Кошечка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taccita
2.06.2014 - 18:43
Статус: Offline


Курильщик

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 192
288
Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите) страшные и совсем не преданные. Кирпичемордый перс никогда не будет ходить за вами хвостиком, напрашиваясь на ласку. Скорее наоборот - заляжет за диваном, а потом, при случае, раздерет обои в коридоре и насрет в сапог. Последнюю свою кошку я подобрала в переходе на станции Крюково, что находится в столице Москвы - Зеленограде. Раздававший котят мужик был одет в зеленный пуховик и шапку-ушанку, которая странно смотрелась в теплом еще октябре. Из разговора стало понятно, что мужик владеет кошачьим приемником где-то в Клину, но дом у них маленький, а кошек много, вот они и пытаются пристроить котеек в добрые руки. Я обратила внимание на трехцветную маленькую кошку, черно-рыже-белую, которая пыталась выбраться из корзины и беззвучно орала, раззвевая розовую пасть.
- Эту вообще только вчера подобрали, - сказал мужик, поймав мой взгляд, - подбросили на крыльцо приемника.
- Возьмем? - с надеждой спросила я у стоящего рядом мужа.
Если честно, котенок выглядел ужасно - худой, с торчащими ребрами, с проплешинами, со склеянными гноем глазами, что только начали зеленеть. Но он был ТРЕХЦВЕТНЫЙ.
- По-моему, он плешивый, - сказал муж.
- Зато - трехцветный, счастье приносит.
- Сама в ветеринарку понесешь.
- Хорошо, - легко согласилась я.
Потом держатель приюта передал нам котенка (муж успел сбегать в зоомагазин и купить переноску), а на прощание сказал:
- Если котенок совсем больным окажется, вы его не выбрасывайте, ладно? Я здесь послезавтра буду, привозите.
Меня эта фраза поразила. Как можно выкинуть на улицу котенка в предверии зимы? Но, наверное, человек, держащий приют, знает, о чем говорит. Пообещав не выкидывать кошечку на улицу, мы ушли. Вопреки прогнозам скептика в ушанке, кошка оказалась здоровой. Гноящиеся глазки вылечили за неделю, а еще через месяц она обросла гладкой и блестящей шерстью. Но за это время она успела получить имя. "Что вы за бациллу себе привезли? Совсем наркоманы что ли?" - спросил один наш друг, завидев ободранного котенка. Так мы ее и назвали. "Бацилла". "Бася".
http://www.yapfiles.ru/show/869054/64f5938...f0b923.flv.html
А вот она сегодня:

Это сообщение отредактировал Taccita - 2.06.2014 - 18:46

Кошечка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grably
2.06.2014 - 18:46
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Замечательный пост и ЛУЧИ БОЛЬШОГО ДОБРА автору!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Кстате, если есть ещё фотки кисы - выкладывайте, не стесняйтесь! wub.gif
 
[^]
Ufomen
2.06.2014 - 18:47
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
Молодцы!
Но с этой фразой совершенно не соглашусь:
"Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите) страшные и совсем не преданные."

 
[^]
Pigrams
2.06.2014 - 18:55
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Как доктор-инфекционист, такие Бациллы приветствую самым неистовым образом!
 
[^]
ClericGr
2.06.2014 - 19:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 0
Бацилка :)
 
[^]
Летунья
2.06.2014 - 19:18
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата
Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите) страшные и совсем не преданные. Кирпичемордый перс никогда не будет ходить за вами хвостиком, напрашиваясь на ласку. Скорее наоборот - заляжет за диваном, а потом, при случае, раздерет обои в коридоре и насрет в сапог.


Воздержусь от оценки. Все коты хороши, и не важно породистые они или нет. у меня есть и чистокровный сибиряк и дворянка-трехцветка. Собака из приюта.
Да и фраза попахивает самолюбованием. Я собаку забрала из приюта и с того света вытащила, но этим в нос хозяевам породистых собак не тычу. Некрасиво это, ИМХО.

Это сообщение отредактировал Летунья - 2.06.2014 - 19:22
 
[^]
ТаОр
2.06.2014 - 19:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Кошка - сама по себе кошка, как хочет, так себя и ведет, а порода не играет роли. У моей знакомой кот был, имя по документам Пьер Де Куейлер. Назвали Прошей, ласковый и добрый котик. А у моей кошки попробуй задеть хвост. За свое достоинство таких оплеух от нее получишь, мало не покажется.
 
[^]
Довгонос
2.06.2014 - 19:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 90
У нас из троих только одна кошка породистая. Не глупее остальных, что дворянских кровей, будет.
 
[^]
Limda
2.06.2014 - 19:44
41
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Была у меня похожая бацилла :) Маскировалась под одеяло kot.gif

Кошечка.
 
[^]
Volechka
2.06.2014 - 20:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Цитата
в столице Москвы - Зеленограде.

gigi.gif это уж очень понравилось!
За кошку - пять!
 
[^]
Vishenko
2.06.2014 - 21:19
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
на мою похожа, тоже с помойки, правда сучка та еще, кусается и царапается. Но мы ее все равно очень любим

Это сообщение отредактировал Vishenko - 2.06.2014 - 21:21

Кошечка.
 
[^]
armani56
2.06.2014 - 21:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 39
Низкий вам поклон за доброту и неравнодушие. Очень приятно видеть, что людьми движут не только деньги. Есть люди, нет, Люди, для которых человеческие чувства превыше всего!
 
[^]
Taccita
2.06.2014 - 21:28
6
Статус: Offline


Курильщик

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 192
Летунья: Тут нет никакого самолюбованиия. Просто я не вижу, чем дворовый кот отличается от породистого. Зачастую, дворовый кот или собак (у меня еще метис лайки) куда симпатичнее и добрее пса, что увешен медалями. И давайте уже честно признаем, что породистый щенок почти всегда находит себе хозяина, а вот детеныш дворовой псины может попросту погибнуть, если все пройдут мимо, говоря себе, что это - не их проблема.
 
[^]
Arty1970
2.06.2014 - 22:01
4
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (Ufomen @ 2.06.2014 - 18:47)
Молодцы!
Но с этой фразой совершенно не соглашусь:
"Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите) страшные и совсем не преданные."

Да
молодцы и я не соглашусь, мой Сфинксик Ронька (Фараон) и будит меня и не отходит когда я дома (если не спит) и ластиться и треться, вообщем хорошая котяра

ПС Из всей семьи имеет разбор, меня никогда не кусает и не царапает, жену иногда кусает и царапает, сына цапает в полную силу, хозяина чует и уважает,
и очень благодарный котей, а уж как просит все ))) Мимишка наш wub.gif

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 2.06.2014 - 22:04
 
[^]
Kedrovich
2.06.2014 - 22:08
3
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Летунья @ 2.06.2014 - 19:18)
Цитата
Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите) страшные и совсем не преданные. Кирпичемордый перс никогда не будет ходить за вами хвостиком, напрашиваясь на ласку. Скорее наоборот - заляжет за диваном, а потом, при случае, раздерет обои в коридоре и насрет в сапог.


Воздержусь от оценки. Все коты хороши, и не важно породистые они или нет. у меня есть и чистокровный сибиряк и дворянка-трехцветка. Собака из приюта.
Да и фраза попахивает самолюбованием. Я собаку забрала из приюта и с того света вытащила, но этим в нос хозяевам породистых собак не тычу. Некрасиво это, ИМХО.

Да нет все правильно. У искусственно выведенных пород и поведение какое то не натуральное. То ли дело двортерьеры. Полная цветовая гамма в генет. плане. А генная память все таки существует. Да и многие дворняжки в детстве пережили очень много плохого. Не было у них с рождения ласки и уюта. Поэтому и поведение другое. dont.gif
 
[^]
GRadFar
2.06.2014 - 22:12
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Тоже черепашку замерзающую подобрал. Характер у них - я те дам! - подтверждаю! smile.gif
От такая, маленькая ишшо...


Это сообщение отредактировал GRadFar - 2.06.2014 - 22:15

Кошечка.
 
[^]
kerjirby
2.06.2014 - 22:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 151
Этот пост сделал мой день добрее. Сразу ушли все проблемы понедельников и жить стало легче. Спасибо вам за доброту и неравнодушие.
 
[^]
AirBob
2.06.2014 - 22:31
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
Мой отчим так же моей маме котенка на НГ подарил. В переходе у мужчины из коробки взял. Мама хотела кота. Отчим сказал, я как в глаза этому котенку посмотрел - сразу понял, кот! Ну, конечно, же это оказалась кошка ))) Со временем мы выяснили, что она породистая: норвежская лесная. Красивая, с характером, любила только хозяйку, остальных била и гоняла. Прожила долгую жизнь. Сначала в городе, гулять не выходила - боялась, и котов к себе ни разу не подпускала, хотя мы ей приводили. А последние ее годы мама переехала в деревню. Вот там наша Ольга оторвалась по-полной. Сначала немножко побоялась, а потом... Мы ее практически не видели, с утра из дома уходила и гуляла весь день. Котов местных гоняла. Много ухажоров себе завела. Умерла старой и счастливой.
 
[^]
Neelit
2.06.2014 - 22:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 166
пост отличный. и чем черт не шутит - есть на ЯПе питерцы, готовые забрать котенка уличного?

у меня в парадной живет кошка, родила с месяц назад котят, трех. живут прямо в подъезде, подкармливаем ее понемногу с малышами вместе.

сама взять не могу - на этой квартире живет мама, а она редко дома бывает, а у нас дома уже есть "подобрашка" и она совсем не согласна делить жилплощадь с еще одним комочком меха :(

котятки двое полосатой "дворянской" расцветки, третий черный с белыми лапками, все трое пушистики.

если кто захочет их взять я смогу их заранее у себя на день приютить, чтобы потом не бегать за ними)

 
[^]
inokesha84
2.06.2014 - 22:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 378
Всю жизнь у нас в семье были коши. Разные дворовые и покупные. И ни разу характер не зависел от породистости. У меня сейчас кот, помесь сиамской с дворовым. Кот любимый и избалованный. И самый умный и красивый для нас. И все кошки были самыми красивыми и умницами, и хитрыми жопами.
 
[^]
Aleks2108
2.06.2014 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Добра Вам и Вашей кошечке!
 
[^]
LonleyShadow
2.06.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Цитата
Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите)...

Я думаю, тут имеется ввиду порода, что то типа "сфинкс" такую увидишь...ночью когда в туалет пойдешь так и идти дальше не придется...Лабиринт для блох блин
 
[^]
Polezny
2.06.2014 - 23:30
18
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Я тоже свою на улице нашел. Боролся с коньюктивитом и успешно. Недавно выяснилось, что не может есть обычный корм(китекэт и вискас консервированный), стал брать специальный. Но эти затраты мне похуй. Она их возвращает своей любовью сполна.


Кошечка.
 
[^]
melarosa
2.06.2014 - 23:46
12
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (Taccita @ 2.06.2014 - 19:43)
Я всегда не любила породистых котов. Потому что они (простите) страшные

Породистый Кот какбе говорит: "А не пиздишь ли ты часом?" blink.gif

Кошечка.
 
[^]
Nansen
2.06.2014 - 23:52
5
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1407
Цитата (AirBob @ 2.06.2014 - 23:31)
Ну, конечно, же это оказалась кошка ))) Со временем мы выяснили, что она породистая: норвежская лесная. Красивая, с характером, любила только хозяйку, остальных била и гоняла. Прожила долгую жизнь. Сначала в городе, гулять не выходила - боялась, и котов к себе ни разу не подпускала, хотя мы ей приводили. А последние ее годы мама переехала в деревню. Вот там наша Ольга оторвалась по-полной. Сначала немножко побоялась, а потом... Мы ее практически не видели, с утра из дома уходила и гуляла весь день. Котов местных гоняла. Много ухажоров себе завела. Умерла старой и счастливой.

Это вы по незнанию котов к ней приводили. Правильно делать наоборот, то есть загулявшую кошку везут к коту домой. Ибо кошка целую неделю течь не перестанет, хоть кол ей на голове теши, а кот от стресса (перевозка и незнакомая чужая территория) запросто желание теряет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23134
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх