Как мы боролись с мышью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
717media
26.08.2017 - 18:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 922
59
Пишет Samsebeskazal

Завелась у нас в доме мышь. Крошечная такая, серенькая, глаза словно бусинки, розовый носик и смешные длинные усики. В общем, милейшее с виду существо. Вела она себя по-началу тоже вполне мило и скромно - подъедала что-то из мусорки, шуршала пакетами в шкафу и сильно нас не беспокоила. Потом у мышки проснулся аппетит и любовь к вкусностям. Одной мусорки ей стало уже недостаточно и она стала совершать набеги на заначки с шоколадом и кормом для птиц. Причем надкусанный шоколад стал не самой главной нашей проблемой. Главной стали продукты мышкиной жизнедеятельности, которые стали появляться в разных местах дома во все больших количествах. Как столько может насрать один маленький и милый зверек мне до сих пор неведомо. Потом мышь потеряла контроль над собой совсем и умудрилась пару раз попасться нам на глаза, пробегая из одного угла гостинной в другой. В доме с маленьким ребенком такие ошибки непростительны и мы приняли решение от нее избавиться.

Как мы боролись с мышью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
717media
26.08.2017 - 18:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 922
Ликвидация мыши началась с поездки в главный американский магазин Уолмарт, где, как известно, есть все. Ну или почти все. И, к тому же, недорого. Я долго бродил по торговому залу пытаясь логическим путем найти место, где выставлены мышеловки. Я обошел отдел для дома, дважды заглянул в секцию с материалами для ухода и ремонта, посетил секцию клейки, шитья и вышивки и даже заглянул в отдел с бытовой химией. Но задача оказалась нерешаемой. Пришлось обращаться за помощью к персоналу. Первый сотрудник долго думал, шевелил губами и что-то мычал в ответ. Что - я так и не понял. Пришлось искать другого. Тот сказал, что не знает, но спросит и тут же куда-то исчез. В итоге, наша беспощадная борьба с грызунами нашла понимание лишь в лице черного парня в фирменной жилетке, который с очень странным выражением лица раскладывал корм для рыбок, и мне были указаны точные координаты отдела, где есть все необходимое. Как оказалось, средства для борьбы с насекомыми, грызунами и прочей нечистью лежат на тех же полках, что и корма для собачек, птичек и кошечек. В общем, надо признать, что определенная логика в этом точно есть..

Это была бы не Америка, если бы я не завис у этой полки на добрые полчаса. На выбор мне предлагалось минимум с десяток разных видов устройств для избавления от мелких гадов. От простого убийства при помощи классической мышеловки с гордой, но немного пугающей надписью "продано в количестве 1-го миллиарда штук", до липких ловушек и таблеток от которых, согласно аннотации на коробке, мышь скончается в таких мучениях, что все остальные грызуны, тараканы и даже мухи тут же и навсегда покинут ваш дом.

Как оказалось, мышь можно убить обычным ядом, ударом мощной пружины, сильным клеем и даже силой электрического тока. Все это продается поштучно, упаковками, в одноразовом виде или со сменными дополнительными картриджами. Сразу видно, что борьба с мышами поставлена в Америке на поток и спуску им точно не будет. Сложнее всего, как оказалось, не избавиться от мыши, а выбрать подходящий способ избавления. Я понимаю, что после истории с якобы заживо похороненным опоссумом у меня несколько демонический образ, но на самом деле я тонкий, ранимый и люблю животных, поэтому изо всех представленных устройств я выбрал самый безболезненный и безобидный - ловушку. Это небольшая пластиковая коробочка с хитрым входом - забраться внутрь можно, а вот выбраться наружу уже никак. Мышь, в итоге, никак физически не страдает и испытывает лишь угрызения совести, как бы говоря себе: “ну зачем же я пришла в дом к этому милому и доброму человеку и доставила ему столько неудобств. Надо было слушаться маму и жить в подвале у его вредного соседа”. Для завлечения грызуна необходимо положить внутрь маленький кусочек арахисового масла. Оно, как оказалось, желаннее для мышей, чем даже мусорка в магазине сыров. Жена восприняла слово "маленький" как-то по-своему и на радостях зачем-то напихала масла столько, что можно было поймать молодого енота. Масло растеклось, прилипло ко дну и приняло очень неаппетитный вид. Я его потом устал из ловушки выковыривать. Теперь, после увиденного ей воочию сочетания “арахисовое масло-живая мышь”, жена его и вовсе видеть не может, так как еще свежи воспоминания. Ох уж эти женщины.

“Традиционная пружинная мышеловка была изобретена Хайремом Максимом, который также изобрёл пулемёт Максим” - безапелляционно заявляет нам русская версия википедии и нагло лжет. Первым человеком, запатентовавшим устройство, близкое к классической мышеловке, был британец Джеймс Генри Аткинсон, который получил патент на устройство под названием “Маленький кусака” в 1897 году. Максим же запатентовал свою версию мышеловки, чем вошел в историю, как человек косвенно причастный не только к массовым убийствам людей, но и грызунов. Вообще, судя по статистике, изобретение новой модели мышеловки является одной из главных задач человечества - с 1903 года в мире было зарегистрировано 4400 патентов на подобные устройства. После посещения Уолмарта эта цифра не кажется мне уже столь фантастической.

Инструкция на мышеловке гласила, что мышь надо выпускать не менее, чем за две мили от дома. Иначе она вернется к вам либо в живом виде, либо в кошмарных снах. Мы решили последовать совету, дождались заката и отправились на берег озера, дабы совершить обряд освобождения. Закат был выбран, как сглаживающий нашу совесть фактор. Если уж и делать добрые дела, то делать их красиво. Небольшое видео расскажет вам, чем же все закончилось.
 
[^]
Marselon
26.08.2017 - 18:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Нафиг я с такой делянки пойду? (С) Мышь. Вот так вот выгнали, как она там одна? cry.gif Не жалко?

Это сообщение отредактировал Marselon - 26.08.2017 - 18:30
 
[^]
Свояк
26.08.2017 - 18:30
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Смешные люди.
Живут в подавляющем большинстве в щитовых домах, и не знают как бороться с мышами...
И продавцы в магазине не знают, где что лежит... Позор.
 
[^]
DLecktor
26.08.2017 - 18:30
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 26
Сов подкармливаете? biggrin.gif
 
[^]
erolvic
26.08.2017 - 18:31
2
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Хлеб,сыр,хозяйственное мыло-приманка!
Клей для грызунов на картонке-и вуа ля!
Пакет из Пятёрочки или Магнита-и на свободу!
 
[^]
Atinec
26.08.2017 - 18:32
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 138
прикольно)))
смех за кадром доставил)
 
[^]
JD76
26.08.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
тома и джери надо было смотреть
 
[^]
Aida
26.08.2017 - 18:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Нихуя слов сколько понаписано...
Хулемяу моя ловит их "на раз".
Проблем нет.

Это сообщение отредактировал Aida - 26.08.2017 - 18:34
 
[^]
s0893
26.08.2017 - 18:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
У них даже мыши некрасивые))) Наши маусы, без вытянутой морды, с меховыми щеками, и длинными, черными усами. Просто кроссавчеги! )))
 
[^]
gluk35
26.08.2017 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (erolvic @ 26.08.2017 - 18:31)
Хлеб,сыр,хозяйственное мыло-приманка!
Клей для грызунов на картонке-и вуа ля!
Пакет из Пятёрочки или Магнита-и на свободу!

Пусть к другому идут?Мышей как и других грызунов только уничтожать. тотально
 
[^]
bond46142481
26.08.2017 - 18:36
4
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Поймал мыша-ешь не спеша.
 
[^]
Condorita
26.08.2017 - 18:37
7
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Однажды я мышь поймала куда проще - в стеклянную литровую банку. :) Соорудила для этой дряни лесенку. А назад она вылезти не смогла. Тогда я банку накрыла крышкой с отверстиями (для слива рассола при консервировании), положила в сумку и отвезла на дачу соседскому коту.
Тот мышь, разумеется, сожрал с треском.
 
[^]
werywolf
26.08.2017 - 18:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
Хм. У нас кто без котов дома, в день ловят традиционными мышеловками в погожий солнечный летний день до 10 штук... Завыпускаешься их, ага. Городские, что взять...
 
[^]
Корон65
26.08.2017 - 18:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 62
Изгнание из рая. disgust.gif
 
[^]
CadiaGuard
26.08.2017 - 18:39
19
Статус: Offline


Победитель Хаоситов

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 555
Котейка самое лучшее средство от грызунов и мурлычит wub.gif
 
[^]
Marselon
26.08.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Цитата (Condorita @ 26.08.2017 - 18:37)
Однажды я мышь поймала куда проще - в стеклянную литровую банку. :) Соорудила для этой дряни лесенку. А назад она вылезти не смогла. Тогда я банку накрыла крышкой с отверстиями (для слива рассола при консервировании), положила в сумку и отвезла на дачу соседскому коту.
Тот мышь, разумеется, сожрал с треском.

Мадам знает толк в извращениях bravo.gif
 
[^]
Narian
26.08.2017 - 18:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Главное не травить мышей ядом. Сдохнет в простенке, пока не сгниет запах обеспечен.
 
[^]
Lonesomewolf
26.08.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
А сами, что не срете что-ли? Приучили бы мышку к туалету, и все ОК.
Прикалываюсь я...
 
[^]
Studios
26.08.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Ай поржал с того,как ТС мышь выгонял. К следующей - вспомни цитаты из Эйса Вентуры gigi.gif
 
[^]
Temuchin69
26.08.2017 - 18:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Несколько лет назад завелась в кладовке мышь. Кот на неё хер ложил, а вот собака, подобранная на улице дворняга, разобралась с мышатиной на три счёта. Где уж подкараулила, не знаю, но, придавила и сс гордым видом принесла показать: смотри, мол, хозяин, не зря кормишь.
 
[^]
Myung
26.08.2017 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 1199
=) вспомнилось Дмитрий Гайдук Сказка про Мышу


Растаман туда смотрит, а оттуда характерной походкой вылазит зелёная мыша с красными глазами. И говорит: Ну, дай хлебушка! А растаман ей: хренушки! Не фиг было меня дебилом называть. А ну, лезь обратно под шкаф, не мешай мне хавать. Тогда мыша залазит под шкаф и оттуда бухтит: (маты я пропускаю) Кусочек хлеба для бедной мышки, и то зажал! Ну, подожди: ночью вылезу, снова всё схаваю. (фрагмент)
 
[^]
ivasy
26.08.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Condorita @ 26.08.2017 - 18:37)
Однажды я мышь поймала куда проще - в стеклянную литровую банку. :) Соорудила для этой дряни лесенку. А назад она вылезти не смогла.

Спасибо pray.gif
 
[^]
DIN1955
26.08.2017 - 18:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Первое изобретение мышеловки было в 1028 г. от Рождества Христова. На раскопках в Великом Новгороде были найдены устройства, в которых наши предки легко ловили мышей. Там же была найдена колотушка, для быстрого решения проблемы прекращения жизнедеятельности мышей и крыс.
Недалеко от мышеловок находилась берестяная грамота, а также набросок устройства для поимки мышей. Там было сказано, что Ратибор по прозвищу Ловчев изготавливает ловушки для мохнатых гадов. Оказывается это был кузнец, который на продажу делал мышеловки и крысоловки. Кроме этого он выпускал капканы на крупных хищников, в частности на волков и медведей.
Дата изобретения была установлена точно, так как в тот год ватага великогородцев направлялась на освоение новых земель на север. Им были подарены три мышеловки.
Наши предки особо не церемонились с освобождением мышей. Колотушкой наносили удар по затылку. Потом местные собаки съедали кусочек свежего мяса.
Кошки на Руси появились в середине XШ века.
 
[^]
san159
26.08.2017 - 18:56
6
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1260
Цитата (CadiaGuard @ 26.08.2017 - 18:39)
Котейка самое лучшее средство от грызунов и мурлычит

Собаки тоже в теме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5224
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх