Убил волка охотившегося в городе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
advisinfo
25.11.2016 - 15:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
475
Доброго времени суток комрады!

Да простят меня люди, защищающие животных, но этот пост не для них, а для сильных моральным духом людей. Так что людям со слабой психикой прошу пройти мимо без лишних эмоций. Ибо считаю, волкам в городе не место.

Будет несколько фот и текст, просьба не ломать, по окончании сообщу.

Сам являюсь охотником и успел уже получить хороший опыт, научился разбираться в видах зверя наших краев.

(Первое фото с просторов.)

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Как-то на охоте с бригадой зашел разговор о том, что в городе у нас появился волк не то, чтобы крупный, но средних размеров, ходит собак треплет, так как следов очень много видели. Обычный человек не всегда отличит след волка от собаки, охотники с опытом это делают без оплошности. Меня это удивило, надо же волк в городе и не боится людей, машин, списал на охотничью байку, ага наивный)))))

Позже узнал, что местные охотоведы действительно стали получать жалобы от людей на волка, не знаю сколько времени прошло с первой жалобы, но недели 3 точно. Как мне стало известно по слухам, информация конечно не 100% с точностью утверждать не могу, но охотоведы устраивали на серого засады, ходили тропили по следам, но безуспешно.

И вот вечером уже ближе к ночи с 22.11.2016 на 23.11.2016 встретились мы с другом, давно не виделись, так за жизнь поговорить, да по стакану чая выпить, а тут еще и знакомая позвонила, попросила встретить ее с вокзала так как поздно уже. Пока ехали в машине, я как ответственный гражданин решил друзей посвятить в историю о волке в городе, те в свою очередь удивились, но информацию приняли к сведению.

Высадив девушку у дома, я повез друга домой. Друга зовут Стас Рычков (ему нужно сказать спасибо в первую очередь он увидел мельком, что-то похожее на большую собаку) едем, не спеша разговариваем, шутим Стас спросил меня да так громко:

- ты видел?

Я мельком уже в боковое стекло увидел: - вроде похоже на волка, он:
-да неее это собака!

Я говорю: - давай посмотрим развернемся.

Ну вы поняли уже, да и сами знаете русские люди отчаянные, развернулись мы резко как положено почти с полицейским разворотом))) Осветил фарами и был ооооочень удивлен перед машиной стоял нормальный такой средних размеров волк. Кричу Стасу:

- какая на хрен собака - это волчара самый натуральный!!! Наверно!?!?!? смех разбирал нас почему-то.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Пока я доставал фоторужье, чтобы сфотографировать зверя, волк начал стесняться и покидать зону освещения фарами. Но чутка удалось снять его со спины.

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Подъехав ближе, смотрю волк кого-то треплет на земле, трапезничает, так сказать. Но видно очень отвратительно.

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Оценив ситуацию, думаю блин ну его нафиг. Говорю Стасу:

- видно очень плохо, вдруг не волк, а собака? Всегда любую ситуацию ставлю под сомнение, дабы не натворить делов и продумать все.

-Давай не будем пугать, пусть сидит кушает, сил набирается, поехали до меня я возьму ружье с подствольным фонарем и там уже по ситуации, так хоть безопаснее все же, если это действительно 100% волк, будем будить охотоведов и сообщать в полицию.

Замечу сразу там, где мы увидели волка в 100 метрах, стоит жилой район с многоэтажками и тут же частный сектор буквально в 20 метрах заборы. Сами понимаете стрелять в городе, пол микрорайона на уши поднимешь и потом еще разбирательств куча.


Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Сгоняли за ружьем, переоделся и вернулись.

Я решил выйти, Стаса спрашиваю:

- ты пойдешь? Он: - неа, ты охотник вот ты и иди, я тут в машине посижу.

Посмеялись и я пошел. Включил фонарь вижу волк стоит там же никуда не делся, поднял голову, увидел меня, что я приближаюсь ощетинился и стал показывать все свои зубы прелестным оскалом.

Я хоть парень не из пугливых, но как-то стало не по себе. На секунду в голове промелькнуло, что нужно валить его в такой ситуации и тут этот звереныш делает отменный крендель, хватает свою добычу и по железной дороге начинает сваливать в сторону лесного массива. Кто охотники, те меня поймут, что все происходит меньше чем за полсекунды, ружье бывает не успеваешь вскинуть, так и тут произошло все очень быстро.

Подбегаю к тому месту где опасный зверь кормился, вижу перья, видимо курицу у кого-то стащил, ее и трепал.


Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Стасу кричу:

- Он по железке в лес уходит, погнали за ним, следы хорошо видно.

Стас выбежал я ему дал фонарь, а сам впереди, идем я ему и говорю:

- смотри тут целая тропа им натоптана, значит он ей же и будет возвращаться, так как до этого у нас были ледяные дожди, образовался наст хрупкий, зверя не держит, он будет проваливаться и обрежет себе все лапы, значит далеко не уйдет догоним.

Шли около часа не спеша всматриваясь в следы, смотрим следы пересекли железную дорогу и ведут прямо в лесной массив, думаю: - ну все, вот тут-то мы тебя сейчас серый и будем добывать, а про себя еще так или ты нас))))))

Зашли в лес, Стаса попросил особо в даль не светить и пусть идет за мной на расстоянии 20-30 метров, я, впереди не спеша, прошли так метров 300, выхожу на редколесье боровое все вытоптано видимо лежка тут была, а луна так классно светит смотрю, стоит наш серый торопится, доедает курицу, давится бедолага. У меня в обоих стволах заряжена картечь 6.2, с 40-ка метров (потом посчитали) прицельным жахнул, волк крутанулся, заскулил и упал от места импровизированной столовой метрах в 7-ми, положил зверя на раз.

Стас подбежал ко мне спрашивает: - ну чего там?
- А не знаю пошли посмотрим аккуратно, свети фонарем теперь в даль)))))
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Подходим и вот он наш опасный зверь, не дававший людям покоя в городе.

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Удостоверились, что зверь скорее мертв, чем жив устроили ему посмертную фото сессию, взяли за лапы и потащили к машине.

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Вернувшись к машине, позвонили охотоведу, сообщили всю ситуацию. Договорились на утро встретиться показать все. Волка загрузили в багажник.

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Всю оставшуюся ночь. Я не мог уснуть, адреналин шкалил в крови. Так как это первый мой добытый волк.

Дождался утра. Встретились с охотоведом, я его проводил, показал, все рассказал подробно, он поблагодарил, что опасный хищник появившийся в городе был добыт.

Ну а друг был счастлив как никогда, впервые находясь с опасным хищником так близко, мне на минуту показалось, что даже сам волк заулыбался))))


Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Я очень рад, что все закончилось благополучно, ну а многим людям и детям (не охотникам) маленький совет, увидели зверя, не пытайтесь самостоятельно к нему приблизиться рассмотреть или сфотографироваться, любой зверь специально на Вас не нападет, если вы его не будите провоцировать и не будите двигаться в его сторону, лучше потихонечку мелкими шагами постарайтесь покинуть место встречи, но только не убегайте - это так же может спровоцировать зверя. Всем добра и мира в ваших домах. Спасибо за внимание. Ниже автор с трофеем.

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
advisinfo
25.11.2016 - 15:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Закончил!)))
 
[^]
ksenonity
25.11.2016 - 15:32
94
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (advisinfo @ 25.11.2016 - 15:24)
Да простят меня люди, защищающие животных, но этот пост не для них, а для сильных моральным духом людей.

начало мне понравилось! biggrin.gif
 
[^]
zazuly
25.11.2016 - 15:33
13
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Интересно написано, позеленю.
 
[^]
Konstants
25.11.2016 - 15:33
112
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 648
Жаль, конечно, волчонка. Но в городе ему не место. Дел может натворить ого-го.
 
[^]
Функционер
25.11.2016 - 15:33
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
Ну, с первым трофеем тебя ТС!
 
[^]
Serall
25.11.2016 - 15:34
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 264
а мне вот курочку жалко! Могла пожить еще пару месяцев, а потом и хозяев порадовать)
 
[^]
Schwartzhog
25.11.2016 - 15:34
238
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Волка добыть-это очень круто! pray.gif
Не убежал-то серенький, за бочок теперь никого не схватит!
Жаль только, что зоошиза ЯПовская взвоет- дескать, никого не трогал, с курочкой "всего-то поиграцца хотел", да и вообще волчок хороший,бабушек через дорогу переводил, мамам за хлебом ходил. gigi.gif


ООО, минуса от зоозашизиков пошли gigi.gif
да тут уже всем прошпаломётели--поправляю кому могу :)
Витарасты--а ну-ка фас! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Schwartzhog - 25.11.2016 - 15:40
 
[^]
regular82
25.11.2016 - 15:34
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Ну по сути правильно все, не место волку в городе.
На какой-то странный волк то у вас по поведению. Дал себя найти 2 (!!) раза, причем второй раз в зимнем ночном лесу!!!! И спокойно подпустил, и дал себя подстрелить...
Может больной какой-то?
Много с охотниками общался, все говорят волка не возьмешь просто так.
А тут съездил за ружьем пошел ночью в лес и завалил)) фантастика какая-то
 
[^]
standard
25.11.2016 - 15:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 446
Правильно сделал! Рано или поздно попробовал-бы вкус человеческой крови, тогда пиши пропало!
 
[^]
Imbaa
25.11.2016 - 15:35 [ показать ]
-44
Nalim
25.11.2016 - 15:36
80
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 662
С полем. Тоже пока волка нет в добычах у меня. У нас в деревнях посыпались сигналы, что волки начали резать собак. Весной займёмся волками, а пока лосики. И это, я бы крепко подумал, прежде чем стрелять в "зелёной зоне". Нарваться на неприятности можно.

Это сообщение отредактировал Nalim - 25.11.2016 - 15:38

Убил волка охотившегося в городе.
 
[^]
Rumer
25.11.2016 - 15:36
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Мужики, чё. Молодцы! Всё правильно сделали.
 
[^]
НеоЙоптыть
25.11.2016 - 15:36
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Сам охотник, но никогда не понимал прям целых фотосессий с добычей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54252
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх