Смерть кота., Это был ту бро.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pantherka
7.10.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 104
Удачной Охоты на радуге, Кот...
 
[^]
dinadinina
7.10.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Мы живем на третьем этаже, сидим, смотрим телевизор, Динка (тайка) бродит по балкону, окна открыты, следит за пролетающими мухами, вдруг громкий мяв и … полет с балкона. По лестнице бежали, догоняли тапки. Вылетели из подъезда, сидит наша красота на подоконнике первого этажа и орет во всю мощь легких (под балконом крыша подвала, поэтому на дорогу не упала, муж подпрыгнул, достал). Вроде бы должна была запомнить. … но на следующий день, ловила мух на другом окне, затянутым тюлем, кнопки повылетали, и она висела, вцепившись в тюль. Вытягивала, как «ведро из колодца», молясь, только бы не отцепилась. Вытащила. Жива. Только теперь я «рявкаю» на нее при любой попытке приблизится к открытому окну. Вот так.
 
[^]
yeahnot
7.10.2014 - 10:13
-6
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Мнооого вас в топик понабежало, пиздатых спецов как НАДО БЫЛО себя вести, как правильно НАДО БЫЛО спасать. Мастера добить блять.
 
[^]
Leonsilver
7.10.2014 - 10:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 199
На прошлой неделе у меня тоже кошка умерла, но от старости ей было 24 года.
Когда мы с сестрёнкой ее принесли котёнком был 1990 год. cry.gif

Добавлено в 11:27
Какая то падла минусометом прошлась, наверно обиделась, что моя кошка была старше его gigi.gif
 
[^]
Venzo
7.10.2014 - 12:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 119
А как вам моя история месячной давности...:
Кот Филимон 16 лет, мне к слову 24. Братишка мой младший. Принесли его двухмесячным комочком на каникулах моих зимних. Так и провалялись с ним на диване неделю, типа грею я его. Потом он рос и я рос, дружбы особой не было, но сейчас понимаю, что любовь была какая-то пацанская что ли, о которой оба знают, но друг другу не говорят.
И вот как-то вдруг, в один день вроде лапу подвернул, мало ли, старый, прыгнул неудачно. Потом раз день, два, три и нет его..... совсем нет..... Тромб это был, без шансов.....
 
[^]
DarkSneg
7.10.2014 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
У меня кот есть, Фауст. Жил в одной комнате со мной, супругой и ребенком. Живем в коммуналке, есть соседские коты. В общем, стресс для животинки. Отвез его на дачу в апреле. Неделю ничего не жрал, только траву. Пил воду.
Батя мой говорит: "Коней двинет, не иначе."
Ничего, оклемался.
Батя всю зиму на даче, так оставил котейку с ним.
Коту там лучше. Шерсть стала блестящей, а то всё пархатый был последние полгода. На ежей охотится, мышей, кротов.
 
[^]
BMV64
7.10.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
мой тоже когда прыгает на перила балкона и его немного заносить туда, у меня жопа с яйцами сжимается от страха за эту любимую "гадину"....
Сетку надо натянуть, под перилами балкона....
 
[^]
drdolgoff
7.10.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
ИнженерЪ
kerjirby
helio999
Насяшка
Погуляев
Всех поддержу. Автор, не заводите, пожалуйста, никого - ни котов, ни собак.
 
[^]
Heress
7.10.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
5 июля у нас родились 3 котёнка, папа и мама у них чисто чёрные. Два котёнка были чёрные, а третий белый, теперь им 3 месяца - двух отдали а третий (кошечка) оказалась не белой а сиамского раскраса (видимо её прабабка согрешила с сиамом biggrin.gif) с голубыми глазами, её оставили себе. Маме (Мурке) идёт четвёртый год, а папе шёл 21-й. И вот, 30 июля папа (Мурзик) часов около 6 вечера подошёл к детям, обнюхал их развернулся, как то гортанно сказал мау и ушёл. А к 8 вечера его не стало, просто лёг и умер. Вот так.
Похоронили его на даче под сливой.
 
[^]
Mart1z
7.10.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Улетела кошка с 4 этажа 5-этажки, домой прибежала сама, только прихрамывала некоторое время.
В соседнем доме жил один дебил, он любил издеваться над кошками, у него была своя, которая почему-то не сбегала от него, он любил её выбрасывать в окно, тоже с 4 этажа, родакам его было на это дело плевать, так она и летала, так что бывают и живучие кошки.
 
[^]
НатаLка
7.10.2014 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
Цитата (Plakhin13 @ 6.10.2014 - 21:35)

Друг, я тебе могу сказать почему так произошло. У меня был кот, я чуть выше писал. Он забрался к себе в "берлогу" и там лежал неделю. Ничего не ел, не пил.

не есть им можно позволять, но не пить никак нельзя. Сильно печень повреждается.
На всякий случай говорю ( не дай Бог конечно):
кота обязательно надо поить! Насильно, хоть по каплям из шприца, но поить
 
[^]
helio999
7.10.2014 - 16:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Насяшка @ 7.10.2014 - 08:14)
Цитата (uniJap @ 7.10.2014 - 13:08)
Цитата (Насяшка @ 7.10.2014 - 07:20)
Цитата
Час назад Тайсон (так звали кота) пришел, обшипел пылесос, попытался ободрать гладильную доску, насрал на коврик перед кроватью, сблеванул кровью в миску с кормом и издох.
Я так понимаю (учитывая, что он всю неделю не жрал), что внутреннее кровотечение пропустили.
Но один хрен - горжусь своим котом, он перед смертью явно выполнил все что хотел. Пылесоса боялся. На доске любил спать. И, видимо, была мечта насрать на коврик.

Должно быть, это очень удобно - быть таким тупым, и этим гордиться.
Кот не ел НЕДЕЛЮ! Для хозяина это было в порядке вещей. Кстати, то, что он насрал - вовсе не предсмертная сбыча мечт, а довольно частое явление при сильной кровопотере. А в состоянии агонии кошки способны на агрессию, в данном случае досталось гладильной доске и пылесосу, но лучше бы на их месте был гордый свои идиотизмом хозяин. Мир котейкиному праху. Отмучился, бедолага.

не идиотизмом, а здоровым цинизмом. да, хреново, что кот преставился. да, тоска. видеть миски с кормом и водой, которые уж никто не съест. но. как бы грустно ни было - это просто кот. когда-то у меня жили ажно 4 таких и один (кузя) тоже в космонавта играл, но с 10-го этажа. смерть, какая она бы ни была, - неотъемлимая часть бытия, можно загоняться над ней, впадать в депрессию, и заниматься прочей херней. а можно просто воспринять это как обычный момент нашей, увы - недолговечной, жизни. у меня даже когда дед умер - сестра откачивалась валерьянкой, а я ее анекдотами и байками смешными реанимировал. отец, в последние дни, хоть и руки у него толком не работали - при мне пытался ущипнуть леч. врачиху за жопу. дядька, мелкий пакостник - тоже не без юмора помер. любил он крыс. ну и засунул одну - белую в шкафчег. но коронный номер по части смерти отчебучил мой попугай кеша. лет 10 назад. он снес яичко и сдох в кормушке. а мы-то его считали мальчиком.
Тут самому бы не сдохнуть (подозрение на рецидив кисты дробь рака), но и то, даже в мед. кресле, как бы хреново ни было - флиртую на пропалую с ассистентками. с врачами, увы, не получится, они мужчины. проще надо относиться к смерти. с юмором.

С юмором - когда неделю на глазах подыхает животное, которое можно было бы спасти? Ну-ну...

Да у автора по моему крышу немного того.. Подснесло на почве философской характеристики реальности бытия.. Реально по моему.
 
[^]
Umbrello
7.10.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 28
у меня у бабульки был сиамский КОТяра Морик, когда ему было всего год он упал с 5 этажа и сломал позвоночник. Врачи сказали усыплять-других вариков нету....усыплять не стали умер своей смертью...в 19 лет!!! из которых 18 прогонял только на передних лапах. На диван-выход на две=) ударом с правой тапок из рук выбивал!) Огромный респект бабульке, ведь она не послушала мнения ветврачей и выхаживала кота около полутора лет!!
 
[^]
Фабержунья
7.10.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 820
Соболезную.
У меня одна кошка с 11 этажа выпорхнула - минимум последствий (гематома, ушиб)
А кот с 8 - наглухо(((
 
[^]
mixa64
7.10.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

там есть продолжение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...BD%D0%B4%D0%B0)
 
[^]
Ufkbz
7.10.2014 - 17:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 204
В августе прошлого года у нас умер Маркиз,19 лет жил с нами...Больше года не могла смотреть на котят,а на прошлой неделе завели себе это чудо (черный).

Смерть кота.
 
[^]
Натурпродукт
7.10.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Это моя фобия - падение кота с этажа, снятся кошмары на эту тему. Держу все окна закрытыми/сетки. Дрочу родных на предмет постоянного контроля, уже всех задолбала))) Но - верхний этаж, страшно...
 
[^]
elekkk
7.10.2014 - 18:19
3
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
один из моих котов накануне вечером стал как то недомогать. ходил как полупьяный, орал. утром, когда я уезжал на работу, вроде ничего так себя чувствовал котэ, поел даже.
приезжаю вечером, кота не видно. стал звать его и искать. тут слышу из под кресла слабенькое такое, еле слышно: маааау. заглядываю под кресло, лежит бедолага, весь в своих слюнях, дерьме и моче. достал его, положил на колени. он так взглянул на меня, затем вздохнул. как мне показалось-с огромным облегчением. и все, забился мелкой дрожью, и через минуту его не стало.
я довольно черств и циничен в жизни, всякое повидал, но тут за душу взяло. как будто из последних сил держался перед смертью, хотел меня дождаться и увидеть в последний раз. пошел похоронил в огороде под кустиком. затем нажрался. никогда бы не подумал что так зацепит меня смерть животинки.

как впоследствии выяснилось, где то съел крысиную отраву. (жили в деревне). достаточно было бы при первых признаках вколоть викасол. впоследствии кошку спас именно так. оклемалась.
 
[^]
vaisman
7.10.2014 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
А у нас старый кот... еще в раннеперестроечные времена, от МКБ помер... вечером прошел, ко всем подошел, помурчал, поласкался... утром лежал у балконной двери.

Знай я тогда то что знаю сейчас, он бы куда дольше и лучше прожил... пойду старушек своих поглажу

Это сообщение отредактировал vaisman - 7.10.2014 - 18:39

Смерть кота.
 
[^]
skifmp
7.10.2014 - 19:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 106
Немного творчества на тему кошек koshka.gif

Если ты ее покормишь
если ты ее погладишь
О любви, о дружбе, ласке
Сразу многое узнаешь
Ей то много во не надо
Ей то нужно лишь немножко
В этой жизни хочет счастья
Даже дворовая кошка

Дворовая, дворовая
Кошка очень не простая
И пугливая такая
Потому что дворовая
Ей бывает ночью снится
Как котенком спит в лукошке
И тогда во сне вздыхает
Эта дворовая кошка

Кошка ищет и находит
А бывает и теряет
Она знает очень много
Хотя много во не знает
И шипит она порою
Но в душе совсем не злая
Эту кошку любят дети
Это кошка дворовая
И пусть кошка одинока
Но надеется и верит
Что однажды кто то добрый
Перед ней откроет двери
И бредет она тихонько
По извилистой дорожке
Может счастье не забудет
Эту дворовую кошку
Вот ленивый кот домашний
Часто смотрит из окошка
Как идет по тротуару
Эта дворовая кошка

Дворовая, дворовая
Кошка очень не простая
И осторожная такая
Потому что дворовая
У котов по девять жизней
Это знают в целом мире
Но увы у кошки этой
Их осталось лишь четыре
И грустит она порою
И вздыхает по немножку
Может счастье не забудет
Эту дворовую кошку

Иногда ночами нечисть
Видит кошка дворовая
Но они ее не тронут
Кошка очень не простая
Она помнит то что было
Она знает то что будет
Она знает даже счастье
Эту кошку не забудут

Дворовая, дворовая
Кошка очень не простая
И пугливая такая
Потому что дворовая
Ты погладь ее за ушком
Да поесть ей дай немножко
Подари минуту счастья
Это дворовая кошка... koshka.gif koshka.gif
 
[^]
Карлсончег
7.10.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Как я скучаю по моему коту. Умнейшее создание: сам двери открывал, лазил где попало и т.д. Выбрался на улицу погулять в одну харю, закусили собакены.
 
[^]
Кошкодавка
8.10.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Урепитесь. Время лечит ,боль приглушается.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кот теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулся!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут,
Возвращаться на землю кошки…
Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…
Здесь я - облаком белым-белым.
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…
 
[^]
uniJap
9.10.2014 - 05:52
0
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
Цитата (yeahnot @ 7.10.2014 - 11:52)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic826808.html?hl=

это ж он был, да?

да
 
[^]
Мурмява
9.10.2014 - 06:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
uniJap
Цитата
когда-то у меня жили ажно 4 таких и один (кузя) тоже в космонавта играл, но с 10-го этажа. смерть, какая она бы ни была, - неотъемлимая часть бытия


После этого ... совершенно с вами согласна в том, что кошек вам заводить вообще не надо.
Естественно, что все мы смертны. Но вы однако почему-то из окна не вываливаетесь... За своими детьми вы тоже следить не будете?

Цитата
кстати сетки от котов-суицидников не особо спасают. лет 9 назад у приятеля по фидо кот расковырял на балконе такую сетку и спрыгнул в куст сирени. выжил.

Специальную сетку ни один кот еще не расковырял! Не путайте ее с москитной


Смерть кота.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16005
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх