Спасение котейки-потеряшки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
191
Уважаемые ЯПовчане. Хотел бы поделиться с вами положительными эмоциями от спасения бездомного котейки за границей от, возможно, страшной кончины.

Раз уж котовторник. Немного фото и текста.

Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Довелось значится этим летом моей семье побывать в солнечной и приветливой стране - Греции, в частности на острове Корфу. Ну а что, солнце жаркое, море теплое, народ добрый, цены терпимые, да и визы россиянам дают надолго :)



Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Всё там замечательно!

Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
В общем, как обычно, прилетели, разместились. Ходим на пляжи, едим греческий салат, пьём домашнее вино, наслаждаемся видами.

Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Проходит день, два, три...


Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
И тут, неожиданно, вечером по пути с пляжа, нам навстречу выходит чудо чудное - персидский котей. В шерсти куча травы, глаза в выделениях, на мордочке - вся скорбь еврейского народа.
Ну первая мысль - потеряшка, но такого милого и породистого кота наверняка уже сломя голову ищут хозяева.
В общем дали воды, глаза вытерли, как смогли, и пошли дальше.

Это сообщение отредактировал sensei4eg - 26.07.2016 - 12:38

Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
На первый взгляд полегчало...


Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
На следующее утро кот сидел на месте, пополнили ему водяной запас и снова пошли дальше.
Вечером, проходя мимо и обнаружив кота на прежнем месте начинаем понимать, что дело швах. Кот-то явственно домашний, людям доверяет, даёт гладится, сам ласкается.
Но самое ужасное - еду сам себе добыть не может, только ждёт когда его покормят. А остальные туристы почему-то проходя только фоткают и гладят. От такой милоты и скорби тяжело скрыться, и мы понимаем, что надо как-то действовать.

Вечером, найдя интернет начинаем искать какие-нибудь доски объявлений про животных или приюты. Было бы дело в нашей стране - забрали бы домой, но в самолет его просто так не пронесешь.

И тут в поисках приходит понимание, что приютов на Корфу мало, ровно два. Один - это тетечка, которая не в туристический сезон работает. А во втором обещали помочь.

Вроде бы успокоились, подумали, что нужные люди помогут. Но котей продолжал сидеть на своем мест, мы продолжали его поить и кормить.
Начиналась паника: завтра лететь домой, а по котовью душу никто не приходит.

Покормив кота крайний раз перед отлетом, с тяжёлой душой отправились в аэропорт с надеждой, что в приюте наконец одуплятся и кто-то, как мы, так же покормит и напоит кота до прихода сотрудников.

Прилетев в столицу Родины с тяжёлым сердцем и добравшись до нормального интернета продолжил штудировать сайты на предмет поиска людей, кто может коту помочь. Было найдено ещё пара контактов и немедленно послано им несколько сообщений.
Но молчание было ответом.

Минули выходные. На душе было всё также неспокойно. И солнце не греет, и сон не идёт. Вернувшись с дачного агрофитнеса, уже особо ни на что не надеясь, я зашел в международную мордокнижную соцсеть попробовать поискать еще контакты, кто бы мог помочь бедному коту.
И, о чудо! Сразу двое ответили мне - ветклиника и женщина, помогающая животным на общественных началах!
Я незамедлительно описал всю ситуацию обоим. Ветклиника оказалась более прокаченным в подобных вещах специалистом, разместили где надо посты и уже спустя 2 часа котей в не очень хорошем состоянии (видимо, за прошедшие 3 дня его никто не кормил и не поил) был подобран доброй женщиной! Ура!

Это сообщение отредактировал sensei4eg - 26.07.2016 - 12:56
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Спустя ещё несколько часов по моей просьбе мне прислали фотографии чистого, отдыхающего, сытого и самое главное - живого кота. Сказали, что отвезут котея в клинику на проверку. Тут нас наконец отпустило - с котеем всё будет хорошо.
Мы поняли - отпуск прошёл хорошо!

Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Котэ спить...

Спасение котейки-потеряшки
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Потом прокручивая ситуацию, понимаю, что нужно было действовать чуть решительнее на месте, но мы как-то подрастерялись: впервые столкнулись с такой ситуацией в чужой стране.
Ну а мораль проста - не проходите мимо чужой беды, если можете хоть чем-то помочь, и не опускайте рук!

Всем добра и солнца! Спасибо.
Пост сделан не юки ради, просто очень хотелось поделиться позитивом!


UPD: как стало известно, новые хозяева назвали кота Гарфилдом

Это сообщение отредактировал sensei4eg - 26.07.2016 - 13:06
 
[^]
Dreyk85
26.07.2016 - 12:35
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 224
Надеюсь коте найдет свою любящую семью!!! И все в его жизни будет замечательно!
 
[^]
Tempo11
26.07.2016 - 12:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1814
Счастья Вам, добрые люди!
 
[^]
Эникеев
26.07.2016 - 12:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Малацы!!! И во вторник удачно вписались! ))) В заграницах с инетом вообще беда. В Италии даже в сраном ...дональдсе для ви фи пароль нужен. И туристам его не дают!!!
 
[^]
ChevChelios
26.07.2016 - 12:39
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Молодцы! Доброго здоровья вам и котейке!
 
[^]
bion07
26.07.2016 - 12:43
7
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
Да пребудет с Вами удача и благополучие за спасение котейки!!!
 
[^]
glaha
26.07.2016 - 12:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 528
Котейке повезло !!! Спасибки за доброту, чудесные фотки персика и Корфу !

Это сообщение отредактировал glaha - 26.07.2016 - 12:48
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Цитата (glaha @ 26.07.2016 - 12:47)
подсказки, что делать с неожиданной ситуации....

По сути надо по возможности искать ветеринарку и доставлять животное туда. Думается мне, что там лучше знают, куда обратиться. Ну и первичную помощь животинке окажут upset.gif why.gif hacker.gif kot.gif bow.gif
 
[^]
Божок
26.07.2016 - 13:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
Молодцы ! Большущий Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. вам в карму !!! А коту поправится и растолстеть !
 
[^]
MARIdelMAR
26.07.2016 - 13:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
Цитата (sensei4eg @ 26.07.2016 - 14:32)
Потом прокручивая ситуацию, понимаю, что нужно было действовать чуть решительнее на месте, но мы как-то подрастерялись: впервые столкнулись с такой ситуацией в чужой стране.
Ну а мораль проста - не проходите мимо чужой беды, если можете хоть чем-то помочь, и не опускайте рук!

Всем добра и солнца! Спасибо.
Пост сделан не юки ради, просто очень хотелось поделиться позитивом!


UPD: как стало известно, новые хозяева назвали кота Гарфилдом

ТС, какой вы молодец!!!!! Руки не опустили, помогли зайчонку... Тем более это нелегко, находясь в малознакомом месте.
Я тоже на Корфу отдыхала в июне. Была там уже третий раз суммарно. За эти годы познакомилась с людьми (местными). Так вот, в этом году обсуждали с местными проблемы бездомных котов-собак, местные меня заверили, что у них уличных животных нет, все охозяеваны...
А еще один человек рассказал, что у него в доме было сразу 5 котиков (ну любят они животных очень), так вот какая-то с..... их отравила. насмерть. и не только его котиков, но и котиков всех других соседей... А потом и до его собаки добралась, но собаку выходили-спасли. Это в районе Палеокастрицы-Лиападеса. После такого этот грек больше котиков не заводит - боится привязаться и потерять.
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 13:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Цитата (MARIdelMAR @ 26.07.2016 - 13:32)
Цитата (sensei4eg @ 26.07.2016 - 14:32)
Потом прокручивая ситуацию, понимаю, что нужно было действовать чуть решительнее на месте, но мы как-то подрастерялись: впервые столкнулись с такой ситуацией в чужой стране.
Ну а мораль проста - не проходите мимо чужой беды, если можете хоть чем-то помочь, и не опускайте рук!

Всем добра и солнца! Спасибо.
Пост сделан не юки ради, просто очень хотелось поделиться позитивом!


UPD: как стало известно, новые хозяева назвали кота Гарфилдом

ТС, какой вы молодец!!!!! Руки не опустили, помогли зайчонку... Тем более это нелегко, находясь в малознакомом месте.
Я тоже на Корфу отдыхала в июне. Была там уже третий раз суммарно. За эти годы познакомилась с людьми (местными). Так вот, в этом году обсуждали с местными проблемы бездомных котов-собак, местные меня заверили, что у них уличных животных нет, все охозяеваны...
А еще один человек рассказал, что у него в доме было сразу 5 котиков (ну любят они животных очень), так вот какая-то с..... их отравила. насмерть. и не только его котиков, но и котиков всех других соседей... А потом и до его собаки добралась, но собаку выходили-спасли. Это в районе Палеокастрицы-Лиападеса. После такого этот грек больше котиков не заводит - боится привязаться и потерять.

Мы рассказывали о коте в своем отеле хозяину. Он говорил, что тут есть бездомные коты, но их кормят и мол всё будет хорошо. По нашему было видно, что это не так. Или может быть кот не там сидел, где надо.
В тавернах тоже рассказывали о нем в надежде, что может кто-то возьмет себе или поможет как-то.
 
[^]
evg6048
26.07.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 368
клевый котейка он вроде же подстриженный поди потерялся.
 
[^]
sensei4eg
26.07.2016 - 14:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 129
Да, остриженый. Только голова и кончик хвоста шерстяные
 
[^]
MARIdelMAR
26.07.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
Цитата (sensei4eg @ 26.07.2016 - 15:51)

Мы рассказывали о коте в своем отеле хозяину. Он говорил, что тут есть бездомные коты, но их кормят и мол всё будет хорошо. По нашему было видно, что это не так. Или может быть кот не там сидел, где надо.
В тавернах тоже рассказывали о нем в надежде, что может кто-то возьмет себе или поможет как-то.

Значит, грек, с которым я общаюсь, меня дезинформировал... Жаль... Я так порадовалась за них, что так любят питомцев и заботятся о них... У меня даже дочка заметила, что на Корфу кошки и собаки улыбчивые, оттого, что их любят и заботятся о них, наверное...
 
[^]
desdichado
26.07.2016 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
Чтобы жизнь ваша была светлой и солнечной как на этом острове! Спасибо ВАМ!

Это сообщение отредактировал desdichado - 26.07.2016 - 16:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11461
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх