ЯП, нужна помощь!, советом или делом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty1970
1.07.2015 - 10:52
19
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (gattuzo @ 1.07.2015 - 03:36)
Зачем такой длинный ноготь на мизинце,например?

У меня такой же и что?
Нужен для подцепить и придержать при пайке (ноготь не жжет если чо)
нужнее и полезнее хрени нет...
Давай еще по ногтю на мизинце диагнос ставить,
блеать, сколько долпоепов живет вокруг....
 
[^]
AVIVAnov
1.07.2015 - 11:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 43
ТС то что не оставил в беде уже молодец! Большинство либо мимом прошли либо не разбираясь усыпили. А собакен жить хочет, оставь себе раз уж начал дело. Здоровья тебе и твоим хвостатым друзьям.

Это сообщение отредактировал AVIVAnov - 1.07.2015 - 11:14
 
[^]
ЭСТА
1.07.2015 - 11:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 71
У такс по породе проблемы с позвоночником , а здесь еще травма.
Но все равно побороться стоит, если внутренние органы работают .
Удачи и здоровья вам и вашим питомцам
 
[^]
millla6205
1.07.2015 - 11:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 298
ТС молодец!! Жизнь спасаешь. Терпения тебе. А здесь некоторые по теме какую то х..ню пишут, прям неадекваты живодеры. mad.gif smile.gif
 
[^]
BAB
1.07.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Тс,я не совсем понял, а задние конечности двигаются у собаки? Если да, то не все пропало, но надо спешить, возможно понадобится операция, а это дорого и не знаю возможно ли.
 
[^]
Asp1rin
1.07.2015 - 11:32
7
Статус: Offline


Оукб

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 379
Однозначно нужно вести ещё к одному ветеринару. У меня тоже у таксы в своё время проблемы со спиной были - начали заплетаться задние лапы, привели к одному ветеринару, как оказалось неопытной курице, которая вколола витамины и сказала что ужас ходить вряд-ли сможет уже, нужна операция и тд. Привели к другому сделали снимок оказалось простой радикулит, прописали мазь и сохранять тепло. В итоге всё прошло и собака прожила счастливую и долгую жизнь, а так могли бы погубить животное - это вопрос ещё к квалификации ветеринаров, а они бывают те ещё козлы.
 
[^]
Капральчик
1.07.2015 - 11:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
Вы молодец!

Собакена лучше показать еще ветеринарам, но я так понимаю, город у Вас небольшой, если есть возможность - съездить куда-нибудь, где ветклиник больше.

Если пес молодой, то, возможно, есть шанс, что будет самостоятельно передвигаться.

А так вариантов много:
- можно оставить себе и лечить или приобретать коляску, если дело не выгорит с лечением...
- обратиться в какое-нибудь общество помощи бездомным/найденным с целью получения физической (передержка с мед.уходом) и материальной помощи (лечение серьезных травм у собак нынче дело затратное)
- создать подобную группу самому с целью пристройства, помощи в уходе или сбора средств на нужды (если свои средства не позволяют)
- ну и печальный вариант: если все совсем плохо, усыпить беднягу
 
[^]
Капральчик
1.07.2015 - 11:40
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
забыла про общества таксоводов: подобные общества тоже иногда берут безнадежных и сами занимаются дальнейшей судьбой животинки.

зы: еще вспомнила - под собакена можно положить детскую впитывающую пеленку, хотя б от мочи помогает...

Это сообщение отредактировал Капральчик - 1.07.2015 - 11:56
 
[^]
antonshalin
1.07.2015 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
Удачи тебе с таксенышем! Классный сабакен. Надеюсь все обойдется.
 
[^]
murzilo4ka
1.07.2015 - 11:45
3
Статус: Online


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11956
ТС,найди хорошего ветеринара,вдруг у собакена внутреннее кровотечение.если что то с позвоночником-значит,был удар...
 
[^]
straycat
1.07.2015 - 11:46
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 509
Автор, у нас в Питере есть клиника (громко сказано) НатурВет, у них есть технология по лечению собак с переломом позвоночника и прочими проблемами, при помощи массажа, плаванья и беговых дорожек, когда выясниться что со спиной и есть шанс что будет ходить - посмотри, у них есть видеоуроки, все можно дома делать. Реально ставили на ноги казалось безнадежных собак !!!
 
[^]
0gv1s
1.07.2015 - 11:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Собачку очень жалко, очень очень....

ТС, вот адрес хорошей ветклиники http://vetkrasnodar.ru/ в Краснодаре, там отличные специалисты. Своих животных туда всегда возил.



Это сообщение отредактировал 0gv1s - 1.07.2015 - 11:49

ЯП, нужна помощь!
 
[^]
ZIshka
1.07.2015 - 11:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
по идее если повреждены органы - усыплять...если стопроцентно ходить не сможет думать, сможете ли ухаживать за собакой инвалидом

я бы не смогла усыпить(((
 
[^]
murzilo4ka
1.07.2015 - 12:00
2
Статус: Online


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11956
ZIshka
Цитата
по идее если повреждены органы - усыплять...

вот и я говорю,надо проверить,не повреждены ли внутренние органы-это важно.
 
[^]
SHADOWSTALKER
1.07.2015 - 12:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Я вот чего скажу. По собственному опыту такую закономерность вывел. Если собака не проявляет активность примерно с неделю, не встает, не пытается шевелиться, не проявляет никакой собачьей активности, то тут печально все.
Исходя из описаний, пес начал шевелиться. А значит есть шанс, что с ним еще не все потеряно.
У меня сейчас 2 собаки. Обеих подобрали с улицы. Обеих я лечил от серьезных болезней. Колол уколы, ставил капельницы. Боролся за жизни своих любимиц до конца. Еще двух собак схоронил. Потому что не в силах был помочь им справиться с болезнью, но не усыпил. А стоило бы сделать это, потому что они мучились.
Так что, ТС, смотри по ситуации. Если не можешь помочь псу и не найдешь ему пристанище, сделай милость, не мучай собаку и не мучайся сам. Усыпи.
Это больно и гадко, но это гуманно по отношению к живому существу, которое никогда уже не сможет само о себе позаботиться.

Ну а если силы есть и, самое главное, тяга к жизни есть у пса, то попробуй вытащить его. Он не забудет этого.

Это сообщение отредактировал SHADOWSTALKER - 1.07.2015 - 12:10
 
[^]
ifkom
1.07.2015 - 12:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 39
Цитата (Ягд @ 1.07.2015 - 06:52)
рентгенчик бы сделать, емнип у такс часто паралич задних конечностей изза длиной спины и смещающихся позвонков, у Хериота такой случай в практике описан.

называется дископатия, рентген обычный не катит, надо с контрастом делать.
дископатия бывает 3х видов, впрочем это вам не обязательно.... Сначал стабилизируете состояние, чтоб ел , пил и чувствовал себя нормально, потом уже все остально. Как дела на сей момент?
 
[^]
fdm2003
1.07.2015 - 12:09
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Спасибо тебе человек.....я с тобой готов в разведку и хоть куда...настоящий ты! agree.gif
 
[^]
filoFEJA
1.07.2015 - 12:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 528
ТС, за доброту и человечность воздастся обязательно! Тем более по тому, что делаешь доброе дело не в надежде на награду, а просто так.

Так что там у пёсика с работой кишечника и мочевыводящей системы? Пишешь, что менял подстилку - значит работает всё?
А диагноз ветеринара не всегда приговор. Не потому, что они ничего не понимают, а потому, что иногда ситуация развивается совсем не по правилам. Также, как и с людьми - если пациент хочет жить, медицина бессильна.
Когда мы с мужем подобрали нашу первую кошку, все ветеринары в один голос предлагали её усыпить. Некоторые даже бесплатно. С такими врождёнными проблемами, дескать, долго не живут, оперировать бессмысленно. А она вполне счастливо прожила ещё почти 20 лет!
 
[^]
SHADOWSTALKER
1.07.2015 - 12:19
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Кстати, если мало ли денег на лечение надо, то пиши в этой теме. Думаю, ЯПовчане по сотке если скинутся, псенышу можно будет и ноги починить, если возможно, или же каляску инвалидную от Бугатти запилить.
В любом случае, я готов помочь финансово, чем смогу!

Это сообщение отредактировал SHADOWSTALKER - 1.07.2015 - 12:19
 
[^]
Насмешников
1.07.2015 - 12:20 [ показать ]
-17
RegressoR
1.07.2015 - 12:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 504
У самого таксеныш, жалко псину.
Ну с позвоночником конечно проблеммы - это да, но в остальном собака очень сильная, моего на даче оса укусила, морду раздуло так что даже шея не поворачивалась, сделали укол супрастина, через час отек спал, но час всеми сидели с ним - дышал тяжело. со свистом. боялись не выживет.
P.S. Насчет материальной помощи полностью поддерживаю, от 1\2 соток никто не обнищает, а для собакена может судьба решиться, если что пиши в личку.
 
[^]
zverugabob
1.07.2015 - 12:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 224
Цитата (Насмешников @ 1.07.2015 - 12:20)
добрый человек
но вот собой заняться надо
и квартирой

А что не так в ТС и квартире? Написано для вас, собака находится во времянке. Вам только комиксы подавай с картинками?
ТС, Вы настоящий человек! Собакену скорейшего выздоровления!
 
[^]
yazamir
1.07.2015 - 12:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 433
Всем добрым людям сейчас петрушки накидаю, я уже и в ПМ писал, ТС тогда просто счёт в студию надо огласить, кто захочет, с радостью и от всего сердца.
 
[^]
Afox
1.07.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 1
ТС это группа Вконтакте Пермской городской ООЗЖ "ДОЗОР": https://vk.com/dozor_59. У них точно была собака с переломом позвоночника, собакой занимались, она начала ходить. Если ты обратишься к админам группы, думаю тебе дадут ссылку на тему и контакты людей, которые ухаживают за этой собакой.
 
[^]
Инженер116
1.07.2015 - 13:15
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 145
в общем из опыта так сказать, был у меня такс, говорить об упрямстве этой породы я думаю бессмысленно итак все это знают, так как жили в деревне был он так сказать вольной птицей и творил что хотел в отсутствии нас, он не пропускал ни одной мимо проезжавшей машины что бы не побежать и не полаять на неё, и в один из таких "боевых вылетов" собакен мой был жестоко наказан "добрым соседом" притормозить видите ли он не смог, ну да бог с ним, собакен в итоге попал задней частью под машину , принесли мы его домой и месяц он лежал пластом пытаясь вставать, ухаживали мы за ним, мать делала уколы с витаминами, все были уверены что он выкарабкается, в итоге через месяц наш собакен кое как но таки встал на все четыре лапы, мы его вынесли на улицу где он на передних только лапах начал ползать сначала и искать травку, дальше больше начал потихоньку вставать и учиться заново ходить, а почти через 2 месяца начал бегать как ни в чем не бывало, правда этот случай ему не стал уроком и через год он вновь попал под колеса, но отделался так сказать легким испугом , так что ТС встанет он у тебя вот увидишь !!!! Добра тебе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52121
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх