Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  40 41 42  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Старковъ 24 апр 2020 в 22:34
Шутник  •  На сайте 11 лет
Критерии госпитализации пациентов с коронавирусом предложили пересмотреть для облегчения нагрузки на систему здравоохранения. С таким предложением на совещании с ведущими инфекционистами и эпидемиологами под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой выступил замдиректора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов, передает «Интерфакс».

По его словам, россиян необходимо отправлять в больницу по более конкретным признакам. «Придется модифицировать критерии госпитализации — то есть [госпитализировать] не по формальным признакам — температура 38 или меньше, а именно по дыхательной недостаточности, чтобы на медицинскую сеть ложилась нагрузка на тяжелых больных, а не тех, кто может находиться дома на амбулаторном лечении», — объяснил эпидемиолог.

My Webpage
CherryBone 24 апр 2020 в 22:37
неподависька  •  На сайте 9 лет
Солнцесан
Цитата
ТАСС, 24 апреля. Физики из США выяснили, что самодельные маски из двух слоев ткани разного типа, к примеру, хлопчатобумажной и шелковой, задерживают от 80 до 99% частиц аэрозолей. Они почти не уступают в эффективности респираторам класса N95, которые рекомендованы для медицинского персонала США. Результаты работы физиков опубликовал научный журнал ACS Nano.


оппа... вот у меня такая и есть, снаружи непонятная какая-то ткашка типа плащевки, но не она... а внутри мягонькая как батист чтоли... я балда по отработанной уже привычке упаковку с нее сразу содрала и выкинула, но вроде как японская или корейская... с иероглифами все там было..
и как ни странно в ней дышится даже легче, чем в обычной медицинской маске...
Vежливый 24 апр 2020 в 22:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 24.04.2020 - 22:28)
Цитата (Quijote @ 24.04.2020 - 22:18)

Люди, утверждающие, что в российской глубинке хорошая медицина, и что медицина России - лучше, чем в странах ЕС, по-моему живут в каком-то параллельном мире.

Как и те олени, что визжат про какую то мифическую медицину в Испании где мрут сотнями просто так, не так ли? cool.gif

Если посмотреть фильм про борьбу с вирусом в Китае,то мне кажется не только нашей,но и испанской медицине до китайской,как до о.Пасхи пешком...
Vежливый 24 апр 2020 в 22:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nitida @ 24.04.2020 - 22:32)

Наша медицина лучше только в том плане, что она делает вид, что БЕСПЛАТНА. И никакая медицина мира лучше, чем наша пыль в глаза пускать не может.

Ну как бы там ни было,смертность в России от Ковид-19 менее 1%,в отличии от Европы,где смертность 10-13%
Isimuha 24 апр 2020 в 22:42
Шутник  •  На сайте 9 лет
Боже мой,только и слышно короновирус,больше не о чем поговорить?
Старковъ 24 апр 2020 в 22:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 22:32)
Просто перестань солить пищу дома,соли тебе хватит например из сыра и пр.магазинных продуктов,люди от того и страдают,что реально ее употребляют с переизбытком.
Я на личном примере убедился,хотя придется привыкать к несоленой пище,многим вначале она покажется не вкусной,но соль можно заменить специями,вполне себе получается вкусно cool.gif

Да я и так не солю, иногда соевый соус в рис капаю. Лет пять уже так ем, но привыкнуть чето не могу. Хотя, повар из меня хуевый, так что, наверное, не в соли дело.
CherryBone 24 апр 2020 в 22:44
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (Старковъ @ 24.04.2020 - 22:34)
Критерии госпитализации пациентов с коронавирусом предложили пересмотреть для облегчения нагрузки на систему здравоохранения. С таким предложением на совещании с ведущими инфекционистами и эпидемиологами под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой выступил замдиректора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов, передает «Интерфакс».

По его словам, россиян необходимо отправлять в больницу по более конкретным признакам. «Придется модифицировать критерии госпитализации — то есть [госпитализировать] не по формальным признакам — температура 38 или меньше, а именно по дыхательной недостаточности, чтобы на медицинскую сеть ложилась нагрузка на тяжелых больных, а не тех, кто может находиться дома на амбулаторном лечении», — объяснил эпидемиолог.

My Webpage

затрахали эти эпидемиологи...
вон врач, который непосредственно занимается спасением жизни наоборот говорит, что чем раньше госпитализируют, тем легче им лечить...
а эти теоретики фиговы занимались бы своим делом, а не лезли в лечебную часть!
Mourner 24 апр 2020 в 22:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 22:41)
Цитата (nitida @ 24.04.2020 - 22:32)

Наша медицина лучше только в том плане, что она делает вид, что БЕСПЛАТНА. И никакая медицина мира лучше, чем наша пыль в глаза пускать не может.

Ну как бы там ни было,смертность в России от Ковид-19 менее 1%,в отличии от Европы,где смертность 10-13%

Как бы то ни было, но перед словами "смертность в России" надо ставить слово ОФИЦИАЛЬНАЯ.
А это уже совсем другая история. smile.gif
CherryBone 24 апр 2020 в 22:47
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (Isimuha @ 24.04.2020 - 22:42)
Боже мой,только и слышно короновирус,больше не о чем поговорить?

название темы видели??? если поговорить о чем-то другом, выбирайте другие темы... тут исключительно про пандемию и коронавирус...
часть 14, однака)
ravitta 24 апр 2020 в 22:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Вторая инфекционка приступила к тестированию на антитела....

Тесты BIOZEK получены.
К тестированию приступили

Не понятно, кого тестируют. Но вот так

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
LanaL 24 апр 2020 в 22:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Mourner @ 24.04.2020 - 22:46)
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 22:41)
Цитата (nitida @ 24.04.2020 - 22:32)

Наша медицина лучше только в том плане, что она делает вид, что БЕСПЛАТНА. И никакая медицина мира лучше, чем наша пыль в глаза пускать не может.

Ну как бы там ни было,смертность в России от Ковид-19 менее 1%,в отличии от Европы,где смертность 10-13%

Как бы то ни было, но перед словами "смертность в России" надо ставить слово ОФИЦИАЛЬНАЯ.
А это уже совсем другая история. smile.gif

в Европах - тоже
Италия, Испания еще не пересчитали - вернее, не внесли в статистику умерших в домах ухода-престарелых, а там по их же словам - тысячи...
Vежливый 24 апр 2020 в 22:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Mourner @ 24.04.2020 - 22:46)
Как бы то ни было, но перед словами "смертность в России" надо ставить слово ОФИЦИАЛЬНАЯ.
А это уже совсем другая история. smile.gif

А что,Испания,Италия,Франция показывают неофициальную?
LanaL 24 апр 2020 в 22:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 22:49)
Вторая инфекционка приступила к тестированию на антитела....

Тесты BIOZEK получены.
К тестированию приступили

Не понятно, кого тестируют. Но вот так

Врачей первыми говорили будут тестировать...
прям как тесты на беременность выглядят)))
хочу такой - провериться и успокоиться)))

Это сообщение отредактировал LanaL - 24 апр 2020 в 22:51
Старковъ 24 апр 2020 в 22:50
Шутник  •  На сайте 11 лет
Ладно, пойду спать, надеюсь, хотя бы никто из вас не умрет до завтра.
ravitta 24 апр 2020 в 22:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
LanaL

А я вот думаю, что такое показатель С

Это сообщение отредактировал ravitta - 24 апр 2020 в 22:52
LanaL 24 апр 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
Как там наши девчульки заболевшие? Вечером не заходили?
CherryBone 24 апр 2020 в 22:53
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 22:52)
Как там наши девчульки заболевшие? Вечером не заходили?

не было, я тоже о них вспоминала...
как бы хуже не стало(((
LanaL 24 апр 2020 в 22:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 22:51)
LanaL

А я вот думаю, что такое показатель С

С - может тестовая проверка? ну типа одна полосочка - для проверки, что маркер рабботает, там далее еще 2 - как раз : 1 - болеет, 2 - переболел, есть антитела
Там на тесте 16 - как раз показано уже 2 полосочки

Это сообщение отредактировал LanaL - 24 апр 2020 в 22:56
Онанимоус 24 апр 2020 в 22:56
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 22:49)
Вторая инфекционка приступила к тестированию на антитела....

Тесты BIOZEK получены.
К тестированию приступили

Не понятно, кого тестируют. Но вот так

На 16-м - IgG - чел уже переболел?
nitida 24 апр 2020 в 22:58
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 22:41)

Ну как бы там ни было,смертность в России от Ковид-19 менее 1%,в отличии от Европы,где смертность 10-13%

Вежливый, давайте, всё же, будем вежливы и сделаем акцент, что это цифры официальной(!) статистики. "Официальная статистика" - это довольно специфический, глубоко цензурированный, а иногда даже уголовно наказуемый термин.
Мне интересно: дают ли врачи ЕС подписки о неразглашении, как у нас?
Уже сколько в этих темах было упоминания о том, что жёны/мужья-медики, работающие на Передовой даже близким ничего говорить о положении вещей в плане Пандемии не имеют право . Что за замалчивание?
Или ВЫ, лично Вы, утверждая смертность в нашей стране, уверенны в этих официальных цифрах "менее 1%" ? Вы и вправду думаете, что у нас НАСТОЛЬКО здоровая нация?!
Онанимоус 24 апр 2020 в 22:59
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 22:54)
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 22:51)
LanaL

А я вот думаю, что такое показатель С

С - может тестовая проверка? ну типа одна полосочка - для проверки, что маркер рабботает, там далее еще 2 - как раз : 1 - болеет, 2 - переболел, есть антитела
Там на тесте 16 - как раз показано уже 2 полосочки

С - Control. Если её на тесте нет, то тест считается ложным.
IgM - антитела острой стадии заболевания, пациент сейчас переносит болезнь, или только что переболел.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 24 апр 2020 в 23:00
minimizator 24 апр 2020 в 22:59
Весельчак  •  На сайте 6 лет
https://statistichecoronavirus.it
не ввижу за счет каких стран скачек произошел
ravitta 24 апр 2020 в 22:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
давайте, кто шпрехает. Почитайте инструкцию

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
rachel4 24 апр 2020 в 23:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 22:51)
LanaL

А я вот думаю, что такое показатель С

Control line
LanaL 24 апр 2020 в 23:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (minimizator @ 24.04.2020 - 22:59)
https://statistichecoronavirus.it
не ввижу за счет каких стран скачек произошел

Эквадор + 11 тыщ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 379
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  40 41 42  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх