Жизнь кошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lasamigos
2.05.2014 - 12:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 98
73
Когда то давно, лет 13-14 назад, когда мне было около 11 лет и я ездил на дачу сажать картошку, наши соседи выбросили кошку. Точнее говоря, они пытались ее кому то отдать, а потом просто выбросили. Кошка персидская, серенькая, с красивыми вкраплениями бежевой шерсти на спине. И была она достаточно маленькой - полгода, от силы. И мы ее подобрали. Жила она первое время на даче - лазила по участку и гоняла всех соседних кошек и котов, защищая теперь уже свою территорию. Была в меру ласковая - иногда давалась погладиться, а иногда просто уходила. Спустя некоторое время в городе у нас что то произошло и мы уехали на три дня, и про кошку случайно забыли. Когда вернулись, кошка громко сообщила нам о том, что ее это не устроило, но она справилась - кушала огурцы целых три дня. С тех пор так их и полюбила.

Назвали кошку Дашей, и это имя потом трансформировалось в множество уменьшительно-ласкательных. Даша-Каша, Тютюка и прочее. Пришло время, и мы перебрались в квартиру - она прошлась по всей и на целую неделю засела в кухне - ей понравился угловой диванчик. Потом освоилась окончательно.

Даша оказалась кошкой крайне интеллигентного нрава - она степенно и важно ходила по дому, всегда выходила к двери встречать семью. Иногда она играла - с крышечкой от бутылки, с теннисным мячиком. И с веревочкой. Кошка выросла и стала очень красивой - с длинной шелковистой шерстью, красивой мордочкой. Хотя как выросла - она осталась миниатюрной и весила всего килограмма три. Мы ее приучили к тому, чтобы ей нравилось когда гладят пузо. Так и сложилось дальше - видим кошку, разваливаем ее и начинаем мять пушистое пузо. И ей пришлось по нраву

Даша стала интеллигентнейшей кошкой - добрая, еду не ворует, тихо мяукает, тихо мурчит, знает что можно только в туалет и самое главное - любит только семью. Если домой приходит кто то посторонний - она пряталась и выходила только после его ухода. Ее всегда любили, вкусно кормили и гладили.

Спустя три года у кошки появился напарник - родители зачем то захотели и купили собачку - золотистый ретривер. Если кошка была медленной и степенной, то собачка - ураган энергии, суеты и прочего. Даша оказалась в сильном стрессе и перебралась жить ко мне в комнату. Было видно, что ей это не нравится. К сожалению, заводчик собаки оказался недобросовестным и продал больного щенка - проблемы начались уже на второй месяц, а не прошло и года - пес сам умер от какого то припадка. Звали его Леррой. В результате Кошка снова осталась единственной любимицей.

Шли годы - я закончил школу, закончил институт - кошка неизменно нас встречает, тихо мурчит и радует нас. Как то мы купили тренажер - чтобы я занимался. В итоге на тренажере спит кошка, точит об него когти идаже пару раз лазила наверх. Ей понравилось. За все время она ничем не болела, самостоятельно могла прожить несколько дней, всегда поддерживала шерсть в идеальном состоянии, никуда не убегала и пару раз в месяц играла. И еще год назад она лежала у меня в кресле, свернувшись, и грелась на солнышке.

Несколько месяцев назад кошка внезапно ослепла. Мы сначала не поняли - но, проснувшись одним утром, увидели, что она тыкается в стены. Ветеринар, спешно вызванный домой, прописал какие то капли, таблетки и все - ничего не помогло. Но Даша адаптировалась - она по прежнему нас встречала сама, приходила спать на свое место и так далее. Она перестала запрыгивать на тренажер, играть и бегать. Уже тогда мы подумали, что может старость начинает брать свое, но надеялись на то, что она еще поживет с нами.

А четыре дня назад кошка перестала ходить - сначала отказали задние лапки, потом передние - она перестала двигаться, но с аппетитом кушала. Мы нашли самого опытного ветеринара, она сказала что инсульт, и он уже был при слепоте, назначила уколы - но ничего не помогает. И прямо сейчас, когда я пишу, я взял кошку с дивана и положил к себе на колени - я до самого конца не хочу ее бросать, ведь она столько лет была с нами и любила только нас. И слезы наворачиваются на глазах.

Жизнь кошки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Александр76
2.05.2014 - 13:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 14
Печально.
Когда я был в такой же ситуации как ты, я сожалел что немогу отнять пару лет от своей жизни и отдать их любимцу нашей семьи.
 
[^]
g00dtlt
2.05.2014 - 13:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
тронуло
очень больно видеть как умирают близкие нам cry.gif , крепись...
п.с.
все мы смертны...

Это сообщение отредактировал g00dtlt - 2.05.2014 - 13:24
 
[^]
TheGod
2.05.2014 - 13:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 165
Тс,сочувствую тебе! У меня тоже перс.Как то однажды он заболел, 3 дня лежал пластом под журнальным столиком!Вся семья переживала за него!ну ничего выкарабкался,славу богу!ДЕРЖИСЬ
 
[^]
capog
2.05.2014 - 13:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Хороший слог , циника растрогал, вам надо писать .
 
[^]
Лелик777
2.05.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 342
Сижу реву, не могу остановиться. Сама недавно точно такую подобрала....
 
[^]
Vagus
2.05.2014 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Как же хорошо написано...
 
[^]
Лелик777
2.05.2014 - 13:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 342
Цитата (capog @ 2.05.2014 - 14:32)
Хороший слог , циника растрогал, вам надо писать .

Поддерживаю Вас, очень хорошо написано.
 
[^]
tascha
2.05.2014 - 13:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 228
Держитесь. Я свою собственными руками унесла усыпить. Много лет прошло до сих пор реву. У нее рак начался в 14 лет. Ветеренар развел руками, сказала "ничем помочь не можем". Это сейчас ветеренария может многое, в 90-е было много хуже.
 
[^]
lasamigos
2.05.2014 - 13:55
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 98
Спасибо за поддержку, ребят. Я, в свою очередь, буду поддерживать мать, ведь ей морально еще тяжелее - смотреть, как животное, недавно здоровое, доживает последние дни

Жизнь кошки
 
[^]
Натурпродукт
2.05.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Даже не знаю что написать, это тяжело, ждать - зная что это уже конец, и пережить после... Держись...

Блин хотела же сдержаться, а не вышло, сижу реву, т.к. мою первую кошу тоже звали Дашка, полуперс, только темнее твоей была cry.gif

tascha я вам тоже очень сочувствую, тоже до сих пор не могу забыть усыпленного котенка, чувствую огромную вину и вообще камень на совести, хотя его все равно уже не спасли бы. И каждый раз потом, встретив уличного бездомного малыша, стоишь и думаешь - впускать в сердце - ведь он все равно умрет раньше тебя, и снова боль, слезы, переживания. Но в то же время ты подаришь ему несколько лет сытой, счастливой жизни в любви и заботе, тепле и ласке. И берешь, любишь и снова же страдаешь когда они уходят...
 
[^]
гаяюлия
2.05.2014 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Дорогой lasamigos! Держитесь.
Наши любимцы уходят на радугу раньше нас, но навсегда остаются в наших душах. Очень сочувствую Вам и Вашей маме.
 
[^]
Garret
2.05.2014 - 15:45
4
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Когда кошка много лет живет с вами под одной крышей, то становится полноценным членом семьи и когда они уходят, то воспринимается практически как если уходит родственник cry.gif

P.S. Было так, что кот которого я лично из пипетки выкармливал был под угрозой смерти и уже несли на операционный стол... я 30 летний мужик, который плакал последний раз еще в школе, стоял и слезы глотал, что бы ветеринары не видели пытался отвернуться... больно было смотреть, как он под действие наркоза попадает и потихоньку вырубается... тогда все обошлось. Но прочувствовал я все в полной мере.

Держись, ТС, должно утешать то, что кошка прожила долгую счастливую жизнь и ответила вам тем же
 
[^]
lasamigos
3.05.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 98
Даша у нас умерла
 
[^]
sevchun
3.05.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Мои соболезнования.......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3035
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх