Для тех, кто сражается с запахом от котов – мой успешный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobotVertep
9.02.2016 - 10:24
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
87
В ответ на вот этот неуд: Арендаторы убили квартиру

Времена были сложные, об ипотеках еще мало кто знал. Искали квартиру по средствам и возможностям. Нашли: убитый бомжатник с приличной планировкой и неплохим потенциалом.
В квартире жило несчетное количество котов, кошек, котят. Хозяйка - типичный зоошизофреник «ой ну жалко же кисок», причем при осмотре этой котобазы был обнаружен труп кошки с явными признаками какой-то болезни. На замечание хозяйка раздраженно сославшись на занятость брякнула что-то вроде «потом уберу, я знаю, что она померла».
При осмотре жене стало дурно и все остальное время она стояла во дворе.

Ценник был очень даже ниже рынка и мы решились. Купили. Сняли остатки обоев, сняли штукатурку до панелей, разобрали полы, лаги, стронули слой строительной пыли и обнажили истинный масштаб катастрофы. Запах забил с такой силой, что соседи требовали немедленно прекратить любые работы и вызвать санэпидемстанцию. А куда раньше-то смотрели, когда зоошизофреничка жила? А нам так не пахло…
Испробовав всю бытовую химию, которая имелась в конце 90ых, провозившись неделю, я пришел к нулевому результату: в квартире пахло кошачьей мочой с отдушкой от стирального порошка вперемешку с хлоркой, уксусом, краской. Мороз -20С, форточки круглосуточно на сквозняк открыты. Находиться в квартире невозможно.

Для тех, кто сражается с запахом от котов – мой успешный опыт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RobotVertep
9.02.2016 - 10:25
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Интернета тогда еще не было. Зато было ФИДО. Вот там-то в одной из эхоконференций поделился своей проблемой и мне тут же дали рецепт, безотказность которого я испытал и подтверждаю:

1 этап: Уксусная кислота для «ядреной протравки» или столовый уксус для легких случаев.
Кошачья урина, ее белок и кислоты, аммиачные и азотистые соединения прочно въедаются в минеральные материалы. Необходимо их разложить. Но сначала требуется растворитель, который будет дальше реагировать. Обычная вода не подходит, там нет свободной пары OH. А вот уксусная кислота в достойной концентрации очень даже замечательно проникает туда же, куда затекла кошкина моча. Ждем 2-5 часов, переодически подливая уксус. Бетон фильтрует (впитывает) 0,5 литра уксуса на кв. метр примерно час. Получаем урину переработанную в тиоли. Скажу по своим ощущениям, запах стал невозможным для жизнедеятельности человека. Нестерпимая вонь - верный признак, что уксус успешно вступил в реакцию и разложил кошачьи дела.

2 этап: Содовый раствор.
Именно раствор. Если просто насыпать в зараженное место соду, то реакции внутри перекрытия не будет. Нужно разложение именно впитавшихся отложений. Мешаем до полного растворения 1:1 с водой. Обильно проливаем пораженные места. Если пошла пена – останавливайтесь и ждите, потому что уксус еще не высох и вся реакция у вас произойдет на поверхности. Погашенная свежим уксусом сода уже не будет участвовать в разложении.

3 этап:
Перекись водорода.
Разбрызгиваем по поверхности. Содовый раствор служит кондуктором, перекись проникает глубоко в бетон окончательно разлагая связанные уксусом и содой тиоли на углекислый газ, летучие катионы аммония NH4 (не сильно токсичное, но и не очень желательное соединение для человека) и обычные минеральные соли. Чтобы реакция была более длительной и результативной места обработки надо спрыснуть мыльным раствором. Пенная пленка укроет реактивы от влияния внешней среды.
Через день после этого бреакинбэда запах значительно ослаб. Бледные от вони соседи перестали прибегать. А после ремонта уже ничего не напоминало о том, что когда-то эта квартира была огромным кошачьим туалетом.

PS Зоошизо-дама всплыла через года полтора в городских новостях как ответчик по суду за ненадлежащее использование жилого помещения: на новом месте она устроила аналогичный ад соседям.
The End.

Для тех, кто сражается с запахом от котов – мой успешный опыт
 
[^]
ПашаБалу
9.02.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Спасибо, буду пробовать в подвале...
В съемном доме до меня очевидно жили любители кошек. Покупал специальную химию от кошачей мочи, помогло отчасти иногда вонь проступает.

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 9.02.2016 - 10:29
 
[^]
Kolek3333
9.02.2016 - 10:28
7
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Антикошачья алхимия!ТС молодец,грамотный и комплексный подход!
 
[^]
Aллoчка
9.02.2016 - 10:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 228
Сода с уксусом в моем доме уже давно заменила всякие дорогие и малоэффективные чистящие средства!
 
[^]
VaffanculoCoprone
9.02.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
За реальныа советы всегда спасибо. А в том "утиле" типа супер-ремонт обоссали, им не прокатит! lol.gif
 
[^]
BigAke
9.02.2016 - 10:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 136
Пару лет назад столкнулся с такой же проблемой: кошка походила несколько раз мимо лотка и все это добро затекло в щели между досками ну и под пол естественно... Пробовал чистить разной фигней химической - бесполезно. Спасла только родимая водочка: полбутылки ушло на 2м2 площади (лил потихоньку чтоб под доски уходило...) И всё, больше не пахнет... А в целях предотвращения дальнейших инцидентов кинул летом на доски двп 5,5мм и линолеум сверху cool.gif
 
[^]
anichka
9.02.2016 - 10:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 44
Скажу по теме, выстирали в автомойке ковер, но он не просох до конца и завонял, хотели выкинуть, но дочь решила с ним похимичить, раз уж все равно выкидывать, все делала именно в такой последовательности, правда не в квартире, а в саду, ковер продолжает нас радовать до сих пор, запах ушел.
 
[^]
Mikulia
9.02.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 237
Спасибо за полезную информацию! Пригодится cool.gif
 
[^]
litol24
9.02.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 141
Спасибо за полезный пост, добавлю в закладки.
 
[^]
Whoй
9.02.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
офигеть ! меганаучный подход ! надо было ещё серной кислотой шизофреничку полить. знаю, что за запах от таких бывает - снимал комнату по соседству с такой, у которой 18 кошек, собака, и все срут в помещении
 
[^]
хурмавой
9.02.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 130
Автору спасибо. Положила в закладки
 
[^]
Modigar
9.02.2016 - 10:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4959
Я в свое время тоже полы разобрал, доски выкинул, а перекрытие бетонное пролил 3-мя литрами "Белизны", это такая херня с хлоркой.
Правда не кошки нассали, а старый жилец помер и протек к нижним соседям.
 
[^]
Сашок2110
9.02.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 79
Полезная информация, утащил в закладки. smile.gif
 
[^]
rus2205
9.02.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6930
процесс съезда с квартиры предыдущей хозяйки
 
[^]
MoreMore
9.02.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3660
Буду пробовать. Альфа-самец этот уже каждый мало-мальски значимый сантиметр в доме пометил, кастрировать пока рука не поднимается, мало котов этой породы в радиусе 300 км, пока терплю. Тысячу раз пожалела, что на втором этаже ламинат, внизу слава богу плитка, сегодня прям около двери и попробую, перекись только надо не забыть купить. Вот зассанец )))

Для тех, кто сражается с запахом от котов – мой успешный опыт
 
[^]
Baok
9.02.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 276
Очень интересно, упер в закладки... на случай.... а то в сети поговаривают что мою модель машины очень любят котэ... и сцать примерно там, где находится воздухозаборник в салон...
 
[^]
MoonElfa
9.02.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 30
Спасибо за совет. А то мой зассанец на 6 году жизни нассал мне прям рядом с диваном. Раньше было, что случайно закрывали его в шкафу- купе и он там ссал. Уксус спасал, но не надолго. Перц даже сыпали. Уже было принято решение кастрировать мальчишку. Сейчас подумаю. Жалко мне его.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51708
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх