Cамые экзотические домашние питомцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
76
Экзотические питомцы дома – это огромная ответственности, и, коль скоро вы надумали завести у себя что-то необычное, вы наверняка прошерстили миллион сайтов, выясняя все детали. Сегодня мы хотим Вам рассказать о семи экзотических животных, которых чаще всего заводят дома.

7 фото + текст

Это сообщение отредактировал Faktus - 23.05.2011 - 08:07

Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
1. Сумчатая летяга.
Эти милые крошечные существа принесут радость в вашу жизнь на долгие годы. Сумчатые летяги очень преданные, игривые и их можно научить множеству трюков, и именно это делает их одними из лучших экзотических животных для одиноких людей и семей со взрослыми детьми. Плохие новости? В клетке вы его не запрете, так что, коль скоро решили завести такое животное, готовьтесь к тому, что придется очень часто убирать его «маленькие подарки» по всему дому.


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
2. Хорьки
Если вас не пугает не особо приятный запах и тот факт, что проживет ваш питомец максимум восемь лет, заведите хорька. Это интересное животное будет развлекать вас, он очень любит играть, правда, любит и жевать вещи и даже красть, плюс, его легко приучить к лотку.


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
3. Бородатые драконы
Эти странные рептилии очень популярны сейчас, так что, если вам вообще нравятся рептилии, подумайте над этим вариантом. Бородатые драконы не только известны своими яркими цветами и лохматой «бородой», как горло, но и своей игривостью и дружелюбием. Да, эта рептилия очень активна, и вам придется соответствовать


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
4. Песчанки
Эти милые, пушистые млекопитающие настолько популярны, они даже не рассматриваются уже как “экзотические”! Поверите ли вы мне, если я скажу вам, что эти милашки изначально использовались как объект для опытов в лабораториях? Да, это ужасно грустно, я знаю! Но даже сотрудники лабораторий не способны устоять перед их непередаваемым обаянием! Если вы думаете о том, чтобы завести песчанку, лучше заводите сразу пару, они терпеть не могут одиночества! Не переживайте, особого ухода они не требуют, питаются орехами и зерновыми смесями, которые можно купить в любом зоомагазине.


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
5. Шиншиллы
Мягкие, словно плюшевые игрушки, шиншиллы, безусловно, один из лучших видов экзотических домашних животных! Эти грызуны любят быть в центре внимания и могут загрустить, если вы не предоставить им любовь и внимание, которых они заслуживают. Так что, если у вас напряженный образ жизни, лучше заведите двоих шиншилл сразу, чтобы они не скучали. Шиншиллы любят играть и быстро привязываются к хозяину. Если вы будете как следует ухаживать за вашим пушистым другом, он проживет до 20 лет!


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
6. Рак-отшельник
Эти ракообразные очень интер6есны и непритязательны в уходе, но требуют контроля, потому что очень любят путешествовать и исследовать все, что встретиться на пути. Раки отшельники ведут ночной образ жизни, что означает, что ваши питомец будет отдыхать течение дня. Интересный факт: это не обычные крабы, имейте это в виду. Они любят селиться в пустые раковины, и таскать их за собой, как улитки. Так что у вас будет много вариантов дома для вашего питомца!


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Mesechkin
23.05.2011 - 07:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 142
7. Лисица-фенек.
Если вам не кажется, что лиса дома – это уже чересчур, я расскажу вам об этих забавных существах. Одна из первых и самых симпатичных вещей, которые вы заметите – это его необычайно длинные, смешные, уши, похожие на уши Йоды. Кроме того, эти лисы легко обучаются и приручаются. Ну что, кого именно вы выберете?


Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Глюка
23.05.2011 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2528
Сумчатую летягу бы с удовольствием завела. Симпа такая. Малыш такой милый smile.gif
 
[^]
34rus
23.05.2011 - 07:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 4
С шеншилой ни кто не играет...грустит бедолага. koshka.gif

Это сообщение отредактировал 34rus - 23.05.2011 - 07:45
 
[^]
sensi
23.05.2011 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 24
А мне - хорька и дракона.
Хорек еду тырит - помогает на диете сидеть sad.gif

А дракона для души - он мордой на мой характер смахивает lol.gif
 
[^]
какбэкот
23.05.2011 - 07:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 95
Добавлю еще забавную животину)

это детеныш Африканской Белки Сони, их тоже приручают и держат как домашнюю скотинку)

Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
mishamaniac
23.05.2011 - 07:59
47
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
чувак завел себе варана. Здоровенного такого звероящера. Вместо дома варану поставили корягу в лоджии, с возможностью в комнату заходить. Но за три года варан ни разу своим правом транзита по квартире не воспользовался, с коряги спускался на пол только чтоб поесть. В общем, не домашний питомец, а чистая декорация: сидит себе на лоджии, молчит, дышит.

И вдруг однажды хозяин вышел на лоджию, неловко как-то повернулся, взмахнул руками резко - а варан его как куснет за руку. Поцарапал изрядно, до крови. Ранка неглубокая, но болезненная, начала гноиться. Хозяин пошел к врачу, рассказал про варана, врач рану обработал, велел забинтовать и сказал что ничего опасного нет.
Приходит хозяин домой, и тут слышит какие-то странные звуки. Эта тварь, тихо-мирно просидевшая на лоджии три года, как Илья на печке - спустилась вниз и клацает по полу комнаты своими когтищами. И не просто чапает, а целенаправленно к хозяину своему идет навстречу!

И так повелось: куда мужик, туда и варан. Тот в кровать - варан садится у изголовья, и смотрит на хозяина. Да как смотрит! Как побитая собака, хоть и варан. Глаза полны слез, морда печальная, мол, прости меня, гада, я не хотел, я больше не буду! Изводится животинка от чувства вины, одним словом. Хозяину тоже неловко как-то, он варана успокаивать стал, гладить - мол, ну не плачь, чего там, я тебя давно простил, и зла на тебя не держу, и все уже заживает, и вообще будем жить как прежде - душа в душу....
А зверь сидит, и слезы льет свои вараньи, и никаких уговоров не слушает.

В общем, дошло до того, что хозяин пошел к спецу по рептилиям. Мол, спасите-помогите - у моего варана комплекс вины, он страдает, из миски не ест, на коряге не сидит, всюду ходит за мной и плачет и уговоров не слушает. Спец послушал эту историю, и говорит:

- Ну что вы, голубчик, какое чувство вины у этих тварей! После того, как варан вас укусил, он ходит за вами в ожидании, что вы скоро умрете, а он вами поужинает. Такие уж у них пищевые традиции....

и тут чувака проняло. Он эту сволочь три года на лоджии холил и лелеял. А потом еще три недели его уговаривал в вечной своей любви и дружбе. А эта гадина, оказывается - сидит с печальной мордой и его смерти ждет! И так мужика перекрутило, что отнес он своего дружка в зоопарк, да там и оставил.
Так что ну их нафиг, лучше уж котэ

Это сообщение отредактировал mishamaniac - 23.05.2011 - 07:59
 
[^]
Niksonik
23.05.2011 - 08:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 385
Что здесь думать конечно Рак-отшельник! ktulhu.gif

Это сообщение отредактировал Niksonik - 23.05.2011 - 08:24
 
[^]
Hassen
23.05.2011 - 08:41
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 28
А где Мэйнкун??

Мэйнкун - самый крупный представитель семейства кошачьих, которого можно держать у себя дома, не опасаясь за свою жизнь.

Мейнкуны самые крупные кошки и в тоже время обладают отличным характером; преданные очень ласковые и миролюбивые. Мэйн Куны отлично ладят с другими животнами. При крупном размере Мэйн Куны обладают уровновешенным характером. И высоким интеллектом.

Мейн-кун настоящая аборигенная американская кошка. "Енотовидный кот из штата Мейн" - первая кошка, которая была представлена на выставках любителей кошек в США в конце 19 века. Но уже в 1878 году на выставке в Бостоне были представлены более десяти кошек, именуемые в публикациях того времени, как "нежные гиганты"! С этого времени началась "официальная" история породы.

Ранняя же история породы окутана тайной и тесно переплетена с историей освоения Америки. С 1911 по 1950 годы период упадка и забвения. В конце 50-х годов порода была признана утерянной и только в 1975 году мейн-куны получили временный статус породы(имея 133 кошки) И очень быстро статус был изменен на чемпионский, этот день можно назвать вторым днем рождения породы.

Мейнкуны очень умны не копфликтны, с ласковым уравнове - шенным характером! Они развиваются медленно(кошка кормит котят до 3-х месяцев) достигают зрелости они лишь к четырем годам. К этому возрасту вес самцов может достигать до 17-ти килограмм, у самок-меньше. Мейн-куны редко подают голос, но умеют с вами разговари - вать. Позвав кошечку, она нежно подаст голос "мра-у", что совершенно не будет соответствовать ее размеру. По сравнению с другими породами Мейн-куны просто великаны, со взглядом дикого и независимого зверя. Но характер противоположен внешнему виду, они прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Это очень умные и благородные животные, красота которых радует нас, как все совершенное. В нашей стране Мейн-кунов мало, но очень хочется, чтобы как можно больше людей оценили душевные качества, благородство и дикую красоту этих удивительных животных!

Это сообщение отредактировал Hassen - 23.05.2011 - 08:42

Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
Снегурка
23.05.2011 - 08:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 129
песчанку или дракона бы завела =) раньше хотела хамелеона, но потом узнала, что его надо кормить тараканами огромными, рыжими, после этого сразу расхотела, ну не помирать же зверюшке от голода ?!
 
[^]
Nafa
23.05.2011 - 08:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
а я лисичку бы завела biggrin.gif такая лапуля лопоухая wub.gif
 
[^]
Шлятке
23.05.2011 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 222
из эксклюзива тут только белка рак и лиса, остальное уже давно зооширпотреб
mishamaniac шыкарная история, спасибо!
 
[^]
Samajel
23.05.2011 - 09:47
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2262
а как же "Крошка" ?

Cамые экзотические домашние питомцы
 
[^]
IrishSoul
23.05.2011 - 10:06
0
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (sensi @ 23.05.2011 - 08:55)
А мне - хорька и дракона.
Хорек еду тырит - помогает на диете сидеть  sad.gif

А дракона для души - он мордой на мой характер смахивает  lol.gif

да хорек столько не сожрет, чтобы сесть на диету

Мейкун это порода КОШЕК, вряд ли его можно назвать экзотикой. Тогда уж расскажите про Ашера.

Это сообщение отредактировал IrishSoul - 23.05.2011 - 10:10
 
[^]
Kollapsoya
23.05.2011 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 89
А я уже завела.. шиншиллочку.. Умненькая такая, понимает слова "нельзя", "домой", "а ну брысь оттуда, кому сказала", "на яблочко" и так далее. В общем, общаемся =)
 
[^]
valerik88
23.05.2011 - 11:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 97
Про улиток не забудьте kot.gif



Это сообщение отредактировал valerik88 - 23.05.2011 - 11:40
 
[^]
Windbag
23.05.2011 - 12:29
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (34rus @ 23.05.2011 - 08:44)
С шеншилой ни кто не играет...грустит бедолага. koshka.gif

Именно поэтому мы нашей шушке завели мужика. И ведь сначала она его гоняла и дрались они так, что пух летел по всей квартире, а сейчас такая трогательная любовь - целуются, обнимаются, почти как люди. smile.gif
 
[^]
paradokc
23.05.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
А я хочу обычную лисичку..)
 
[^]
Mojave
23.05.2011 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
У меня дома песчанка, правда одна, без пары. Абсолютно без запаха существо. Очень игривое и шустрое. Если выпустить из клетки, то излавливая его можно потерять пару килограммов. Кстати, больше чем орехи и зерновые смеси, любит букашек, кузнечиков прямо с руками хватает. До него была крыса-альбинос. А ещё попугай есть, Корелла, маленький пока, но уже ручной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26624
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх