Вот и уволили меня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RattusCartus
28.04.2015 - 21:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 551
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 18:26)
Приходит ко мне моя трудовая книжка по почте (работал в Москве), а в ней написано прямым текстом "Уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (прогул) подпункт "а" пункта 6 часть 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Рабочий стаж в трудовой 10 лет. Вот теперь сижу и думаю, как мне теперь с такой писаниной в трудовой книжке идти устраиваться на работу. Собственно вопрос - проблематично ли теперь будет устроится на новое место работы ? Или лучше новую трудовую зависти ?

А каким образом новую можно завести?
На сколько я помню, в продаже их нет, купить чистые книжки может только юр.лицо.
 
[^]
шмакс
28.04.2015 - 21:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
ТС - если тебе надо, то стучи в личку, помогу с МСК печатью.
 
[^]
MadeInMoscow
28.04.2015 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11599
Цитата (vovagro1 @ 28.04.2015 - 21:36)
закажи точно такую печать и напиши ВОССТАНОВЛЕН!!! цена вопроса 1 тыр!

На фига? Делаешь доверенность или идешь в суд сам. Госпошлина по трудовым спорам не платится. Восстанавливаешься и получаешь денег за вынужденный прогул + компенсацию морального вреда + (при наличии) за оплату услуг представителя. Юристу отдаешь оплату услуг представителя, а сам получаешь несколько зарплат + немного (до 70К) за аморалку + исправляешь запись в трудовой. Затраты: либо 1200 за доверенность представителю, либо - ноль (дорогу не считаю).

Добавлено в 21:31
Цитата (RattusCartus @ 28.04.2015 - 22:26)
А каким образом новую можно завести?
На сколько я помню, в продаже их нет, купить чистые книжки может только юр.лицо.

Тебе купить?
 
[^]
palsergeich
28.04.2015 - 21:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (куян @ 28.04.2015 - 19:09)
У нас такие химики есть в городе Уфа! Еду в электричке, сзади слышу разговор двух работяг. "Всей бригадой пили, 7 человек, а меня одного взяли и уволили по статье. Что делать? С такой статьей трудно на хорошую работу ведь устроиться. Узнал у ребят адрес химиков, дошел до них, объяснил ситуацию. Вот результат, смотри! " Достаёт трудовую, а там запись: уволен по собственному желанию. Главное, мужик восхищался, печать и подпись увольняющего остались, а запись подчистую выведена и новая записана. "Комар носа не подточит, ничего не видно!" А я вот жалею, что адресок не выпросил этого химика!...

трудовая сейчас никому не впилась, а вот исправлять записи не советую, звонок на прошлую работу и досвидания.
Личный пример - за 12 месяцев сменил 4 места работы в мелких конторах (нарабатывал опыт в новой сфере), пришел устраиваться в крупную, только спросили чо так много, объяснил, они сделали контрольный обзвон и приняли.
Что еще меня спасло - идеальная кредитная история. А трудовая, она где то в кадрах валяется дальше.
Цитата
А каким образом новую можно завести?
На сколько я помню, в продаже их нет, купить чистые книжки может только юр.лицо.

Киоск с газетами в МСК на витрине, цена 285 рублей, видел сегодня.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 28.04.2015 - 21:33
 
[^]
шмакс
28.04.2015 - 21:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (RattusCartus @ 28.04.2015 - 21:26)
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 18:26)
Приходит ко мне моя трудовая книжка по почте (работал в Москве), а в ней написано прямым текстом "Уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (прогул) подпункт "а" пункта 6 часть 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Рабочий стаж в трудовой 10 лет. Вот теперь сижу и думаю, как мне теперь с такой писаниной в трудовой книжке идти устраиваться на работу. Собственно вопрос - проблематично ли теперь будет устроится на новое место работы ? Или лучше новую трудовую зависти ?

А каким образом новую можно завести?
На сколько я помню, в продаже их нет, купить чистые книжки может только юр.лицо.

В метро- пучками продаются.
Дело не в этом, а в том, что сейчас пенсию не по стажу считают а по отчислениям в ПФР. А с этим сложнее, ибо самому посчитать пенсию - не реально, да и пиздят ещё оттуда не хило. Вот такая хуйня, ребята. У меня например - нет уверенности, что я смогу получать пенсию как моя тёщщщща например - 16000 рублей. Что на данный момент - ни хуйёвая пенсия, скажу я вам. Плюс к этому у меня есть ещё где деньги найти в старости. brake.gif
 
[^]
RattusCartus
28.04.2015 - 21:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 551
Цитата (MadeInMoscow @ 28.04.2015 - 22:30)

Добавлено в 21:31
Цитата (RattusCartus @ 28.04.2015 - 22:26)
А каким образом новую можно завести?
На сколько я помню, в продаже их нет, купить чистые книжки может только юр.лицо.

Тебе купить?

Нет, спасибо).. просто стало интересно), возможно мои знания устарели.
 
[^]
MadeInMoscow
28.04.2015 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11599
Цитата (drdic @ 28.04.2015 - 20:59)
"Больницы" разные бывают. Если пациент официально проходил лечение в каком нить, например ГБУЗ "Энская ЦРБ" это одно, а если, в "Епархиальная православная церковная благотворительная больница святой блаженной Матроны", совсем другое...

Если у медицинского учреждение есть лицензия, то называться оно может хоть "Госпиталь имени Дарта Вейдера".

Добавлено в 21:39
Цитата (palsergeich @ 28.04.2015 - 22:32)
Что еще меня спасло - идеальная кредитная история.

Кредитная история к работе каким боком?
 
[^]
MnenravitsYP
28.04.2015 - 21:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Не забывай - срок подачи иска 1 месяц с даты увольнения.

Послать книжку по почте имели правло или с твоего согласия или если отказался получать её в отделе кадров, тогда долюны были нарисовать акт об отказу и отправить почтой. Если такого факта не было, то быстро, быстнро бери адвоката и приходи на работу с заявлением, мол согласно статьи 62 ТК требую немедленно данный акт мне выдать в виде заверенной копии. При этом видеосъёмка того как они мечутся в поисках несуществующего акта. Далее немедленно с адвокатом составляйте акт об отсутствии акт об отказе в получении трудовой книжке в акте под видеозапись требуйте подписи трудовиков, откажутся - под видео записи в своём акте - от подписи ФИО отказался.

В любом случае первым пунктом адвокат.

Если есть больничный то в трудовую инспекцию идти есть смысл чтобы они по заявлению пришли на место работы и устроили обструкции. А так дело верное - во время больничного увольнения не может быть. Но это если всё правдиво изложено.

А если работать там желания нет, то уволиться можно в день восстановления и это будет уже по собственному желанию. Запись об увольнении по статье аннулируется и можно потребовать от фирмы выдать дубликат трудовой книжки без позорящей надписи. И да - ещё и за вынужденный прогул и моральные ущерб пару десятков тысяч взять.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 28.04.2015 - 21:43
 
[^]
MadeInMoscow
28.04.2015 - 21:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11599
Цитата (MnenravitsYP @ 28.04.2015 - 22:40)
быстнро бери адвоката и приходи на работу с заявлением, мол согласно статьи 62 ТК требую немедленно данный акт мне выдать в виде заверенной копии.

Будешь послан на хер вместе с адвокатом. В соответствии с 62 ТК, документы обязаны выдать не немедленно, а не позднее трех рабочих дней с момента обращения. Зря только денег адвокату за выход заплатишь, а это штук 10 точно с выходом.

Добавлено в 21:45
Цитата (MnenravitsYP @ 28.04.2015 - 22:40)
И да - ещё и за вынужденный прогул и моральные ущерб пару десятков тысяч взять.

Понятия "моральный ущерб" в законодательстве РФ нет.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 28.04.2015 - 21:56
 
[^]
sevastop
28.04.2015 - 22:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4980
Цитата (Starp @ 28.04.2015 - 17:30)
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 18:26)
Приходит ко мне моя трудовая книжка по почте (работал в Москве), а в ней написано прямым текстом "Уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (прогул) подпункт "а" пункта 6 часть 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Рабочий стаж в трудовой 10 лет. Вот теперь сижу и думаю, как мне теперь с такой писаниной в трудовой книжке идти устраиваться на работу. Собственно вопрос - проблематично ли теперь будет устроится на новое место работы ? Или лучше новую трудовую зависти ?

А что толку в новой? Все равно выгонят. Филонов нигде не любят...

А где-то сейчас грустит мэр Евпатории (гугл в помощь)
 
[^]
MnenravitsYP
28.04.2015 - 23:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (MadeInMoscow @ 29.04.2015 - 00:44)
Цитата (MnenravitsYP @ 28.04.2015 - 22:40)
быстнро бери адвоката и приходи на работу с заявлением, мол согласно статьи 62 ТК требую немедленно данный акт мне выдать в виде заверенной копии.

Будешь послан на хер вместе с адвокатом. В соответствии с 62 ТК, документы обязаны выдать не немедленно, а не позднее трех рабочих дней с момента обращения. Зря только денег адвокату за выход заплатишь, а это штук 10 точно с выходом.

Добавлено в 21:45
Цитата (MnenravitsYP @ 28.04.2015 - 22:40)
И да - ещё и за вынужденный прогул и моральные ущерб пару десятков тысяч взять.

Понятия "моральный ущерб" в законодательстве РФ нет.

Вы уверены, что это контора знает закон так же как Вы. Есть повод сомневаться.

Про моральный ущерб последний абзац статьи 394 ТК - ну конечно там это называется компенсацией морального вреда. Я применил разговорно народное наименование, слэнг так сказать.
 
[^]
пупкинд
29.04.2015 - 01:37
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (shishkinva @ 28.04.2015 - 17:35)
с 2016 будут уходить от трудовых

пережиток социализма как и пенсии
 
[^]
Ангелочек
29.04.2015 - 01:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
Если уволили во время больничного, можно смело подавать в суд, когда выйграешь, а ты точно победишь, они должны будут Тебя восстановить и выплатить деньги, больничные, потом можно уволиться по соглашению или сокращению, еще моральный ущерб и т.д.
 
[^]
phelina
29.04.2015 - 02:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (ganibesov @ 28.04.2015 - 17:48)
Парень с трипаком залетел, свалил предупредив по тф,ес-но больничным светить не хочется,и все дела -)

В больничном пишется цифровой шифр диагноза, а не сам диагноз. Зашифровывается даже банальный бронхит.
Другой вопрос в том, что штамп соответствующего лечебного заведения выглядит крайне палевно)


Ваще не верю в белого и пушистого автора. И совсем не факт, что его больничный начинается первым днем отсутствия на работе. Если он вообще существует.
 
[^]
lazyivolga
29.04.2015 - 02:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
трудовая сейчас никому не впилась


никогда не знаешь, что нужно, а что не нужно.

в некоторых конторах кгбшники проверяют всю подноготную, в других - детектор лжи, блия.

делай по закону все. не прогадаешь.

если прав - борись, а то потом замучаешься пыль глотать и объяснять 20 летним девочкам из hr, что ты на самом то деле хороший, а работодатель был плохой.
 
[^]
ДокторЯр
29.04.2015 - 05:55
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4653
MadeInMoscow
Цитата
Будешь послан на хер вместе с адвокатом. В соответствии с 62 ТК, документы обязаны выдать не немедленно, а не позднее трех рабочих дней с момента обращения. Зря только денег адвокату за выход заплатишь, а это штук 10 точно с выходом.

Вот, кстати, очень животрепещущая тема: в 62 написано, что эта статья для работника. А если приходит давно уже бывший работник и орёт: дайте мне копию моего личного дела в 3 дня, а то засужу, то лично я ему на это говорю: пиши заявление, оно будет в пределах месяца удовлетворено как обращение гражданина, а 3 дня и 62 статья - это не для тебя, а для работника - т.е. того, кто в трудовых отношениях состоит на момент такой просьбы.
Я такую тактику занял не на 100% обоснованно - услышал на одном семинаре такое мнение лектора, и взял на вооружение. Как считаете, много рисков в такой позиции?
 
[^]
MadeInMoscow
29.04.2015 - 09:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11599
Цитата (ДокторЯр @ 29.04.2015 - 06:55)
Вот, кстати, очень животрепещущая тема: в 62 написано, что эта статья для работника. А если приходит давно уже бывший работник и орёт: дайте мне копию моего личного дела в 3 дня, а то засужу, то лично я ему на это говорю: пиши заявление, оно будет в пределах месяца удовлетворено как обращение гражданина, а 3 дня и 62 статья - это не для тебя, а для работника - т.е. того, кто в трудовых отношениях состоит на момент такой просьбы.
Я такую тактику занял не на 100% обоснованно - услышал на одном семинаре такое мнение лектора, и взял на вооружение. Как считаете, много рисков в такой позиции?

Дык, всё правильно. В 62 ТК прямо написано, что "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику.....". ТК регулирует отношения между работником и работодателем, если работник бывший, то никаких трудовых правоотношений нет и обращение рассматривается в общем порядке: по письменному запросу в течении месяца или по запросу суда. В принципе, сроки вообще ничем не установлены для коммерческих предприятий, поэтому все пользуются, по аналогии, ст. 12 Закона N 59-ФЗ от 02.05.2006 (ред. от 24.11.2014) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Для особо упоротых можно распечатать ДЕЙСТВУЮЩИЙ Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан". Там вообще сроки не установлены.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 29.04.2015 - 09:21
 
[^]
AdamThomas
29.04.2015 - 09:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 36
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 17:34)
Цитата (Starp @ 28.04.2015 - 17:30)
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 18:26)
Приходит ко мне моя трудовая книжка по почте (работал в Москве), а в ней написано прямым текстом "Уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (прогул) подпункт "а" пункта 6 часть 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Рабочий стаж в трудовой 10 лет. Вот теперь сижу и думаю, как мне теперь с такой писаниной в трудовой книжке идти устраиваться на работу. Собственно вопрос - проблематично ли теперь будет устроится на новое место работы ? Или лучше новую трудовую зависти ?

А что толку в новой? Все равно выгонят. Филонов нигде не любят...

)))) просто мне так начальник отмстил, работал я нормально.

А за что мстил тогда?
 
[^]
MadeInMoscow
29.04.2015 - 09:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11599
Цитата (AdamThomas @ 29.04.2015 - 10:06)
А за что мстил тогда?

По разному бывает. Меня, например, второй генеральный директор сильно не взлюбил за то, что я работал у первого директора и не ушел вместе с ним. Сейчас я работаю с третьим генеральным и уходить не собираюсь lol.gif
 
[^]
palsergeich
29.04.2015 - 19:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (MadeInMoscow @ 28.04.2015 - 21:37)
Цитата (drdic @ 28.04.2015 - 20:59)
"Больницы" разные бывают. Если пациент официально проходил лечение в каком нить, например ГБУЗ "Энская ЦРБ" это одно, а если, в "Епархиальная православная церковная благотворительная больница святой блаженной Матроны", совсем другое...

Если у медицинского учреждение есть лицензия, то называться оно может хоть "Госпиталь имени Дарта Вейдера".

Добавлено в 21:39
Цитата (palsergeich @ 28.04.2015 - 22:32)
Что еще меня спасло - идеальная кредитная история.

Кредитная история к работе каким боком?

Проверка СБ.
Политика компании - если человек не может исполнять взятые на себя обязательства, то и работать он будет так же.
Люди с подпорченной кредитной историей у нас не работают.
 
[^]
BigDipper
29.04.2015 - 19:11
Статус: Offline


サムライチャンプル

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1625
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 17:37)
Цитата (небов @ 28.04.2015 - 17:30)
напиши подробней.
работодатель акт составлял?

Я вообще не знаю составляли ли там акт или ещё что-либо. Я в больнице лежал, пришло заказное письмо, что меня уволили, после выписки написал им письмо, чтоб выслали мне трудовую.

Ты в курсе что это выигрышное дело в суде? Ни один работодатель не имеет права уволить,если человек на больничном (больнице) и при этом реально не пиз..ит.
 
[^]
Бипер
29.04.2015 - 19:37
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 16:34)
Цитата (Starp @ 28.04.2015 - 17:30)
Цитата (BELLATOR @ 28.04.2015 - 18:26)
Приходит ко мне моя трудовая книжка по почте (работал в Москве), а в ней написано прямым текстом "Уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (прогул) подпункт "а" пункта 6 часть 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Рабочий стаж в трудовой 10 лет. Вот теперь сижу и думаю, как мне теперь с такой писаниной в трудовой книжке идти устраиваться на работу. Собственно вопрос - проблематично ли теперь будет устроится на новое место работы ? Или лучше новую трудовую зависти ?

А что толку в новой? Все равно выгонят. Филонов нигде не любят...

)))) просто мне так начальник отмстил, работал я нормально.

как это знакомо.. ситуация почти та-же. только мне статью впаяли, что не пришёл на следующий день после увольнения "сдавать дела".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11498
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх