Какими они могут быть преданными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тринадцатыйя
8.01.2017 - 01:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Цитата (Garret @ 7.01.2017 - 11:41)
История претендует на сочинение.
Но что факт: коты чаще лезут с "обнимашками" почему то именно к тем, кто к ним равнодушен или вообще не любит.

Вербуют в секту котопоклонников!!! gigi.gif
 
[^]
Vooglooskr
8.01.2017 - 01:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Цитата (insaider @ 7.01.2017 - 11:05)
...чувствовал своим кошачьим сердечком и оберегал как мог. Он спас две жизни, пожертвовав своей.

Щас заплачу, ёпт.
Вообще, человек вряд ли умрёт от укуса гадюки. Особенно, если вовремя обратиться к врачу.
 
[^]
Wonka
8.01.2017 - 02:04
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Garret @ 7.01.2017 - 12:41)
История претендует на сочинение.
Но что факт: коты чаще лезут с "обнимашками" почему то именно к тем, кто к ним равнодушен или вообще не любит.

Имела и имею дело с большим количеством кошек. Нет, не лезут. Но вот плохого человека отметить, запрыгнув на руки, могут. Наблюдала, как кошка, которая боится посторонних в принципе, вдруг запрыгивала на колени к очень недобрым и совершенно не любящим никаких животных людям. Те сразу отмахивались от нее, как будто это не кошка, а паук.
А вот именно с лаской всегда идут к добродушным.
 
[^]
Lara948399
8.01.2017 - 02:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (Kaiten @ 7.01.2017 - 13:19)
Хех,где-бы написать всем кто считают что тот момент когда кошки трутся о ноги человека это вовсе не проявление любви? Кошка начинает тереться мордочкой и только потом всем телом. В уголках рта у кошки находятся железы вырабатывающие феромоны.Головой кошка наносит этот секрет а телом его растирает. Кошка отмечает таким образом то что считает своей собственностью. Так что продолжайте наивно верить в любовь!

Раз помечает как собственность, значит, любит. Зачем метить ненужную вещь?

 
[^]
Rocket88
8.01.2017 - 04:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 293
У меня дочке 2 месяца. Кот легко принял в семью и всегда переживает, если она плачет rolleyes.gif

Какими они могут быть преданными
 
[^]
evid
8.01.2017 - 04:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 30
Kaiten написал, что трутся они об того, кого считают своей собственностью. Сам придумал или кто подсказал? Запаховые метки они оставляют, но не на своей собственности, причина другая. Сфинксы, так те вообще себя так не ведут, дончаки точно, больше на собак похожи, лизать лицо любят и руки. Скучать по хозяевам они здорово умеют, встречать и здороваться - тоже. В общем, мало знаешь.
 
[^]
RealRatibor
8.01.2017 - 05:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (Kaiten @ 7.01.2017 - 13:19)
Хех,где-бы написать всем кто считают что тот момент когда кошки трутся о ноги человека это вовсе не проявление любви? Кошка начинает тереться мордочкой и только потом всем телом. В уголках рта у кошки находятся железы вырабатывающие феромоны.Головой кошка наносит этот секрет а телом его растирает. Кошка отмечает таким образом то что считает своей собственностью. Так что продолжайте наивно верить в любовь!

У тебя кота не было, вот ты х*йню и несешь. Чтобы растереть эти феромоны, хватает одного раза потереться, а если это минут 5 продолжается, да с мурчаньем на уровне хорошего трактора, да с соплями и подмявкиваньем, с заманухой на диван погладиться и почесаться... вряд ли это чисто собственническое отношение.
 
[^]
Vikolya
8.01.2017 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Может анакондой спутала? Да и то они не прыгают!
 
[^]
RandoMan
8.01.2017 - 07:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (СвамиДоупада @ 7.01.2017 - 19:01)
Не верю в самоотверженность котов. Эгоисты каких свет не видывал. Но очень трогательные когда спят. Когда не спят - наглые морды.

Подмечено, что характер кошаков сильно зависит от характера хозяев ;)
 
[^]
DesMitchell
8.01.2017 - 07:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
у нас Анфиска кошка была бобтэйл. Так она реально как собака - собираешься за порог, она тут же подрывается и сопровождает, хоть в магаз, хоть до помойки, хоть до остановки. Чз весь район до дороги провожает, потом разворачивается домой. Пока сопровождает, все живое что появляется спереди, будь то кот или собака - срывается вперед и нападает на потенциальную "угрозу" хозяину. Порой страшно за нее становилось, когда она на здоровенных кабелей в 10 раз больше нее нападала. Видать духом кошка была такого, что даже здоровые собаки видя ее обезбашенность тупо заднюю давали и не связывались с ней. Зато дома кошка ласковая и ручная была, даже не подумаешь что эта шерстянная безхвостая мякушка гроза района. 8 лет прожила, до сих пор часто с теплом вспоминаю друга. На том свете говорят кошки встречают, но даже если это не так я ее обязательно там разыщу.

Это сообщение отредактировал DesMitchell - 8.01.2017 - 07:48
 
[^]
Arhymag
8.01.2017 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
не знаю, что там было на самом деле - но моего отца наш котейка начинал чувствовать когда тот только с работы домой выходил: садился ждать перед дверью и мяукал - жаль, отравился глистами ((
 
[^]
Pirks
8.01.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 164
Херня какая-то. Лапка от укуса загнила, драка со змеёй, змея на дорожке. Куча промахов, но для пионерского костра годно.
 
[^]
Ижак
8.01.2017 - 09:05
4
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Отпишусь и я. Кот дома, песка, боксер, под 50 кг, умер сегодня ровно в 6.00 местного. Любил жену до одури, несколько дней назад начались проблемы с желудком, кровь и прочее на улице. Лекарства не помогли. Три дня не шел к жене, обычно придет к нам на диван, меня выпихнет, ляжет к ней и сопит, привалится и хрюкает, носом тычет. Кто не знает, боксеры добрые, умные, но "диванные". Ветеринары сказали-сильное отравление. Откуда? Ну снег полижет. В жизни никого не обидел, жильцы подъезда в нем души не чаяли, дети на нем катались, за ухи его дергали,защитник тоже хороший, но без команды ни-ни. Утром пришел к жене на диван, прижался и УМЕР! Похоронил, землю рубал в лесу. Потом вспомнил рекомендации ветеринаров, пошел на место, где выгуливал. Нашел пару таблеток в снегу, да и пара дворовых собак тоже исчезли. Извините за мой корявый французский, выпил сотку, около 7 лет ему было, подобрыш. Знаю, кто отравил, ну отраву бросил. Баба давно грозилась, участкового науськивала ( лучший друг для пса стал). Выращивает эта баба цветочки под балконом, видел ее радостную рожу, когда заболевшего песку выводил погулять. И да простят меня ЯПовцы, будет ей Сахара на клумбе, да воистину гербицид в неимоверных дозах весной. Извините, тяжело. Самка собаки, слезы идут. Войну долбанную пережил, а тут такое... Пинайте, готов.
 
[^]
Groblin
8.01.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 89
Цитата (Garret @ 7.01.2017 - 11:41)
История претендует на сочинение.
Но что факт: коты чаще лезут с "обнимашками" почему то именно к тем, кто к ним равнодушен или вообще не любит.

Всё дело в способе выказывать неприязнь и хорошее отношение: у людей и собак прямой открытый взгляд знак доверия, а отведение глаз - неприязни, а у кошек наоборот. Поэтому, когда человек отворачивается от кошки, то она воспринимает это как знак внимания.
 
[^]
Groblin
8.01.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 89
Цитата (Ижак @ 8.01.2017 - 09:05)
Отпишусь и я. Кот дома, песка, боксер, под 50 кг, умер сегодня ровно в 6.00 местного. Любил жену до одури, несколько дней назад начались проблемы с желудком, кровь и прочее на улице. Лекарства не помогли. Три дня не шел к жене, обычно придет к нам на диван, меня выпихнет, ляжет к ней и сопит, привалится и хрюкает, носом тычет. Кто не знает, боксеры добрые, умные, но "диванные". Ветеринары сказали-сильное отравление. Откуда? Ну снег полижет. В жизни никого не обидел, жильцы подъезда в нем души не чаяли, дети на нем катались, за ухи его дергали,защитник тоже хороший, но без команды ни-ни. Утром пришел к жене на диван, прижался и УМЕР! Похоронил, землю рубал в лесу. Потом вспомнил рекомендации ветеринаров, пошел на место, где выгуливал. Нашел пару таблеток в снегу, да и пара дворовых собак тоже исчезли. Извините за мой корявый французский, выпил сотку, около 7 лет ему было, подобрыш. Знаю, кто отравил, ну отраву бросил. Баба давно грозилась, участкового науськивала ( лучший друг для пса стал). Выращивает эта баба цветочки под балконом, видел ее радостную рожу, когда заболевшего песку выводил погулять. И да простят меня ЯПовцы, будет ей Сахара на клумбе, да воистину гербицид в неимоверных дозах весной. Извините, тяжело. Самка собаки, слезы идут. Войну долбанную пережил, а тут такое... Пинайте, готов.

Вот на её клумбе и надо было похоронить пёсика.
 
[^]
Greenwichdr
8.01.2017 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4126
Вот меня просто поражает этакое надменное отношение некоторых товарищей ( которые нам похоже не очень-то и товарищи!) к предложенной ТС теме, дескать выдумка всё это. А Вам это сверх важно , выдумка или нет? Вы термин "художественная литература" слышали когда либо? Вас сильно удивит факт, что большинство произведений великих классиков литературы, на которых базируется культура человечества, не созданы на основе документальных данных?
 
[^]
Розамунда
8.01.2017 - 11:15
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
Кошки не всегда самоотверженны в жизни, в отличии от собак.
Но они могут кое-что другое, недоступное другим животным.
Кошка может почувствовать и увести смерть от хозяев, взять на себя болезнь.
Кошка может воевать на другом уровне жизни.
Собака защищает нас от видимых врагов, кошка - чаще от невидимых.
 
[^]
olegklm
8.01.2017 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3950
Цитата (Snaut1 @ 7.01.2017 - 19:59)
Цитата (Deniska1982 @ 7.01.2017 - 19:46)
честно говоря с настороженностью и подозрением отношусь к людям, не любящим кошек

Я пошел дальше. Стараюсь не общаться с людьми у которых дома нет какой нибудь живности. Человек должен заботиться о младших наших лишь на том основании, что он сильнее. Если это не так человек мне становится противен

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Правильный чел, мы с тобой пошли бы в разведку!

Какими они могут быть преданными
 
[^]
Тимуровец
8.01.2017 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1578
История конечно может и "ламповая", но...
Была у нас кошка Маруся. Эгоистка каких свет не видывал. С характером ужасным. На руки не шла вообще. От слова совсем. Могла редко дать себя погладить только своим, да и то, немножко. К чужим откровенное презрение и неприязнь. При этом кошка умная и хитрая. Как и положено.
Так вот. Было два случая, когда она проявила себя с неожиданной стороны. Первый раз, случилось так, что к нам в гости приехали кумовья. И жена моя на радостях схватила крестницу (девочке было года 3-4) и давай ее обнимать-целовать. Маруська сидела и наблюдала со стороны. Я заметил, что смотрит она очень не добро, он не думал, что будут последствия. Чуть позже, когда мелкая освободилась из объятий моей супруги, кошка кинулась на девочку. С ревностью, со злостью, с не самыми лучшими намерениями. Но, к счастью, ограничилась вздыбленной шерстью и жутким шипением. Ребенок конечно ужасно испугался, реву было на пол часа. В итоге Маруська провела день на балконе. От греха подальше. Вот вам и ревность в чистом виде.
Во второй раз я на своей шкуре (в буквальном смысле) почувствовал проявления характера кошары. Дурачились с женой на диване. Она меня всячески там щипала и щекотила. Ну я и навалился на нее всем телом, и давай мстить. Жена естественно начала смеяться и пищать. На эти вопли залетает на диван наша Маруся и с ходу вгрызается мне в руку. Вот прям на полном серьезе. Ухи прижаты в боевом положении к башке, хвост распушила, глаза горят. Схватила и держит. Пришлось аккуратно успокаивать боевую кошку и объяснять, что все в порядке. Чуть позже кошка пришла ко мне сама, улеглась на меня (что удивительно) и проявила капельку ласки. Типа того, что "извини, перебздела, но и ты смотри, не балуй, я на чеку".

Это сообщение отредактировал Тимуровец - 8.01.2017 - 11:49
 
[^]
GrammаrNazi
8.01.2017 - 11:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 34
cheer.gif

Какими они могут быть преданными
 
[^]
MuJI
8.01.2017 - 11:51
-2
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Цитата (stavork @ 7.01.2017 - 13:38)
В качестве пруфа указан сайт-бложЕг, собирающий всё говно, стекающее с соцсетей

И на котором иногда постят "новостные" фейки и вбросы
 
[^]
dragonfly12
8.01.2017 - 12:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 115
Цитата (Snaut1 @ 7.01.2017 - 19:59)
Цитата (Deniska1982 @ 7.01.2017 - 19:46)
честно говоря с настороженностью и подозрением отношусь к людям, не любящим кошек

Я пошел дальше. Стараюсь не общаться с людьми у которых дома нет какой нибудь живности. Человек должен заботиться о младших наших лишь на том основании, что он сильнее. Если это не так человек мне становится противен

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я не думаю, что это правильно - судить о человеке по его любви к кошкам. Я вот не люблю ни кошек, ни собак. Ну вот не чувствую к ним симпатии... Неужели это означает, что я плохой человек?why.gif У всех разные предпочтения. Я очень люблю птиц. wub.gif У меня больше двадцати лет жили и размножались дома попугайчики gi.gif
По поводу второго комментария - чересчур категорично Вы остракизму людей подвергаете shum_lol.gif Не каждый человек может держать дома живность. У кого-то не достаточно на это времени, кто-то не может финансово себе это позволить, а у кого-то элементарно аллергия. Ни один человек никому ничего не должен smoker.gif

Какими они могут быть преданными
 
[^]
stim99
8.01.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10959
Хуевый у вас ветеринар. http://ru.wikihow.com/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D...%BC%D0%B5%D0%B8

 
[^]
ivasy
8.01.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Розамунда @ 8.01.2017 - 11:15)
Кошка может почувствовать и увести смерть от хозяев, взять на себя болезнь.
Кошка может воевать на другом уровне жизни.
Собака защищает нас от видимых врагов, кошка - чаще от невидимых.

Меня кошка от страхов спасает, когда остаюсь одна. Раньше в таких случаях спала при свете, если получалось заснуть. Даже, если в соседней комнате кто-то был, и то не по себе. А три года назад напросился уличный котенок в жильцы, так я теперь и крипоту могу посреди ночи почитать))))
 
[^]
SashaDr
9.01.2017 - 01:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 6
был случай, нас кошка от пожара спасла!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34183
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх