История одного котЭ, Рассказ из кошачьей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spaiky
16.12.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Крутейший котофей! Молодцы, что приютили :)
 
[^]
yandyganoff
16.12.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 101
Вылитый мой!
 
[^]
Сандал
16.12.2013 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1781
у меня дурацкая аллергия на животных, а так я бы 100% подобрала бы животинку с улицы. тем более считаю, что было бы здорово гулять вместе. хотя некоторые , после уличных скитаний даже к окну боятся подходить((
 
[^]
АлкаЗельцер
16.12.2013 - 14:20
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 100
Мои красавцы. Большой взят из приюта, увидела фотографию - и влюбилась) Маленькая изъята из подъезда, там у нас окотилась кошка, четыре котенка совершенно разных получились, от разных, видать, отцов) Родители забрали тоже котенка, а еще двое пока в подъезде, страшно за них, вдруг на мороз выставят. Пытаемся пристроить, пока никак.

История одного котЭ
 
[^]
АлкаЗельцер
16.12.2013 - 14:23
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 100
Вот такие ребята не могут хозяев никак найти.
Сорри за жуткое качество, этих шустриков трудно фоткать очень.
Первый

История одного котЭ
 
[^]
АлкаЗельцер
16.12.2013 - 14:25
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 100
Второй

История одного котЭ
 
[^]
Carnivora
16.12.2013 - 14:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
котэ - великолепен))) Вам - спасибо за спасенного усохвостатого))))
 
[^]
Gheka
16.12.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Офигенный котейка) Ещё одна спасенная жизнь, ТС вам удачи)
 
[^]
MoxHaTka
16.12.2013 - 14:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 289
Аж растрогалась... Умные они какие)))

Я свою из Нижнего привезла, поездом)))

История одного котЭ
 
[^]
georgess
16.12.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
DennaVarta

Цитата
Утро. я ушла в ванну, муж еще спит, Серый ушел на балкон (а балкон у нас застеклен только с одной стороны, хозяева квартиры видимо начали его делать,да не доделали), слышу: грохот такой, мама дорогая! Залетаю в комнату. смотрю он в зубах что-то тащит...Синичка оказалась, залетела, бедолага, на балкон к нам. Я отобрала тут же, но, к великому сожалению. уже оказалось поздно Отхлестала его тряпкой в сердцах, он обиделся, ушел в другую комнату, целый день не показывался, пока не позвала. Муж говорит, он охотничью натуру показал, еще, говорит, и дом принес, ну типа поделится. Эхх, вроде и понимаю его, но и птичку жалко( вечером позвала его, вышел, сел и смотрит на меня, первый не подходит)))) Подошла, погладила, конфликт исчерпан :)


Женщины, какие же вы всё таки... женщины))). Вот и с мужиками так же).

Молодец, что не прошла мимо. Кот красавец. Глаза умные. Видно что с улицы. У домашних выражение другое, да и поведение тоже другое. Вы его только не раскармливайте как поросёнка.

p.s.: может быть лишнее, но таки скажу: не подорвите его веру в нас, людей. Он вам доверился, а это дорогого стОит.
 
[^]
Kain
16.12.2013 - 15:43
4
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Вот всё-таки есть люди, которых не стыдно называть людьми.
Сам тоже тот ещё кошатник, дома сейчас живут три штуки, все подобрашки. Старший, Тимка, чёрный как уголь, переехал со мной в Подмосковье аж из Тувы. Он старый уже, ему одиннадцатый год пошёл. Была Кити, подобрашка жены, ещё старше, увы, она нас покинула в этом феврале... Полтора года назад появился Аксель, был принесён в дом из подъезда (подкидыш) месяцев полутора от роду, ещё не умел толком ходить и есть. Теперь это шикарный пушистый рыжиш нахалюга, крайне похожий, Hubb, на вашего, такая же белая раскраска на носу, видать, как смеётся жена, мордой крутил, когда текстуры натягивали. И вот недавно, в мае-июне, появилась Буська (Бусинка, но гораздо чаще - Бусеница), трёхцветка. От неё отказалась мамка, мы принесли её домой месячную, выкармливали из соски. Потом выяснилось, что у неё что-то с головой - она не умеет держать равновесие, часто падает. Хотя сейчас уже намного лучше, может и совсем пройдёт. Но на улице бы она точно не выжила. А у нас вот бегает, такая жизнерадостная и мурчавая. koshka.gif
 
[^]
AJIENA
16.12.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
кажется мне, что не какие это не мейн-куны - у них морда совсем другая, и не норвежцы, а исконно сибирский котяра...
 
[^]
Drakhar
16.12.2013 - 16:32
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 147
У самого 2 кошки, обе с улицы. Недавно приехал с ночной смены, пошел в банк по делам, а возле банка сидит красивый рыжий кот и весь трясется, подошел ближе - морда вся в крови, хрипит, еле дышит. Быстро сделал дела и вышел назад, кот сидел там же. Мимо проходила девушка и сказала что часто видела его в этих дворах, видимо местный. Я сперва подумал, что выпал из окна и мордой ударился, когда поднял ему морду то увидел что она вся опухла, один глаз закрыт полностью, второй на выкате, нос весь в крови, ртом еле дышит. Побежал домой (соседний дом), взял тряпку старую, укутал его и потащил к себе в подъезд. По дороге встретил бабку домуправницу, сказала чей кот. Начали звонить в домофон, ответили что кота нет никакого (Оказалось кот ее дочки, которая живет в соседнем частном доме). В итоге, забрал на ночь кота, отмыли его, всю ночь сидел с ним, а с утра повез в клинику, там ему сделали накроз и промыли от крови, сделали укол витаминов и антибиотиков, выписали лекарства. Врач сказала что это был сильный удар, пострадала только голова. Либо ударили ногой, либо сбила машина. В этот же день распечатал объявления и расклеил по району. К вечеру он начал отходить от наркоза чуть-чуть, глаз один реагировал только на свет и был мутный, не ел совсем, все хрипел. Капали лекарствами в глазки, делали уколы 2 дня еще. В туалет тоже не ходил. Переживали все за него. А через день позвонили и сказали что увидели объявление и это их кот, что живут в 500 метрах и кот пропал именно в тот день))) Забрали его домой, и вот недавно видел эту женщину, сказала кот выздоровел, осмелел, видит на один глаз, но живой, настроение сразу поднялось))) Ну и вот фото бедолаги прямиком из клиники, спит под наркозом, пират))

История одного котЭ
 
[^]
Drakhar
16.12.2013 - 16:34
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 147
это уже дома, в тепле и сонном царстве

История одного котЭ
 
[^]
Wonka
16.12.2013 - 16:37
10
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Спасибо вам от меня и моих восьми подобрашек и двух домашних!
Побольше бы таких людей и поменьше бы несчастных бездомышей на улице.
Drakhar, вы молодец. star.gif

На фото наши чудики.

Это сообщение отредактировал Wonka - 16.12.2013 - 16:43

История одного котЭ
 
[^]
DennaVarta
16.12.2013 - 16:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 379
georgess , ага, мы такие - жалко всех,от синичек до.. ну до всех в общем ;))
Неее,мы его никуда,даже мыслей таких никогда не возникало - немного опасались, что при появлении малыша он начнет вести себя неадекватно. Бортики на кроватку я шила даже больше из-за кота, чем из-за других причин. Но как оказалось, переживали мы совершенно напрасно) Когда Мишку принесли с роддома, Серый все пытался запрыгнуть на кроватку и посмотреть, что же там такое интересное, что столько людей возле нее тусуется? Мы разрешили - он запрыгнул на бортик кроватки, осторожно поставил лапу на матрас (для равновесия), склонился, понюхал и спрыгнул обратно на пол. Больше в кроватке малыша я его не видела) Мы заняли его любимое спальное место пеленальной доской - так наш умница больше туда и не запрыгивал, облюбовал себе новое местечко))) А вообще, он как-будто немного побаивается Мишу, близко к нему подходить не рискует. Хотя были такие моменты, когда ложился рядышком (правда один раз поплатился кусочком выдранной шерсти).

Добавлено в 17:10
Drakhar ,вы просто герой!!! на такой поступок не каждый мужчина способен!
 
[^]
Fosto
16.12.2013 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Милосердия псто
 
[^]
DennaVarta
16.12.2013 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 379
Wonka ,и вам спасибо за добродушие!!!
 
[^]
Aleks2108
16.12.2013 - 17:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Спасибо Вам добрые люди! Пока есть такие как Вы не все у нас потеряно!
 
[^]
WOWWCHIK
16.12.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 414
Красавчик! У меня такой же пушистый живёт!
 
[^]
Zuhra
16.12.2013 - 17:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 180
Молодцы, доброе дело сделали, кот красавец!
 
[^]
Pytnik
16.12.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 331
Какие вы молодцы!!! Такой красавец!!! wub.gif
 
[^]
Победист
16.12.2013 - 19:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 629
У меня из 5ти котов- четыре подобрашки. Сейчас все здоровые,толстые,жрут больше меня ...... wub.gif А куда денешься? Жалко их,особенно зимой. Ладно,что в частном доме живу,так они гуляют сколько хотят,да и с лотком никаких проблем.
rolleyes.gif
 
[^]
DennaVarta
16.12.2013 - 19:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 379
Победист , мечтаю о частном доме отчасти из-за того,чтобы можно было побольше котеек туда набрать)))
 
[^]
saicat
16.12.2013 - 19:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 10
Отмечусь и я. Мы своего любимца нашли в обычном одесском дворике. Не представляю, кто выкинул такого породистого сиамского (а точнее, старотайского) котёнка на улицу. За женой увязался, жалобно мяуча. Ну она его и взяла. "На время". С тех пор живёт он с нами уже 14 лет. Полноценный член семьи. Даже не представляю, как бы мы жили без него.

Талисман и всеобщий любимец. Всегда встречает меня после работы. Служит идеальным успокаивающим средством после напичканного стрессами рабочего дня. Больше всего на свете мне жаль, что коты живут не так долго как люди...

ТС, тебе спасибо от нас всех, что не осталася равнодушной. Тема однозначно достойна зелени. Говорят, коты умеют (если захотят) исправлять карму человеку и защищать его от многих неприятностей...

Это сообщение отредактировал saicat - 16.12.2013 - 19:38

История одного котЭ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30820
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх