Настоящие люди среди нас!, героев нужно знать в лицо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GriffOn82
23.04.2015 - 07:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
62
Не могу не поделиться, так как хочу сказать спасибо всеми доступными средствами. Мы живем на 24 этаже, обычная семья мама, папа, двое деток и милый рыжик Аська британская кошечка 4 месяцев от роду. И вот как так получилось я не понимаю когда Ася проскользнула на балкон и почему там осталась на ночь НЕ ПОНИМАЮ!Но факт остается фактом любопытное животное не оставило без внимания приоткрытое окно. И вот в ночь с 21 на 22 апреля 2015 трагический полет с 70 метровой высоты окончился приземлением на машину чудесной любительницы животных Яны. Представить не могу какой она пережила шок, учитывая что стояла у машины и кошка пролетела в считанных от нее сантиметрах. Не дай бог два тела встретились бы в одной точке могло быть все гораздо хуже, еще бы и девушка пострадала, физика падающего тела страшная и разрушительная вещь. Ну вот шок, истерика от осознания смерти пронесшейся мимо, шок от пострадавшей машины, и уж совсем шок от того что упал далеко не кирпич, а живое существо и оно вопреки всем законам ЖИВО! Ну так вот все это происходило поздним вечером практически ночью, НО нашлись люди поддержавшие Яну в тяжелой ситуации, предприняли все возможные меры, перегородили место падения, что бы кошку еще и машинами не раздавили, обходили соседей в поисках хозяев. Но увы мы слишком высоко живем, никому и в голову не пришло что упав с 24 этажа можно выжить, дошли ребята только до 17. И вот поняв безрезультатность поисков, Яна, Федор и еще один парень Александр, не опустили руки, не послушали тех кто говорил бросить животное или добить что бы не мучилось, поняв что жизнь этого маленького рыжего комочка для них важна несмотря на все жестокости мира, несмотря на то что денег особо нет, что животное чужое, что на улице ночь, что страшно брать в руки окровавленный комочек жизни. Нашли одеяло, машину и нарушая и превышая кинулись в ближайшую ветеринарную клинику. Искренне переживая за ЧУЖОЕ ЖИВОТНОЕ, СВАЛИВШЕЕСЯ БУКВАЛЬНО С НЕБА, Федор оплатил лечение и прибывание в клинике, Александр гнал как мог что бы успеть оказать помощь не жалея машины, Яна гладила, молилась и уговаривала не умирать и выздоравливать котейку. В общем добрались домой они уже после трех часов ночи, оставив Асю в клинике. Я узнала обо всем выходя утром на работу и прочитав сделанное от руки объявление на двери... Сразу вернули потраченную на лечение сумму Федору, он оказался нашим соседом по лестничной клетке. Кое как, доделав срочную работу, сломя голову я летела в клинику обливаясь слезами и не веря что меня встретит живая Асяша. И вот она ЖИВАЯ глаз опух и заплыл, гематома, сотрясение мозга, надрыв селезенки, ушибы, трещина неба, но без переломов!!! Увидев меня она сразу замяукала, просясь домой. Пока беседовали с ветеринаром пыталась даже лизать лапы, стоит, ходит, голову держит ровно, хвост пистолетом как всегда. Оставила животинку в клинике еще на сутки, обсудив лечение, под угрозой глазик, в случае обрыва хрусталика придется удалять. Но главное она ЖИВА! А мы сделаем все от нас зависящее что бы еще и выздоровела. Приехав домой зашла к Яне сказать спасибо за не равнодушнее, трепетное отношение и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Вот они герои нашего времени, ТЕ которым НЕ ВСЕ РАВНО, ТЕ кто никогда не пройдет мимо чужого горя. Люблю своих соседей! Горжусь вами! Детей буду воспитывать на вашем примере! СЧАСТЬЯ ВАМ, ДОБРА И УДАЧИ! СПАСИБО ЗА АСЮ!

отседа

Настоящие люди среди нас!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GriffOn82
23.04.2015 - 07:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
два

Настоящие люди среди нас!
 
[^]
GriffOn82
23.04.2015 - 07:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
три

Настоящие люди среди нас!
 
[^]
GriffOn82
23.04.2015 - 07:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
четыре

Настоящие люди среди нас!
 
[^]
AsDs
23.04.2015 - 07:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 80
Молодцы ребята, сам мимо кошек бездомных спокойно пройти не могу, а тут такое...
 
[^]
bugaiTTi
23.04.2015 - 07:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 114
Минус одна жизнь котейки...
Плюс в карму спасателям
У самого подобная история была, с 25 метровой высоты упала кошка и пролежала почти до вечера без мед.помощи. Восстановилась полностью и радует по сей день.
 
[^]
Bessamemucho
23.04.2015 - 07:40
2
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Настоящие люди!А вот вам с такой безответственностью нельзя иметь животных. Не заметили, как кошка вышла на балкон и осталась там НА НОЧЬ. Бедное животное с такими хозяевами.
 
[^]
Garik499
23.04.2015 - 07:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Интересно ремонт авто оплатили или ограничились вынесением устной благодарности
 
[^]
alexb21
23.04.2015 - 07:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 93
Делай добро, и оно к тебе вернется. Все правильно сделали

Это сообщение отредактировал alexb21 - 23.04.2015 - 07:45
 
[^]
Валюшко
23.04.2015 - 07:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Мда,у нормальных владельцев кошек на окнах установлены специальные сетки.Ну или окна только на микропроветривание открываются.Как можно не заметить отсутствие кошки в квартире?
А соседи молодцы.Уважуха.
 
[^]
Насяшка
23.04.2015 - 07:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
А у меня живёт кот, которого хозяева сами выкинули с четвёртого этажа. Иногда этот гад так доводит, что я их почти понимаю maniac.gif
Цитата
Сразу вернули потраченную на лечение сумму Федору

Цитата
окончился приземлением на машину чудесной любительницы животных Яны

Цитата
Приехав домой зашла к Яне сказать спасибо за не равнодушнее, трепетное отношение и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

А возместить ущерб, причиненный машине Яны, хозяйка котенка не желает ли? lupa.gif
 
[^]
mrzorg
23.04.2015 - 07:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42603
Да что вы привязались, хозяйка от шока отойдёт мальца и оплатит ремонт корыта, они же соседи вроде как
 
[^]
Garik499
23.04.2015 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (mrzorg @ 23.04.2015 - 07:51)
Да что вы привязались, хозяйка от шока отойдёт мальца и оплатит ремонт корыта, они же соседи вроде как

Будем надеятся, что оплатит
 
[^]
Sesil
23.04.2015 - 08:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Помню летом году в 2006-7, я как истинный студент на каникулах и сплю после ночных шатаний, часиков в 7 просыпаюсь от крика мамы "ОЙ КОТ УПАЛ!!!!". Жил тогда на 5 этаже.
Мигом подбегаю к окну, гляжу стоит на газоне и орет. Прыгнул в шорты и прямиком к нему, схватил его, в глазах кота читался не передаваемый итальянский фольклор.
Но все слава богу обошлось, денек отлежался, и все гуд. Скоро 13 лет ему исполнится)))

Это сообщение отредактировал Sesil - 23.04.2015 - 08:37

Настоящие люди среди нас!
 
[^]
ленкоранец
23.04.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Настоящие люди!А вот вам с такой безответственностью нельзя иметь животных. Не заметили, как кошка вышла на балкон и осталась там НА НОЧЬ. Бедное животное с такими хозяевами.

Совсем уже с припиздью? Может ещё на поводок посадить?
У меня кот был, так он только на балконе и гадил. Лоток даже зимой не заносили. Но у него ни разу мыслей не возникло спрыгнуть вниз. Хотя этаж был второй.
Пысы.я Яна ничёшная такая.
 
[^]
NewLegenda
23.04.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Супер!!!
Спасибо героям истории за доброту!
Котейке выздоровления и чтобы с глазиком без осложнений!
Жалко, что такие истории не долго в активных... ни съязвить, ни поматериться...
а именно такие истории находят в людях Человека - доброго, сострадательного, сильного:)
 
[^]
Lonesomewolf
23.04.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
За историю - зелень, Яне, Фёдору и Александру - огромное уважение!
 
[^]
Sten666
23.04.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 291
По ссылке стало понятно, что КАСКО нет и хозяева кошки ремонт авто не оплатили.
 
[^]
A6Q193
23.04.2015 - 09:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2798
20 лет назад нашли в подъезде кота со сломанной лапой, видимо при падении. Кость торчала, там уже завелись черви. Мой отец тогда всё лето "шабашил" на стройке чтобы хоть как-то прокормить семью, т.к. в науку тогда деньги было "не модно" вкладывать, 90-е... И без того мизерные зарплаты не платили месяцами. И вот не смогли мы с братом мимо пройти. Родители совершили Поступок, за который буду благодарна до конца жизни. Они отвезли кота в ветклинику, где потратили всю заработанную за лето сумму - $300 на лечение. Кот потом прихрамывал, конечно, но остался жив и даже с лапкой. Это самое умное животное, которое я когда-либо встречала. А ещё он лечил лучше всяких лекарств. Я всегда буду любить самого лучшего кота на свете - Лорда.
 
[^]
samodelkin11
23.04.2015 - 09:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 264
а у меня кот выпрыгнул за листиком осенним с 5 этажа.
не успели довести cry.gif
 
[^]
filoFEJA
23.04.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 528
Очень здорово, что кошке попались такие замечательные люди! Действительно, герои. Распиздяйство хозяев спишем на то, что кошка молодая, живёт у них не долго, возможно первая кошка в доме. Этот случай их точно всему научил.
Когда-то у нас тоже кот два раза с седьмого этажа падал. Я тогда ребёнком была, и от меня мало что зависело. Но во взрослой жизни со всеми своими кошками я параноидально осторожна.
 
[^]
mitya79
23.04.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Мировые ребята! agree.gif Котейке выздоровления, повезло ей что с авто по касательной встретилась.
 
[^]
Bessamemucho
23.04.2015 - 12:40
2
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Совсем уже с припиздью? Может ещё на поводок посадить?

За базаром следи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2640
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх