news.liga.net/world/news/novye-dann...tu-tretey-dozoy

На Пфайзер и Модерну они где-то в хвосте очереди, бедолаги.
Sochelnik06 30 июн 2021 в 15:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата дня

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
ajaxru 30 июн 2021 в 15:21
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Ни фига, в инструкции к эпиваккороне не рекомендуется аллергикам. Так что от вируса не помогает, но побочки вериятны.

Определенно снизило количество желающих вакцинироваться когда в побочки записали кратковременное поднятие температуры, слабость, проходящую через 24 часа, покраснение в месте укола. Все эти симптомы исчезают на вторые сутки, но в умах откладывается - вакцина с побочками. Все,колоть нельзя.
Понимаю под побочкой, как например, у Пфайзера - миокардит или у Астрозенеки - тромбозы. Вот это побочка, серьезно. Стоит присмотреться, делать или нет.
Не говорю, что Спутник идеален, но к сегодняшнему дню, что-нибудь если и было действительно опасное, то стало бы известно.
Телепень 30 июн 2021 в 15:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 30.06.2021 - 15:21)

Определенно снизило количество желающих вакцинироваться когда в побочки записали кратковременное поднятие температуры, слабость, проходящую через 24 часа, покраснение в месте укола. Все эти симптомы исчезают на вторые сутки, но в умах откладывается - вакцина с побочками.

Зато в этих "особо изощренных умах" почему то совсем не откладываются возможные побочки от "прививки коронавирусом" - температура неделями, койка с кислородом, литры капельниц и горсти таблеток, ИВЛ под общим наркозом и прочие "прелести". faceoff.gif

ЗЫ: Кстати, как там наша МакСим, держится? Надо погуглить...
Пока сухо и лаконично:

МакSим все еще находится в коме из-за пневмонии. Близкие певицы считают, что надежда у нее есть. Врачи не разубеждают их, но и не спешат давать оптимистичные прогнозы.

sad.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 30 июн 2021 в 15:54
SkyForce 30 июн 2021 в 16:14
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Определенно снизило количество желающих вакцинироваться когда в побочки записали кратковременное поднятие температуры, слабость, проходящую через 24 часа, покраснение в месте укола. Все эти симптомы исчезают на вторые сутки, но в умах откладывается - вакцина с побочками. Все,колоть нельзя.
Понимаю под побочкой, как например, у Пфайзера - миокардит или у Астрозенеки - тромбозы. Вот это побочка, серьезно. Стоит присмотреться, делать или нет.
Не говорю, что Спутник идеален, но к сегодняшнему дню, что-нибудь если и было действительно опасное, то стало бы известно.

Так Спутник схож с Астрой по принципу действия и те же тромбозы может запросто вызывать. Вопрос лишь в том, захотят ли это записать.
Пфайзер в целом честно записывает то, что наблюдается и обязан это делать, даже если случаев очень мало при их огромной выборке.
Насчет было бы известно, то вы несколько ошибаетесь, достаточно записывать от чего угодно тромбоз, не расследуя причины и следствия.
А заинтересованность в этом есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 30 июн 2021 в 16:46
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Ох, понаписали...
Постил кто-нибудь про смертность в Британии от дельты после прививок?
яп
SkyForce 30 июн 2021 в 16:54
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Ох, понаписали...
Постил кто-нибудь про смертность в Британии от дельты после прививок?
яп

Вспышка только не так давно произошла и рановато выводы делать.
Пока известно и то, что заражаются и помирают и полностью привитые. Но пока не хватает данных, так как полностью привито не так много, и сроки созревания еще придут.

При 61% привитых Британия сильно на подъем новой волны пошла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 30 июн 2021 в 17:00
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Дел

Это сообщение отредактировал Елжбета - 30 июн 2021 в 17:15
Елжбета 30 июн 2021 в 17:00
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Ох, понаписали...
Постил кто-нибудь про смертность в Британии от дельты после прививок?

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2289414.html
Quijote 30 июн 2021 в 17:03
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.
Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.



Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”. :///


Гениальное решение: если не вводить никаких ограничений, скрывать статистику заражений и вообще не упоминать о коронавирусе, то пандемии как бы и нет: она сама собой пройдёт. Крематории же справятся, а сингапурские бабы ещё нарожают.
SkyForce 30 июн 2021 в 17:08
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Quijote @ 30.06.2021 - 17:03)
Гениальное решение: если не вводить никаких ограничений, скрывать статистику заражений и вообще не упоминать о коронавирусе, то пандемии как бы и нет: она сама собой пройдёт. Крематории же справятся, а сингапурские бабы ещё нарожают.

Я бы оригинал почитал, не думаю, что эти на самотек все пустят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 30 июн 2021 в 17:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
Конспирология превращается в обыденность. Пздц! https://style.rbc.ru/health/60d0b0769a79477...Fzen.yandex.com

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 30 июн 2021 в 17:37
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Так Спутник схож с Астрой по принципу действия и те же тромбозы может запросто вызывать. Вопрос лишь в том, захотят ли это записать.

Спутник как минимум проходил испытания не только в России, а как максимум используется уже во многих странах и выборка огромна. Смысла утаивать за рубежом какие-то побочки я не вижу, если мы не доверяем Минздраву РФ
Елжбета 30 июн 2021 в 17:39
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Беседа Михаила Делягина с эпидемиологом Игорем Гундаровым о ковиде и точности обнаружении вируса согласно постулатам Коха-Пастера.
ЗЫ: Спойлер для тех, кто не любит видосики и Делягина: Гундаров пролечился в ковидарии и недоумевает-почему там не делают посев мокроты, а всем подряд ставят диагноз "ковид" и лечат по ковидной схеме, даже при отрицательном ПЦР-тесте.
И много другого интересного
https://youtu.be/11JZwQYUATU
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 422
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  41 42 43  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх