Приют собачьих сердец "Верность", Домашние животные выжившие вопреки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stcuko
4.03.2012 - 07:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
143
Вообще, я не волонтер, да и не зоозащитник. Но история каждого пса в этом приюте невероятно болезненная.
Знаю, что многие сейчас скажут будто уличных собак надо отстреливать, что они угроза для жизни людей, а главное детей. Но давайте подумаем вместе: откуда эти собаки взялись на улице и почему они иногда нападают на людей? Всё просто - их выгнали и они вынужденны защищать себя. Кстати, в основном кусаются не бродячие собаки, а домашние, но сейчас речь не об этом.

Я расскажу вам о приюте и некоторых его содержанцах.

Приют собачьих сердец "Верность" - это группа совсем молодых небезразличных людей, которые не могут бросить в беде замерзающего щенка, голодного старого пса или никому не нужную кошку.
В тот момент, когда мы проходим мимо и думаем "бедное животное, жалко я ничем не могу помочь", ребята готовы отменить свои планы, потратить последние копейки и приехать на помощь братьям нашим меньшим. За свой счет они строят вольеры, будки, приюты. За свой счет они покупают корма, лечат и оперируют больных животных в хороших клиниках, а потом выхаживают бездомышей, откармливают и приучают снова верить человеку, помогая обретать им новый дом.

А когда мы с вами теряем домашних любимцев, то эти люди тоже не поступают так, как частенько поступаем мы "ой, стафф бездомный бегает". Они выясняют где, кто и когда видел пса, ловят его, приводят домой, проверяют его здоровье, кормят и ищут нас! Чтоб в целости и сохранности вернуть нам нашего друга. Бесплатно. Просто так. От сердца.
Да и вообще, не легко в -30 вечером после работы ехать не в долгожданный дом, а лететь куда-нибудь в отдаленный район и ловить там одичавшего до смерти замерзающего пса.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Им некуда идти, да и никогда не было у них такого места, где человек бы был не жестоким царем каменных джунглей, а любящим и справедливым другом.
Они родились в подвале, там же переживали первые в своей жизни холода и голод. Вместо того чтоб помочь, люди вызвали отстрел и заколотили единственное окошко металлическим крестом, обрекая тогда еще доверчивых карапузов на верную смерть.
Мы успели. Нашли их, отловили, согрели, накормили, поставили первую прививку, проглистовали. Ищем добрые руки.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Этого пса зовут Ветер. Он был найден с раздробленной лапой, которую волочил за собой и пытался отгрызть. Выходили. Вылечили.
Ветерок более-менее научился доверять людям, стал игривым и добродушным псом.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Пес по кличке Лис. Сбили машиной и бросили умирать. Проведена сложнейшая операция на позвоночнике. Еще на лечении.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Болона. Диагноз: венерическая саркома. Прошла курс лечения антибиотиками. Кровотечение остановилось. Делали химиотерапию дважды. Опухоль не уменьшилась. Врачи приняли решение срочно оперировать. Хирург: Скобелев Н.Н. Стоимость операции - 7 000 руб.

ее нашли на улице лютой зимой, но сейчас уже Болона похорошела на передержке. Она - яркий пример собаки, которая уже разочаровалась в жизни и людях. Если бы вы видели это несчастное существо, готовое до последнего защищать свою крохотную жизнь, когда за ним пришли совершенно незнакомые люди и пытались поймать.
Теперь же Болона снова стала дружелюбна к людям. Ласково встречает всех своих знакомых. Уже выходит без страха на улицу. Еще немного боится ездить в машине, поэтому постоянно забирается на руки. Немного побаивается проходить через двери. Но каждый раз мы можем наблюдать, как это маленькое существо пытается совладать со своим страхом и сделать еще один шаг в новую, такую незнакомую для нее жизнь, где рядом всегда человек. В последнее посещение вет. клиники она сама из машины направилась к дверям клиники.
Она учится доверять людям. Тем, кто заботится о ней, ветеринарам, которых изначально не хотела принимать.
Это очень трогательное существо, которое вновь открыло свою маленькую душу навстречу людям.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Найденная кошка, сейчас находится в стационаре. Сломана лапа и внутри мёртвые котята. В ближайшие дни сделают операцию. Состояние пока очень плохое.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Рэй, блошиный дерматит. был отобран у "заботливых" хозяев.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 07:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Это милейшее создание кто-то выбросил. Наигрался.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
На этого щенка был вызван отстрел. У девочки была пупочная грыжа. Прооперирована, выхожена, пристроена в добрые руки.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Такую вот симпатичную девчушку нашли на автозаправке, примерзшей ко льду. Кошечку отогрели, накормили, нашли временный дом. Киске срочно нужен ПОСТОЯННЫЙ дом и любящий хозяин. Примерный возраст- 3-4 месяца, блох нет, проглистована, ходит в лоток с наполнителем.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Все были подобраны и ищут дом. Черный кот пока на лечении с тяжелым отитом.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Думаете, что люди, которые занимаются животными это в основном старухи или неопрятные страшные одинокие люди? На этом фото можете видеть главного инициатора и организатора приюта "Верность". Встречайте, Олеся smile.gif

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
А это так smile.gif) из истории волонтеров, но для улыбки сойдет.

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
Bashmak54rus
4.03.2012 - 08:19
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Сори если сломал,не указано о количестве,Благо что есть такие Люди,в противовес умственно не полноценным, которые предлагают отстреливать и делают это "людям"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Конечно же, историй значительно больше, чем я выложила. Их очень много. Почти все они дались тяжким трудом, все они выстраданы, но с хорошим финалом.
Если кто-то проникся и хочет как-нибудь помочь в этом нелегком деле, зайдите http://vk.com/priutvernost
на этом всё smile.gif спасибо за внимание!
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:32
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
А это моя собака. Элли smile.gif
Вот какой подобрала и какой она стала.
Кстати, с Элли ко мне постепенно пришло понимание: самое красивое в собаке - это не шерсть, не морда или хвост. Самое красивое в собаке - это собачье сердце. Бескорыстное, бесхитростное, любящее безусловно.

Это сообщение отредактировал stcuko - 4.03.2012 - 09:14

Приют собачьих сердец "Верность"
 
[^]
stcuko
4.03.2012 - 08:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Цитата (Karl2233 @ 4.03.2012 - 07:41)
хоть я и кошковод...
а ребята молодцы smile.gif
я б так не смог sad.gif

Зато Вы можете помочь smile.gif Переведите хоть 100 рублей, для Вас это всего лишь бутылка пива, а для карапуза - это настоящая возможность жить. Для щенка или кошки 100 рублей - это день передержки в тепле с едой и заботой. А еще Вы можете выбрать кому именно хотите помочь.
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 410 011 260 639 841

Это сообщение отредактировал stcuko - 4.03.2012 - 09:14
 
[^]
sensi
4.03.2012 - 09:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 24
Маленького котейку я бы забрала.
 
[^]
IlJeep
4.03.2012 - 10:15 [ показать ]
-18
stcuko
4.03.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Цитата (IlJeep @ 4.03.2012 - 10:15)
собачих сердец, лап, морд, хвостов, ливера, шерсти, ушей, глаз, или только сердца в баночках?

Бывает и такое, что собака попадает в приют в разобранном состоянии. Собака отдельно, лапы и хвосты отдельно. zombie.gif
 
[^]
yurgen077
4.03.2012 - 10:25 [ показать ]
-10
stcuko
4.03.2012 - 10:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Цитата (yurgen077 @ 4.03.2012 - 10:25)
Цитата (stcuko @ 4.03.2012 - 09:33)
Для щенка или кошки 100 рублей - это день передержки в тепле с едой и заботой. А еще Вы можете выбрать кому именно хотите помочь.
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 410 011 260 639 841

А я людей выбрал.Для человека, чтобы выжить достаточно и меньшей суммы. Люди не такие благодарные, как животные...но это так естественно - помогать себе подобным.

И это здорово. Я не понимаю, когда шипят "лучше б детям помогали". И у детей есть свои защитники, и у стариков, и у беженцев. Каждый делает своё дело. Главное ведь чтоб по-настоящему делал, а не языком чесал. Вы молодец, продолжайте в том же духе!
А что касается суммы... Ну ведь сумма эта нужна не потому что так собаке хочется, а потому что люди ее требуют с волонтеров. Кому-то для наживы, кому-то для поддержания штанов. У каждого свои мотивы. Ветеринары редко помогают просто так, а магазины вообще почти никогда. 100 рублей я написала так (это минимальная стоимость передержки). Никто не запрещает перевести и 50 рублей, и 10. Долгов у приюта значительно больше, но если все мы разом возьмем и отправим по чуть-чуть, то сможем помочь не только животным, но и этим небезразличным людям.
PS кстати, вопрос животных весьма спорен в этом плане. Бездомные собаки это проблема людей. Ребята вот, например, за свои деньги стерилизуют животных, чтоб они не плодились и не бегали у вас во дворах, угрожая вашим детям. И чтоб вам не пришлось объяснять ребенку почему вы вызвали отстрел и это хорошо, а ребенок ударил пса и это плохо, они предлагают городу альтернативу: вместо 05 звонить в приют. Волонтеры приедут и заберут.
 
[^]
reset28
4.03.2012 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 410 011 260 639 841


Есть ли счет на вэбмани?
 
[^]
IlJeep
4.03.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
бляяя, народ, какие нах сейчас вебмане, яндекс деньги, у всех же сотовые есть хуё моё, у всех не дальше 50 метров от задницы есть аппарат киви, я уже пол-года тока по нему всё делаю, ща даже карточка пластик есть. Как вспоминаю еблю с вебманей, киперами, комиссиями и прочим говном - аж плохо становится. Да это бля реклама, да ещё и бесплатная, только вот она все сокращает еблю с Неженщинами очень резко
 
[^]
sharus
4.03.2012 - 12:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 154
молодцы слов нет, у самого дома целый зверинец, ещё и в подъезде 3 кошки живут - постоянно подкармливаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14021
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх