Резать или не резать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kartazon
2.10.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (Maxisyurist @ 2.10.2013 - 12:57)
Цитата (kartazon @ 2.10.2013 - 12:54)
Цитата (skyrex @ 2.10.2013 - 12:42)
Во первых - яйца щас уже не режут, тупо перевязывают канатики, яйца котейки остаются на месте), и он их продолжает облизывать )
Во вторых - если кот не агрессивен, то нах такая операция. Никакие метки территории, ничего он не пакостит. Так шта не мучайте животинку.
Кстати, если кота не сводить то не будет ничего.... будет тупо харить мягкие игрушки... а вот после того как кошку попробует, то да, начнется....

Чета путаешь, канатики - это стерелизация, и гармоны буду всеравно шкалить. Если кот НЕ производитель, то лучше отрезать

Не не, реально, сейчас тупо перевязывают, ничего не отрезают

кастрация - перевязывание семенных канатиков и удаление семенников
стерилизация- перевязывание семенных канатиков

Это сообщение отредактировал kartazon - 2.10.2013 - 12:03
 
[^]
lornafox357
2.10.2013 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 40
Лучше не трогай котэ, если есть хоть какая-то возможность....
Против блох и клещей - ошейник,
Лишай - обращать на котэ внимание , заметишь сразу и пролечишь
Кошачьи драки - это ж не кавказ а ножами.........
У самих всегда жили и коты и кошки.Никого не стерилизовали
Сейчас дома 3 кошки и только одна из них стерилизованная ( была срочная операция и вопрос стоял или ее сделать или кошка умрет).
 
[^]
badyear
2.10.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


Хитрец

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 148
Не смей! Только злобные старые девы отрезают. Завидно им.
 
[^]
opsss
2.10.2013 - 12:04
2
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Спасибо всем за советы не от меня от кота, короче надо посмотреть, буду бороться за мужчину до последнего, а там как карта его кошачья выпадет
 
[^]
Рубака
2.10.2013 - 12:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 248
Ответ прост:
Если планируете его вязать для потомства - то не кастрировать.
Если вязать не будете - кастрировать.
Для кота эта процедура безболезненна, только от наркоза пару дней будет отходить. Будет хуже, когда у него будут играть гормоны, а случки не предвидится.
 
[^]
Sheol
2.10.2013 - 12:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 312
У меня Британец в 8 месяцев начал так орать ночами, что пришлось отвезти и отрезать яйки, с одной стороны как мужик я был против, но сам кот мучился от этого больше нас, а возможности "спаривать" его к сожалению не было и нет.
Если кот живет только дома, лучше резать и не мучить кота...
 
[^]
СашкЪ
2.10.2013 - 12:06
7
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
господа защитники яиц, перестаньте вы уже пороть херню, это ж надо сравнить - "я тебе член отрежу" faceoff.gif
кот - НЕ ЧЕЛОВЕК. ему пофигу, у него нет никакой рефлексии от бездетности и тоски по бабам, поймите, у него ИНСТИНКТ. котофермерство - не лучший выход, бо если сведете его раз, потом придется регулярно это делать. кот будет страдать, если НЕ сводить. пожалейте кота, кастрируйте!

и не надо пропагандировать всякую ерунду о ценности яиц для кота, а то потом всякие сердобольные выкидывают ненужных котят на помойку - потому что яйца жалко, а топить котэ непривыкшие.
 
[^]
Летунья
2.10.2013 - 12:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
ТС. Представь. Ты, имея возможность и огромное желание, баб иметь не можешь. Вообще. Даже подрочить нельзя. И это не пару недель и даже не пару лет. И это всю твою сознательную и активную жизнь. А бабы ходят за окном и орут призывно. Ну как? Прикольно?

Не мучай животину, кастрируй. А если будешь погулять выпускать кота, будь добр пристраивать многочисленное потомство.
 
[^]
Ю888
2.10.2013 - 12:09
2
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
как то так

Резать или не резать
 
[^]
Arctic
2.10.2013 - 12:10
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Я кошатница, у меня очень много кошек. Обращаюсь ко всем, кому тут "жалко".

Сначала про котов:

Не переносите свои ощущения на животного. Кот не осознает своих "достоинств". Он не переживает по поводу кастрации. Для него яички не являются великим сокровищем. Кот - это прежде всего животное, подверженное инстинктам и гормонам. Здоровому некастрированному коту нужна кошка 2 раза в месяц. В этот период ему просто физически плохо от гормонального всплеска. Если вы так любите переносить все на себя, то представьте, что Вам постоянно, до одури, до дрожи в ногах, до помутнения в глазах, хочется секса. И нет возможности даже, простите, подрочить. Вот у некастрированных котов такое состояние, когда нет возможности потоптать кошку.

Плюсы кастрации - у кота выравнивается гормональный фон. Характер становится спокойнее, добродушнее. Исчезают гормональные всплески. Кот практически перестает метить (метят все некастрированные коты, просто не везде вы можете найти метки). Кастрированные животные живут на несколько лет дольше.

Минусы кастрации - нужно следить за питанием животного. Кот после кастрации становится ленивым, двигается меньше, и при обильном питании может растолстеть. Нужно внимательно следить за здоровьем кота, за состоянием почек и мочевого пузыря.

Сама операция у котов относительно легкая, уже на следующий день кот бегает и прыгает как раньше, а через неделю и думать забудет, что что-то произошло. только несколько месяцев будет сверкать зеленкой под хвостом. Котам накладывают такие швы, которые рассасываются сами, снимать их не нужно.


Теперь про кошек:

Операция по стерилизации у кошек тяжелее, чем у котов. У котов это маленький надрез, а у кошек полостная операция. Кошкам накладывают 3- 4 шва снаружи и несколько швов внутри. Внутренние швы рассасываются сами, а наружные нужно снимать на 10-й день (снимать обязательно, если не снять, возможны нагноения). Удалять кошке надо обязательно и матку и яичники. Такая операция стоит чуть дороже, но, поверьте, делать нужно только так.

Теперь, о морально и физической стороне вопроса. Кошки просят кота раз в 1-2 месяца. В этот момент у нее такой гормональный всплеск, что у нее конкретно едет крыша. В этот момент кошка может метить, как кот. Она может полностью отказаться от еды и иногда от воды на неделю, что грозит серьезным истощением. На фоне перевозбуждения у кошки может начаться воспалительный процесс внутри, и она может просто слечь на долгое время.

Опасности - главная причина для стерилизации кошки это не то, что она кричать не будет. Главная причина - кисты и пиометра. Пиометра - это гнойное воспаление матки, когда внутри матки скапливается гной, матка раздувается от размера "с пальчик" до 15-сантиметровой колбасы. Она даже может лопнуть и животное умрет в страшных мучениях. Первоочередная причина пиометры, конечно, препараты типа "контрасекс" и прочие гормональные, призванные остановить течку. Но даже если кошке не давали таких препаратов, все равно опасность есть.

Личный пример - в июле прошлого года мы подобрали котенка. Она росла толстенькой, крепенькой. но тут в начале мая увидела что она писает чем-то коричневым. В панике я отвезла ее в клинику. Узи выявило пиометру в таком состоянии, что тянуть с операцией нельзя, она реально могла лопнуть. Кошка не писала коричневым. это когда она ходила в туалет и тужилась, у нее тек гной из матки. Кошке было меньше года, у нее была течка только 1 раз, никаких гормональных препаратов мы не давали. В нормальном состоянии размер матки - размером с палец. У Няши матка была раздута до 17 см длиной и 6 см в диаметре. Она давила на все внутренние органы, животное испытывало постоянную боль.

Другая крайне неприятная вещь - кисты. Они могут гроздьями висеть на яичниках, матке, внутри матки тоже могут быть. Могут развиться тоже не зависимо от препаратов и возраста животного. Причиняют очень сильную боль. Могут перерасти в опухоли и в рак.

Еще одна опасность - воспаление молочных желез. На фоне гормональных всплесков сиськи у кошки могут раздуться, воспалится, это может даже перерасти в рак. Стерилизация до первой течки практически полностью снимает эту опасность. Просто стерилизация снимает эту опасность значительно.

Мифы о том, что для здоровья кошке надо хоть раз родить - чушь и выдумка. Беременность и роды это большое испытание для организма. Часто грозящее осложнениями.
 
[^]
andrew150872
2.10.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
У меня коты тоже лет двадцать живут (кошку одну взял и зарекся дикая какая то попалась). Если не собираешься разводить однозначна кастрируй, коту будет проще, тебе проще весенние обострения(концерты) мало радости. А на счет операции ко мне на дом приходит ветеринар, делает коту укол, 5 минут и все готово. Правда часов 6 кот почти не двигается, ходит как пьяный. А на следующий день как ни в чем не бывало. Единственно что мне не нравится, он себя от других "диких" котов защитить не может. На даче припрется одичавший котяра мой сразу прятаться, а дома все окей. Правда у тебя котик размером с небольшого пса будет, так что к нему и так ни кто не подойдет)))
 
[^]
Silвер
2.10.2013 - 12:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
У нас обычный рыжий дворовой, пять лет было в этом плане спокойно.А после начал метить, яйца ему я отстоял но покупаю капли. Когда начинает помуркивать капаю на корм 3 -4 капли утром и вечером. Обычно недели хватает, главное не проморгать начало. И все пол года тишина, зверь ласковый и игривый хотя характер не сильно покладистый. А капли в любом зоомагазине.
 
[^]
sevastop
2.10.2013 - 12:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
))) делай так, как хочешь, чтобы сделали тебе)))
 
[^]
kretsu
2.10.2013 - 12:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 228
вот всегда поражала эта проекция своих каких то страхов и проблем на животных...

у меня кошка, когда брал был договор - не разводить (породистая таки), после этого как бы два варианта или таблетки или кастрация. Долго читал, искал все за и против. Если коротко: для кошек это потребность на уровне физиологическом, это как выпить 3 литра пива и не ходить сутки в туалет, т.е. кошке реально сильно физически больно. Вся химия - только травить животину. Выбор был сделан в сторону хирургии. Прошло 3 года, как был характер дружелюбный и общительный так и остался, с весом тоже все ок.

Так уж получилось, что человек всегда старался приспособить животных для своего собственного быта (те же собаки, да лошадки). Живя в городских условиях, я не вижу возможности содержать кошачьи семьи.
 
[^]
ГвоздьВГлобу
2.10.2013 - 12:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 298
Смотря для чего ты его хочешь кастрировать. У моего брата есть кот, когда они его взяли он не метил и ходил всегда в лоток, но регулярно спрыгивал с третьего этажа, раза четыре наверно прыгал, в ветеренарке сказали, что пятый может не пережить - сильно отбил почки. По совету ветеринара, они его кастировали, дабы избежать участи неудачного десантника. Что тут началась, он им не только все обоссал, он все ОБОСРАЛ!!! Он срал им на диван, он обоссал мои новые туфли, он нассал на спящего племянника!!! За все это он был пизжен, но ничего не помогло, кстати держат это до сих пор, правда преимущественно на балконе, они так сказать, в ответе за тех, что приручили, и за то что с ним сделали.
 
[^]
tigroid
2.10.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Здоровому некастрированному коту нужна кошка 2 раза в месяц.

Кстати, подтверждаю. У меня кот и кошка, раз в 2 месяца они стабильно спариваются всю неделю.
ЗЫ: Кошка стерилизована

Это сообщение отредактировал tigroid - 2.10.2013 - 12:19
 
[^]
anikifya
2.10.2013 - 12:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912

Цитата
щас кот как кот. обычный кот. не жирный как говорят что после кострации они становятся жирными. так что решать вам.
потом материться когда встанете в лужу или его метку. или же жить с ним спокойно после операции
вот мой кот


а в глазах - вся тоска мира.

да.. жить без яиц можно. Но очень грустно. dead.gif
 
[^]
kozochkina
2.10.2013 - 12:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
Цитата (amator82 @ 2.10.2013 - 12:30)
У меня кот тайской породы, кастрировали в возрасте 8 месяцев. Не болеет, и характер не изменился-как был вороватой злобной сволочугой, так и остался biggrin.gif

тайские вообще все штоль такие? у сестры таец - злобная сволочуга lol.gif , такой же как и у вас)))
 
[^]
Natalia68
2.10.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (opsss @ 2.10.2013 - 13:04)
Спасибо всем за советы не от меня от кота, короче надо посмотреть, буду бороться за мужчину до последнего, а там как карта его кошачья выпадет

если проблем не будет, то и не надо ничего "отчикивать", ну а если его мужское достоинство начнет пахнуть по всему дому и оставлять следы, то Ваш вопрос снимется сам собой. характер у них разный))) а отрезать - это никогда не опоздаете
 
[^]
Cokoll
2.10.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Как повезет, у нас был кот которого не кастрировали. Проблемы были, но не повальные. Обычно он что нибудь метил только после встречи со своими собратьями, т.к. кот дорогой и домашний - это бывало редко. Но бывают и совсем другого склада коты, брандспойт-типа, так сказать) .

Я бы порекомендовал (если врач разрешит) - подождать и посмотреть как он начнет себя вести через пол годика, если плохо - ну тогда уж резать...
 
[^]
kozochkina
2.10.2013 - 12:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
а вообще - мейн-кун серьезная порода, будет кошку хотеть и не иметь, превратится в злобное животное, а такой не просто может поцарапать наверно...размер-то кота ого-го! ебан*т так, что мало не покажется
 
[^]
SajGak
2.10.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 382
У нас тоже кот, до последнего был против кастрации, но жена кое как убедила в 6 месяцев кастрировали, пока он не познал "всю широту желания".
Сейчас, могу сказать, ничего плохого с ним точно не произошло, территорию не метит, хотя движения делает похожие, а видать нечем ему просто или хз. Такой же веселый и адекватный кот как и раньше.
 
[^]
speedys
2.10.2013 - 12:28
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
ну бля. Опять это общество "солидарных мужиков". Сколько раз говорят, а им хоть кол в задницу. Прежде чем мычать "ой, бля, жалко котика. Не может мужик мужика яиц лишить" почитайте хоть немного о физиологии котов блять! Любой ветеринар объяснит насколько вы облегчаете коту жизнь в ваших бетонных коробках кастрируя его. И коты совершенно не парятся насчет потери своих тестикул. Им абсолютно плевать на это.

Варианта 2.
1. Если у вас квартира на нижнем этаже или частный дом и кот будет гулять - можете не кастрировать. Но периодически отпускать его гулять. Не прогулки на поводке, а кошек драть!

2. Если квартира в высотке, на верхнем этаже и кот вряд ли будет выходить гулять, то кастрируйте обязательно. И не слушайте глупых людей мычащих про "жалко". Если кот не имеет возможности гулять, то кастрируя вы избавляете его от мучений. Характер не изменится если сами того не допустите. У меня по прежнему игривый и очень игручий кот.

Потом метки. Из некастрированных котов не метят территорию по разным причинам чуть более одного процента. Т.е. скорее всего ваш питомец примерно к году начнет активно метить свою территорию. Мало вам не покажется, это я обещаю.
 
[^]
BigZ
2.10.2013 - 12:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 124
opsss Чего думать то? Ты мужик и он мужик. поговорите по мужски. Поставь ему условие - написал в тапки - предупреждение, три "предупреждения" и к доктору. И совесть чиста.
 
[^]
Ingenieur
2.10.2013 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
5 лет настоящий кот живет в квартире, претензий к нему не имеется ни у кого. Кот должен быть котом, со всеми его регалиями. Не мучь животинку, оставь всё ему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10130
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх