В продолжении темы про "Последствия укуса паука", Бдительности пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pauk24
19.11.2014 - 20:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
146
Т.к тема Последствия укуса паука-птицееда уже ушла далеко и наверное мало кто туда заглянет,решил написать реальную историю, а не ту муть (да простит меня ТС и закидают шпалами) что была.

Не выдержал, залогинился. Ибо столько бреда было написано, что на сборник хватит. Как человек увлекающийся этим хобби более 10 лет могу точно сказать, что и альбопилоза может быть агрессивной и очень прыткой. НЕ ядовитых пауков не бывает => абсолютно ко всем нужно относиться с особой осторожностью. А такие виды как Haplopelma,Selenocosmia, Poecilotheria, а так же африканские да и многие другие должны продаваться только здравомыслящим людям, имеющим опыт "общения" с более "спокойными" видами. И уж тем более не имеющих желание "потискать" паука. Чтобы взять его в руки, есть только 2 причины - пересадка и убежавшего паука.Хотя всё равно есть способы перемещения без непосредственного контакта. Я худею, когда на уже многих расплодившихся сайтах пишут "Не рекомендуется брать птицеедов в руки или зажимать между пальцами"....НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ МЛЯТЬ!!!!!! и всем кто пишет про то что это как укус осы прочтите. Отвечу на все интересующие Вас вопросы по возможности.



В продолжении темы про "Последствия укуса паука"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pauk24
19.11.2014 - 20:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
Леди и джентльмены, предлагаю ознакомиться с переведенным мной отчетом об укусе:

Я был укушен 5-дюймовой Поцилотерией стриатой (Poecilotheria striata), когда вытаскивал немного субстрата из банки, где временно держал ее (около 17: 00 часов). Я случайно задел ее за ногу и она побежала прямо к краю банки. Я быстро попытался закрыть банку рукой, но как и любые виды рода Поцилотерия, она была так быстра, что забежала на мою левую руку и погрузила свои хелицеры между костяшками среднего и указательного пальцев, с тыльной стороны ладони. Она оставалась на моей руке примерно 15-20 секунд, прежде чем я снял ее с руки обратно в банку. Укус был похож на пчелиный, только в 50 раз хуже. Примерно через 20 минут моя рука распухла и стала в два раза больше, но боль уже не была такой уж сильной. Получасом позже у меня начало очень сильно жечь верх руки и середину ладони, но опухоль начала спадать. Со временем, боль распространилась на пальцы и запястье, я почувствовал пощипывание и болезненные ощущения, проходящие по всей руке в грудь. Я почувствовал себя очень усталым и чуть было не вырубился, но заставил себя бодрствовать. Примерно 5 часами позже, боль в моей руке стала невыносимой. Было похоже, что раскаленный докрасна нож находится в центре руки, а пальцы разбиты молотками. Среди прочего, я принял Бенадрил, так что мог попытаться заснуть, несмотря на боль. Но она была такой интенсивной, что не дала мне уснуть. В конце концов, я вырубился где-то в 7 утра. Я проснулся около часа дня, боль к этому времени легко можно было не замечать и я подумал, что худшее закончилось. Однако, через 5 часов, когда я был на работе, мои ноги начали болеть. Потом, заболели все мои мышцы, я передвигался, как 95-летний старик, и у меня возникли слабые судороги в икрах ног. Я пришел домой в 9 вечера и сразу направился в кровать. Вскоре у меня появились судороги и в ступнях, но эти уже были болезненными, суставы рук и колени болели. Остаток ночи я просыпался от этих болезненных судорог, проходящих через все мои мышцы вверх и вниз по моему телу, от ступней до челюстей (каждый отдельный мускул моего тела испытывал эти судороги - я не преувеличиваю). Челюсти свело так, что я не мог открыть рот в течении минут 10. Следующим утром, в 11 часов, я оказался парализован больше чем на 2 часы. Каждый раз, когда я двигал любой частью тела, ее немедленно сводило. Когда постоянные судороги прекратились, мне было сложно передвигаться, мои мышцы сильно болели и если я двигал руками, ногами, ступнями... в некоторых направлениях, их могло свести и мне приходилось соблюдать осторожность. И этой ночью у меня все еще продолжались судороги, но они не быль столь болезненны или часты. Следующие две недели, у меня время от времени случались судороги в ногах , была боль руках и суставах. Еще я заметил, что потерял часть мышечной массы в области груди. Как-то я проснулся с интенсивной болью в левом плечевом суставе. После двух недель симптомов от укуса и ощущения, что я слабею и, наконец, с этой болью в плече, я решил пойти к врачу. Я знал доктора из Индии (откуда паук и был родом), который лечил много паучьих и змеиных укусов. Он прописал мне стероиды и болеутоляющие, провел серию анализов крови. Случай произошел в начале августа и теперь я в порядке, но иногда у меня бывают судороги в ногах и руках.

Джош Пикок <[email protected]>

Серьезность укуса заставила меня почувствовать, что будет безответственным не привести предупреждения здесь. Хотя я слышал раньше три или четыре сообщения о эффектах от яда Poecilotheria средней продолжительности, в виде судорог и проблем с мышцами, этот случай намного хуже.

Как бы привлекательны не были бы эти пауки, я должен СТРОГО порекомендовать всем, кроме очень опытных любителей, которые понимают риск, приобретать любые виды рода Поцилотерия. Я повторю, если вы не специалист, добровольно подвергающий себя риску, НЕ ЗАВОДИТЕ Поцилотерий. Я зайду дальше, и распространю предупреждение на все виды, у которых есть истории "жарких" укусов. Пауки старого мира, как правило, не подходят начинающим. Они не должны продаваться детям, если у вас есть Поцилотерия или любой другой кусачий паук и дети в доме, очень важно, чтобы они знали, что не надо подходить к ним близко. © http://www.tarantulas.ru/tex/ukus.htm
 
[^]
VPlayer
19.11.2014 - 20:50
47
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Ппц а чо он ко врачу то поперся?
Чудные люди cool.gif
 
[^]
Freedom2parrots
19.11.2014 - 20:50
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Да ну нафиг, я лучше ещё одного котэ заведу дома вместо этой злобной фубли zombie.gif
 
[^]
pmkz
19.11.2014 - 20:51
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 343
Вопрос только один, нахуя они нужны вообще? Заведи кота.
 
[^]
PoliteMan
19.11.2014 - 20:51
29
Статус: Offline


рыбов

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1517
Надо только няшных пауков держать.
Поцилотерия не кавайная.

Это сообщение отредактировал PoliteMan - 19.11.2014 - 20:54

В продолжении темы про "Последствия укуса паука"
 
[^]
garson777
19.11.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Молодец что зарегился)
 
[^]
loredan
19.11.2014 - 20:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Как можно вообще брать в руки эту мохнатую, холодную тварь.
Бр-р-р!
 
[^]
4apo
19.11.2014 - 20:55
13
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 89
Я иногда думаю, что моей кошке когтей избыточно природой отмеряно, но держать ядовитое, неприручаемое, недрессируемое животное, которое даже не погладить - ну нах.
 
[^]
enuresis
19.11.2014 - 20:57
38
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 478
сразу же


В продолжении темы про "Последствия укуса паука"
 
[^]
er74
19.11.2014 - 20:58
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Чего-то на вброс похоже. Во первых, на бигхэйриспайдерс я зайти не смог. Во-вторых, во всех источниках яд больших пауков описывается как не опасный для человека. Описание ужасных симптомов выглядит как попытка откосить от работы (недельная необъяснимая слабость). "потеря части мышечной массы на груди" вообще без комментариев. Можно пинать.
 
[^]
бнопня
19.11.2014 - 20:58
6
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (gnarkill87 @ 19.11.2014 - 20:50)
Как хорошо, что я увлекаюсь котанами)))

wub.gif Здорово конечно. Но и после котанов, руки долго заживают. Царапины не затягиваются быстро.
 
[^]
dieratte
19.11.2014 - 21:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 322
ТС, а с какого паука рекомендуешь начать знакомство?
 
[^]
Pauk24
19.11.2014 - 21:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
Абсолютно солидарен со всеми,кто высказался,даже тех кто хочет их сжечь " и фубля!" Арахнофобия одна из распространённых страхов. У меня есть кот и ему 20 лет
http://www.yapfiles.ru/files/1000566/IMG_0043.jpg
И люблю я его больше всей своей коллекции пауков вместе взятых!

Это сообщение отредактировал Pauk24 - 19.11.2014 - 21:06
 
[^]
VPlayer
19.11.2014 - 21:05
6
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Цитата (dieratte @ 20.11.2014 - 00:02)
ТС, а с какого паука рекомендуешь начать знакомство?

Я не тс но рекомендую с плюшевого gigi.gif
 
[^]
Freedom2parrots
19.11.2014 - 21:07
77
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (dieratte @ 19.11.2014 - 21:02)
ТС, а с какого паука рекомендуешь начать знакомство?

Вот с этого, если сломается, то можно в подъезде нового поймать ...

В продолжении темы про "Последствия укуса паука"
 
[^]
Xenesthis
19.11.2014 - 21:07
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 191
как человек 10 лет занимающийся разведением скажу: ТС новичок . Все перед тем как завести паука читают именно эти страшилки (отчет об укусе пецилой мне на глаза попался в 2007). На деле - паука вообще не нужно брать на руки. Для него это стресс, а вам от этого ни жарко не холодно. По поводу последствий от укуса: у меня от укуса пецил только жжение в течении пары часов. У моего товарища - почти сутки температура 38. Это индивидуально!!!!!!!

К тому же не стоит забывать о часом присутствии трупного яда на хелицерах - вот он как раз и может принести большой вред.
По поводу общей осторожности - это всегда актуально. Меня однажды мой кот поцарапал так, что рука несколько дней не двигалась.

Это сообщение отредактировал Xenesthis - 19.11.2014 - 21:11
 
[^]
Pauk24
19.11.2014 - 21:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
Цитата (dieratte @ 19.11.2014 - 21:02)
ТС, а с какого паука рекомендуешь начать знакомство?

Практически любого из семейства Brachypelma
 
[^]
бнопня
19.11.2014 - 21:09
4
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (Xenesthis @ 19.11.2014 - 21:07)
как человек 10 лет занимающийся разведением скажу: ТС новичок . Все перед тем как завести паука читают именно эти страшилки. На деле - паука вообще не нужно брать на руки. Для него это стресс,

rolleyes.gif Вот Вы мужики непонятные. А погладить? Трогать нельзя, только смотреть? Как и рыбок? А кто помурчит? koshka.gif
 
[^]
Pauk24
19.11.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
Цитата (Xenesthis @ 19.11.2014 - 21:07)
как человек 10 лет занимающийся разведением скажу: ТС новичок . Все перед тем как завести паука читают именно эти страшилки. На деле - паука вообще не нужно брать на руки. Для него это стресс, а вам от этого ни жарко не холодно. По поводу последствий от укуса: у меня от укуса пецил только жжение в течении пары часов. У моего товарища - почти сутки температура 38. Это индивидуально!!!!!!!
К тому же не стоит забывать о часом присутствии трупного яда на хелицерах - вот он как раз и может принести большой вред.
По поводу общей

Мне абсолютно все равно кем Вы меня считаете. А вот то что Вас уже кусали и Вашего друга говорит только о неосторожном обращении. Плюс у каждого человека могут иметься различные аллергические реакции,кот-е в свою очередь умножают кратно опасность укуса.
 
[^]
Light7722
19.11.2014 - 21:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (Pauk24 @ 19.11.2014 - 21:11)
ТС новичок . -----
Мне абсолютно все равно кем Вы меня считаете.

Пауки в банке на ЯПе. gigi.gif
 
[^]
Pauk24
19.11.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 92
Цитата (бнопня @ 19.11.2014 - 21:09)
Цитата (Xenesthis @ 19.11.2014 - 21:07)
как человек 10 лет занимающийся разведением скажу:  ТС новичок . Все перед тем как завести паука читают именно эти страшилки. На деле - паука  вообще не нужно брать на руки. Для него это стресс,

rolleyes.gif Вот Вы мужики непонятные. А погладить? Трогать нельзя, только смотреть? Как и рыбок? А кто помурчит? koshka.gif

Вот отличный комментарий! Я надеюсь это ирония ))) Т.к подавляющее большинство продавцов должны именно предостерегать покупателя, а не говорить "да на руки можно брать, только не жми сильно" дабы втюхать какую-нибудь парахибану под названием "Самый огромный и добрый паук на планете" за 6000р

Это сообщение отредактировал Pauk24 - 19.11.2014 - 21:16
 
[^]
бнопня
19.11.2014 - 21:15
20
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Pauk24 Ух ник какой. Паук! 24 часа в сутки!
tongue.gif чур!

В продолжении темы про "Последствия укуса паука"
 
[^]
Xenesthis
19.11.2014 - 21:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 191
Цитата (Pauk24 @ 19.11.2014 - 21:11)
Цитата (Xenesthis @ 19.11.2014 - 21:07)
как человек 10 лет занимающийся разведением скажу:  ТС новичок . Все перед тем как завести паука читают именно эти страшилки. На деле - паука  вообще не нужно брать на руки. Для него это стресс, а вам от этого ни жарко не холодно. По поводу последствий от укуса: у меня от укуса пецил только жжение в течении пары часов. У моего товарища - почти сутки температура 38. Это индивидуально!!!!!!!
К тому же не стоит забывать о часом присутствии трупного яда на хелицерах - вот он как раз и может принести большой вред.
По поводу общей

Мне абсолютно все равно кем Вы меня считаете. А вот то что Вас уже кусали и Вашего друга говорит только о неосторожном обращении. Плюс у каждого человека могут иметься различные аллергические реакции,кот-е в свою очередь умножают кратно опасность укуса.

Приведенная вами статья также говорит о неосторожном обращении. От укуса ни кто не застрахован.
А о том , что последствия укуса могут быть различными в зависимости от индивидуальной переносимости это сказал и я и человек, на пост которого вы создали ответную тему - здесь и обсуждать нечего.
 
[^]
june2012
19.11.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
А есть фото твоего паука? (Читается пошловато но я на распутье либо паук либо еще одна змея)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34602
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх