Собаки не говорят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swordfishtrombones
12.02.2016 - 04:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1118
274
Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.
- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.

Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полёте. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трёх капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.

Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела вдаль в окружении трёх покорных овчарок.
- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые? - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень-то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.
С тех пор Егор невоспитанный.

Сразу скажу - это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и твёрд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности загружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.
Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в её пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка ану иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.
Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, говноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.
Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужички, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.
C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тётки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.
И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашёл. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.
Ах да. Собаки же не говорят.

©Максим Щербин

Собаки не говорят
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
adleonid
12.02.2016 - 04:22
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 409
ТС держи петруху за Егорку ! Сам недавно примерно таким обзавелся! ganja.gif
 
[^]
АГНИ
12.02.2016 - 04:33
10
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Цитата
Я умею формулировать.

Это точно rulez.gif
Чудная зарисовка!
 
[^]
genapingi
12.02.2016 - 04:36
4
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
я свою вася назвала,а егор это вообще класс!
 
[^]
Meteorit90
12.02.2016 - 04:36
18
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Эх. люблю я собак. Самые преданные существа.
Вот моё чудо. Точнее два чуда.

Это сообщение отредактировал Meteorit90 - 12.02.2016 - 04:36

Собаки не говорят
 
[^]
Обинушка
12.02.2016 - 04:37
2
Статус: Offline


Капелька весны

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 270
хороший рассказ.и слог отличный. bravo.gif а ещё есть что-нибудь от этого автора? wub.gif

Это сообщение отредактировал Обинушка - 12.02.2016 - 04:37
 
[^]
elegaz
12.02.2016 - 04:50
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Собаки не говорят... Зато, с ними можно разговаривать agree.gif
 
[^]
Strag
12.02.2016 - 04:53
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
У меня был кот Димка.
- Димка, пидорас обоссаный, марш домой!
Прохожие останавливались, крутили головой, и тоже ждали Димку.
 
[^]
qwert1729a
12.02.2016 - 05:24
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 758
А у меня раз мама пошла гулять с собакой. Около 70 кг песик) На возврате сосед вышел с табуреткой менять лампочку в подъезде. Я ждал их обратно, услышал рык в подъезде, понял, что все плохо. Выхожу - сосед замер с табуреткой, мама гладит пса по голове и тихо говорит соседу - Положи, сука, табуретку, я его не удержу, потому, что я его пиздячу табуретокой, когда ворует еду со стола, а тебя он за табуретку разорвет))))
 
[^]
MotyaPupkina
12.02.2016 - 07:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
А у меня кот Зидан.
 
[^]
Снайпир
12.02.2016 - 07:10
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 169
А , это мой Бакс

Собаки не говорят
 
[^]
elegaz
12.02.2016 - 07:16
13
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (qwert1729a @ 12.02.2016 - 05:24)
А у меня раз мама пошла гулять с собакой. Около 70 кг песик) На возврате сосед вышел с табуреткой менять лампочку в подъезде. Я ждал их обратно, услышал рык в подъезде, понял, что все плохо. Выхожу - сосед замер с табуреткой, мама гладит пса по голове и тихо говорит соседу - Положи, сука, табуретку, я его не удержу, потому, что я его пиздячу табуретокой, когда ворует еду со стола, а тебя он за табуретку разорвет))))

Мне, даже представить страшно, чем тебя мама за, двойки в школе, пиздила blink.gif
 
[^]
Hatriot
12.02.2016 - 07:33
15
Статус: Offline


AC↯ DC

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 802
От Стёпки зелень .

Собаки не говорят
 
[^]
Anton1983
12.02.2016 - 08:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
У знакомых пес Рома. Когда на площадке раздается "Рома, блять, не жри гавно" стоим улыбаемся.
 
[^]
Bob1972
12.02.2016 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Бля, ржал, здорово написано.
У моей подруги точно умственно отсталая кошка ))))))))
 
[^]
ПризракОперы
12.02.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 91
Спасибо, замечательная история )) и собакен забавный )

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Catsmile
12.02.2016 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Отлично написано! Лучей добра хозяину и Егору!:)
 
[^]
RicoVenturo
12.02.2016 - 08:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 24
Хорошие буквы, пусть у Егорки и хозяина всё будет хорошо!
А собакен на улыбающегося Дукалиса похож biggrin.gif
 
[^]
Lusha2016
12.02.2016 - 09:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 35
,,Но это отдельная история. Сентиментальная.Со стрельбой в тамбуре''-убило наповал.Яподсталом.
 
[^]
oksana76
12.02.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 430
Зачетный рассказ, собакен прелесть, здровья вам
 
[^]
AsfoDelian
12.02.2016 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
Собакены классные))
И самые преданные существа.
 
[^]
Lippen
12.02.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата
. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок.

бля бля бля. как же я тебя понимаю =))))

куда бы я не прятал эти чертовы носки везде их находит, я даже как то в шутку подруге сказал, смотри он и то лучше тебя за мной следит, носки хоть мои находит, крику было ... но не суть
я теперь покупаю носки самые дешевые на один день, одел выкинул, а то это чудовище мохнатое и из корзины их достает, и из под дивана, а кресло он вообще двигает чтоб достать от туда носки...
он как то раз чуть н ушел на котлеты, когда съел все дорогущее нижнее белье подруги)
 
[^]
West2k
12.02.2016 - 10:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 71
От Лекса зелень

Собаки не говорят
 
[^]
Пукуся
12.02.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
читаю и собакен, как живой перед глазами wub.gif спасибо автору bravo.gif
 
[^]
Жгон
12.02.2016 - 10:07
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 29
Очень трогательное эссе.
А у меня была кавказская овчарка Рита. Как-то моему деду вызвали скорую. А собака моя чужих не любит, я ее в комнату запер, чтобы не мешала. Ну вот, заходят доктор с медсестрой, я их веду по коридору к дедуле, вперед пропускаю, сам сзади. А мое животное в это время дверь пытается проскрести когтями и громко ругается на собачьем языке. Я и гаркнул - Рита, бля, куда ты ломишься, дура, ну-ка свернись там клубочком и заткнись. Медсестра вздрогнула, в полуприседе обернулась и смотрит на меня офигевше. Оказалось, ее тоже Рита звали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18064
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх